> 

Уважаемые пользователи форума, не забывайте поощрять друг друга поднятием репутации.



Astraware PPC Generic Crack | Основы Хакинга



Реп: (560)
Нашел на одном из форумов ( нерусскоговорящих )
Продукт от Nitrogena.
Преамбула:
Если Вам захотелось поиграть в игру от Astraware, можно, конечно же, найти и скачать крякнутую версию в Сети, или по-честному купить на Покетгире ( для примера ). Но, оказывается, существует ещё и третий, неизведанный до сих пор многими, путь. Пост о нём.

Амбула:
Идёте на оффсайт Astraware _http://www.astraware.com/ppc/ , выбираете игру и, соответственно, скачиваете. Устанавливаете игру на КПК.
Скопируйте файл *arm.exe с КПК на Большого Брата и запустите фаил astraware.exe. В результате получите пропатченный файл. Верните этот файл назад на КПК и запустите.
Регистрация игры любым 8-ми значным числом сделает версию полной.

Хотелось бы узнать результаты Ваших экспериментов.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлaw_ppc_crack_v102.rar ( 7.89 КБ )



Реп: (560)
Если кто не понял, это всё для WM2003/WM2003SE. Новые игры от Astraware идут с файлом WM5 exe и, соответственно, их по-старому не пропатчишь. Однако, оказывается, большинство, если не все файлы то 2003SE могут работать и на WM5. Каким образом? Ведь известно, что у файлов WM5 exe есть защита и, при "ломке" файла нарушается его сертификат и, как следствие, файл не работает. Следовательно, требуется восстановить сертификат. Для этого, скачав SignCode.rar, распакуйте его и, с помощью DOS prompt ( для тех, кто в танке - всё это делается на ББ ) запустите файл your_astraware_game.exe.
Далее всё, как описанно выше.

Продукт от Nitrogena.

Теоретически, работает не только для игр от Astraware.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSignCode.rar ( 41.34 КБ )



Реп: (2142)
brut
Ну так, вроде, это уже достаточно давнишняя вешь или нет?
Я таким "кракал" еще в прошлом году для WM2003. А сейчас "кракаю и подписываю" для WM5.



Реп: (560)
Всё это, конечно же, открыто не сегодня. Даже не вчера. Но теория ведь не стареет.
Во-первых - это для новичков, т.е. для тех, кто никогда ничего не "кракал" . Ведь вначале кажется, что "сломать" игру доступно лишь единицам, а оказывается, что просто нужно иметь соответствующие инструменты.
Во-вторых, новое - это хорошо забытое старое. Здесь, на 4ПДА, это не публиковалось, у других, кажется, тоже. Авось, кто-нибудь и увлечётся, станет как NITROGEN, кейгены создавать.

ЗЫ Есть такое же и для продуктов родного СПБ-хауса.
_http://forum.xwarez.ru/index.php?showtopic=2945



Реп: (2142)
brut,
Идея выделить И на этом РУССКОГОВОРЯЩЕМ форуме в отдельный топик "Astraware Universal Patch" (_http://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=23131&hl=astraware) - хорошая.
Но насчет того, что здесь об этом никто раньше не знал... ;-)
_http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=9544&hl=astraware



Реп: (991)
M
в  Игры



Реп: (57)
brut,
brut
Во-первых - это для новичков, т.е. для тех, кто никогда ничего не "кракал" . Ведь вначале кажется, что "сломать" игру доступно лишь единицам, а оказывается, что просто нужно иметь соответствующие инструменты.

Улыбнуло :rolleyes: Слово кракать и ломать ну никак не применимо к этому комплекту,сломал тот кто сделал этот комплект,а не тот кто нажимает на кнопку.Так скоро после реганья проги с помощью КГ будут говорить я сломал прогу,думал что это тяжело - а оказалось легко :lol: .Прецеденты уже есть,некоторые товарисчи изменившие байтик-другой с помощью хекс эдитора по готовому рецепту того же Нитрогена на полном серьезе считают что это они "ломанули" игру.
brut
Авось, кто-нибудь и увлечётся, станет как NITROGEN, кейгены создавать.

А это уже совсем не в тему,прикол одним словом ;) Что значит увлечется и начнет как Нитроген создавать кейгены?Для деланья кг таких вот комплектов типа "Юнный КульХаЦкер - Сделай Сам" нет и быть не может,тут нужно знать и уметь "немножко" побольше чем нажать на кнопочку и указать путь к ехе который нужно пропатчить.Тому кто увлечется придется для начала потратить немало времени на изучение програмирования и не только,да и после этого далеко не каждый сможет ломать софт.
Так что эти комплекты это не больше чем универсальный кейген,для отдельных продуктов какой то отдельно взятой конторы,готовый к употреблению,это ни как не набор инструментов что бы самому ломать игры и программы,странно что вызывает какие то сомнения.



