> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Prophet - Rom [WM 6 / 6.1 / 6.5] | Qtek S200, i-mate JAMin, Dopod 818 Pro



Реп: (12)
HTC Prophet Rom, обсуждение прошивок WM 6 / 6.1 / 6.5 / 6.5.x

HTC Prophet - Обсуждение | HTC Prophet - FAQ | HTC Prophet Rom | HTC Prophet - прошивки от Korand | HTC Prophet - прошивки от dboris

Перед перепрошивкой - ознакомься!

Все ответы на свои вопросы найдете здесь! Открываем (+/-), читаем, а только за тем спрашиваем!!!
Новичкам обязательно !!!

Прошивки WM5 (официальные)

Прошивки WM6 - WM6.1 для HTC Prophet

Прошивки WM 6.5 для HTC Prophet NEW!

Разное

Правила поведения в этой теме

Сообщение отредактировал dboris - 28.06.10, 13:26



Реп: (306)
Архивная тема "HTC Prophet - Перепрошивка" (Часть №1)
Архивная тема "HTC Prophet - Перепрошивка" (Часть №2)
Архивная тема "HTC Prophet - Crossbow Rom" (Часть №1)
Архивная тема "HTC Prophet - Crossbow Rom" (Часть №2)
Архивная тема "HTC Prophet - Crossbow Rom" (Часть №3)
Архивная тема "HTC Prophet - Crossbow Rom" (Часть №4)

Разборка HTC Prophet, QTEK S200, I-mate JAMin, M600, XDA NEO NEW!!!
Литиевые аккумуляторы - правила эксплуатации NEW!!!
Аккумуляторы КПК NEW!!!
Русификаторы девайсов
Помощь при неудачной прошивке
Всё для ExtRom-->Описание файлов ExtRom-->Прошивальщик ExtRom своими руками
Альтернативный вариант прошивки от k0ster
Небольшой FAQ по использованию утилит от mamaich, а также сами утилиты
Небольшой FAQ по использованию утилит от tadzio, а также сами утилиты
Утилиты и краткая инструкция по редактированию прошивки
Назначение .exe файлов windows Mobile 6
Драйвера и утилиты редактирования РОМов
10 шагов для CID разлочки аппаратов Dopod 818Pro (Prophet) с SPL 2.15
Твики реестра
Как собрать САВ ручками - описание Заменяем SplashScreen
Энергопотребление в Qtek S200
Сборник клавиатур и звонилок от Rashpill
WM 6.1 специфические твики реестра

Сообщение отредактировал Prislav - 05.01.09, 10:32



Реп: (306)
M
Куратор темы NTV


Сообщение отредактировал Prislav - 23.01.09, 17:40



Реп: (9)
Зеркало на Ifolder для Windows Mobile 6 Professional CP3 manila k0ster edition



Реп: (9)
mappet @ 5.1.2009, 16:09 *
при установке вышеупомянутой прошивки...
запускаю файл, а он выдает ошибку что нет соединения


Насколько я понял, вы запускаете файл прошивальщика RomUpdateUtility? Если вы шьете прошивку через JumpSPL, то связи и не должно быть, когда появляется белый экран. Иными словами, активсинк отмирает. Однако это не мешает запустить RomUpdateUtility и прошить телефон, потому как она общается с телефоном напрямую через усб, а не интерфейс активсинка.
А вообще для прошивки телефона рекомендую использовать HardSPL утилитку

Attention! Т.к. бывают фатальные последствия, помните о том, что ответственность за ваши действия лежит на вас. Не понимаете что происходит - не делайте.



