> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Домашняя бухгалтерия. | делимся опытом - много программ и ссылки на них.



Реп: (26)
Про Cash Organizer уже почитал, там много лишнего.
Что нибудь "полегче" есть ?
Заранее спасибо.



Реп: (419)
Сильно рекомендую Cash Organizer

он лучше всех справится с домашней бухгалтерией,
он на русском, очень удобен. Лишнего там НИЧЕГО нет.

2 года веду свою личную бухгалтерию в нем.



Реп: (288)
Лучше кеш орга не чего нет,не поленитесь потратить недельку на изучение мануала к нему и прога вас сильно порадует,а совсем для ленивых есть сокращённый вариант мануала с скриншотами ( написан очень грамотно Vipper'ом с пдатим) если нужно могу выложить.



Реп: (113)
Можно Spb Finance попробовать,тоже неплохая вещь.Поставляется в трёх различных редакциях:

Money-редакция (Money Edition) - программа для учета личных финансов, которая может синхронизировать данные с Microsoft Money на настольном компьютере.
Стандартная редакция (Standard Edition) - самостоятельная программа для учета личных финансов.
Quick-редакция (Quick Edition) - программа для учета личных финансов, которая может синхронизировать данные с Intuit Quicken™ на настольном компьютере (Поддержка Quicken 2005).
Почитать и скачать можно здесь http://www.spbsoftwarehouse.com/products/finance/?ru

Сообщение отредактировал Rome - 06.05.05, 07:24



Реп: (113)
Для тех ,кто хочет что то попроще!
HandWallet Basic 4.07
Удобная программа для ведения бюджета
HandWallet Basic - пожалуй, лучшая из бесплатных финансовых программ. С HandWallet Basic Вы сможете точнее запланировать и вычислить ваш бюджет, проследить за вашими расходами и доходами и получить точный финансовый прогноз. Точно зная ваши ресурсы, и на что вы тратите, вы сможете экономить деньги каждый месяц.

Возможности HandWallet Basic:
- Работа с кредитными картами
- Работа с банковскими счетами
- Сохранение счетов
- Долги, кредиты
- Ценные бумаги
- Операции с наличными
- Учет пробега авто

Возможности HandWallet Basic, подробно:
- БЕСПЛАТНО для КПК. Нет временного ограничения и функций только дле демонстрации.
- Поддержка большинства КПК Palm OS, PocketPC/WinCE, Symbian. Если Вы смените Ваш КПК, данные можно перенести.
- Следите за доходами, расходами, кредитами и сбережениями. Точно зная Ваши финансовые ресурсы и затраты, вы можете сэкономить деньги.
- Следите за 3 банковскими счетами, кредитными картами и наличными деньгами.
- Графический анализ всех аспектов данных: Диаграммы доходов и расходов. Диаграммы доходов и расходов в течении определенного периода времени. Финансовый прогноз одного или нескольких счетов.
- Поддержка периодических операций: каждую неделю, каждый месяц, каждые два месяца, каждые шесть месяцев, один раз в год. - Возможность разбить операцию на несколько платежей, в том числе на неравные платежи. Возможность отсроченных платежей кредитным компаниям по любым причинам.
- Классификация операций по категориям и подкатегориям. Пользователь может в любой момент ввести вплоть до 10 новых категорий и подкатегорий или убрать существующие.
- Контроль над платежами на любом введенном в систему счету. Возможность обновлять баланс счета. Возможность добавлять комментарии и персональную информацию об операции или платеже.
- Базисный бюджетный контроль.
- Управление вплоть до 3 людьми и группами. Связь между операцией и пользователем или группой.
- Специальные инструкции для хранения и скачивания данных.
- Разработка при помощи стандартных программ Microsoft Visual Basic и MobileVB фирмы AppForge
Интерфейс: Русский, Английский, прочие

Загрузить http://www.hpc.ru/soft/data/7229/HandWalletPCInstall.exe

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (26)
Попробовал я HandWallet.
Почему то у меня писала что срок использования закончится через 4 дня, хотя качал вроде free.
Простая до безобразия. Даже сама подсказывает, что где нажимать. :lol:
Но, что-то меня иконки не вдохновили. Некрасивые они. <_<
(зажрался наверное :blink: )
Буду дальше смотреть.



