> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Today Calendar | календарь для Today



Реп: (463)
Today Calendar
версия 1.06 B 5

Последнее обновление программы в шапке 02.02.10
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Описание:
Простой календарь для Today. Умеет показывать номер недели и активность стандартного будильника. =)

Управление:
  • Штрих влево/вправо - переключение месяца (настраиваемо)
  • Штрих вверх/вниз - переключение года (настраиваемо)
  • Короткий тап - переход на текущий месяц
  • Короткий тап на значках будильника - вкл/выкл будильников
  • Короткий тап на времени будильника -переход в окно изменения настроек будильника
  • Длинный тап в левой четверти плагина (там где большие часы)- окно настроек (так же доступно из меню настроек плагинов)

Совместимость: WM2003, WM5, WM6.

Скачать:
Версия 1.06 b5 скачать (авторский фикс)
Версия 1.06 b3 скачать (фикс 30 дней в августе)
Архив версий:

Версия 1.05 beta4: Прикрепленный файлtcsetup_105b4.cab ( 85.13 КБ )
Версия 1.05 beta3: Прикрепленный файлtcsetup_105b3.cab ( 82.63 КБ )
Версия 1.05 beta1: Прикрепленный файлtcsetup_105RC1.cab ( 80.78 КБ )
Версия 1.04: Прикрепленный файлtcsetup_104.cab ( 36.05 КБ )
Версия 1.01: Прикрепленный файлtcsetup.cab ( 22.49 КБ )


Ручная настройка шрифтов (актуально для версий 1.03-1.04 )

  • Отключаем плагин
  • Идем в реестр любой доступной программой редактирования реестра, ключ HKCU\Software\kvv\TodayCalendar
  • Если хотим изменить имя шрифта текста создаем параметр Font , тип STRING , значение - имя желаемого шрифта. Без этого параметра используется Tahoma
  • Если хотим изменить размер шрифта текста создаем параметр FontSize , тип DWORD , значение - размер шрифта. Без этого параметра используется 8
  • Если хотим изменить жирность шрифта текста создаем параметр FontBold , тип DWORD , значение: 0 - без жирного, 1 - жирный . Без этого параметра жирный
  • Аналогично для шрифта часов, только имена параметров : ClockFont , ClockFontSize, ClockFontBold (по умолчанию: Tahoma,18,жирный)
  • Включаем плагин


Формат шаблона: (актуально для версии 1.05beta2 и выше)

ДЕНЬ НЕДЕЛИ: ...W = четверг, ...w = чт.
%tw (%TW) - сегодняшний день недели (today week day)
%cw (%CW) - день недели для месяца и года на календаре (calendar day)

ДЕНЬ: ...T = 05, ...t = 5
%td (%TD) - сегодняшний день (today date)

МЕСЯЦ: ...M - январь, ...N - 01, ...n - 1, ...m - янв. ...L - января (месяцы в родительном падеже, только для русского языка)
%TM (%TN, %tm, %tn, %tL) - текущий месяц (today month):
%CM (%CN, %cm, %cn, %cL) - месяц на календаре (calendar month)

ГОД: ...Y = 2009, ...y = 09
%TY (%ty) - текущий год (today year)
%CY (%cy) - год на календаре (calendar year)

символ ^ - принудительный перевод строки
Остальные символы копируются как есть.

FAQ по программе: тут - спасибо TAU

Сообщение отредактировал Myppp - 02.02.10, 13:32



Реп: (3)
А м.б. в новой версии добавить быстрый поиск нужного месяца (или даты?), чтобы десятки раз не чиркать по тудею. Это нужно, например, чтобы узнать - какой день недели (понедельник или другие) был в ту или иную дату: в мой день рождения, 25 октября 1917 года...?
ИМХО, такого нет даже в Windows!



Реп: (14)
menych @ 22.2.2009, 8:27 *
не являлась бы тудейным плагом

Чем-то не устраивает Pocket Calendar?!

