> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если Вы выложили новую версию программы, пожалуйста, сообщите об этом модератору нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".



ShortBook | [iPhone][iPad] Лучшая читалка



Реп: (375)
ShortBook
версия: 10.4.1
Последнее обновление программы в шапке: 17.01.2017

Прикрепленное изображение
скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
скриншоты iPad
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
отличная читалка.

Описание:
ShortBook — программа для чтения книг. Большинство пользователей считают её лучшей читалкой и уже прочли в ней сотни тысяч книг. Убедитесь в этом прочитав отзывы о программе.

А ещё, посетите форум пользователей (пройдите по ссылке «Поддержка ShortBook»): поделитесь пожеланиями, узнайте где найти нужную книгу и просто пообщайтесь с начитанной аудиторией.

«Каждую книгу нужно уметь читать» — полагал Блез Паскаль, однако программа ShortBook не требует никаких дополнительных навыков для умелого чтения. Тому есть масса причин:
⊛ В библиотеке программы можно хранить сотни книг, легко ориентироваться среди них в поиске нужной, и эти книги всегда с Вами.
⊛ Книги удобно загружать без сложных малопонятных действий (поддерживается формат fb2 с архивированием zip). Приложение работает с каталогами OPDS.
⊛ Эффект от продуманного и эргономичного интерфейса чтения книги усиливается корректным форматированием текста. Пользоваться оглавлением, смотреть сноски и иллюстрации наглядно и удобно.
⊛ Читать можно в любой ориентации экрана.
⊛ Сложные слова можно искать в словарях, для этого загрузите в программу любой XDXF словарь из множества доступных.
⊛ Предусмотрена возможность настройки большинства параметров, один только вывод текста имеет более 10 отдельных настроек. (Но можно пользоваться настройками по умолчанию, они подобраны оптимальным образом)
⊛ Для любителей ночного чтения предусмотрен специальный режим.
⊛ Чтение можно быстро продолжить после вынужденного перерыва.
⊛ Для удобства работы с книгой избранные фрагменты текста можно выделять цветом.
⊛ Понравившиеся места произведений можно сохранить в цитатнике программы.


* * *
"Читалка на редкость продвинутая, красивая, стильная и имеющая массу всяческих удобств. Я считаю эту программу - лучшей из всех читалок, что я видел." — Алекс Экслер (www.exler.ru)

Языки: русский, английский
Разработчик: Iouri Korotkikh
Совместимость: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.
Домашняя страница: http://www.shortki.com/ru
iTunes Store: https://itunes.apple.com/ru/app/shortbook/id295094302

Скачать: Версия 10.4.1
Архив:
История:
Что нового в версии 10.4.1
• Адаптация приложения к требованиям iOS 10.
• Добавлена возможность поделиться книгой.
• Новый научно-фантастический стиль оформления.
• Отдельные улучшения интерфейса, в том числе режим стабилизации страницы.
• Оптимизировано энергопотребление приложения.

В полной версии книги заливать сюда - private\var\mobile\applications\папка с прогой\documents\library
Программа для конвертации книг в FB2 Прикрепленный файлAny2FB2.rar ( 594.83 КБ )


Сообщение отредактировал maxipon - 17.01.17, 07:15
Причина редактирования: Обновление версии...



Реп: (47)
* RyKa,
http://www.shortki.com…index.php?topic=3948.0



Реп: (1)
не могу установить скачанную с шапки версию.
"Install failed: Verification failed as the..."



Реп: (48)
Romaryo77 @ 29.10.2014, 00:13 *
не могу установить скачанную с шапки версию.

установи AppSync из Cидии и перезагрузись.



Реп: (-2)
Недостаток для меня: в ночном режиме, когда открываешь примечание (сноску в тексте) или содержание, происходит анимация страницы, "подложка" которой белая, поэтому получаешь яркую короткую вспышку в глаз (анимация доп. страниц почему-то неотключаема).

