> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



HTC MAX 4G - Обсуждение | HTC MAX 4G - Обсуждение, HTC Quartz, HTC T8290



Реп: (991)
HTC MAX 4G - Обсуждение
HTC Quartz, HTC T8290
Описание l Обсуждение » | FAQ по Windows Mobile l FAQ по HTC MAX 4G | Перепрошивка » | HTC MAX 4G - делаем прошивки сами » | GPS на HTC Touch HD и HTC MAX 4G » | Адаптация ОЕМ софта под HTC MAX 4G » l Аксессуары » l Путеводитель по улучшению качества звука и увеличению громкости l
Видео с поддержкой видеоускорителя на HTC MAX 4G » l Обсуждение качества звука на HTC Touch HD и HTC MAX 4G » | Yota на HTC MAX 4G » l Предложения|Пожелания|Багрепорты|Вопросы - по Yota сервисам и HTC MAX 4G » l HTC MAX 4G - Project Cmonex | Архив - HTC MAX 4G - Обсуждение (архив)

Важные Полезности

Краткий экскурс для новичков от Уважаемого karpusha

Уважаемые пользователи!
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с HTC MAX 4G - FAQ, уважайте себя и чужое время.
Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "Жалоба" и сообщите, кто вам помог.

Зеркала новой прошивки! Внимание!!! Обсуждение ведётся в профильном топике!

Сообщение отредактировал KUKUndrik - 29.08.16, 14:29



Реп: (849)
JD118 @ 23.8.10, 10:19 *
поставил йотовскую звонилку, так эта зараза отказывается разблокироваться при входящем звонке, когда ползунок надо сдвигать...
Это нормально или что-то мона сделать ?

Скорее всего используется штатная блокировка, а Ета-звонилка с ней не дружит...
Выключи блокировку и Ета заработает так как надо... Конфликт софта!



Реп: (11)
Максик 1,5 года ... бензиновый развод 3х4 сантиметра

Капец тачу ? иногда не реагирует на нажатия, поводишь пальцем по всем экарну, начинает работать ?

Причина конденсат ? Продавлен экран ?

зы. чувствительность тача в области развода снизилась примерно на 30%

есть возможность поднять общую чувствительность тача ?

----
так растроен, раньше HTC были намного качественнее ... эхх =(



Реп: (273)
gigo, сюда забегали? - Вопросы и проблемы связанные с тачскринами, экранами.



Реп: (39)
Ребят,как узнать аккаунт от йоты!?
а то у меня не книжечки ничё не осталось(,а надо как то деньги кинуть и по ней лазать.



Реп: (849)
gigo @ 23.8.10, 15:44 *
бензиновый развод 3х4 сантиметра

Капец тачу ? иногда не реагирует на нажатия, поводишь пальцем по всем экарну, начинает работать ?

Причина конденсат ? Продавлен экран ?

Да это проблема именно с тачскрином (верхним слоем), можно его заменить и все будет в порядке...

У меня подобное было на Круизе, совсем недавно.
Лежал он на подзарадке мордой вверх, на кресле. Ночью, моя любимая кошка отталкнулась от него, и когтями проколола тачскрин (две маленькие еле заметные дырочки, точнее следа от когтей), но этого хватило чтобы попасть/выйти воздуху и нарушить внутреннее давление между экраном и тачскрином.
Сразуже появились "бензиновые пятна", но тачскрин, точнее весь экран был в порядке и работал...
Со временем (может неделя, точно не помню), тачскрин начал подглючивать... а именно в этом месте плохо/через раз реагировать - симптомы один к одному!
Затем, спустя еще немного времени экран просто перестал реагировать.
Т.к. мой Круиз у жены, а она у меня сообразительная :) "взяла и нашла выход из ситуации" (не делайте так!!!), начала ногтями вдоль правой продольной стороны проводить между тачскрином и экраном, соответственно тач отлепал от экрана в месте "пробоя" и некоторое время работал, пока относительно сильно не нажмешь в этой области.
Затем как опять прилипнет, снова "ногтем" раз и все работает... Дошло до того, что уже тачскрин отрывала на пол экрана и обратно...
В итоге и шлейф оторвала, который от тачскрина под экран уходит и подключается к нему.
Заказал новый тачскрин, вот приеду из командировки буду приклеивать...


В твоей же ситуации, я думаю все не так серьезно... Если появились "бензиновые пятна" значит в жтом месте тачскрин с экраном контачит. Скорее всего ты сильно его где то придавил... И воздух вышел, а обратно не зашел клей хороший, как нипель сработал.
Я раньше где то читал, уже не вспомню, ребята советовали: зять шприц с самой маленькой иглой...аккуратно и не глубоко, с торца! вставить ее между тачскрином и экраном и качнуть немного воздуха туда, что бы появилось внутреннее давление и он не прилипал в месте где у тебя появляются "бензиновые пятна". Затем высунуть иглу и хорошенько в этом месте по краю где слой клея придавливая пальшем поводить - ну заклеить место где была игла...

Я думаю как вариант перед заменой тачскрина, можно попробовать, по идее должно помочь!
Только с закачиванием ваздуха не усердствуй, там совсем малось нужно!
Но если сильно на шприц не давить :) то он туда закачает именно то что нужно, а дальше сам почувствуешь, что "поршень" (не знаю как правильно назвать :) ) шприца не идет, вот в этот момент его вытаскивай, и в процессе вытаскивания иглы придавливай в этом месте пальцем, затем немного поводи и все, должно приклеиться.Только придавливай на самый край экрана - 1-2 мм от края, а не дальше, а то опять выдавишь воздух.

