MK809II - Обсуждение | ТV Stick на чипе Rockchip RK3066



Реп: (7)
Обсуждение и прошивка MK809II
Изображение ТV Box на чипе Rockchip RK3066
Описание | Обсуждение | Покупка | Брак | Прошивка

Драйвера и утилиты

Офф прошивки

Альтернативные прошивки

Инструкции
Получение ROOT на стоковой прошивке

Доработал инструкцию

1. Подключаем устройство к компьютеру через разъем отg, что с боку. Переводим устройство в режим usb
(настройки - USB - ставим галочку). Мне же ещё понадобилось включить режим отладки через USB.
2. Скачиваем архив отсюда, устанавливаем Moborobo(Moborobo_En_official)_3.0.5.506.exe и разархивируем ROOT в удобном месте.
После запуска программа ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должна установит драйверы на устройство.
Пока вы не поборите этот пункт дальше можно не двигаться !!!
возможно прейдется отключить антивирус т.к. он может блокировать скачиваемые файлы, но не беспокойтесь, ни каких вирусов нет! все проверенно :)
если проша Moborobo наконец то увидела ваш девайс идем дальше.
3. ЗАКРЫВАЕМ программу Moborobo на ПК!!! (выходим из неё полностью) иначе прога забивает порт связи между девайсом и ПК !!!
4. Идем в разархивированную ранее папку ROOT
Запускаем TPSparkyRoot.bat,
если видим такое :
Прикрепленное изображение


то вы неверно установили драйвера или же ПК не видит Свисток. идите в пункт 2 и "боритесь" !!!
Иначе TV-BOX должен перезагрузится, DOCовое окно не закрываем!!!.
Прикрепленное изображение

Ждем когда ТВ ВОХ загрузиться идем в настройки включаем USB !!!
как и предлагает нам "черное окно" жмем любую кнопку клавиатуры, устройство опять перезагрузится.
Прикрепленное изображение

Ждем когда ТВ ВОХ загрузиться идем в настройки включаем USB !!!
Прикрепленное изображение

Жмем любую клавишу и ждем когда на ваш дройд зальются нужные файлы перед окончательным ребутом
Досовое окно должно выглядить так :
Прикрепленное изображение

Последний раз жмем любую клавишу (кто не знает какую можно пробел)
Всё !! после перезагрузки Дройда проверяйте ROOT.

ЗЫ.Если по каким либо причинам у вас не появился суперюзер,
то качаем его из маркета.
Получение ROOTa без подключения к ПК
Для получения рут прав на этом свистке нам понадобится 2 файла а именно это: update_cwm.zip и root.zip
Итак
Cwm если есть то войдите в него и начните с пункта 3!
1. копируем на микро карту(internal flash) файлы update-cwm.zip и root.zip
2. переименовываем update_cwm.zip в update.zip
девайс (свисток), автоматически предложет установить Апдейт и перегрузиться . Ваша задача согласиться.
Не бойтесь вы просто войдете в меню разгузки
И так Девайс перезагрузился и вошёл в Рекавери меню - CWM.
3. Выбераем > install zip from sdcard > choose zip from sdcard > root.zip а дальше согласиться, апдейт начнет установку после завершения выходим выбирая reboot system now
Вот и все свисток перезагрузится и в меню должно появиться приложение superSU

Поздравляю root права получены

В меню cwm управлял обычной мышкой от компа
Файлики прикрепленны к сообщению, если что за ошибки извините-спешил.
Ссылка на Оригинал и на файлики

Для прошивки прошу учесть, на некоторых устройствах имеется кнопка "Reset", и не обязательно разбирать Прибор.
НО бывает, что и при её наличии устройство не опознается, поэтому при необходимости разбираем и замыкаем контакты 6-7

Инструкция по прошивке MK809II-MK809 и им подобные
Инструкция по прошивке Finless 1.5 1.7
Инструкция по прошивке Finless 1.5,1.7 и им подобные : (без подключения к телеку и без кнопки ресет на девайсе)
-девайс подготовить (разобрать)
-дравера на девайс должны быть уже установлены.
1)запускаем утилиту ROM Flash Tool.exe
2)зажимаем 6 и 7 контакты микросхемы на устройстве подключаем к ПК
3) в окне утилиты в нижней части ждем появления надписи Found RKAndroid MASS Storage USB.
4) Нажмите кнопку "Erase NAND (IDB)", дождитесь окончания процесса. Эту процедуру необходимо выполнить обязательно!
5) Нажмите кнопку "Flash ROM". Процесс займет несколько минут, следите за возможными ошибками!