TaNaiS @ 22.2.2009, 10:24 *
...быстрый поиск... ИМХО, такого нет даже в Windows!

Найти нужный месяц с имеющейся навигацией достаточно просто и выполняется в несколько жестов. Хотя мысль с нажимаемым годом и месяцем проскакивала, по замыслу должен был выпадать соответствующий список... Что по мне, то и так хорошо.

Сообщение отредактировал TAU - 22.02.09, 14:28



Реп: (9)
TAU @ 22.2.2009, 7:46 *
2. самый "длинный" месяц - "сентябрь", значит максимальная "высота" строки 8 + 1 + 4 = 13 букв ("сентябрь 2009").

TAU
не обязательно ведь выводить месяц и год полностью, мне кажется, достаточно и такого формата: "с(е)нт. '09" (8-9 символов всего) . Вроде и kvv@home такого же мнения придерживается судя по скриншоту.

TAU @ 10.2.2009, 13:58 *
Цитата(TAU @ 10.2.2009, 11:27)
А вообще, меня всё чаще посещает мысль, а ну их - эти шрифты... Реально прикрутить картинки с цифрами?!

реально. правда пропадет вся прелесть подгонки под себя. или не пропадет.... речь ведь идет только о цЫферках в часах?

Если цЫферки в часах будут в виде картинок, то это снимет большинство запросов. "Хочу часики как в Даймонде". Нг ведь часиси действительно замечательные, неправда ли ? :)
Мне кажется преимущество картинок в том, что изготовить их проще чем редактировать файл шрифтов. Шрифт пропорционально увеличивается, а картинки уже можно ресайзить по своему усмотрению.
kvv@home Скажите пожалуйста, как использование картинок вместо обычного полноразмерного шрифта повлияет на объем занимаемой памяти ? Тогда это сразу все объянит.

Сообщение отредактировал sscribe - 22.02.09, 22:04



Реп: (3)
TAU @ 22.2.2009, 4:24 *
Чем-то не устраивает Pocket Calendar?!


Ну это-то (kvv-вовское) творение и пофункциональнее и покрасивее будет...

Сообщение отредактировал menych - 22.02.09, 23:13



Реп: (463)
TAU @ 22.2.2009, 7:46 *
И пусть там значиться 1.6!

угу. версии со своими днями уже будут значится как 1.6

TAU @ 22.2.2009, 7:46 *
а дни рождения он уже выдёргивает из контактов? А-то я чуть ДР отца не пропустил 15.02.

пока как-то криво, но я над этим работаю.

TAU @ 22.2.2009, 7:46 *
Всплывающая?! Прыгать снова будет... sleep.gif Или вместо 6-ой недели?

это еще в стадии обдумывания. наверное вместо 6-ой недели

TAU @ 22.2.2009, 7:46 *
Мне кажется, что если выключить будильники, то туда влезут свои дни.

тоже вариант

menych @ 22.2.2009, 8:27 *
насколько сложно делать две параллельные версии, единственным отличием которых было бы то, что вторая не являлась бы тудейным плагом?

несложно. некоторые кое чего, правда, пирдется переделать , т.к. на полноэкранный режим календарь не рассчитан, но в общем-то несложно.

TaNaiS @ 22.2.2009, 10:24 *
А м.б. в новой версии добавить быстрый поиск нужного месяца (или даты?),

тоже мысль.
предлагайте варианты поиска, обсудим.

sscribe @ 22.2.2009, 21:11 *
Скажите пожалуйста, как использование картинок вместо обычного полноразмерного шрифта повлияет на объем занимаемой памяти ?