Сообщение отредактировал kinger - 23.08.10, 22:56



Реп: (39)
ребят,можно на сайте йоты заново зарегиться,и снова акка. сидеть!?



Реп: (44)
Smoyke, попробуйте позвонить в техподдержку YOTы и все уточнить по Вашему вопросу. Уж они наверняка дадут Вам точный ответ. 8-800-700-55-00



Реп: (52)
kinger,

Спасибо!

А как потом блокировать телефону ?
Какая нормальная прога-блокировщик будет дружить с йота-звонилкой ?



Реп: (1)
Здравствуйте!

Недавно купил себе зверька HTC MAX 4G. Прошил его, как нормальный человек. При попытке синхронизации почты из Outlook через Microsoft Mobile Sync ругается, что память закончилась (правда почты 3Гб.). Можно изменить настройку, чтобы почта хранилась на встроенной памяти, а не в оперативке? Как это сделать?



Реп: (44)
Уважаемый SaNTa. Вы когда машину новую покупаете(к примеру) сразу мотор на ней перебираете? Это я по поводу перепрошивки. 3гб это скорее всего у Вас осталось от встроенной памяти. Попробуйте удалить все ненужное из памяти самого аппарата(папка мои документы, мое устройство). Самый действенный вариант-откатитесь на заводскую прошивку и посмотрите как будет проходить синхронизация. А так ПУСК-СООБЩЕНИЯ-ВЫБИРАЕТЕ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ-ХРАНЕНИЕ-ХРАНИТЬ ВЛОЖЕНИЯ НА КАРТЕ ПАМЯТИ ПРИ ЕЕ НАЛИЧИИ (поставить галку)

Сообщение отредактировал ужик555 - 24.08.10, 15:27



Реп: (2142)
SaNTa,
В почте: меню - сервис - параметры - хранение.



Реп: (849)
JD118 @ 24.8.10, 13:37 *
А как потом блокировать телефону ?
Какая нормальная прога-блокировщик будет дружить с йота-звонилкой ?

1. Я лично пользуюсь CHT и блокировкой от него в стиле Манила, работает отлично!

2. Можно отключить блокировку 6.5, а использовать обычную из 6.1. Как через реестр это делать не помню.
НО! Вот здесь есть утилиты для этого, (Спойлер (+/-) (Общее), затем ищи SmartLock_1.7E.cab и LockDevice_1.6.cab) настроек немного - разберешься. Главное отключить использование блокировки 6.5 первой утилитой, а второй утилитой можно настроить, что бы по кнопке Питания блокировался... я раньше так и пользовал тело.

3. Установить сторонний блокировщик, типа S2U2, или другие...

Но лучше первый вариант, к тому же мод от КукиМонстра, весьма удобный, хоть и тормозит немного зверька...
Ну или второй вариант: перейти наблокировку 6.1
Третий вариант, не очень, т.к. может кушать батарейку, раньше было много жалоб...



Реп: (1)
Еще глюк наблюдается в iGO. Невозможно набрать на клавиатуре что-либо, зависает. Что делать?



Реп: (52)
kinger,
Cпасибо!

Дык, аналогично! )
CHT стоит, но при этом ставил и манилловскою блокировку и виндосовскую.
Ни с одной йота-звонилка дружить не хочет (

Сообщение отредактировал JD118 - 25.08.10, 13:36



Реп: (44)
аддски удобный блокировщик PocketShield !!
поставил себе и жене



Реп: (4)
Добрый день!
Вот чем хочу поделиться.
Стоит на Максе всем известная программа Яндекс карты.
Запускаю, проверяю версию: 3.70
Проверяю обновление на сайте - 3.81.

Обновляюсь. Все работает. Песня. Счастье.
Подключаю комуникатор через активсинк, висит он на нем некоторое время.

Конец работы. Еду домой, запускаю Яндекс-карты.
Запускается, через полминуты - закрывается сам. Тьфу, глюкнул.
Запускаю вновь. Долго, но запускается. Запустился. Работает...
Но! Версия 3.70.

Проверял еще несколько раз. Обновляюсь до 3.81. Тут же в информации Епты появляется надпись о том, что есть "новая" версия 3.70.
И эта версия, при условии подключения комуникатора к интернету и незапущенных карт-яндекс ЗАГРУЖАЕТСЯ И УСТАНАВЛИВАЕТСЯ САМА по-видимому из репозитория Еты!

Коллеги! Это что за е....???????

Я бы и не заметил, но версия 3.81 вращает карту. Именно это и обратило мое внимание на проблему. Или даже больше чем проблему. Неужели приложения, тема более Яндекс Карты могут устанавливаться сами?



Реп: (99)
Да забей ты на этот Yota центр. Я его давно удалил. Новостей значимых в yote для владельцев Макса давно уже нет.В конце концов можно посмотреть на оф.сайте. А центр висит в памяти -жрет ресурсы и походу батарею. А с картами Яндекса -вечно такая беллиберда с обновлением через Yota. Обновлявляй прямо из программы карт.



Реп: (1)
ужик555, Может подскажите, как бороться с проблемой ввода в iGO? Уже писал об этом, но никто не отвечает :beee:



Реп: (125)
SaNTa,
посмотри здесь iGO8 - FAQ (Пост #1654350), последние 2 спойлера
Как вариант скачай другую версию, я пользуюсь последней версией lana, работает исправно на Максе.

Сообщение отредактировал alexanl - 26.08.10, 08:34



Реп: (273)
M
Salavath, ужик555, в этой теме ведется обсуждение аппарата HTC MAX 4G. Обсуждение и выбор навигационных программ у нас происходит в соответствующих ветках. Здесь это оффтоп!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:05