> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC MAX 4G - Перепрошивка | HTC Quartz / HTC T8290



Реп: (991)
Внимание! В случае неудачной прошивки аппарата, автор темы и администрация сайта ответственности не несут! Все действия на Ваш страх и риск.

Перепрошивка HTC MAX 4G
HTC Quartz, HTC T8290

Перепрошивка » | Обсуждение » l HTC MAX 4G - FAQ » l Предложения|Пожелания|Багрепорты|Вопросы - по Yota сервисам и HTC Max4G » | GPS на HTC Touch HD и HTC Max 4G » | Адаптация ОЕМ софта под HTC MAX 4G » l Аксессуары - HTC MAX 4G » l Видео с поддержкой видеоускорителя на HTC MAX 4G » l Брак - HTC MAX 4G » | Yota на HTC MAX4G » | HTC Max4G-Romz12 » | HTC MAX 4G - Android OS

Мануал по перепрошивке: Прикрепленный файлREADME.rar ( 869.48 КБ )
или Инструкция по установке новой версии системного программного обеспечения от Yota

Самодельные прошивки
Ссылки на все кастомные прошивки

Сообщение отредактировал Daymon - 24.06.11, 14:41
Причина редактирования: Добавил ссылку на прошивку от braga28



Реп: (87)
Такой вопрос, понимаю что наврное рано спрашиваю и информации мало, но вдруг кто знает.
Реально ли обновлять прошивку с карты памяти, как другие уствройства?
Есть у меня ряд предубеждений при перепрошивке с компа. Да и в случае неудачной перепрошивки, с карты можно все поправить. Перепрошивка через комп возможна только если устройство работает корректно, что бы пройти инициализацию с Актив Синком.



Реп: (2142)
nilurak
Что мешает через "матрас" перешивать (минуя ЭктивСинк)?



Реп: (991)
Pax!!! @ 4.1.2009, 1:18 *
Нужен не текст, а видеоролик. Снять и выложить на ютьюб(рутьюб, мэил)

ппц... че там на видео смотреть?! или из инструкции трудно понять что:
1. подключить* зверя к ББ и дождаться конекта с ActiveSync
2. запустить прошивку и следуя подсказкам жать Ок
3. после начала прошивки нервно курить 5 мин. :D шутка
4. после прошивки выдернуть из зверя шнур
5. орать на всю квартиру `урааа` :D

*подключать шнур к задним разъемам USB

p.s.. из под Windows Vista и шить не пробовал.

Сообщение отредактировал e202 - 04.01.09, 02:27



Реп: (991)
Мануал кстати из этой прошивки... Я прошил ее в надежде увидеть работу автоподсветки.

Обновили радио, немного оем (встроенная память работает как usb шлэшка), новая версия дров wimax (теперь wimax и bt могут разотать одновременно), новый лоадер и всякая мелочь...

Сообщение отредактировал e202 - 04.01.09, 18:38



Реп: (252)
p.s.. из под Windows Vista и шить не пробовал.

Всех с Новым Годом !! Пршился из под вистыбез вопросов. Обнаружил ( блютуз и ваймакс могут работать вместе, при подкл карта памяти видна ,как съёмный диск , даже при полнм отсутствии карты памяти . перестала глючить прога по сортир файл через блютуз , на старой прошивке зпканч на встр память,а теперь можно чётко разлжить по папкам ) . Вся прошивка минут 15. пы.сы. Если псле прошивки ( х.р. ) после ввода часов и отмены ( согласия ) пина, но до полной загрузки зделать с.р. система загрузитьтся полупустой ( без гугла,оперы,ёты загр) свободно 67 памяти , работает стабильно . ВОПРОС - Подскажите плж кухню попроще для работы с прошивкой , хочеться сделать полегче и добавить пару вещей типа нового нета . зпранее пасиб.



Реп: (87)
e202 @ 3.1.2009, 22:53 *
а что мешает попробовать? меня и с компа устраивает...


