> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



O2 XDA Flame - Обсуждение



Реп: (326)
Обсуждение O2 XDA Flame

Обсуждение | FAQ » | Аксессуары » | Проблема GSM » | Покупка » | Игры 3D » | Перепрошивка » | Прошивка O2 XDA Flame WM6.1 - РУССКАЯ » | Прошивка O2 XDA Flame WM6.1 - WWE » | Windows Mobile 6.5 для XDA Flame by Cotulla » | Windows Mobile 6.5 для XDA Flame by ImaSoft » | PV XDA FLAME WM 6.5 by blackdoor »
Уважаемые пользователи, перед тем как что-то спрашивать, внимательно читаем Знакомство с КПК, PPC FAQ и изучаем Каталог программ! На многие вопросы там уже есть ответы!
Обзоры O2 XDA Flame

Будьте взаимно вежливы, говорите "спасибо" повышением репутации (+) Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите поднять репутацию, нажав кнопку Прикрепленное изображение под сообщением того, кто Вам помог.
Полезности

Также обратите внимание на нерешенные вопросы - возможно, Вы знаете ответ?
Нерешенные вопросы

-Замечен баг у некоторых пользователей O2 XDA Flame, после перепрошивки O2 XDA Flame, исчезает работа GSM модуля.
-Не работает dci balance на WM 5.0.
-В новых прошивках нет поддержки видео звонков.

Куратор темы - golden_dragon.

Сообщение отредактировал golden_dragon - 15.10.10, 10:58
Причина редактирования: отредактировал



Реп: (1)
a_yu: спасибо дорогой, успокоил душу. У нас вовсю работает 3Ж оператор people.net.ua там и цены вроде вменяемые. Вот куплю себе их юсб-модемчик и наконец-то прекращу использовать КПК в качестве модема :victory:



Реп: (834)
ssn,
MurzzZ,
Не могли бы вы выложить примеры фотографий и видеороликов, снятых в максимальном качестве?
lvsw,
p.s. подумываю а не стать ли Флеймопотрошителем.

Стать, стать! ;)

Сообщение отредактировал paladin7 - 18.06.07, 20:13



Реп: (12)
В этих прениях поддерживаю предъидущего оратора, тоже очень хочу фото/видео от флэйма увидеть.Просим....

yuriyson,
[quote] У нас вовсю работает 3Ж оператор[code], ну так попробуй поскорее и раскажи!



Реп: (0)
yuriyson,18.06.07 19:49:39
a_yu: спасибо дорогой, успокоил душу. У нас вовсю работает 3Ж оператор people.net.ua там и цены вроде вменяемые. Вот куплю себе их юсб-модемчик и наконец-то прекращу использовать КПК в качестве модема :victory:

Только Flame не будет работать в этой сети :) Нужен аппарат с поддержкой 1xEV-DO.



Реп: (1)
Вот теперь полностью успокоил...



Реп: (23)
для себя пересобрал русификатор интерфейса. без клавиатуры. не деинсталлируется, на свой страх и риск. В принципе в кабе всё понятно... В настройках переключение рус-англ. русификатор не мой, ес-но.

Отредактировано 3.07.07г:

Пересобрал новыми mui (не от кварты), проверял на протяжении 3-х дней, заметил только, что при работе с СИМкартой (simUI)вместо правой "Отмена" - кнопка "Да" - вроде всё остальное работает. И даже переключается между интерфейсами.
Перед употреблением юзать SDKSert или Security off парой страниц дальше Причина - моя неуверенность (незнание) в том, что эти сертификаты будут отключены кабом. А перезаливать на рабочий девайс - для проверки - времени жалко
Отредактировано - можете не юзать, ставил на девайс после хардресета - всё ОК!)
[По ощущениям может быть использована для русификации любого аппарата с ВМ5 - эта версия (хардверные кнопки надо будет переназначить вручную через панель управления) - http://4pda.to/forum/dl/post/7824/wm5_mui_no_button_assigned.CAB )

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлflame_mui_v7.cab ( 717.33 КБ )


Сообщение отредактировал ssn - 27.12.07, 06:25



Реп: (1)
ssn: и как работает?



Реп: (23)
на вид работает как надо. пропадает управление юсб то пс (соединения, панель управления) - исправлено, но восстанавливается при переходе на англ. яз. В принципе там одна галка, не очень нужная. Мелкий глюк - неправильные иконки к надписям кнопок в панели управления "кнопки" - кстати от прошивки а не от русификатора (исправлено). К сожалению тестить некогда. У меня работает. Самое плохое, если проблема возникнет при синхронизации СМС с БК или невозможность восстановления данных с помощью спрайт бэкап. лучше перед бэкапом переключится на английский интерфейс. такое было на ВМ3 на ПДА2К. но это скорее теоретически. А вообще никто не мешает попробовать и снести )))
Да, не работает прокрутка русских контактов - решений много, например в топике на пророк. (уже не надо - всё исправлено)
Проблема остается только в русификации клавиатуры... вот это серьезно. Можно поставить реско, но всё-аки хотелось бы минимизировать количество клав. У меня пока ничего не выходит ((( А гуру молчат...
(исправлено - отдельный каб ниже O2 XDA FLAME (post #838359)

Всё исправил - работает



Реп: (422)
Проблема остается только в русификации клавиатуры... вот это серьезно. Можно поставить реско, но всё-аки хотелось бы минимизировать количество клав. У меня пока ничего не выходит ((( А гуру молчат...