Реп: (497)
офтоплю.
по поводу кейген для спб - я его уже запарился "рекламировать", но что блин сделаешь если народ в основной своей массе невнимателен? этому брутфорсеру уже больше года, а юзают еденицы! опять же обидно, что на xwarez-е ни слова об создателях..



Реп: (560)
Nitrogen , то, что ты из той команды, знаю, сходил на сайт. О твоем личном авторстве узнал сейчас. Ещё раз шапо! Если обратил внимание, то на авторство я никогда и нигде не претендую, ни полунамёком. Опять же нужно людям хоть с чего-то да начинать.
yukon_28 , к чему эта отповедь? Тебя улыбнуло - я уже рад. Тебя терминология не устраивает, или то, что Нитрогена всуе упомянул? Пусть народ хоть что-то сделает для себя, кроме тупого скачивания и матерных окриков о немедленной помощи ( ты ведь не забыл, Нитроген? ). А кому авторство и + в репутацию, так ли уж это действительно важно...



Реп: (373)
brut,
yukon_28 частично прав - к "взлому" это никакого отношения не имеет, и не очень-то отличается от обычного кейгена. Помнится, на Palm'e множество кейгенов копировались на девайс, подменяя ехе ломаемой программы, запускались, а потом подменялись обратно, и регистрировались сгенерённым кодом. Процедура не менее сложная - а для палмов хакеров что-то много не появилось.
Тем не менее, subject - отличная вещь, за что автору мой респект.



Реп: (24)
Чувствую, будет тот день, когда Nitrogen напишет Кейген (именно так, с большой буквы), который будет генерить код к _любой_ игре или программе!



Реп: (373)
Vinyard,
Интересно, как ты себе это представляешь :)
Если Astraware во всех своих играх использует алгоритмы для генерации регкодов, которые отображаются на машинном коде одинаковым (или схожим) образом - это ещё можно сделать, и то сложно.



Реп: (57)
brut,
Нет,меня все устраивает,никаких претензий нет :rolleyes: Просто мне показалось что описание сего патчера несовсем верное.Если бы я не знал хотя бы примерно как ломается софт и что из себя представляет этот процесс (все в теории,сам я никогда ничего не ломал - не умею) то я бы решил прочитав название топика и твой пост что речь идет об эдаком конструкторе "Сделай Сам",в то время как это не правильно - данный набор отличается от других кейгенов\патчей лишь тем,что он более универсален и вместо обычного ввода овнера и\или ID нужно ввести путь к ехе файлу.А тем кто хочет научится сам ломать\кейгенить софт нужно заняться немножко другими вещами - например програмированием.
ЗЫ
К тому же возникают курьезы - я сам пару дней назад был свидетелем как на одном весьма уважаемом ресурсе чел выложил Оперу типа Opera_b2_Cracked_by_some@one.rar,изменив в ней прямо на КПК пару байтиков по известному рецепту.Но самым смешным было другое - он был весьма удивлен и раздосадован когда над ним стали прикалываться объясняя что это не он ее сломал,а тот кто выложил дифф,ему было невдомек что для взлома эти самые заветные байтики нужно еще найти,а для этого используюеся несколько иной инструментарий чем КПК и СКХексЕд :rolleyes:



Реп: (24)
Shedal,19.04.06 21:57:48
Vinyard,
Интересно, как ты себе это представляешь :)
Если Astraware во всех своих играх использует алгоритмы для генерации регкодов, которые отображаются на машинном коде одинаковым (или схожим) образом - это ещё можно сделать, и то сложно.

А пофигу, Нитроген все равно круче!
Да шучу я, шучу!



Реп: (371)
Shedal @ 19.04.06 21:57:48
Интересно, как ты себе это представляешь :)
Чёрт, думал я над этим. Вышло примерно следующее - калькулятор, способный считывать и обсчитывать формулы из, например, текстовых файлов. Суть сведётся к написанию формулы из алгоритма.



Реп: (57)
2d0x,
Так это и обычный калькулятор может,когда найден алго и есть готовая формула :rolleyes: Задача взлома как раз и заключается что бы все это найти,а кейген по большому счету это и есть калькулятор который пересчитывает формулу при изменении переменной (овнер,ID)



Реп: (135)
Даешь Кейген с Искусственным Интеллектом! :D



Реп: (373)
Obi-Van,
Ага, на нейронных сетях ;)
А вместе с кейгеном поставляется мейнфрейм :D

Так.. прекращаем флуд :)



Реп: (5)
кстати ничего смешного, вполне возможно, что скоро будет например кейген, который если ему суёшь прогу то он даст вам кейген, люди до нашей эры, даже не могли предположить, что сейчас Виталик(я) буду тыкать пальцами в пластмассу , а на стекле что-то меняться :good: :ravin:



Реп: (373)
DaL1i$H,
Сейчас из-за тебя тему в трепалку перенесут :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:32