Реп: (113)
Rome Попробуй эту :rolleyes:
Управление финансами 1.1
Учет личных расходов
Управление финансами - это инструмент учета Ваших личных расходов и доходов, программа мобильного учета личных денежных средств и денежных потоков. Программа позволяет использовать карманный компьютер в качестве «электронного кошелька», т.е. хранить, вводить и обрабатывать данные о денежных потоках.
Вы сможете, к примеру, вводя данные о затратах и доходах, анализировать расход денежных средств в определенных областях (питание, развлечения, машина, бизнес и т.д.).

Что такое Управление финансами:
- это инструмент мониторинга личных расходов и доходов
- незаменимый помощник анализа и планирования финансовых потоков
- осуществляет финансовые операции денежных потоков

Возможности программы Управление финансами:
- Простота и удобство в использовании. Достигается интуитивным интерфейсом.
- Оперативность. Включение карманного компьютера и загрузка программы происходит мгновенно.
- Мобильность. Вы можете работать с необходимой информацией в любом месте и в любое время.
- Ведение справочника валют. Рубли, доллары, евро, монгольские тугрики - считайте, в чем удобнее.
- Английская и русская версии интерфейса программы. Если КПК не русифицирован - используйте англоязычную версию.
- Отчет по доходам и расходам за определенный период.
- Возможно, группировать и суммировать данные по месяцам, кварталам и годам, а также формировать отчет по определенным группам (дорога, развлечения и т.д.)
- Установка параметров отчета.
- Виды отчета: расходы, доходы, баланс. Возможно, устанавливать отбор по категориям или видам доходов / расходов.
Качаем http://www.hpc.ru/soft/data/10338/Exspense...-(PDA-free).rar
Бесплатная

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (421)
ОК, вставлю свои 5 копеек по данному вопросу, думаю, кому-то мой опыт может показаться полезным:

Сам лично столкнулся с проблемой учета финансов, был полным чайником в плане пользования специальными программами и при этом обладал полным отсутствием желания все эти проги изучать, ибо сложно и громоздко. В итоге расскажу про свою эволюцию, может, кому поможет.
Дано: я, две пластиковые карточки, две валюты, требуется организовать более менее нормальный учет финансов, потому что ситуация, когда 60% денег уходят по статье "прочая хрень, незапланированная в бюджете, а посему вылетевшая из головы" меня замучала. Итак:

1. Банальная таблица в экселе.
Просто и удобно. Т.е. по одной колонке пишем название статьи, в другой - сумму, через колонку - название дохода, потом сумму. Наверху делаем шапку (freeze panes) с формулой для подсчета суммы доходов и расходов + время от времени отмечаем баланс карточек во время очередной проверки банкомата.

Плюсы: быстро и никаких специальных навыков не требуется. Т.е. в графу расходы можно записать хоть слона, без необходимости создания отдельной категории, все находится перед глазами, наглядно. Наибольшим плюсом для меня явилось то, что:
- вырабатывается привычка записывать расходы ввиду простоты учета, вызванной отсутствием необходимости изучать какой-то программный продукт;
- после месяца записи расходов и доходов в моих руках оказалась статистика (пусть даже не сортированная), потратив на анализ которой около часа, я перешел к следующему этапу с твердым осознанием того, что:
- учитывать свои расходы/доходы я хочу
- у меня в руках есть готовый список категорий и классов (проектов).

Минусы: все остальное. Т.е., теоретически какие-то отчеты можно создавать, но практически - никакой сортировки или выборки сделать невозможно. Поддержка мультивалютности и нескольких счетов зависит исключительно от того, насколько часто вы пересчитываете деньги физически, либо виртуально (сомтря баланс в банкомате)

Рекомендуется: вы просто не понимаете, что такое учет финансов, зачем вам оно надо, программы осваивать лень, понятия о расходах вы не имеете никакого, а длинный список категорий в SPB Finance или кэшорге наводит на вас ужас, поскольку вы не понимаете, что вам надо выкинуть, а что нет.

2. Управление финансами 1.1.
Быстрая и шустрая программа. Вы уже поняли, что учет финансов необходим, но по-прежнему считаете SPB Finance (далее финансы) и кэшорг уродливыми навороченными монстрами (прим. - а зря) и ищите чего-нибудь попроще.

