HTC Blackstone - Android OS | HTC Touch HD / HTC T8282



Реп: (1187)
HTC Blackstone - Android OS

Данное ПО является неофициальным. Все действия по запуску Вы осуществляете на свой страх и риск.

Обсуждение » | FAQ по BlackStone » | FAQ по Android OS | Перепрошивка » | FAQ по перепрошивке » | GPS » | Адаптация OEM-софта »

Прикрепленное изображение
Шаг I:
Скачать: Android 4 Blackstone 2.3.7New
Скачать: CyanBread GB 2.3.3 V2 _updated
Скачать: CyanBread GB 2.3.3 (Многоязычный)
Скачать: CWMDroid 1.6
Старые версии
Скачать: CWMDroid v1.4 Lite
Скачать: Android CWM 2.3.3 Lite EXT3
Скачать: GINGERBREAD CWM 2.3.4
Скачать: Тестовая версия 1.5
Скачать: Сборка Froyo Thunderbolt V.1
Скачать: CWMDroid v1.2
Скачать: Обновление версии от 15.07.2011 (CWMDroid v1.1)
Скачать: Сборка от 20 Апреля 2011 русская версия
Скачать: СBV2_Final русская версия Depositfiles, Rapidshare, Народ + Та же сборка, но со старым рилом (тем, у кого не работает инет опсоса) - Требует 2 раздела. Быстрая, мало кушает батарейку. (05.04.2011) Доп. инф.
Скачать: CWM Сборка от 15 Июля 2011 (CWMDroid v1.0)
Скачать: CWM Сборка от 23 Мая 2011 (CWMDroid v0.0)
Скачать: Улучшенная Froyo 2.2.1 CBV2- Требует наличие 2 разделов, быстрая, стабильная. (26.03.2011) Доп. инф.
Скачать: Android 2.2.2 Froyo русская версия Rapidshare, Depositfiles или Народ - требует 2 раздела. (31.03.2011)
Скачать: Android 2.3.3_test - только для тестирования! Не стабильная. Нет GPS, BT, Маркета. Имеется русский язык.
Скачать: Android 2.2.2 FROYOxGINGER + Модули или скачать целиком! - Ставится на 1 раздел. (21.03.2011)
Скачать: Rapidshare, DepositFiles - Сборка требует наличие 2 разделов. Быстрая, но с мелким шрифтом (18.03.2011) Доп. инф.
Скачать: Froyo 2.2.1 CBV2 - Требует наличие 2 разделов. (14.03.2011)
Скачать: Rapidshare, Народ - Cборка с камерой на основе FRX4 (26.02.2011)

Шаг II: Используйте Каталог программ Android OS, Каталог игр Android OS и Каталог Android игр для WM аппаратов .
Шаг III: Прочитать FAQ | FAQ по Android OS | Ветка Android on Blackstone на XDA | Ветка Neopeek`a | Модули | Свежий Rootfs | Успокаивающая кнопка "Сделать всё хорошо!" | Драйвер прямых рук
В данный момент тема без куратора. Если потребуется изменить шапку (например, чтобы добавить новую версию), обращайтесь ко мне (tempico) в личку! Не стесняйтесь!

Правила темы:
  • Не распространяйте непроверенную или ложную информацию!
  • Читайте внимательно FAQ и шапку, прежде чем задавать вопросы.
  • Вместо слов "Спасибо" используйте +.
  • Если у Вас меньше 15 сообщений - нажмите на кнопку "Жалоба" на том сообщении, где Вам помогли, и напишите, кто помог.
  • Сообщения, нарушающие правила форума, будут удалены!


Сообщение отредактировал tempico - 22.05.12, 17:03
Причина редактирования: Android 4 Blackstone 2.3.7



Реп: (860)
Зарезервировано.

Сообщение отредактировал tempico - 01.05.11, 15:57



Реп: (42)
Тут ребята портируют Андроид на HTC Touch HD
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=486378

Похоже, что все находится на ранней стадии, пока удалось только поймать сеть. Выглядит так

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал lak-b - 17.03.09, 00:40



Реп: (125)
Никто не знает, как продвигается работа по портированию? И будет ли возможность запустить Андроида на Даймонде2? Он ведь идентичный по железу ХД



Реп: (77)
Пока так:
Boot OK
Graphical interface OK
Touch screen OK
Phone Partial Outgoing/Ingoing calls, but no sound.
SMS OK
MMS ???
GPRS/EDGE/3G/HSUPA NOK
Wifi NOK
Bluetooth NOK
Access to SD / Internal Storage OK
Main / Second camera NOK
Hardware Home/Back/Menu/Talk/End buttons OK
Hardware Volume buttons OK
Hardware On/Off button Partial
GPS ??
Stylus detection ??
USB Partial (usbnet is working)
Для Diamond2 портируют отдельно.