Реп: (0)
всем спасибо. сегодня получилось. вот только я не понял, какое отличие WM6.1 от WM5 кроме быстродействия, отсутствия MMS, JAVA и потеренных программ и контактов?
Разъясните плиз. а то я в догадках. мот чего не увидел. или я чего то не понимаю



Реп: (12)
Ну во первых, отсутствие MMS, JAVA и прочего софта - это не отличие WM6.1 от WM5. Кое какой софт повыкидывали из альтернативных прошивок дя уменьшения занятого места в зверьке. Найти ОЕМный софт можно тут. Отличия осей в "свежести", ресурсо емкости, "красивости" и т.д. более подробна на форуме в поиске или гугл\яндекс в помощь
По поводу "потерянных" контактов... есть замечательная прога PIM Backup читаеш ставиш и будет тебе счастье.

ЗЫ. dboris прав, прежде чем задавать вопросы, нужно почитать форум (хотя бы последние 15-20 стр.). Вопросы неоднократно поднимались и ответы на них есть.
Удачи!!! :4PDA:

Сообщение отредактировал KZ1 - 08.01.09, 12:54



Реп: (3)
Народ, пожалуйста помогите с советом. Давно пользуюсь WM6.1 3.3 Rus от Коранда, недавно затупил Internet Explorer, выдает "страница не может быть отображена из-за потери подключения". PIGEON, Opera Mini, UCWEB в тоже время прекрасно работают. Лазил в в настройки, реестр... в итоге сделал ХР, та же фигня... Поставил Opera 8.65, тоже не может выйти, выдает "невозможно подключиться к прокси-серверу" хотя прокси я не настраивал. Кто нибудь сталкивался с подобным?



Реп: (433)
на xda выложили WPA2-PSK AES fix, м.б. это стоит поднять в шапку (а заодно проапдейтить и ссылки на Speedy King - он того стоит).



Реп: (1)
adm_ @ 12.1.2009, 14:02 *
на xda выложили WPA2-PSK AES fix, м.б. это стоит поднять в шапку (а заодно проапдейтить и ссылки на Speedy King - он того стоит).

У меня и без этого фикса работало....



Реп: (516)
Такой вопрос.Прошивка Коранд 3.2 давно на ней всё устраивает ,особенно корректная работа глючного тач скрина.Но такая штука мной замечена может всё быть хорошо и относительно долго,пока какую нибудь прогу не инсталирую и хана калибровке,уже выравнивание не помогает.Но самое интересное что сделав ХР и восстановив бэкап(сделанный в самый благоприятный период) - тач продолжает глючить.Если же сделать ХР и отладить всё вручную то будет всё хорошо и долго работать,главное не лезть в выравнивание экрана и меньше ставить новый софт.Сдается мне что чтото слетает или при истории с бэкапом на первую калибровку (которая делается сразу после ХР) накладываются параметры той что была в бэкапе и как результат начало глюков.Может кто знает где это всё в реестре ?Или у кого какие идеи?



Реп: (2)
тоже интересует вопрос с калибровкой...
и не понятно из-за чего она слетает... просто ни с того ни с сего... и не факт что при повторной калибровке все станет нормально

разбирал, чистил... один раз на один день помогло... и потом снова...



Реп: (24)
oguretz2008,Kot2629, я тоже на коранд 3.2 , проблем таких не наблюдал ни разу. Вообще кажется что у вас что-то с тачем. На форуме читал о том что разгон сказывается на тачскрине. Разгоном случайно не увлекаетесь?
На счет фикса WPA2. Попробовал вчера внедрить в прошивку. WPA2-PSK и AES появилось, настроил маршрутизатор, но подцепиться так и не смог, никаких ошибок не вылезало. Просто через определенное время коммун перестал пробовать законнектиться. Кто-нибудь пробовал поставить сей фикс???

Сообщение отредактировал Eddis - 14.01.09, 09:25



Реп: (516)
Eddis,да ну какой разгон,всё стандартно.Вот клава,скриншот 9кб http://a0.sderni.ru/109175-Screen016.jpg гдето каждое 3-4нажатие допустим на 5ку вызывает нажатие 3ки - чтото типа скачков. И это больше системная проблема чем техническая.Именно чтото слетает,то что есть и хорошо работает,формируется сразу после ХР и вступительной калибровки и возможно гдето хранится в реестре или системном файле.
Драйвер тач скрина не помогает.