Итак, здесь мы уже имеем дело с категориями, которые мы получили либо в результате использования экселя в п. 1, либо просто потратив час времени и прикинув все в голове. Списка готовых категорий здесь нет, равно как и всяких наворотов, все выглядит довольно просто. Но, в отличие от таблицы, здесь уже имеется интерфейс, возможность вывода отчетов по времени и по группам, нет поддержки нескольких счетов.

Плюсы: просто и удобно, никаких особых познаний в финансовом учете вам не требуется, при этом уже есть возможность вывода статистики.

Минусы: планирование расходов отсутствует как класс. Т.е. если вам нужно запланировать выплату кредита за телефизор ежемесячно по 1000 р. каждое 12-е число каждого месяца в течение следующих 12 месяцев, при этом ваш бюджет на покупку электроники составляет 2500 в месяц и вам необходимо, чтобы:
- вы имели возможность видеть перед собой время следующего взноса с возможностью просмотра полной суммы;
- посмотреть, как это дело затрагивает ваш текущий бюджет по данной категории.
Забудьте! Ничего этого вы в программе не увидите. Кто-то этому порадуется (дескать, ну и здорово, лишних наворотов нет). А кто уже имел дело с кредитами и в просрочку попасть не хочет, задумчиво почешет репу и... заведет отдельную табличку в экселе (как вариант с установкой стандартного напоминания) для учета графика платежей(напомню, в этом абзаце человек все еще не хочет устанавливать финансы или кэшорг :))

Кроме того, один счет - это один счет. Не думаю, чтобы у большинства населения, имеющего КПК был только один счет "Наличные" и все. Как мне кажется, карточка сейчас - явление весьма распространенное.

Еще у этой программы нет классов/проектов. Т.е. допустим, у вас есть две машины/компьютера и т.п. и вам охота вести отдельную статистику по своей машине и машине вашей жены, при этом просто нет никакого желания создавать две категории (Машина-бензин (моя), Машина-бензин (жена) и т.д.) В финансах и кэшорге это реализуется банально через классы/проекты. Т.е. создаем проект "Жена", и записываем расход в категорию "Машина-бензин", проект "Жена", точно также и для остальных категорий. Потом в конце месяца смотрим статистику по проекту "Жена" и... после выхода из состояния инсульта лезем в орфогарфический словарь, чтобы посмотреть правильное написание слова "Развод" :)

Рекомендуется: осознавшему необходимость учета финансов с помощью категорий, но по каким-то причинам не желающего вести ее по нескольким счетам и приобщаться к миру навороченных отчетов по классам/категориям/времени, а также не имеющего никакой необходимости эти расходы планировать. Причины могут быть разные: слишком сложно, правда человеку ненужно (когда я был студентом со стипо 320 руб. в свое время, мне тоже все это ни в одно место не упиралось) или нежелание разрушать гражданскую ячейку общества после анализа статистики по проекту "Жена" :)

3. SPB Finance - они же финансы. Тут уже двумя словами программу не опишешь (равно как и нашего "монстра" кэшорг :)) Ветки по ним занимают около 20 страниц, это с учетом того, что народ уже знает, как ими пользоваться и прочитал описалово. Поэтому пройдусь вкратце на основе своего опыта.

Итак, вы поняли, что у вас есть два или три счета, две валюты, планировать расходы вам нужно, при этом еще желательно с напоминаниями. Список категорий у вас уже есть. В принципе, на этом этапе все, что вам осталось сделать - это скачать прогу и ввести ваши категории, предварительно удалив имеющиеся в программе. Дело в том, что, хотя SPB является российской компанией, инструкии на русском там нет, названия всех категорий идут на английском и в 99.9% вы их просто удалите и набьете свои.
Здесь уже есть классы (см. выше описание программы №2), запланированные транзакции с широкими настройками моделей повтора, всевозможные графики отчетов, возможность работы с несколькими счетами и т.п.
Первое ,что вам нужно сделать - это просто отбросить страх и набить категории, потом начинайте этой программой пользоваться. Если вас пугает ее громоздкость - просто создайте новый счет(а), набейте вашу первую транзакцию и вы поймете, что ничего сложного в этой программе нет. Набитая транзакция тут же отразится на счете и, если вы больше ничего делать не хотите (синтезировать/анализировать и прочее на ...ать), то больше ничего и не делайте. В принципе, деньги ваши уже учтены. Такие термины как "Разбивка транзакции" (ака сплит), "Вывод отчетов" и т.п. вы освоите позже, когда у вас появится свободное время. Вообще, не бойтесь "играть с этой программой", здесь есть возможнсть создания резервной копии, создайте ее и навводите 20 левых транзакций и попробуйте создать отчеты, классы, категории и т.п. - все окажется не так сложно, как казалось.