если ошибок не было , можно вытащить Девайс и подключить к Телеку. всем удачи.
Инструкция по полному Бекапу без ROOTа

Прошивка MK809b

Разное

Скриншоты
внешний вид устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Избавляемся от перегрева

Пример2. Радиатор с кулером

внешний вид в разборе


Примеры использования устройства
Кроме основного функционала,просмотр фильмов и игр, наш девайс моно использовать и для других целей, тут я буду собирать примеры использования устройства(кто и как его пользует)
Система видеонаблюдения
а ещё я его использую как систему видеонаблюдения(пока без записи на диск)
для этого мне пришлось подключить Web камеру, установить программульку IPwebcam, пробросить порты на роутере,
и воаля! Теперь я могу в любой момент подключаться к камере и наблюдать за няней, да просто за малышом...

ВАЖНО
  1. Плата с маркировкой GXT809IIx32 v*.** - это подделка, не пытайтесь её шить прошивками из шапки.
  2. Если не прислушались совета из пункта 1, то для восстановления используем следующие прошивки: Allminipc_ug802_RT8188_4.4_720p и T005_public_MTK_12_20140517_V4.4, но на них не работает WiFI и BT.
  3. Что бы подключить перепрошитые подделки к интернету подходит эта сетевая карта



Просьба ко всем, у кого на руках имеются прошивки протестированые и рабочие, выложить куда нибудь на бесплатные файлообменики и ссылки выложить в теме. На пост с ссылкой на прошивку сообщить модераторам кнопкой жалоба или же в QMS

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или в
QMS


Сообщение отредактировал Golden_rus - 04.11.17, 20:15
Причина редактирования: Добавил MK809-II rk30 version 4.1.1 в шапку



Реп: (25)
Segment85, Хаб пассивный. От телека. По ходу хаб накрылся - не видит вообще. Будет на руках альтернатива - проверю. Через ОТГ с флешкой все ок.



Реп: (16)
Подскажите как на клавах IpazzPort сменить язык ввода? Сочетание не нашел, раскладка только английская.



Реп: (0)
У меня как и в компе переключается Alt+Shift



Реп: (14)
abashyn,
хаб не накрылся, питания порта телека не хватает, чтобы питать сам девайс, который еще и питает хаб. Возьми активный хаб или попробуй запитать девайс от БП. У меня от телека глючил и уходил в бесконечный рестарт (телек гнусмас)



Реп: (3)
В общем прошился прошивкой Measy U2C Newest Custom Rom From Finless V1.7 и проблема исчезла, теперь MAC постоянный и не меняется.



Реп: (0)
Поработал, поглючило,....скинул все до заводских настройки, глюки исчезли, всё летает!!! (Прям как с Nextwey)))
Продолжаю эксперименты, медленно но верно иду к root, только не уверен а надо ли мне это!?!?!



Реп: (312)
подскажите чем отличается usb hab от usb otg кроме форм фактора и тем что у usb otg подаётся пониженное напряжение?и ещё вопрос,как узнать офф прошивка или нет?

Сообщение отредактировал Dendy76 - 12.05.13, 23:42



Реп: (0)
usb otg - это просто кабель переходник без всяких прибамбасов, дабы была возможность воткнуть например флэшку либо 3G модем или вебку)))

Между прочим воткнул логитек 910С настроил скайп и прекрасно поговорил с друзьями в режиме конференц связи, ничего не настраивал!!!

Всё больше сталкиваюсь с мыслью что root мне ненужен, и так всё прекрасно летает)))



Реп: (14)
sanyoyok, Рут нужен, чтобы контрлировать девайс на уровне системы. Например фаерволл настроить, фтп сервак запустить и т.п. для этого всего нужен рут.



Реп: (312)
sanyoyok @ 13.05.2013, 12:35 *
usb otg - это просто кабель переходник без всяких прибамбасов, дабы была возможность воткнуть например флэшку либо 3G модем или вебку)))

тоже самое можно сказать и про usb host там даже переходника не нужно,выходит что он предпочтительнее,а вообще я так понял usb otg придумали что бы уменьшить устройства в размерах.



Реп: (0)
vitaliy7404 @ 07.05.2013, 03:24 *
Тема что-то глохнет.
Новых прошивок--нет
Новостей --нет
На пороге лето, огород
Значит люди перестали покупать МК809II или их всё устраивает.
К слову, я перелез на measy_u2c_finless_17_rom
Неделю просидел на 1080р, но потом перешился на чистую 720р, бикоз
на телике 32" (1080р держит)практически не комфортно что то читать или печатать (всё очень мелко),
а 720р в самый раз, да и работает всё шустро и не греется (зря прилепил радиатор)


Извините а более подробно вы не расскажите как ставили прошивку? Если я вас правильно понял, то вы умудрились закачать не стандартную прошивку на МК809II...
Расскажите пожалуйста как вы это сделали? Спасибо

Добавлено 14.05.2013, 01:01:

И вот еще вопрос формучаном... у всех МК809II зависает намертво или только у меня? 6-8 мин и зависает потом сам на ребут идет...
Если возможно исправить то как?
Спасибо



Реп: (1)
77Shadow77 @ 14.05.2013, 04:01 *
Если возможно исправить то как?