Мешало попробовать не занание как войти в режим перепрошивки с карты.
Меня пока устраивает все. Имея не первый девайс на руках, но первый от НТС, хочу быть во всеоружии.
Был у меня одно время ASUS и E-ten. так вот если я прошивался с компа, то постоянно лезли странные глюки и баги. Не знаю комп виноват, кабель, или какие третьи силы. При прошивке с карты все проходило без сучка и задоринки, аппараты работали без проблем и глюков. Поэтому и тут решил делать так же, исключить сразу лишнее вмешательство. Ну не люблю я АктивСинк :rolleyes:


CatAlex @ 3.1.2009, 23:00 *
Что мешает через "матрас" перешивать (минуя ЭктивСинк)?


Мешало то, что не знал что это такое и как туда попасть, поиском вроде нашел. Это как раз и есть фактически перепрошивка с карты.



Реп: (339)
M
Тему перенёс. Ведущий и куратор темы e202


Сообщение отредактировал Alexrepin77 - 04.01.09, 14:37



Реп: (3068)
Для того чтобы прошить аппарат с карты нужно переименовать ваш nbh который в ехе файле в QUARIMG.NBH и кинуть на карту памяти...зайти в бутлоадер и начнется прошивка...

Сообщение отредактировал Football - 04.01.09, 14:57



Реп: (40)
Из замеченного в последней и пока единственной прошивке(прошился под хп без проблем)
1. нет одновременного отображения ваймакса и блютуса, что последнее включилось, то и отображается.
2. Ну авторегулировка как у все - ниалее...
3. Подключение как флешка (т.е. при пдключении к компу выбрать "встроенная память") как не работало, так и не работает. Т.е. в списке как флеш появляется, но требует вставить диск :)

Т.е. по факту поправлено только одно, чтоб БТ+Ваймакс одновременно работали, не более того.



Реп: (252)
GraveStone @ 4.1.2009, 15:53 *
Из замеченного в последней и пока единственной прошивке(прошился под хп без проблем)
1. нет одновременного отображения ваймакса и блютуса, что последнее включилось, то и отображается.
2. Ну авторегулировка как у все - ниалее...
3. Подключение как флешка (т.е. при пдключении к компу выбрать "встроенная память") как не работало, так и не работает. Т.е. в списке как флеш появляется, но требует вставить диск :)

Т.е. по факту поправлено только одно, чтоб БТ+Ваймакс одновременно работали, не более того.

3. РАБОТАЕТ! пуск-настройки-подключения-USB к ПК карта микро сд в выпадающем каталоге выбрать кара + память. после зтого подкл шнурок и выбирай память.



Реп: (3068)
Карта должна быть не более 1гб и отформатирована в FAT32 нажмите на кнопку уменьшения звука и кнопку питания,затем кнопка увеличения звука и все должно получится и название обязательно QUARIMG.NBH



Реп: (14)
nilurak @ 4.1.2009, 22:33 *
Вообщем не знаю почему, но с карты прошиться не удалось.
В бутлоадлер(матрас) зашел,подождал, ничего не произошло. Вверху текст красными буквами "QUAR100", внизу на белом поле строчка "Serial", никакие кнопки не активны.
Карточку форматировал, заливал только прошивку, потом совал на всякий случай все файлы из распакованного EXEшника, переименовывал название прошивки, писал и заглавными и прописными.
Облом. Карточку в режиме бутлоадера передергивал, таже фигня.
Пришлось шиться с компа при помощи АктивСинка.


ВЧЕРА прошился с карты памяти

прошивка из bootloadera
- положил в корн.папку файл прошивки QUARIMG.NBH(переименован из....), запуск

прошивальщика - можно сразу(при включении зажимать клавишу громкость вниз и держать ее до появления триколора) или через отмену ХР( при включенном аппарате зажать клавиши разговор+отбой и нажать резет, клавиши отпустить только после появления триколора, далее для отмены ХР, нажать клавишу громкость вниз...

