> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



MSH Keyboard | бесплатная пальцеориентированная клавиатура



Реп: (293)
MSH Keyboard
версия 1.15.1

Последнее обновление программы в шапке 05.07.11

Прикрепленное изображение

Окно выбора раскладки:
Прикрепленное изображение


Описание:
Бесплатная пальцеориентированная клавиатура.

Совместимость: WM5, WM6, WM6.5

FAQ

Мини FAQ по настройке скина от slava3230

Перед установкой новой версии необходимо удалить старую, перегрузиться и только потом устанавливать новую. В остальных случаях нельзя гарантировать нормальную установку обновленной версии.


Особенности

1. Настройка внешнего вида (высота клавиатуры, размеры клавиш, расстояния между ними, цвета градиентов и т.д.);
2. Использование косых росчерков для быстрого набора символов, дополнительных к основной раскладке;

Росчерк вверх – ввод прописного символа;
вниз – enter;
влево - backspace;
вправо – пробел.
При двойном нажатии на кнопку Fn/Shift/Ctrl, происходит ее «залипание». И так до тех пор, пока снова не нажать на нее. Т.е. двойное нажатие на, например, Shift эквивалентно кнопке Caps Lock
В папке, где установлена клавиатура, можно найти 3 готовых скина.

Известные баги

  1. Не работает вибрация;
  2. На некоторых устройствах отказывается открываться клавиатура. Вместо msh keyboard появляется стандартная.
  3. При выборе msh keyboard из списка клавиатур возникает ошибка "Cant's get proc address ..." или "Can't find keyboard.dll ..."
    Причиной этих ошибок является несовместимость с некоторыми программами, какими именно пока не установлено. К такому выводу можно прийти, прочитав эту ветку форума.

  4. На некоторых устройствах не удается нормальным образом закрыть окно настроек. Решение проблемы здесь.
  5. При переключении на цифровую раскладку справа остается часть от предыдущей раскладки. На функционирование это не влияет. Баг будет исправлен в следующей версии.
  6. В цифровой раскладке не отображается знак "&". Этот знак вводится с помощью косого росчерка на символе "%"
  7. Не устанавливается как основная. Возможное решение здесь.


История версий
1.15:
  1. Исправлено исчезновение иконки на кнопке переключения раскладок
  2. Полностью переведены на русский язык настройки


1.14:
  1. Изменена логика переключения между раскладками (переключение режимов на закладке "Росчерки")
  2. Добавлена украинская раскладка
  3. Добавлены расчерки для клавишы "пробел": стрелки;
  4. Исправлено отображение символа "&".


1.13:
Добавлено:
  1. Раздельная настройка высоты клавиатуры для ландшафтного и портретного положения экрана;
  2. Настройка радиуса закругления клавиш;
  3. Толщина рамки клавиш;
  4. Русский язык для настроек;
  5. Исправлена настройка расстояния между клавишами.


1.12:
Добавлено:
  1. Добавлена всплывающая подсказка при нажатии на кнопку;
  2. Залипание кнопки Fn теперь и при одиночном нажатии;
  3. Расширен предел на размер шрифтов на клавишах и размер высоты клавиатуры;
  4. Добавлена поддержка иконок клавиатуры для VGA экранов.


1.11:
Добавлено:
  1. Возможность редактирования картинок для кнопок "вверх", "вниз" и т.д;
  2. Модуль проверки обновлений в интернете;
  3. В дистрибутив программы добавлены наиболее популярные скины на странице http://minisofthouse.ru/pocketpc/msh-keyboard/skins

Исправлено:
  1. Закрытие окна настроек по нажатию на кнопку ОК;
  2. Исправлена отрисовка при нажатии на клавишу;
  3. Все библиотеки *.dll объединены в единый файл. Сообщение "Can't get proc address" больше невозможно.
  4. Скины устанавливаются в папку "Мои документы\MSH Keyboard" и видны любым проводником


1.10:
Добавлено:
  1. Добавлены в цифровую раскладку символы "~" и "^";
  2. Возможность изменять иконку клавиатуры;
  3. Возможность изменять шрифты;
  4. Введена задержка автоматического переключения клавиатуры при перезагрузке устройства;
  5. Вызов настроек клавиатуры можно осуществить из списка программ.

Исправлено:
  1. Вибрация при нажатии на клавиши.