У меня такие проблемы были от недостаточного питания - сначала подключил зарядное от планшета, начало работать стабильно. Потом просто поменял шнурок на нормальный (короткий и толстый), и нормально заработало и от телевизора.



Реп: (8)
здраствуйте темы по mk809 не нашол спрошу тут может кто сталкивался как 809 подключить к компу втыкаю hdmi и usb ноль реакции разьёмов только два usb в который втыкаю мышку и мини usb втыкаю питание , шнур от samsunga ? на телике нормально работает а комп невидит, может какие дрова надо или шнурок какой хитрый ?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (14)
urabus87, в настройках USB включи что он подключен к PC



Реп: (8)
Спасибо, в смысле когда он подключен к телику, в настройках usb поменять?



Реп: (14)
urabus87, его надо подключить к компу и к монитору по HDMI или к телеку по HDMI и к кмопу по усб и уже тогда менять.



Реп: (0)
anegative @ 14.05.2013, 06:15 *
У меня такие проблемы были от недостаточного питания - сначала подключил зарядное от планшета, начало работать стабильно. Потом просто поменял шнурок на нормальный (короткий и толстый), и нормально заработало и от телевизора.

Подключил, виснет теперь постоянно через 5 мин. Может я что-то не то делаю? Подключаю его к телеку по HDMI и miniUSB. Потом подключаю мышку проводную...перепрошил до последненей версии

Сообщение отредактировал 77Shadow77 - 14.05.13, 20:27



Реп: (0)
77Shadow77 @ 14.05.2013, 00:01 *
Извините а более подробно вы не расскажите как ставили прошивку? Если я вас правильно понял, то вы умудрились закачать не стандартную прошивку на МК809II...
Расскажите пожалуйста как вы это сделали? Спасибо

1) Скачал measy_u2c_finless_17_rom, разархивировал.
2) Подключил свисток к телеку по HDMI (если не подключить, то при подключении USB кабеля в компу, свисток не заводился. По крайней мере у меня). USB кабель подключил к боковому разъему.
3) Нажал кнопку Reset (сбоку небольшое отверстие, если не разбирать). Лично я разобрал свисток и нажимал пальцем намного удобнее, чем выеживаться одной рукой держать скрепку воткнутую в дырку, а другой подключаться к USB.
Подключил второй конец USB к компьютеру.
4) Как только винда показала, что найдено новое оборудование, отпустил кнопку на свистке.
5) Установил(надеюсь этот процесс не нужно описывать подробно?) драйвер из папки: "пункт №1" --> drivers--> x64 -->win7 (из чего можно сделать вывод, что у меня стоит Windows 7 64bit)
6) Запустил ROM Flash Tool.exe из папки "пункт №1". Прога написала что найдено RKAndoid rock usb.
7) Нажал кнопку Erase NAND (IDB). (Побежали какие-то циферки, в конце выдала OK).
8) Нажал кнопку Flash ROM (опять побежали циферки, ждал минуты 3, пока зальются 400 с копейками мегабайт, в конце опять выпал OK).
свисток сам перезагрузился, малость покряхтел и завелся с новой прошивкой.

Что в результате(установил час назад, полет нормальные 1080):
1) Как мне показалось девайс стал работать малость пошустрее, по сравнению с родной прошивкой.
2) Wi-Fi завелся без проблем, на расстояние не тестил. У меня от точки ~ 20см.
3) Но одна проблема так и осталось! Из-за чего я и перепрошивал, это отставание видео от звука, через нескольких минут, при просмотре online телевидения. Устанавливал приложение русское HD. Так же ставил XBMC(на старой прошивке), онлайн тв (не HD) так же отставали. Эти же приложения стоят на Galaxy Tab 2 10" и все нормально.
4)AnTuTu кстати выдал приблизительно на 1000 попугаев больше, по сравнению с родной прошивкой ))

Вопрос!! Где зарыта собака?

Сообщение отредактировал byh - 14.05.13, 22:24



Реп: (0)
byh спасибо за ответ, хотел спросить а есть стабильные прошивки чтоб данный девайс не зависал? А то прислали и после 5-8 минут работы зависает, потом сам ребут делает. Прошил его последней офф прошивкой, не помогло :(
Шнур питания менял и от розетки питал его, всеровно виснет. Есть одно но, я в usb мышку подключаю, может из-за нее? Формучани плз помогите! Не охота штуку на помойку выбрасывать :(
Зарание всем спасибо!



Реп: (14)
77Shadow77,
Сделай резет до заводских установок и запитай от блока питания. У меня ребутился постоянно пока питался от телека.

Сообщение отредактировал Segment85 - 15.05.13, 11:35


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:58