> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



WD | Калькулятор "на все случаи жизни"



Реп: (8)
WD
версия 1.2

Последнее обновление программы в шапке 10.07.09

Прикрепленное изображение

Описание:
Калькулятор как для "быстро посчитать", так и для серьезных вычислений.

Возможности:
Программа состоит из 3-х страниц:
  • Калькулятор ориентированный на пальцевый ввод. Несмотря на ограниченное количество клавиш калькулятор позволяет вводить функции и получать доступ к 4-м ячейкам памяти. Доступ осуществляется нижней левой клавишей M/Func/Esc;
  • Блокнот позволяющий вычислять арифметические выражения и выражения содержащие переменные. При вводе символа '=' происходит расчет выражения находящегося слева. При этом Вы работаете как с обычным текстовым редактором, т.е. пользуетесь всеми функциями редактированя, буфером обмена, чтением/сохранением файла;
  • Календарь-калькулятор для вычисления дат и отрезков времени.

Программа автоматически адаптируется на любое разрешение и ориентацию экрана.
Совместимость: WM5, WM6. Программа базируется на платформе .NET

Домашняя стр.: www.winwd.narod.ru

Скачать:
Версия 1.00 CAB: Прикрепленный файлWD.cab ( 52.56 КБ )

Версия 1.2 CAB: WD.cab - изменения

Сообщение отредактировал ChiefTech - 10.07.09, 17:17



Реп: (0)
Ничего калькулятор, понравился.

Имеется все что надо, и без лишних глупых наворотов.
Огромные кнопки, на экране HTC HD 3.8” выглядит великолепно.

Неплохо бы еще, чтобы в календаре можно было выбирать, какой конкретно элемент из 2-оставшихся расчитывать: например дату окончания или продолжительность.
А так все класно, наверно для меня лучший калькулятор.

ЗЫ: кстати, давным-давно, еще под DOS-ом был очень хороший текстовый редактор с таким же названием.



Реп: (8)
Gigafon @ 31.1.2009, 12:11 *
ЗЫ: кстати, давным-давно, еще под DOS-ом был очень хороший текстовый редактор с таким же названием.

Спасибо за комплимент. Данный калькулятор - внук того DOS редектора, но есть и папа - windows WD.
Все на сайте автора: winwd.narod.ru

Gigafon @ 31.1.2009, 12:11 *
Неплохо бы еще, чтобы в календаре можно было выбирать, какой конкретно элемент из 2-оставшихся расчитывать: например дату окончания или продолжительность.

Спасибо за предложение. Включаю в план доработок.

Сообщение отредактировал winwd - 01.02.09, 18:44



Реп: (82)
Помоему уже 20-ый калькулятор на .Net, за последние полгода, случилось то, о чем многие предупреждали, из-за простоты все массово пишут калькуляторы\редакторы\будильники\учет финансов на .Net вместо того что изучать С++. Естественно, т.к есть igcalc, hicalc, spacetime, 1-calc и т.д написанные написанные на сях, творения на .Net можно рассматривать разве что с иронией.



Реп: (4)
ЗЫ: кстати, давным-давно, еще под DOS-ом был очень хороший текстовый редактор с таким же названием.

замечательный был редактор! были же времена … :)

---

Калькулятор же понравился. В календаре у меня дни недели почему-то были написаны на каком-то незнакомом мне языке, а все остальные надписи в калькуляторе на русском. Это глюк моей винды или у всех так?



Реп: (0)
Огромное спасибо! Именно то, что я искал.
P.S. В следующей версии хотелось бы увидеть автозаполнение функций по первым символам вместе со скобками, число Пи, и факториал.



Реп: (0)
Mikkael @ 2.2.2009, 22:33 *
... вместо того что изучать С++. Естественно, т.к есть igcalc, hicalc, spacetime, 1-calc и т.д написанные написанные на сях, творения на .Net можно рассматривать разве что с иронией.

Странно, но среди всех перечисленных калькуляторов "на сях" нет ни одного, похожего на SpeQ Mathematics. Половина из них платны, а половина также функциональны, как стандартный калькулятор WM. Вашу иронию "можно рассматривать разве что с иронией".