Интерфейс программы довольно простой: у вас есть три вкладки "Счета" (где показывается баланс счетов), "Реестр" (где показываются транзакции), "Бюджеты" (где показываются бюджеты). В меню "вид" вы можете отредактировать категории, классы, запланировать транзакцию и вывести отчет(ы). В принципе, после ввода категорий я так и не смог понять, почему финансы считаются громоздкой программой, на мой взгляд, интерфейс у ней очень простой и почти все функции используются на 100% в отличие от того же кэшорга.

Дальше я могу описывать ее еще на 10 страницах, поскольку мне программа понравилась как программа для учета финансов, но вот функция планирования меня разочаровала: вывод отчетов в любой форме только для запланированных транзакций невозможен, если их только не вносить в отдельный класс. Обещали пофиксить в следующей версии. Кроме того, поработав с ней и погоняв потом недельку кэшорг (версия 5.35), я пришел к выводу, что в кэшорге даже те же самые функции реализованы удобнее ввиду небольших мелочей, которые, как бы не обязательны и на первый взгляд даже незаметны, но жизнь человека делают приятнее :) Поэтому в разделе про кэшорг я не буду рассказывать про саму программу, а лишь расскажу про причины, побудившие меня перейти на него и на нем остаться по сравненнию с финансами.

Плюсы: все для полноценного учета финансов. В принципе, это уже - полноценный продукт с классами, категориями, планированием транзакций, синхронизацией с MS Money, Quicken, мультивалютностью, поддержкой нескольких счетов и т.п.

Минусы: слабая реализация второй составляющией - планирования финансов. Ориентация на западного потребителя.

Рекомендуется: дозревшим до серьезной программы финансового учета, но по каким-то причинам не желающим пробовать кэшорг.

4. Лидер хитпарада: Cash Organizer Deluxe, в простонародии кэшорг. Серьезная программа, использовать все возможности которой на 100 % довольно сложно :) Кто переходит на него, как правило, осознают значимость своего поступка и причины, этот переход сделать побудившие. Поэтому расскажу, почему я перешел на него с финансов, которые, как я уже сказал выше, являются довольно полноценной программой (т.е. речь пойдет о тех самых мелочах). Еще раз повторю, этот список мелочей был важен для меня, его мне не хватало в финансах, либо там это было реализовано намного менее удобно, и вам, собственно, может быть глубоко безразличен, но, уверен, попользвавшись кэшоргом вы найдете то же самое количество мелких вещей, которые, вроде бы, и незаметны, но жизнь упрощают.

Счета:
- внизу есть маленькое окно с названием счета, балансом и валютой. Если счет в валюте, там же показывается баланс в рублях. Мелочь, а приятно.
- в окне выбранного счета бвумя нажатиями можно выбрать дату, до которой нужно вывести статистику (Прогноз), при этом запланированные проводки тоже будут отображаться
- нажатием на иконку слева от лупы можно быстро получить информацию о проводке, не открывая ее: дата ,категория, проект, баланс счета на тот момент. ОЧЕНЬ удобно и быстро.
- создание конфигурации группы счетов. Поясню подробнее. Допустим у меня есть клубная карта, на которой лежит нн-ое количество денег, но которые я потратить никуда, кроме как в клубе/кафе не могу. С одной стороны, было бы полезно отслеживать состояние счета по ней, с другой стороны, очень не хотелось бы, чтобы баланс по ней отражался в общем балансе по счетам, потому что это как бы и не наличные совсем (я их обналичить и потратить где-нибудь еще не могу) В финансах для этого у меня постоянно заморочки были, здесь же я создал конфигурацию "Без клуба", где просто отметил все счета, кроме клубного. Теперь, если мне нужно баланс посмотреть, я выбираю "Все счета", а если мне нужно, чтобы этот счет не маячил 90% времени, то я выбираю конфигурацию "Без клуба". Зело удобно...

Проект:
- сразу выводиться статистика по проектам, сколько всего денег было потрачено по проектам, при этом одним нажатием в меню можно выбрать "Показать проводки" (есс-но, выбрать до какой даты и т.п.)