Хы, ну может услышав инфу о том, как в реале работает аккумулятор, я решусь на покупку зверухи :)
Сразу разрулим как чего, зачем и почему. Одно смущает WM5......



Реп: (12)
lvsw @ 20.06.07 09:11:10
Одно смущает WM5......

полагаю на стыке времен WM5-WM6, аппгрейт до WM6 Флэйма -неизбежен.
Согласен, вяло обсуждается зверек. Может от того. что в России не продается так как хотелось бы. Вспомнил Атом -активности было больше, но может быть lvsw-спешим. Вперед немногочисленные владельцы Флейма....



Реп: (23)
lvsw @ 20.06.07 19:11:10
Проблема остается только в русификации клавиатуры... вот это серьезно. Можно поставить реско, но всё-аки хотелось бы минимизировать количество клав. У меня пока ничего не выходит ((( А гуру молчат...



Хы, ну может услышав инфу о том, как в реале работает аккумулятор, я решусь на покупку зверухи :)
Сразу разрулим как чего, зачем и почему. Одно смущает WM5...
Слушай, давай наоборот - разрули этот вопрос, а я пообещаю уговорить тебя купить этот девайс :).

По поводу аккумулятора - смотри сообщение на 1-й странице ) - расход 160 - 260 мА/ч. на баттэри-статусе. Вообще, на день активного использования хватает. Беда в том, что я не могу его начать юзать активно, пока не установлю весь набор софта и убежусь, что всё работает безглючно, и впредь я могу быть тупым юзером. А пока сижу на S200 В первом приближении - девайс - супер. Всю жизнь мечтал о ВГА приборе с телефоном. Юник не беру - это гибрид ноутбука со смартфоном. Сделай моё счастье полным.)))



Реп: (422)
Мне главное точно знать на сколько часов чтения книги, его хватит :)

На счёт официального обновления до wm6 я крайне сомневаюсь, учитывая то, что девайс от О2 - не любят они прошивки клепать.

Так же хотелось бы добыть от него прошивку с целью изучения - не соглашусь покупать девайс, пока не буду уверен, что под него смогу лепить прошивки :)

Есть еще один момент который крайне смущает - отсутствие edge, с учетом того, что девайсы у меня живут не более полугода, мучиться с gprs не хотелось бы, а к тому времени как у нас появится 3G, у меня уже будет новый девайс.

Но конечн же при всех минусах, манит VGA экран, с любовью вспоминаю свой Acer n311. Юник мне по форм-фактору совсем не подходит.... так что думаю об этом звере.....



Реп: (23)
lvsw,
что-то типа этого я слил с Флэйма, в надежде что-нить найти

руссификация VGA клавиатуры (post #833435)



Реп: (76)
lvsw,
у меня хватает на 6 часов чтения книги. режим поверсейв (проц на 100 МГц), подсветка на минимуме, телефон включен.



Реп: (422)
MurzzZ,20.06.07 23:48:29
lvsw,
у меня хватает на 6 часов чтения книги. режим поверсейв (проц на 100 МГц), подсветка на минимуме, телефон включен.

Очень грустные показатели :(
Обидно как-то аж.....



Реп: (10)
MurzzZ,21.06.07 01:48:29
lvsw,
у меня хватает на 6 часов чтения книги. режим поверсейв (проц на 100 МГц), подсветка на минимуме, телефон включен.

как-то маловато будет :(
а аккум увеличенной емкости есть?



Реп: (90)
Beto,
Как я понял в комплекте 2 аккума

MurzzZ,
а если без телефонного модуля?

PS Когда первый раз узнал о flame была только одна мысль "ХОЧУ НОВУЮ ИГРУШКУ"
Но после появления более подробной ин-фы засомневался. А после того как узнал о цене... впал в транс.



Реп: (422)
Вот что встретил на забугорном форуме!!!!

Wm5 disapointed but i made the sales person call his friend who works at the o2 shop in hong kong and he said that wm6 will be available in a month. They are still testing it and i will have an update as soon as it is released.

Интересная информация, если конечно это правда. Источник



Реп: (150)
Хочу взять Флейм в скором времени. Тоже очень интересно, что он в реальности может.
Фотки и видио ролики так и не выложили :(
И ещё по ЮСБ хосту, он точно работает? Говорили что он у него хитрый и работает только с девайсами в которых точно такая же система Хоста.



Реп: (120)
dron39,15.06.07 12:06:52
L-I-O-N,
Может этот CUBE писался под Intel 2700G?

Он писался под openGL. И соответственно должен работать и на этом чуде goforce5500 - библиотеки то те же. В любом случае попробовать стоит


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:42