Реп: (94)
После ручного извлечения из CABа программа успешно запустилась и на WM2003SE

Очень жаль, что в редакторе не поддерживаются последовательные вычисления.

Причем никакого сообщения об ошибке не выдается, а просто показывается неверный результат:


То ecть пишем:
x=2+3
x*5=

и получаем в результате 10.

Ну и очень удивило то , что аргумент тригонометрических функций - в градусах, а не в радианах...



Реп: (72)
А можно как то шрифт уменьшить. У меня на НТС НД все вылазиет за рамки. От кнопки Del полторы буквы видно, а спец функции вообще непонятно что там написано.



Реп: (652)
Какого размера файлы можно редактировать блокнотом? 1М файл открыл , но только удаляет, что-то вставить невозможно.
Просьба: можно ли доработать редактор для правки больших файлов? Практически нет ни одного редактора работающего с большими ( >50К ) файлами.



Реп: (1)
Калькулятор понравился очень. Функционален, легок, понятен. Автору СПАСИБО. Работает на WM2003SE (Qtek S110).



Реп: (32)
Калькулятор хорош толко у меня возникла проблема с отображением на HP iPAQ 214 WM6 VGA. Скрины ниже. Вопрос в чем причина?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (8)
admast @ 27.4.09, 12:35 *
Калькулятор хорош толко у меня возникла проблема с отображением на HP iPAQ 214 WM6 VGA. Вопрос в чем причина?


Попробуйте версию WD 1.1 Прикрепленный файлWD.exe ( 70 КБ )

На закладке "Блокнот" в Меню/Шрифт/Коррекция поставьте галочку.
Кстати, в этой версии ряд доработок: появилось автозаполнение функций; новая закладка "Меры", где можно переводить различные единицы измерения и систем счисления; и еще десяток мелких поправок.



Реп: (235)
На ВГА стало нормально, но хотелось бы пожирнее шрифт калькулятора и поярче (не такой блеклый) шрифт действий.



Реп: (36)
что то я не пойму как тут поставить равно??? и что значит M=X повторяющиеся 4 раза? скрин сниму приложу позже. я думаю автор поймет это появляется когда нажимаешь на М.



Реп: (8)
Равно ставить не надо. Калькулятор ВСЕГДА, если конечно возможно, считает набранное выражение.

"М" - это память. Четыре одинаковые ряда с клавишами [CLR][M=X][M+][ 0 ] - четыре независимых ячейки памяти.
[CLR ] - очистить ячейку
[M=X] - результат в ячейку
[ M+ ] - добавить к значению в ячейки
[ 0 ] - воспользоваться ячейкой памяти. Если в памяти записан не ноль, то на клавише будет это значение.

Судя по вопросам, уважаемый rootlet, запустив калькулятьор Вы опасались нажимать на его кнопки. Не стесняйтесь, и не бойтесь, клавиши автоподрыва там нет.



Реп: (36)
не я прсото пока ты кал и дотыкался до того что аппарат завис намертво =))))
вот смари вопрос. вот я получил некую сумму. а как мне еее допустим перевести в радианы? он мне пишет 8+98rad( а мне нужно что бы 106 перевел. вон там скриншот остался с пустым местом подправить надо =)
!
4.11.4. ...Использование формата BMP для скриншотов запрещено! Если того не требует специфика темы, уважайте других и избегайте использования формата BMP.
Скриншот удален.


Сообщение отредактировал ChiefTech - 08.06.09, 19:19



Реп: (8)
В соответствии с правилами арифметики надо написать: Rad(8+98)



Реп: (36)
извеняюсь за bmp. вот jpg. видишь пустое место

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (8)
Это "пустое место" резервированно под список открытых ранее файлов



Реп: (0)
Отличный калькулятор,спасибо!...и дополнения очень кстати.

Неплохо бы еще, чтобы в календаре можно было выбирать, какой конкретно элемент из 2-оставшихся расчитывать: например дату окончания или продолжительность.

+100 было бы просто супер


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:49