сколько отъедает шрифт, сказать трудно (надо считать), но как правило шрифты уже загружены системой и потому не съедают лишнюю память.
сколько занимают в памяти картинки - посчитать легко. сохраните их в 24бит bmp - суммарный размер почти равен размеру используемой памяти...
с точки зрения отрисовки - рисование шрифтом или картинками по скорости примерно одинаковы (если не используется ресайз картинок)

M
+ от creativemind


Сообщение отредактировал Ekaterina lg - 25.02.09, 17:20



Реп: (3)
kvv@home @ 24.2.2009, 1:15 *
несложно. некоторые кое чего, правда, пирдется переделать , т.к. на полноэкранный режим календарь не рассчитан, но в общем-то несложно.


Мне для полного счастья хватило бы просто черного фона, на котором с вертикальной центровкой выводился бы календарь, как будто он на тудее, и закрывался при тапе в черный фон за пределами календаря.

Хотя могу себе представить, что сразу кто-то захочет настраивать картинку фона и сдвигать календарь по вертикали.

В зависимости от объема правок по сравнению с развитием тудейной версии - готов ждать относительной готовности тудея (следя за развитием темы, не устанавливая календарь) или - если не сложно апдейтить две версии параллельно - буду счастлив участвовать в развитии стенделоновской версии.

kvv4eva



Реп: (14)
kvv@home @ 24.2.2009, 12:15 *
угу. версии со своими днями уже будут значится как 1.6

1.06 :rolleyes:

kvv@home @ 24.2.2009, 12:15 *
это еще в стадии обдумывания. наверное вместо 6-ой недели

Что-то на подобии финта с "только календарь", т.е. выключаем 6 неделю и будильники и появляется "бегучая" строка... :yes2:

kvv@home @ 24.2.2009, 12:15 *
предлагайте варианты поиска, обсудим.

Предлагал где-то выше вариант с выпадающим списком для месяцев, при нажатии на его название. Для года лучше использовать окошко с кнопочками в правой его части, т.к. в выпадающий список ВСЕ года не влезут... :happy:



Реп: (30)
kvv@home, спасибо, что ткнул в темку.
Почитал, поставил. очень понравилась программка. Как и многие, очень жду, когда появится версия с уже реализованными "своими днями" и с возможностью импорта инфы, в том числе из сторонних прог с КПК и ББ (например Rainlendar)).
Благое дело делаешь.

Сообщение отредактировал creativemind - 25.02.09, 17:38



Реп: (1)
предлагайте варианты поиска, обсудим.


Предлагаю при продолжительном тапе в области календаря переключение плагина в режим поиска, где например сначала человек выбирает год, а затем интересующий его месяц и если нужно число.



Реп: (30)
RatDezer @ 26.2.2009, 14:23 *
Предлагаю при продолжительном тапе в области календаря переключение плагина в режим поиска, где например сначала человек выбирает год, а затем интересующий его месяц и если нужно число.

не, при продолжительном тапе в область календаря все-таки лучше реализовать именно функцию "свой день". другой вопрос, что в конкретную дату будет сложно (но можно) попасть на qvga. но если ты не точно попал в дату можно во всплывшем окошке (был же вроде такой вариант) стрелочками влево/вправо переместиться на нужную и тогда проблем особых не будет.

Сообщение отредактировал creativemind - 27.02.09, 09:22



Реп: (20)
creativemind @ 27.2.2009, 8:21 *
... при продолжительном тапе в область календаря все-таки лучше реализовать именно функцию "свой день"...


Я бы предложил Автору сделать настройку тапов на функуции которые поддерживает программа (плугин) ... Это решение самое демократичное, с точки зрения "Я хочу так а значит это правильно, а как хочешь ты - неправильно" да и с точки зрения программирования один разсделал возможность, а юзер сам себе настроит как удобно...

С моей точки зрения не хватает выбора месяца при тапе на месяце в дате, и года при тапе по году.
При тапе на будильник - нехватает вызова моего будильника - я не пользуюсь стандартным.
При тапе на день нехватает вызова моей проги для редактирования расписания дел...
А вот менять шрифт часов на картинки - на мой взгляд нельзя - это увеличение размера занимаемого плугином в памяти...
Хотелось бы поддержку дняй рождений, но не тупо вычитать их все из аутглюка, а из выбранных групп. потому что все дни рождения из адресной книги не нужны - перегрузит при большой адресной книги. В идеале скрестить ИМХО с BirthdayPro ...

