> Внимание!

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Wi-Fi Remote | Универсальный пульт дистанционного управления плеерами для PPC



Реп: (28)
Wi-Fi Remote
версия 2.2

Последнее обновление программы в шапке 25.08.10

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Программа предназначена для дистанционного управления любыми мультимедийными плеерами, установленными на ПК, с КПК через сеть, работающую по протоколу TCP/IP (проводная ЛВС, Wi-Fi, сеть Bluetooth PAN, Интернет при наличии выделенного IP-адреса), за счет имитации нажатий определенных комбинаций клавиш на клавиатуре ПК. В комплект входит программа-клиент, устанавливаемая на КПК, и программа-сервер, устанавливаемая на персональный компьютер. Необходимым условием для работы программы-сервера является наличие установленного .NET Framework 2.0, а для программы-клиента - .NET Compact Framework 2.0. Все версии программы поддерживают как VGA, так и QVGA экраны, а начиная с версии 2.1, квадратные экраны.

Совместимость: WM5, WM6.
Домашняя страница: 4pda.ru
Наглядное расположение номеров команд

Скачать:
Версия 2.2:Прикрепленный файлWi_Fi_Remote_2.2.rar ( 69.44 КБ )

Версия 2.0:Прикрепленный файлWi_Fi_Remote_2.0_build_2.rar ( 68.18 КБ )

Старые версии
Версия 2.1:Прикрепленный файлWi_Fi_Remote_2.1.rar ( 69.61 КБ )

Версия 1.1:Прикрепленный файлWi_Fi_Remote_1.1.rar ( 68.83 КБ )

Версия 1.0:Прикрепленный файлWi_Fi_Remote_1.0.rar ( 66.25 КБ )



Сообщение отредактировал Dschinghis Khan - 12.02.12, 12:55



Реп: (28)
Я написал эту программу, после того, как пожелав управлять плеером KMPlayer с КПК через вайфай, не нашел подходящего программного пульта ДУ. Это стабильная версия (сам пользуюсь), но принимаются возможные отчеты о замеченных ошибках.

Сообщение отредактировал JetCoder - 08.01.09, 03:08



Реп: (35)
JetCoder @ 8.1.2009, 3:55 *
Необходимым условием для работы программы-сервера является наличие установленного .NET Framework 3.5.

А точно на ББ он нужен?
У меня стоит версия ниже 3.5 и нормально запустилась(речь о сервере).
А вот на зверьке, "Произошла непредвиденая ошибка.... бла-бла,бла-бла"
А вобще я под это дело, пульт от тюнера приспособил, но как всегда, хочется чего-то нового.



Реп: (28)
ebb @ 7.1.2009, 18:15 *
А точно на ББ он нужен?
У меня стоит версия ниже 3.5 и нормально запустилась(речь о сервере).
А вот на зверьке, "Произошла непредвиденая ошибка.... бла-бла,бла-бла"
А вобще я под это дело, пульт от тюнера приспособил, но как всегда, хочется чего-то нового.

1. Я компилировал под 3.5, возможно работает и на 2.0, потому что спец-функции 3.5 не используются.
2. На кпк тоже должен быть установлен .NET Compact Framework 2.0 или выше - сорри, забыл указать в шапке. И еще - ошибка возникает сразу или через несколько секунд?

Сообщение отредактировал JetCoder - 08.01.09, 13:36



Реп: (15)
Спасибо, полезная софтина.
Только вот по привычке, приложение на ББ, при показе окна настроек часто закрывается по "Х", что автоматом закрывает приложение. Может есть смысл сделать это окно диалоговым, а само приложение закрывать только из контектсного меню по иконке в трее?



Реп: (28)
Alido @ 8.1.2009, 4:58 *
Спасибо, полезная софтина.
Только вот по привычке, приложение на ББ, при показе окна настроек часто закрывается по "Х", что автоматом закрывает приложение. Может есть смысл сделать это окно диалоговым, а само приложение закрывать только из контектсного меню по иконке в трее?

согласен, можно :)
как будет свободное время, сделаю.



