Обжаловать некорректные действия Модераторов



Реп: (1195)
Прикрепленное изображение

Мы принимаем претензии связанные только с указанными ниже вопросами:
  • Вам некорректно повысили Уровень Предупреждений (У.П.)
  • Вам некорректно удалили аватар или подпись.
Претензия будет рассмотрена Администрацией. Результат рассмотрения будет опубликован в этой теме. Решение является окончательным и обсуждению не подлежит.

Претензии по другим вопросам, рассмотрены не будут, а сообщения будут удалены.

Мы понимаем, что в процессе общения на форуме могут возникать разные вопросы, поэтому подготовили ответы на наиболее частые вопросы. Рекомендуем внимательно их прочесть:
РЕПУТАЦИЯ
Почему мой МИНУС удалили.
  • Я полностью обосновал минус, почему он удален?
  • Почему за хамство в личке минусы удаляются?
  • Мне поставили необоснованный минус, почему мой ответ ему отменили?
  • Почему минус модератору удаляется? Я обосновал, почему поставил минус.

Обоснованный минус может быть удален, в случае, если он выставлен в ответ (из мести) или содержит хамство, грубость, оценку человека, провокацию конфликта или другое нарушение правил. Модератор не может проверить обоснованность минуса за хамство в личке, поэтому такие минусы отменяются. Минус модератору является “обсуждением действий представителя Администрации” и тоже подлежит удалению, кроме того, в этой ситуации может быть применено ограничение, вплоть до пункта 4.21 Правил ресурса.


Почему мой ПЛЮС удалили.
  • Я поздравил друга с Праздником, почему я получил сообщение о нарушении в репутации?
  • Почему за посты из трепалки, у меня удаляют плюсы? Да, поздравления, да из профиля, но Спасибо принято выражать поднятием репутации, я это и делаю.
  • Почему я получил письмо что моя репутация удалена как нарушающая правила? Она ничего не нарушала.

Удаляется, в основном, плюсы не содержащие обоснования, выставленные по принципу “ты мне, я тебе” или поздравления с различными праздниками. При удалении плюсов не важно из какого они раздела. Модератор оперирует только Правилами форума. Никаких закрытых инструкций не существует. При отмене любой репутации пользователь, получает уведомление что репутация удалена, как нарушающая правила ресурса.

Я уже 100 раз отправил жалобу, но выставленный мне минус не удаляют. Как долго рассматриваются жалобы?
  • Сколько времени модераторам надо чтобы обработать Жалобу?
  • Я много часов назад отправил жалобу - а минус на месте.
  • Я пошлю еще 100500 жалоб, пока мой минус не отменят.

Модераторы не находятся на форуме 24 часа в сутки 7 дней в неделю, но обычно жалобы обрабатываются в течение 24 часов. В случае выходных или праздничных дней, может быть 48 часов. Если вы послали жалобу больше суток назад и ничего не изменилось, не стоит повторять жалобы и писать везде что никто не работает, вероятно минус признан правомерным. Дубли жалоб на репутацию, закрываются автоматически.
КАРМА / МОДЕРАЦИЯ САЙТА
Почему мне понизили Карму до -15
  • Я не ругался, не матерился. Почему минус 15 к Карме?
  • Почему снижается Карма? В Правилах об этом нет ни слова.
  • Почему карма снижается не по 1-2, а резко?
В случае, если ваш комментарий нарушает правила - содержит мат, в том числе скрытый, хамство, грубость, провоцирует конфликт или содержит другое грубое нарушение правил, ваш аккаунт переводится в режим “Только Чтение (РО)” на 3 суток и снижает карму до значения минус 15.

Почему моя Карма не повышается или повышается медленно
  • У меня есть возможность писать только один комментарий в сутки. Почему?
  • Если я пишу только один комментарий, то как мне восстановить Карму?
  • Я уже больше полугода регулярно пишу комментарии, но уровень кармы не растет. У вас где-то ошибка.
  • По какому принципу происходит увеличение уровня Кармы?
  • Сколько времени модераторам надо чтобы вернуть мне Карму?
Подробнее о том, что дает уровень Кармы и почему он был внедрен тут - Проект повышения ответственности комментаторов - карма.
Восстановление кармы напрямую зависит от содержания ваших комментариев. Если людям нравятся ваши комментарии, вы восстановите карму быстро. Если нет - процесс может быть долгим.
Не советуем пытаться накручивать себе карму - это отслеживается и ведет к дополнительным ограничениям.