Пожеланий много конечно, поэтому если ограничиться минимумом то, если в такой замечательной программке добавить настройки конкретных тапов на вызов тех или иных прог, то плугин получится маленьким (не будет разрастаться в коде) и в тоже время очень привлекательным за счет гибкости настроек.



Реп: (230)
В последней версии,которая в шапке,отсутвует возможность смены местами блока календаря и блока часов.А ведь в длл-ке последней версии,выложенной отдельно,такая возможность есть..



Реп: (43)
Неплохо бы сделать раздельные настройки размера и цвета шрифта над часами и шрифта под часами.



Реп: (0)
прога понравилась но мне кретично наличие своих дней! жду релиз с ними



Реп: (539)
kvv@home @ 18.2.2009, 14:12 *
> сделать возможность отображения над календарем названия текущего месяца.
такое есть в режиме "только календарь"
так же можно в верхней строке инфы поменять %tm на %cm

Это не очень наглядно. А можно сделать в режиме с отображением часов возможность выбора - месяц вместо номера недель?
И ещё хотелось бы возможность включить постоянную высоту без включения отображения 6-ти недель...

PS: Шикарный календарь, спасибо! +1

Сообщение отредактировал kaznelson - 03.03.09, 20:10



Реп: (2)
Обнаружил глюк. Если установлено несколько плагинов то для них на екране не хватает места и появляется полоска склолинга. Если время например 16:30:55 вы в это время смотрите другие плагины где-то там внизу календар исчезает с екрана время 16:31 ви возвращаете плагин календаря назад на екран и он прорисовывает новое время на удалив старое. Когда наступает время 16:32 все приходит в норму. Если ви скролингом не двигаете екран то глюк не возникает.


Очень потравилось то что календарик работает с локальными настройками виндовс и верно отображает назавния месяцев и дней недели на родном языке.

Сообщение отредактировал unlx - 04.03.09, 09:55



Реп: (8)
unlx @ 4.3.2009, 9:46 *
Обнаружил глюк. Если установлено несколько плагинов то для них на екране не хватает места и появляется полоска склолинга. Если время например 16:30:55 вы в это время смотрите другие плагины где-то там внизу календар исчезает с екрана время 16:31 ви возвращаете плагин календаря назад на екран и он прорисовывает новое время на удалив старое. Когда наступает время 16:32 все приходит в норму. Если ви скролингом не двигаете екран то глюк не возникает.

В реестре сделай
HKLM\Software\Microsoft\Today\Items\TodayCalendar\Type = 5
и тогда скроллбар на календарь распространяться не будет, как здесь
Изображение



Реп: (12)
И ещё хотелось бы возможность включить постоянную высоту без включения отображения 6-ти недель...

Поддерживаю, а то при листании месяцев высота постояно подстраивается под календарь, и всё тормозит.

Ещё нашёл багу. В настройках росчерков перепутаны пункты Вверх и Вниз.



Реп: (239)
Еще баг, не баг - хз! читал всю тему, чот не помню про это ничего, но все же... пользуюсь стандартным будильником, когда его выставляешь- отключаешь, время и цвет колокольчика порой не меняются вообще, либо меняются по прошествию долгого времени, а иногда только после перезагрузги самого плагина... например я снял галку с будильника - отключил, а на экране значек горит, что он еще активен и также наоборот... :blush:



Реп: (11)
Пользуюсь последней из шапки, много предложений и пожеланий, а тестить нечего.
Уважаемый разработчик "проясните завесу тайны" когода ожидается новый билд?
Спасибо.

Сообщение отредактировал lav104 - 10.03.09, 09:47


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:19