1.09:
1. Исправлено "недоразумение" в цифровой раскладке;
2. Добавлена опция "звук при нажатии на кнопку";
3. Добавлена опция "вибрация при нажатии на кнопку"

1.08:
Испаравлено:
1. Ctrl - X/C/V/A и т.д. Теоретически должно у всех работать. (Если не работает в каком-либо приложении, сначала проверьте стандартную клавиатуру, и только потом пишите здесь);
2. Вернул букву "ё".
3. По вашим заявкам изменил правый росчерк на пробел;
4. Другое по мелочам...
Добавлено:
1. Ctrl в русской раскладке. Работает по тому же алгоритму, что и для английской клавиатуры. Т.е. зажимаете Ctrl, нажимаете русскую букву, например "я", получаете Ctrl - Z.
2. Возможность установки клавы по умолчанию (автоматически запускается при перезагрузке);
3. Запоминает последнюю раскладку (рус, англ., цифры);
4. Добавлены некоторые символы (в цифровой раскладке);
5. Поддержка различных расширений экрана. (если у вас не влазят стрелки в кнопках, напишите об этом и укажите размеры экрана).
5. Другое по мелочам...


Настройка всплывающей подсказки new
В папке, где установлена программа, есть файл settings.ini, в нем есть раздел:
[Hint]
YOffset=20
Width=40
Delay=50
FontSize=10

где YOffset - смещение по вертикали от кнопки, на кот. нажали;
Width - ширина (и высота) подсказки;
Delay - задержка [мс] перед закрытием подсказки;
FontSize - размер шрифта.

Вносить изменения придется вручную, т.к. визуального редактора настройки, увы, нет: не хватило времени и/или терпения... :)



Официальный сайт minisofthouse.ru

Внимание! Перед установкой новой версии необходимо удалить старую, перегрузиться и только потом устанавливать новую. В остальных случаях нельзя гарантировать нормальную установку обновленной версии.

Скины до версии 1.12 включительно в новой версии 1.13 не поддерживаются!

Скачать:
Версия 1.15.1 CAB:Прикрепленный файлMSHKeyboard_1.15.1.cab ( 263.2 КБ )

Версия 1.15 CAB:Прикрепленный файлMSHKeyboard_1.15.cab ( 259.7 КБ )

Версия 1.14.1 CAB:Прикрепленный файлMSHKeyboard_1.14.1.cab ( 235.96 КБ )

Версия 1.14 beta CAB:Прикрепленный файлMSHKeyboard_1.14.cab ( 226.34 КБ )

Версия 1.13 CAB:Прикрепленный файлMSHKeyboard_1.13.cab ( 206.18 КБ )

Версия 1.12 CAB:Прикрепленный файлMSHKeyboard_1.12.cab ( 168.04 КБ )

Версия 1.11 CAB:Прикрепленный файлMSHKeyboard_1.11.cab ( 157.59 КБ )

Пакеты для интеграции в прошивки:
Версия 1.15 CAB:Прикрепленный файлMSHKeyboard_1.15_Firmware.cab ( 257.9 КБ )

Прикрепленный файлMSHKeyboard_1.13_Firmware.cab ( 206.24 КБ )
PACKAGE_MSHKeyboard_1_13
PACKAGE_MSHKeyboard_1_10_RU.rar
PACKAGE_MSHKeyboard_1_10_RU_no_Sounds.rar
Архив версий
Версия 1.09 CAB:Прикрепленный файлMSHKeyboard_1.09.cab ( 191.99 КБ )
Версия 1.08 CAB:MSHKeyboard_1.08.CAB
Версия 1.07 CAB: MSHKeyboard_1.07.CAB
Версия 1.06 CAB: MSHKeyboard_1.06.CAB.

Делал под свои нужды. Может окажется полезной и для других. Буду рад любым замечаниям.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMSHKeyboard_1.14.cab ( 230.96 КБ )


Сообщение отредактировал wha - 17.12.11, 13:16



Реп: (63)
может её стоит в каталог программ сразу?



Реп: (105)
wha, ну если уж в этом разделе, то давай опенсорц? :happy:



Реп: (22)
2003 винда неплохо для беты,но нету "щ" два ш рядом .Многое не привычно и работа с рочерками была бы быстрее, раз уж видны символы , было б удобно использовать их росчерком вверх. Если есть желание мастери, может что получится :-)



Реп: (725)
Мне понравилось, ничего лишнего, задумка с клавишей Fn очень хороша! Может клавиши побольше сделать, сократив расстояние между ними? Будем тестировать :)



Реп: (293)
Спасибо за замечания! На днях попытаюсь все учесть и выложить обновление.



Реп: (725)
вот смотри, буквы на основной раскладке черные большие а символы фиолетовые маленькие, при нажатии Fn буквы уменьшаются а символы большими, дак может заодно и цвета менять, что бы буквы становились фиолетовыми а символы черными?
З.Ы.: сочетания клавишь Ctrl+X,C,V не работают, печатаются заглавные x,c,v

Сообщение отредактировал Andrew59 - 27.08.10, 01:01
Причина редактирования: +1 от Nersners



Реп: (293)
Выкладываю новую версию с учетом пожеланий.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Что нового:
1. Новый дизайн;
2. Добавлен функционал:
- нажав на клавишу и переместив стилус по диаганали, печатается противоположный символ (Fn);
- Перемещение стилуса влево = Back space;
- Перемещение стилуса вправо = Delete;
- Перемещение стилуса вверх = Shift + символ;
- Перемещение стилуса вниз = Enter;
Перемещать минимум до соседней кнопки.
3. Немного изменил символы при нажатой Fn для русской клавиатуры;

Скачать Minisoft Keyboard 1.02 beta Прикрепленный файлInstallMiniSoftKeyboard.cab ( 222.01 КБ )


ЗЫ: elektrik_66, ты на asus p527тестил? Попробуй теперь Ctrl + X/C/V, я изменил кое что.