Куда мне жаловаться на необоснованные действия модератора сайта
  • Я много раз писал модераторам, но ничего не помогает.
  • Почему модераторы мне не отвечают?
При наличии действительно значимых причин считать действия модератора сайта в отношении вас ошибочными - напишите подробности этой теме Обжаловать некорректные действия Модераторов

УДАЛИЛИ МОЙ ПОСТ! ПОЧЕМУ?
Ваш пост в этой теме будет удален или перенесен если:
  • В отношении вас не предпринимались модераторские действия подлежащие обжалованию в рамках данной темы (перечень обжалуемых действий указан в шапке темы).
  • Вы начали в теме спор с ответившим вам Супермодератором.
  • Ответ на вашу или похожую ситуацию уже есть в шапке этой темы.
  • Ситуация о которой вы сообщили произошла не лично с вами.
  • Ваш пост прямо нарушил правила форума - содержал некорректные высказывания, хамство или ненормативную лексику.
  • Ваш пост был расценен как флуд, оффтопик или попытка ответить на вопрос другого пользователя.
  • Ваше сообщение было о действиях Куратора или Помощника модератора. (эти жалобы переносятся в - Обжаловать некорректные действия Кураторов и Помощников Модераторов)
  • Пост был написан с мультиника.


Навигатор:

Сообщение отредактировал tab - 04.05.23, 21:37
Причина редактирования: Верстка. Выделение акцентов.



Реп: (1195)
sergei75, спасибо за информацию. Обязательно почистим.



Реп: (356)
Сегодня, 10:18 Man Without A Face из личной ко мне неприязни и по скудости своего ума, закрыл мою любимую тему в трепалке Тролль - человек или... - вместо флуда в теме, мастерю куклу вуду и буду тыкать её иголками в непотребные места этому самому безликому.
Хау

Сообщение отредактировал Лисtopad - 10.04.09, 09:28



Реп: (1195)
Спасибо за информацию. Тему действительно зря закрыли. Приносим свои извинения. Однако за игнорирование указаний из шапки и оскорбление модератора Лисtopad получает РО 7 дней.

Сообщение отредактировал tab - 10.04.09, 11:20



Реп: (1279)
Уважаемый tab, сегодня удалены сообщения бывшего Roma_S из Автоспутника, известного к кругах форумчан - Ромы.
Роман перешел из одной компании в другую, написал об этом открыто в ветке Автоспутник, но почему-то эта информация бесследно пропала вместе со всеми постами Roma_S.
В ветке Навител появился некий Гость и друг 4PDA одновременно nn4gps (он же). Скажите, зачем весь этот цирк с переодеванием и нарушением правил форума?

Прикрепленное изображение



Реп: (1195)
VasAlex, посты удалил я, т.к. они не имеют отношения к обсуждаемой теме.
Личная жизнь Романа, его место работы, семейное положение и другие вещи, его личное дело и обсуждение этого вопроса не входит в рамки темы Автоспутника. Как впрочем и вообще обсуждение, если оно не инициировано самим человеком.

Никакого цирка с переодеваниями нет и никто не скрывает, что это Роман. Но доступ к его старому аккаунту в ближайшее время будет заблокирован, с целью избежать нарушения правил и недопустить возможности недобросовестной конкуренции.

Надеюсь на ваше понимание.



Реп: (1279)
tab, спасибо за ответ. :thank_you:



Реп: (0)
заранее приношу свои извенения может я и не прав но мне кажется что необходимо постараться разяснить с примерами что "хорошо" ,а что "плохо" так как я чайник и учус методом проб и ошибок - уже заработал предупреждение! и желательно поменьше сленга на сайте по русски говорим вроде бы заранее огромное спасибо



Реп: (1380)
Inferno888,
Очень советую прочитать Правила форума. Будет гораздо меньше необходимости в "пробах" и, соответственно, ошибок. Особенно советую внимательно читать шапки тем, где пишете. Например, в данном случае Ваш пост здесь совершенно неуместен.
Ну и, "до кучи" - ничего особо страшного в предупреждении нет. Что с ним делать - тоже можно прочесть в Правилах.
Удачи.



Реп: (25)
куратой темы HTC Diamond - Перепрошивка часть 2, HTC Touch Diamond, T-Mobile MDA Compact (http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=109448) "Ядерный" в своих последних сообщениях открытым текстом разгоняет пользователей своей темы на ДРУГИЕ ресурсы!