По-хорошему надо ночной режим делать для всего, в т.ч. для служебной информации "под" страницей.

Спасибо за внимание.

PS: когда обновление версии будет? Задолбался с подсветкой. Уже узнал, что есть и другие читалки, присматриваюсь. Я честно купил программу, не брюзжу, просто много читаю.



Реп: (1)
Народ, помогите найти путь куда закидывать скачанные книги.
В пути private\var\mobile\applications\папка с прогой\documents\library у меня нет папки applications, соответственно я не могу обнаружить папку с игрой.
Прогу брал отсюда последнюю. Устройство iad Air, Джейл 8.1.



Реп: (188)
* DRAKYJIA,
А просто открыть файл в Shortbook проблема?



Реп: (1)
e-vred @ 12.11.2014, 09:40 *
А просто открыть файл в Shortbook проблема?

Каким образом подскажи плиз. Не нашел в программе где можно было бы выбрать путь к файлу



Реп: (1)
Все други, отбой, разобрался. У меня путь совсем иной оказался var/mobile/containers/data/application/******-****-******6543/documents



Реп: (0)
Выложите пожалуйста версию 10.3.2.



Реп: (135)
Версия 10.3.2
Что нового
Улучшены функции контроля яркости


Прикрепленный файлShortBook-v10.3.2.ipa ( 11.56 МБ )



Реп: (1)
Купил.
Программа понравилась. Пару раз не хотела открывать книгу. Решалось скачиванием аналогичной книги с другог ресурса. Онлайн библиотеки подключились на ура.
Пока смущает только iCloud. Не всегда ловит последнюю прочитанную страницу при переключении устройств. В iBook это происходит мгновенно.



Реп: (0)
Как то у них обновлении уж больно быстро происходит
Теперь нужна версия 10.3.3



Реп: (135)
Версия 10.3.3
Что нового
• Устранены неполадки с сохранением отдельных настроек.
• Оптимизировано энергосбережение.


Прикрепленный файлShortBook-v10.3.3.ipa ( 11.56 МБ )



Реп: (0)
Имею программу версии 8.5.5 на компьютере (на телефоне тоже есть, но телефона уже нету). Купил новый телефон и хочу установить программу обратно и сразу обновить ее. Сразу устанавливать новую версию не хочу, потому что в старой есть книги которые раньше читал (до сих пор перечитываю) и статистика чтения (тешу свое ЧСВ). Есть способ обновить программу после установки не потеряв данные?



Реп: (13)
* Battlecru,
Программа iTools, сохранить программу с данными, и через нее же установить на девайс сохраненую копию.

Сообщение отредактировал Olaf1 - 12.01.15, 07:51



Реп: (0)
Olaf1
Программа на компьютере у меня уже есть. Я просто хочу ее установить на новый телефон, а потом обновить программу до последней версии



Реп: (2)
У меня вопрос.Вот я скачал читалку,установил. Теперь как читать книгу?. Она появится автоматом?

Сообщение отредактировал Ramok_12 - 13.01.15, 17:46



Реп: (142)
Ramok_12 @ 13.01.2015, 17:45 *
У меня вопрос.Вот я скачал читалку,установил. Теперь как читать книгу?. Она появится автоматом?

Вот вопрос вообще не ясен! Возможно, вы имели ввиду, как закачать книгу в приложение? Или... или что?
Если вы про скачивание напрямую с сайта, то ДА. Safari сам спросит в каком приложение открыть книгу.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал anton5000 - 14.01.15, 15:36



Реп: (7)
Здравствуйте. Очень нравится мне программа, возможно даже, что она лучшая, но это другой разговор. Вопрос в следующем: что есть максимально похожее, только для Android?



Реп: (7)
TJ27 @ 31.01.2015, 07:47 *
Alreader

Благодарю. А не изволите ли обосновать своё мнение?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 12:52