Реп: (12)
Этой "ранней" стадии уже пол года кажется.
А все пойдет после выпуска андроид устройств на базе (или аналогичной) HD - где то читал, что планируется.

То, что сделано за это время напоминает открытку в руке - красиво, а что сделать не знаешь)))

Сообщение отредактировал olver - 30.05.09, 15:03



Реп: (45)
То, что сделано за это время напоминает открытку в руке - красиво, а что сделать не знаешь)))

как это не знаешь? врубаем usbnet и вперед дебажить девайс через удаленную консоль :) главное ничего плохого не сделать, я тут с cr2 в IRC болтал - оказывается при нужной кривости рук можно SPL переписать :D , доступ к nand работает.

а вообще ты прав, не соответсвие платформы - главная причина глюков.

Для Diamond2 портируют отдельно.

topaz должен для начала получить хоть какую то популярность, чтоб кто то вообще этим занялся :)



Реп: (4)
Видимо работа над портированием не стоит на месте.Вот дальнейшее развитие проекта.



Реп: (12)
да поехали дальше. Только вот не силен я в аглицком, но как понял пока на месте топчутся, т.е что было то и осталось. Или не прав я?



Реп: (4)
Не правы.Теперь реализована подержка :
GPU И MMC
Вибратор, кнопки и обнаружение стилуса
GSM
Аудио
Камера
GPRS, GPS



Реп: (0)
а когда примерно появится новая версия порта?Там все на английском , не читабельно для меня.Кто устанавливал, поделитесь впечатлениями, много ли багов, если да, то существенны они или нет.



Реп: (86)
Если это не утка - http://4pda.to/2009/09/05/14514/
может данный проект пошустрее начнет двигаться :sveta:



Реп: (1)
giallorossi @ 5.9.09, 20:12 *
Если это не утка - http://4pda.to/2009/09/05/14514/
может данный проект пошустрее начнет двигаться sveta.gif


утка :rofl: http://4pda.to/2009/09/28/15320/#more-15320



Реп: (12)
nevigen @ 28.9.09, 18:58 *
Цитата(giallorossi @ 5.9.09, 20:12) *
Если это не утка - http://4pda.to/2009/09/05/14514/
может данный проект пошустрее начнет двигаться sveta.gif


утка rofl.gif http://4pda.to/2009/09/28/15320/#more-15320


Двигаться быстрее не начнет. А вот двигаться... уже задвинулся :blush:



Реп: (80)
_почти_ рабочая версия.



Реп: (4)
Далеко не со всех карт памяти ее удается запустить.А те,кому удавалось запустить,говорят что очень глючная.



Реп: (0)
Кто нибудь из формучан ставил?



Реп: (19)
Я ставил версию 0,1 (сейчас 0,2 лежит) - виснет постоянно на пустом месте и неожиданно
Но вот быстродействие и отзывчивость меня порадовали



Реп: (0)
Качал отсюда http://abimanyu.in/android/Blackstone-v0.2.tar.gz
Запустилось все быстро и с первого раза.
Иногда подглючивает, не всегда срабатывают кнопки, иногда, на долю секунды мелькает черное окно с консолью. в целом симпатично, но не впечатляет. Обоина не растянута на весь экран, а торчит посередине (возможно надо настраивать вручную). Интерфейс смахивает на спбМобилШелл. К бб подключить не вышло. Серьезный глюк - не реагирует на кнопку выкл. т.е. ни выключить девайс, ни погасить экран не возможно.
С англицким у меня туго, поэтому копание в настройках затруднительно.
З.Ы. будем тестить дальше.



Реп: (3)
Еще один проджект, который продвинулся дальше...
In this version:
--- Android 1.6
--- Accellerometer works
--- Bluetooth Works
--- Screen on/off works
--- Telephone, SMS system works
--- 3G works
--- Internet connection is finally fully controlled by Android and not from startup.txt so is supposed to be easier and working better
--- WiFi working
--- Now power botton is "home botton" short press go to home, long press popup a menu of latest applications used
--- Recharging working

Тема на хда
Кому влом качать несколько архивов, запаковал все необходимое в один, извлечь содержимое папки android 1.6 в корень флешки и стартануть haret.exe => Скачать



Реп: (21)
Ребят а ну в случае "полного" портирования андроида на это чудо устройство будет ли все работать как на устройствах с официальной поддержкой этой платформы?
я просто выбираю пока себе апарат... мне понравился этот девайс тока вот хочется андроида....
все ли вдальнейшем будет работать?
прошу извенить если нубский вопрос...
просто давно не интересовался кпк и комунами

Сообщение отредактировал )(eon - 19.11.09, 13:02


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:57