> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



MyScript Stylus | распознавание рукописного ввода



Реп: (38)
MyScript Stylus
версия 3.3

Последнее обновление программы в шапке 10.12.08

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Прошу прощения, если эта прога уже есть на форуме. Искал поиском и в каталоге программ - не нашел.
Никогда не рассматривал всевозможные прожки по рукописному вводу, ибо все они корявые и распознают через пень колоду. Если достаточно хорошо распознает рукопись по-английски, то русский - никак. Наткнулся на программу MyScript Stylus (офф. сайт разработчика). Очень прилично распознает Русский рукописный ввод. Мой корявый почерк и на бумаге трудно разобрать, а эта прожка справилась на 5 с минусом (из 15 слов в одном опечатка).

FAQ по программе: тут, спасибо garriaf

Совместимость: WM 5.0 и выше (инфо с офф. сайта, так что если пойдет на WM2003, пишите - исправлю шапку)

Домашняя страница: www.visionobjects.com

Скачать:
Версия 3.3 (леченая): Прикрепленный файлMyScriptStylus.ARMV4I.LordYuz.cab ( 1.88 МБ )
Пакет для распознавания Русского: Прикрепленный файлLANG_ru_RU.ARMV4I.cab ( 2.88 МБ )
Версия 3.3 с распознаванием русского: MyScriptStylus.LordYuz_rus.CAB - спасибо gadji

Сообщение отредактировал kzvs - 01.08.10, 13:52



Реп: (2427)
Слушайте, это что то феноменальное!
Такого качества распознавания я еще не видел. Хоть по русски, хоть по английски... Да еще на моем нестандартном разрешении экрана... + ушел по назначению.



Реп: (29)
Тоже понравилась. Сначала не понял что это выбирается как альтернативная клавиатура.



Реп: (4)
B общем не плохо, но мои каракули лучше воспринимает все же классика. Пока оставил, +1



Реп: (0)
прога понравилась



Реп: (12)
Спорная прога,в принцепе неплохо,но мои каракули на русском он редко понимает,я непонял,там в опциях есть функция добавления слов,но я непойму как она работает:)



Реп: (13)
Очень хорошая программа , но база русских слов не особо велика .

Сообщение отредактировал Dregan - 11.12.08, 01:08



Реп: (28)
а сколько же интересно она оперативки сьедает?



Реп: (3095)
OlegGio @ 11.12.2008, 1:17 *
а сколько же интересно она оперативки сьедает?

1,3 метра



Реп: (3)
Кто-нибудь разобрался есть ли у нее росчерк для удаления последнего символа и для пробела? И как можно убрать автоматическое добавление пробела?

А так программа очень понравилась! Мой почерк распознает практически всегда.

Сообщение отредактировал SerVlaS - 11.12.08, 16:03



Реп: (2427)
Убрать последний - росчерк справа налево, пробел, слева направо. Дополнительный пробел пока не поддается, только если перейти на ввод отдельными буквами.



Реп: (29)
это только для режима где раздельные буквы

Сообщение отредактировал Alek-han - 12.12.08, 11:46



Реп: (0)
Одна из самых лучших и полезных программ! :happy:



Реп: (2427)
Alek-han @ 12.12.2008, 1:44 *
это только для режима где раздельные буквы

Если ты про backspace, то нет. В любом режиме



Реп: (50)
Прога реально классная, я тоже поставил, качнул с другого сайта. Англ распознаёт на отл, с русским как-то средненько, но всё равно лучше того же Пенридера.
NGP @ 10.12.2008, 12:03 *
... + ушел по назначению.

Однако, вовремя подсуетился, скачал с варезника, положил сюда, уже 5 плюсиков. Неее, так дело не пойдёт, имхо.

Сообщение отредактировал JIaMep - 12.12.08, 13:44



Реп: (1)
на rover g5 пишет, что предназначена для более ранней версии и в меню клавиатур сбрасывает на родную, жалко , хочу такую. Та же шняга была с очень похожим RecognizerPackPro.

Сообщение отредактировал iangus - 13.12.08, 12:51



Реп: (17)
iangus @ 13.12.2008, 12:50 *
на rover g5 пишет, что предназначена для более ранней версии и в меню клавиатур сбрасывает на родную, жалко , хочу такую. Та же шняга была с очень похожим RecognizerPackPro.

ASUS P535 было тоже самое. Запустил из MyScriptStylus.exe из \Windows. И после этого в программах на значке клавиатуры в нижней строке стал доступен выбор: "Клавиатура" , "MyScriptStylus". После перезагрузки все сохранилось. Видимо кривая инсталяшка.
По поводу программы. Сначала понравилось. Видимо потому что интересно и необычно. Потом заглючило рисование в MyScriptStylus, когда пишешь, то помимо того что пишешь стали появлятся какие-то длинные черточки абы как нарисованные по полю ввода. При этом в "Заметках" в графическом режиме можно было писать стилусом нормально. Перезагрузился, теперь такое ощущение, что стал подглючивать ввод вообще везде. И немного потренировавшись с MyScriptStylus могу сделать вывод, что всё это конечно здорово и понтово, но пока напишешь _то_ что хотел , _так_ как хотел, потратишь времени примерно в 2-3 раза больше чем со стандартной экранной клавиатурой :) . Точки и запятые там вообще мучение.

Сообщение отредактировал S_A - 13.12.08, 14:52



Реп: (253)
S_A @ 13.12.2008, 14:29 *
...И немного потренировавшись с MyScriptStylus могу сделать вывод, что всё это конечно здорово и понтово, но пока напишешь _то_ что хотел , _так_ как хотел, потратишь времени примерно в 2-3 раза больше чем со стандартной экранной клавиатурой :) . Точки и запятые там вообще мучение.


В пинципе программа очень хороша (лучше я и не видел....) Но у меня есть 2 соображения (критерия) наиболее эффективного использования:

1. Минимум тряски для увеличения "правильности" написания, то есть "похожести" на классическое написание, внесенное в прогу. То есть транспорт почти отпадает. ну разве только в моменты остановок. На ходу писать сложновато.

2. Удобный упор. Объясю ,что я имею ввиду: надо так установить руку (вернее организовать упор руки в КПК), чтобы перо ходило максимально удолбно и почерк опять же получался бы "красивым", вернее "читабельным" для программы, причем, правильно читабельным. У меня на Гнусмасе i710 это не очень получается - эргономика аппарата такова..... трудно упереться куда-то так, чтобы писать было удобно и "правильно"....



Реп: (1080)
Мне не понравилось... с одной стороны скорость/удобство аля Graffiti не достигается, с другой стороны распознает дай бог процентов 50-60...
При этом притормаживает (ИМХО)...



Реп: (2427)
Myppp @ 14.12.2008, 13:03 *
При этом притормаживает

Ощущение "притормаживания" у меня тоже возникало, пока я в настройках не обнаружил параметра, который это дело устраняет на раз...



Реп: (1338)
NGP,
NGP @ 15.12.2008, 14:40 *
Ощущение "притормаживания" у меня тоже возникало, пока я в настройках не обнаружил параметра, который это дело устраняет на раз...

Поясни, пожалуйста.
Мне распознавание русского, как и английского понравилось. Единственный минус для меня: для смены раскладки приходится лезть в настройки программы.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:57