Реп: (2)
Подскажите какая может стоять прошивка на S200?
Приобрел недавно S200, на нем стоит WM 6.1 сбока 19212.1.0.3
У предыдущего хозяина выяснить не удалось какую устанавливал.
И можно ли поверх поставить коранд 3.3 или сначала надо официльную.
Если вопрос не по теме, удалите!



Реп: (1)
Mishka_sv @ 14.1.2009, 14:20 *
Подскажите какая может стоять прошивка на S200?
Приобрел недавно S200, на нем стоит WM 6.1 сбока 19212.1.0.3
У предыдущего хозяина выяснить не удалось какую устанавливал.
И можно ли поверх поставить коранд 3.3 или сначала надо официльную.
Если вопрос не по теме, удалите!

Думаю, можеш не парица и сразу ставить Коранд 3.3



Реп: (2)
kot2629 @ 14.1.2009, 11:00 *
Eddis,да ну какой разгон,всё стандартно.Вот клава,скриншот 9кб http://a0.sderni.ru/109175-Screen016.jpg гдето каждое 3-4нажатие допустим на 5ку вызывает нажатие 3ки - чтото типа скачков. И это больше системная проблема чем техническая.Именно чтото слетает,то что есть и хорошо работает,формируется сразу после ХР и вступительной калибровки и возможно гдето хранится в реестре или системном файле.
Драйвер тач скрина не помогает.



это что за драйвер тачскрина?



Реп: (516)
<<это что за драйвер тачскрина?>>
Не знаю что это но на форуме его назвали драйвером.
Ссылка,9кб:
http://a0.sderni.ru/109424-TouchEc1_0.CAB.cab
Вот он ,на других кпк люди им довольны,а мне что с ним что без него - только ХР выручает.



Реп: (24)
Dr_ZLO_ZLOI @ 14.1.2009, 22:29 *
Думаю, можеш не парица и сразу ставить Коранд 3.3

Сейчас насоветуешь, потом вопросы почему вместо винды матрас.
Mishka_sv, , узнай, стоит ли у тебя HardSPL.Если стоит, можешь смело шить без отката на официалкую Чтоб это выяснить тебе нужно изучить шапку темы.
Намёк понял? ;)
Сейчас попробовал еще раз подцепить вафлю с WPA2-PSK, как ни странно все заработало. Но почему-то с этим драйвером у меня все равно запарки, сегодня утром девайс не вышел из спячки, даже не помню когда в последний раз ловил сей глюк. И при смене шифрования с WPA на WPA2-PSK сначала словил зависон, после СР вафля подхватилась. Будем глядеть дальше.

Сообщение отредактировал Eddis - 14.01.09, 19:52



Реп: (5)
Eddis @ 14.1.2009, 21:47 *
...
Сейчас попробовал еще раз подцепить вафлю с WPA2-PSK, как ни странно все заработало. Но почему-то с этим драйвером у меня все равно запарки, сегодня утром девайс не вышел из спячки, даже не помню когда в последний раз ловил сей глюк. И при смене шифрования с WPA на WPA2-PSK сначала словил зависон, после СР вафля подхватилась. Будем глядеть дальше.

Попробовал на прошивке коранда 3.3 фикс для поднятия WPA2-PSK...
Заработало всё на ура, проверил на двух wi-fi роутерах, всё чисто и гладко!
Единственный минус - после выхода из слипа не может занова подключиться, приходится делать вкл-выкл wi-fi модулю.
Как бы то ни было, новогодний подарок хорош, теперь и на наших прошивках можно активировать WPA2.



Реп: (1)
Может, есть у кого клавиатура стандартная рабочая русская

а то к прошивке WWE от pdaviet ни одна из загашников не подходит

Сообщение отредактировал fon - 16.01.09, 14:54


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:24