ЗЗЫ: реализована фиксация клавишь Ctrl, Shift, Fn вдойным кликом. Снять - один клик.



Реп: (3397)
wha @ 24.3.2009, 16:13 *
Буду рад любым замечаниям.


насколько я понял - проект уже работоспособен. Может его лучше сразу в программы или есть пока вопросы?



Реп: (63)
wha,
Все супер, только у меня подсказка слов при печати не работает. Вы это отключили или это проблема конкретно моего девайса?



Реп: (725)
все хорошо, вроде описанные ошибки исправил, но вот перестали исправления работать, то есть если не ту клавишу нажал-скользиш к другой, отпускаешь и печататся другая, но это видимо из-за росчерков, если нетрудно сделай включение/отключение росчерков. И еще при всатвке скопированного текста курсор оказывается перед вставленным элементом, а не в конце



Реп: (293)
Alan @ 27.3.2009, 18:55 *
насколько я понял - проект уже работоспособен. Может его лучше сразу в программы или есть пока вопросы?

Нет, пока не стоит :)) Еще пару нюансов сделаю, и тогда можно!

shep @ 27.3.2009, 19:52 *
Все супер, только у меня подсказка слов при печати не работает. Вы это отключили или это проблема конкретно моего девайса?

Я не отключал. Подсказку можно проверить в "Параметры...", что над списком клавиатур.

elektrik_66 @ 28.3.2009, 8:45 *
И еще при всатвке скопированного текста курсор оказывается перед вставленным элементом, а не в конце

Странно. У меня он правильно ставит курсор. Так же и на всех эмуляторах. Что касается отключения росчерков, то эта и другие опции будут доступны в ближайшее время.

Сообщение отредактировал wha - 28.03.09, 17:06



Реп: (63)
wha @ 28.3.2009, 17:03 *
Я не отключал. Подсказку можно проверить в "Параметры...", что над списком клавиатур.

Там все включено, но никаких подсказок не появляется при печати.



Реп: (3397)
wha @ 28.3.2009, 16:03 *
Нет, пока не стоит smile_good.gif) Еще пару нюансов сделаю, и тогда можно!


ок, скажешь когда на твой взгляд это все будет готово:)



Реп: (293)
shep, ты не обращал внимания, в первой версии работала подсказка?



Реп: (76)
wha @ 27.3.2009, 14:01 *
- Перемещение стилуса вправо = Delete;

Может лучше пробел сделать, клавиатура была бы идеальной! :yes2:



Реп: (63)
wha,
Значит так: как начинаю печатать - подсказка не появляется, но если стираю букву (Backspace в нижнем правом углу клавы), то сразу появляется подсказка. Т.е. печатаю 2+ символа, стираю 1 и появляется подсказка.



Реп: (293)
kim kallstrom @ 28.3.2009, 22:02 *
клавиатура была бы идеальной!


Спасибо! :blush: Я сделаю окно настроек, там можно будет выбрать подходящее действие, либо вообще отключить росчерк.

shep, мне удалось воспроизвести баг на эмуляторе. Так что буду стараться исправлять.



Реп: (129)
Автор, не вздумай бросать тему. Простые, надежные программы нужны как воздух. =)
Качаю прогу и присоединяюсь к тестированию )



Реп: (293)
Для тех, кто уже установил старую версию, скачать только Keyboard.dll, заменить ей старую в папке "\Program Files\Mini Soft Keyboard", предварительно выбрав другую клавиатуру (стандартную, например).

Те, кто еще не устанавливал старых версий, качайте InstallMiniSoftKeyboard.cab

Что исправлено/добавлено:
- появление подсказок;
- при нажатии и удержании любой клавиши, начинается многократное автонажание.

Опции типа вкл./выкл. росчерков и другое будут добавлены позже.

Прикрепленный файлKeyboard.dll ( 111.5 КБ )

Прикрепленный файлInstallMiniSoftKeyboard.cab ( 223.51 КБ )



Реп: (63)
Подсказки работают, автоповтор работает. Огромное спасибо за качественный и удобный софт. :thank_you:

Ну а если придираться, то рисование идет без 2го буфера, тоесть видно прорисовку. Больше ни каких недочетов не нашел.

Сообщение отредактировал shep - 31.03.09, 06:43


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:23