Реп: (35)
JetCoder @ 8.1.2009, 14:27 *
И еще - ошибка возникает сразу или через несколько секунд?

Как запускаешь прогу, так сразу выходит.
Такое часто на NetCF бывает.



Реп: (0)
Замечательная прога!
А можно-ли сделать, чтобы на КПК запоминались названия кнопок для каждой из 4 программ?
И еще бы, через меню, напр. Настройки, можно бы было переключать устройства (есс-но с разными IP) хотя бы два?



Реп: (15)
Поддерживаю pam_serg и по пункту надписей для каждого приложения и по быстрому переключению хотя бы между двумя IP. Еще было бы отлично выделять текущее приложение, для которого отправляются команды (т.е. подсвечивать последнюю из нажатых кнопок P1-P4).



Реп: (183)
не подошел дотнет...
хотя стоит последний... :(



Реп: (28)
Первое предложение Alido уже реализовал, плюс добавил функцию автозапуска (можно и вручную в автозагрузку кинуть, но автоматом через реестр удобнее, естественно функция отключается), буду работать над остальными, как сделаю, выложу новую версию.
Пока, кому надо то, что есть, пишите в личку.

M
+1 от Alido


Сообщение отредактировал Ekaterina lg - 11.01.09, 23:42



Реп: (0)
С нетерпением ждем новую версию. Может еще звук при потере соединения добавить?



Реп: (19)
у меня ошибку выдает на кпк что фраймворк не тот.что теперь делать?



Реп: (58)
gulin176 @ 11.1.2009, 13:19 *
у меня ошибку выдает на кпк что фраймворк не тот.что теперь делать?


вот аналог сабжа, MediaRemote, на 2 фреймворке идет, поддержка VGA в последней версии с десяток поддерживаемых плееров, легко пополняемый список поддерживаемых плееров(скриптовая система)

Сообщение отредактировал demon_zx - 11.01.09, 13:34



Реп: (28)
Вниманию всем, у кого программа на кпк не запускается - пишите мне в личку или сразу в ICQ, надо разобраться подробнее, что у вас не так идет.



Реп: (28)
Изменения в версии 1.1:
* При нажатии кнопки закрытия приложения-сервера, сервер не закрывается, а сворачивается в трей.
* Добавлена функция автозапуска через реестр (включается в контекстном меню значка в трее).
* Программа-сервер скомпилирована под .NET 2.0.
* У программы-клиента теперь сохраняются разные надписи кнопок для всех четырех пресетов.
* Кнопка выбранного пресета выделяется другим цветом.
* Сохраняются несколько имен компьютеров или IP-адресов - доступны через выпадающий список.

Исправил некоторые небольшие неточности - те, у кого на кпк не запускалась версия 1.0, могут испытать эту версию. Если ошибка сохраняется, пишите в ЛС или ICQ для выяснения причин.



Реп: (183)
Держи плюс!
Я склеротик и тормоз - после ХР забыл нет3 поставить :)

Прога работает
Давненько искал подобное!

Спасибо!!!

Сообщение отредактировал ValeryFVV2002 - 11.01.09, 23:37



Реп: (15)
Спасибо за реализованне фичи, все отлично.
Только вот у меня перестало приложение на КПК коннектиться по имени хоста, только по IP соединятеся. Может я и привередничаю, но версия 1.0 влет цеплялась по сетевому имени (у меня IP раздается DHCP, и иногда плавает).



Реп: (517)
JetCoder,
Небольшая просьба:
Не удаляйте старые версии, а добавляйте в шапку под спойлер.



Реп: (28)
Я абсолютно не менял алгоритм сетевого соединения - совершенно не понимаю, почему у Alido прога перестала подключаться по имени компа, я сам всегда ввожу имя, а не IP, и у меня версия 1.1 нормально соединяется. У кого нибудь еще появились такие проблемы?

Сообщение отредактировал JetCoder - 12.01.09, 14:21



Реп: (0)
У меня соединяется нормально и по имени, и по IP. А нельзя ли продублировать нажатие на кнопки вибриком? А то когда пальцем жмешь, он (палец) экран закрывает на мелких кнопках.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:18