План:
- все запланированные проводки, показывается, повторяется она один раз или несколько
- можно одним нажатием на иконку слева выключить проводку, т.е. она не удалится, но в прогнозе принимать участия не будет
- сортировка по дате, сумме, названию и т.п.
- быстрый вывод отчета по категориям, счетам, проектам (выбираем дату в прогнозе и нажимаем на черную стрелку в правом нижнем углу)
- создание групп
- минус: нет планирования "каждые ... дней", но разработчики обещали сделать

Категории:
- все просто особых отличий нет, за исключением того, что при вводу транзакции по доходной категории со знаком минус на экран выводится предупреждение "записать расход в приходную категорию", т.е. что ж зарплату себе-то со знаком "минус" начисляешь :) В финансах она просто введется и все. Потом будете удивляться, куда у вас минус 30 тысяч по категории зарплата ушли :) Т.е. это несущественно, не думаю, что вы уж с зарплатой такой финт сделаете, но для мелких доходов типа 100 рублей возврата долга я пару раз влетал второпях

Бюджет:
мне вполне хватало финансов, поскольку сильно бюджетом я не пользуюсь, поэтому тут ничего особого сказать не могу

Отчеты:
Тут безоговорочное лидерство кэшорга
- возможность сохранения своих отчетов. Т.е. создаем отчет расходы по проекту "Жена", с 01.01.05 по 03.04.05 сохраняем ее и теперь, если нам хочется острых ощущений, вместо бесконечного ползания по фильтрам просто нажимаем кнопк уи все. При этом в сохраненном отчете можно изменить дату и т.п.
- увеличение фрагмента графического отчета: выбираем стилусом область, которая будет увеличена и увеличиваем.
- нажатием на графике/диаграмме получаем стстистику по этому сектору
- куча всяких отчетов: проекты по месяцам, по проводкам и т.п.

Плюсы: помимо всего вышеперечисленного (и это, повторюсь, в сравнении с очень неплохой программой финансы) просто громадная куча всяких возможностей, инструкция (нормальная) на русском языке, категории на русском, программа постоянно модернизируется, скоро должен появиться модуль для синхронизации с "Домашними финансами", цена 450 рублей - более чем оправданная для такой проги. Лично я на ней остановился даже после финансов.

Минусы: считается "монстром" для учета финансов, ввиду чего может отпугнуть новичков, не прошедших стадии 1,2 и 3. :)

Ну вот, надеюсь, кому-нибудь мои впечатления помогут выбрать нужный для себя продукт.
M
+1 от Botan v galstuke


Сообщение отредактировал Myppp - 24.04.09, 00:00



Реп: (421)
В кзшорге раскопал новую фичу: - создание конфигурации группы счетов. Поясню подробнее. Допустим у меня есть клубная карта, на которой лежит нн-ое количество денег, но которые я потратить никуда, кроме как в клубе/кафе не могу. С одной стороны, было бы полезно отслеживать состояние счета по ней, с другой стороны, очень не хотелось бы, чтобы баланс по ней отражался в общем балансе по счетам, потому что это как бы и не наличные совсем (я их обналичить и потратить где-нибудь еще не могу) В финансах для этого у меня постоянно заморочки были, здесь же я создал конфигурацию "Без клуба", где просто отметил все счета, кроме клубного. Теперь, если мне нужно баланс посмотреть, я выбираю "Все счета", а если мне нужно, чтобы этот счет не маячил 90% времени, то я выбираю конфигурацию "Без клуба". Зело удобно... Может, кому пригодится.

Включил в свою большую статью Вообще, чем больше я им пользуюсь, тем больше поражаюсь, насколько удобно сделана эта программа, при том, что для начала работы все эти фичи знать соовсем не обязательно. Кроме того, за инструкцию я бы поставил твердую пятерку: на русском и реально описывает, как прогой пользоваться.



Реп: (2)
Кто-нибудь может рассказать для чего нужна "MoneySync" ?



Реп: (113)
Mal4onka
Программа MoneySync - синхронизирует всю финансовую информацию между Microsoft Money и Cash Organizer.



Реп: (1)
Ээ.... похоже придется осваивать, ведь нужно. До этого пользовался MS Money, но она все же не для нас, а для них.

P.S. Так что про "триальность" версии?