он запретил обсуждение 2-х самых популярных (ASerg и Nataly) на данный момент прошивок (80-90% постов в этой теме было про них) и предлагает их обсуждать ТОЛЬКО в соответствующих темах на forum.xda-developers.info и forum.xda-developers.com (это его реакция на то, что авторы прошивок отказались ему помочь и создать и курировать отдельные темы на этом форуме)

зачем Вам такой куратор темы, если он для облегчения своей работы решил просто уменьшить количество сообщений в теме раз в 10 и ему наплевать останутся ли пользователи на этом форуме вообще (я, например, кроме этой темы мало что смотрю и скорее всего буду тут появляться несколько раз в месяц, а не по несколько раз каждый день)

после того, как "Ядерный" начал гнуть линию "валите на другие форумы" я еще не видел ни одного сообщения в его поддержку от пользователей, только сплошной негатив, который он удаляет десятками сообщений

зачем что-то ломать, если это отлично работало? до появления этого "куратора" тема была просто идеальна для чтения (40-60 сообщений в день) и 99% пользователей все устраивало

Сообщение отредактировал Eugene8310 - 09.05.09, 11:24



Реп: (1410)
Eugene8310,
спасибо за информацию. Дополните, пожалуйста, ссылками, и проблема будет рассмотрена.



Реп: (25)
в этом сообщении он запрещает обсуждение 2-х самых популярных прошивок

в этом сообщении он предлагает обсуждать прошивоку Nataly на русском forum.xda-developers.info

в FAQ по перепрошивке (в который куратор отсылает за ссылками, где теперь можно обсуждать прошивки) написано, что обсуждать прошивку ASerg можно (а теперь и обязательно в соответствии с указанием куратора) на forum.xda-developers.com

раньше авторы этих прошивок постоянно были в этой ветке на 4pda и отвечали на вопросы + другие пользователи помогали остальным по этим прошивкам



Реп: (1410)
Спасибо за информацию. Жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.



Реп: (940)
izmalkoff @ 9.5.09, 12:49 *
Жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.

Только обратите внимание, что вина куратора в данном случае не так уж и велика. Он лишь (в меру своего умения и понимания) проводит политику, изложенную модератором в шапке той же темы:



Реп: (25)
Marvi @ 11.5.09, 23:01 *
вина куратора в данном случае не так уж и велика. Он лишь (в меру своего умения и понимания) проводит политику, изложенную модератором в шапке той же темы


до того, как он появился (его назначили за какие-то заслуги в этой теме?!? я его сообщений во втором томе темы вообще не помню...) с темой все было в порядке

а теперь там люди боятся обсуждать 2 самые популярные (!) прошивки так, как он всех запугивает тем, что начнет выдавать предупреждения за это :angry:



Реп: (601)
Eugene8310 @ 11.5.09, 23:16 *
начнет выдавать предупреждения за это

Куратор этого делать не может. Разбор полетов ведется модераторами.



Реп: (25)
semga3 @ 11.5.09, 23:33 *
Куратор этого делать не может. Разбор полетов ведется модераторами.


точно, извнините,
я перечитал его сообщение... он угрожал "начать просить наказания" В)

Сообщение отредактировал Eugene8310 - 12.05.09, 00:01



Реп: (940)
Eugene8310,
А я еще раз прошу прочитать шапку темы:
Alexrepin77 @ 2.2.09, 16:55 *
Билдеры своих прошивок.
Призываю вас к чистоте! Давайте проведем акцию "нет флуду". Что для этого нужно?


Спойлер (+/-)
1)Создать собственню тему в разделе HTC
- Название аппарата, и прошивки
...
5) А также, если ссылка на вашу прошивку не появилась в данной теме в шапке, уведомите меня.
Срок всех работ 6 дней! Далее весь флуд будет безжалостно удаляться. (Если будете отсутствовать, напишите мне в личку как можно раньше, иначе все del)

Выделение мое.



Реп: (25)
а если авторы прошивок не хотят создавать у Вас на форуме свои отдельные темы и курировать их (они их ведут на других форумах) нам нельзя и обсуждать их прошивки?!?

Сообщение отредактировал Eugene8310 - 12.05.09, 21:06



Реп: (193)
Все будет гуд и разложенно по полочкам.Не переживай. Темы будут созданны. Вам будет удобно (а новичкам еще удобней).
Неправдали, найти в шапке новую прошивку от автора куда проще, чем в солянке темы, где ведут их 5 билдеров и каждый день, как ты сказал, 60 сообщений?)(помечу, из которых 20 - *вышла ли прошивка того или иного билдер* и 20 - *дайте ссылку на нее*
Сорри за флуд.написал тут, чтоб массово в лс всем не отправлять.
И все поняли мои намериния.



Реп: (2103)
Ядерный @ 12.5.09, 23:26 *
Все будет гуд и разложенно по полочкам.

И сами темы уже созданы:
HTC Diamond - Прошивки от mondi
HTC Diamond - Прошивки от ASerg

И отдельное СПАСИБО Ядерный, за попытку навести порядок в этом бардаке. :4PDA:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:57