Добавлено 05.01.2009, 10:23:

Football @ 4.1.2009, 22:55 *
Карта должна быть не более 1гб и отформатирована в FAT32 нажмите на кнопку уменьшения звука и кнопку питания,затем кнопка увеличения звука и все должно получится и название обязательно QUARIMG.NBH


прошивался с карты 2 гб микро SD - FAT32

Сообщение отредактировал e202 - 05.01.09, 17:30



Реп: (87)
Не начал он у меня прошиваться.
В бутлоадер я выходил. Дальше ничего не происходило. Ждал на всякий случай минут 10, думал может он карточку сканирует.
Карту предварительно отформатировал в FAT32, карта 2 гига, залил только файл прошивки переименованный заранее.
В бутлоадере не рабатали никакие кнопки. Мучал громкость и прием-отбой. зверек не реагировал ни на что.
Предполагаю, если получилось прошиться у kea_ с 2 гигов, то видимо у меня какой то конфликт с контроллером карточки.
На старом аппарате такое было, он по умолчалову не понимал карты HCmicroSD, ставился драйвер сторонний, но после его установки какие то карты виделись, а какие то нет, независимо уже от объема. Похоже тут всплыла подобная проблема.



Реп: (87)
Mxxv @ 5.1.2009, 13:56 *
кто скажет, после перепрошивки данные со встроеной флешки пропадают или нет?


нет не пропадают, и ряд программ продолжает работать с нее, я только ярлыки закинул в
Мое устройство-Windows-Главное меню-Программы
я ставлю все проги во "внутренню память" предварительно перименовав ее.

Сообщение отредактировал nilurak - 05.01.09, 15:25



Реп: (306)
Mxxv @ 5.1.2009, 12:56 *
кто скажет, после перепрошивки данные со встроеной флешки пропадают или нет?

Если собираетесь прошиваться именно с карты памяти, то неплохо бы было заиметь отдельную карточку, именно для прошивок.



Реп: (393)
Подскажите, есть ли на самом деле в последней прошивке проблема с быстрым разрядом аккумулятора? И если прошиться, то встроенная память очищается? Если нет, то, я так понимаю, достаточно сделать бэкап основной памяти и после прошивки восстановиться?



Реп: (425)
vitaliy4 @ 7.1.2009, 12:32 *
Подскажите, есть ли на самом деле в последней прошивке проблема с быстрым разрядом аккумулятора? И если прошиться, то встроенная память очищается? Если нет, то, я так понимаю, достаточно сделать бэкап основной памяти и после прошивки восстановиться?

Проблем с быстрым разрядом нет. По крайней мере при том же наборе софта работает 2-3 дня что с новой что со старой прошивкой. Встроенная память не очищается(!). Очищается ROM(ПЗУ). Прошивался через WindowsXP стандартным прошивальщиком.



Реп: (393)
Gigabyte0,
а старый бэкап подойдет? И +1 за помощь.



Реп: (252)
vitaliy4 @ 8.1.2009, 11:50 *
Gigabyte0,
а старый бэкап подойдет? И +1 за помощь.


Кто-то пробовал -был глюк . Вообще при смене прошивки лучше не рисковать , а ставить по новой

Сообщение отредактировал Prislav - 28.10.09, 17:06
Причина редактирования: + от Liner's



Реп: (425)
vitaliy4 @ 8.1.2009, 1:50 *
Gigabyte0,
а старый бэкап подойдет? И +1 за помощь.

попробовал - начались глюки с вкладками в маниле. сделал ХР и заново поставил софт.
А вообще я делаю так:
софт стараюсь ставить во встроенную память, причем он потом и на переустановленном зверьке работает (просто в реско эксплорере делаю ярлыки для ехе файлов в программы).
Кроме того бэкап может не помочь с софтом, устанавливаемом в основную память.
А так основное что мне нужно - контакты, дела и задачи с ББ синхронизирую.
Да и вообще потом считаю не сложным установить 10-15 программ заново. Причем я их ставлю не сразу все после ХР, а по 2-3 по надобности. Через месяц зверек как раз набирает весь софт который мне нужно!. :)
Плюс в том - что есть время отследить глюки каждой конкретной программы!
PS. Надеюсь кому-нибудь данная тактика пригодится.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:12