Реп: (288)
Описалово кеш орга от Vipper с пдатим.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл_______.doc ( 772 КБ )



Реп: (13)
Поделюсь своим опытом в учете финансов на ПК. Веду расходы (только расходы)в течении 4-х лет... очень удобно, и считаю что просто необходимо. Месяца два помучился в Excel... неудобно однозначно. ТУт сразу вспоминаю про Access.. и о чудо... за 30 минут написанная база изменила все кординальным образом... отчеты - любые, вводится все просто супер быстро. Сколько скачивал программ для ПК по учету финансов, все были или куцые, или по вражески (с языком я не очень дружу, особенно с финансовыми терминами), или навороты с доходами... что принципиально не делаю в целях не допущения в свой тыл вражеского ополченя в виде любимой жены (возможно благодаря этому на год накопил на машину :)). Потом были мысли написать тоже саоме под КПК... но не настолько я владею системами управления базами данных что бы все это реализовать.... так, до сих пор и пользуюсь учетом только на ПК... а хочется и на КПК... да и тут уже и доходы можно учитывать.. так как в него жена пока не очень то заглядывает...
Вот я в раздумье.. чем пользоваться? ДА и стоит ли переходить? о что написано выше - конечно очень аппетитно, но, но, но... экспортирую ли я свою базу в эту прогу? Очень бы хотелось... даже можно сказать это одно из необходимых условий... У кого есть какие мысли на этот счет, поделитесь!!!



Реп: (421)
Я бы тогда сразу переходил на кэшорг, вот только не думаю, что экспорт базы в нем возможен... как вариант перегнать ее каким-нибудь макаром в MS Money или Quicken на большом брате, а потом уже в кэшорг



Реп: (288)
Вообщето бд кешорга и мс мани идентичны,вернее для их синхронизации есть прога. В данный момент идут переговоры между разработчиками кеш орга и домашних финансов для рс о разработке проги по сопряжению этих двух програм.



Реп: (421)
Про базы кэшорга и мани я знаю, насколько я понял, человеку нужно перегнать свою базу (в MS Access) в кэшорг.



Реп: (421)
GNOM,Май 7 2005, 12:02 AM
Мммммм наскока я помню и для этого есть какая то прога-конвертер.

Ну, тут проблема в том, что человек сам писал базу данных, что туда заносится и в каком формате - я не знаю. Вообще было бы интересно услышать о том, как туда заносятся данные и какие именно.



Реп: (13)
Спасибо всем кто откликнулся
Поставил я себе кешорг... прога однозначно хорошая, и пользоваться я ей в дальнейшем буду. Базу конвертнуть так и не получилось... хотя непонятно почему.. сам то он выгрузку в формате Excel осуществляет, я ему могу нанные представить в таком же виде.. почему бы ему их не понять.. По поводу формата моих данных можно не париться.. выгружу в DBF в любом виде.. Access в этим плане обалденная штука.
Поля которые у мееня имеются:
1. Дата - вопросов не вызывает
2. Наименование затрат - т.е. хлеб, молоко, бензин, масло растительное, майка...
3. Статья - еда, авто, одежда.... (причем у меня хлеб - жестко привязан к еде... это не столько важно.. но ИМХО очень удобно)
4. Сумма - что в принципе тоже вопросов не вызывает

Все это как раз и необходимо для Кешорга... но как это все туда запихать? А все-таки данные за 4 года хотелось бы иметь под рукой...

Недостатки мною обнаруженные в Кешорге:
1. В отчете "приходные и расходные категории" все красиво.. но!!! если посмотреть диаграмму.. но она разбита на мельчайние подкатегории... а мне хотелось бы нагдядно посмотреть, сколько же у меня ушло на еду вцелом, а не на молочные, мясные и хлебо-булочные изделия по отдельности....
2. Пока так и не нашел как помотреть сколько у меня ушло на "масло растительное" за год? как я понял для этого необходимо завести такую подкатегорию? Помоему это очень не удобно... :(
Вот пока и все мои впечатления... если я ошибся.. то с большой радостью приму вашу спаведливую критику :P



Реп: (421)
Olin^^
Пока так и не нашел как помотреть сколько у меня ушло на "масло растительное" за год? как я понял для этого необходимо завести такую подкатегорию? Помоему это очень не удобно...

У тебя категория "Масло растительное" есть или как ты ее заносишь?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:57