> Объявление: Правила раздела «Android - Устройства»
Правила раздела «Android - Устройства»

1. Общие положения.
    1.1. Правила раздела «Android - Устройства» являются дополнением к Правилам ресурса.
    1.2. В разделе «Android - Устройства» обсуждаются технические характеристики и особенности эксплуатации смартфонов и планшетов на платформе Android OS. Обсуждение каждого устройства ведется в отдельной теме. Исключения составляют устройства-реплики, для которых существуют общие темы обсуждения.
    1.3. Обсуждение брака, ремонта, других технических проблем, выявленных во время эксплуатации, происходит в темах, в названии которых есть дополнение «Брак и ремонт», а обсуждение вопросов, связанных с покупкой, аксессуарами в подразделах «Покупка устройств», «Аксессуары к устройствам» соответственно.
    1.4. При отсутствии полезной активности более 3 месяцев тема может быть закрыта и перенесена в «Архив».

2. Создание новой темы.
    2.1. Новые темы «Обсуждение», «Брак и ремонт», «Аксессуары», «Покупка» создаются в "корне" раздела «Android - Устройства». Темы «Брак и ремонт», «Аксессуары» могут быть созданы только при наличии темы «Обсуждение» по этому устройству. Тема «Покупка» может быть создана при наличии темы по устройству в разделе «Новинки».
    2.2. Для правильного выбора раздела при создании новой темы воспользуйтесь Навигатором по разделу Android.
    2.3. Создавать тему «Обсуждение» нового устройства в разделе «Android - Устройства» разрешается только после начала его продаж в любом регионе. Обязательным условием при создании темы является наличие устройства на руках. В противном случае создавать тему необходимо в разделе «Новинки».
    2.4. Новая тема создается с помощью автоматического шаблона. Любые отклонения от Рекомендаций по оформлению шапок тем могут производиться только по согласованию с модераторами раздела.
    2.5. Создавать новую тему с целью выяснения одного конкретного вопроса запрещено, вместо этого ознакомьтесь со Списком полезных тем и разделов, в которых можно решить проблему.

3. Написание сообщений.
    3.1. Обсуждение вопросов, по которым созданы профильные темы в соответствующих разделах и ссылки на эти темы присутствуют в навигаторе шапки темы, запрещено. На сообщения, связанные с прошивкой, в полной мере распространяются Правила раздела «Android - Прошивки».
    3.2. Если вопрос связан не конкретно с устройством, а с платформой Android OS вообще, выяснять его необходимо в разделе «Android - Первая помощь».
    3.3. Допускается сравнение обсуждаемого устройства с другими, на основе личного опыта использования в виде отзыва, обзора, теста. Для остальных вопросов, связанных с выбором устройств, существует раздел «Выбор и сравнение».
    3.4. Все графические изображения необходимо убирать под спойлер (Работа с изображениями на форуме).
    3.5. Запрещено размещение платежных реквизитов пользователей, а так же публикация ссылок на электронные платёжные системы, платные ресурсы, файлообменники, требующие регистрацию для получения данных, в том числе ссылки на группы в социальных сетях и различных мессенджерах (таких как: ВКонтакте, Viber, Telegram и т.п.)
    3.6. Не допускается публикация ссылок, размещение сообщений, фотографий, изображений, видеоматериалов с целью рекламы собственного сайта, блога или любого другого стороннего ресурса (таких как: YouTube, RuTube и т.п. ) без предварительного согласования с Администрацией ресурса.
    3.7. Запрещено выкладывать в темах раздела программы и игры, для которых существуют темы обсуждения в профильных разделах ресурса, вместо этого публикуйте ссылки на соответствующие темы.
    3.8. Размещение запросов совместной помощи, связанной с накруткой голосов, петиций, подписей и прочего, производится в специальной теме Прошу проголосовать!. Ссылку на сообщение из указанной темы Вы вправе разместить в целевой теме раздела «Android - Устройства» для привлечения пользователей без проведения ее обсуждения.
    3.9. Выделение текста различным цветом и шрифтом более [size=3] размера допускается только для того, на что требуется обратить особое внимание.

Редакция от 03.02.2021 года
Полная версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:38