Получение, заказ сертификата / Подпись приложений



Реп: (3554)
Выдача сертификатов приостановлена. Надеемся временно.


Получение сертификата на итальянском форуме
Уважаемые, форумчане, данная тема скорее познавательная, чем полезная.
Для тех кто не хочет тратить время и устанавливать понравившиеся приложения читаем тему перепрошивки (это единственный верный выход из положения)

Если все же хотите получить сертификат на итальянском форуме то читаем далее
1. Переходим сюда nokioteca.net/home/forum/
1.1. Поскольку это итальянский форум, то будет проще если в нижнем левом углу мы выбирем английский язык.

2. Регистрируемся - жмем "Register Now!" в верхнем правом углу
2.1 Ставим галочку напротив "I have read, understood and agree to these rules and conditions" и жмем кнопку регистрации
2.2. Далее вводим свои данные
Choose a username - Логин
Enter your e-mail address - Почтовый адрес (действующий) (Русские почты он не понимает! Регистрируйтесь на иностранных,например gmail.com)
Re-enter your e-mail address - Повторите почтовый адрес
Choose your password - Пароль
Re-enter your password - Повторите пароль
Cellulare - Модель телефона
Somma i seguenti numeri: 3, 2 - Сумма чисел 3 и 2
Вводим код антиспам.
Жмем кнопочку "Register".

3. Проверяем почту и перейдя по ссылке подтверждаем регистрацию.

4. Входим под свои логином и нажав по своему логину (верхний правый угол) выбираем "My setting".
4.1 Выбираем закладку Profile.
4.2 Спустившись вниз видим графу "IMEI cellulare".
4.3 Набираем на своем телефоне *#06# и внимательно переписываем свой IMEI в данную графу
4.4 Сохраняем настройки.

5. Далее оставляем заявку. Идем сюда nokioteca.net/home/forum/index.php/forum/219-certificati-symbian-s60-devcert/
5.1 Вы увидите только одну открытую тему. Название темы "Richiedi Qui Il Tuo Certificato [текущая дата]"
5.2 Заходим в нее и оставляем сообщение "Richiesta certificato" (что означает "Запрос сертификата") больше ничего не пишите.
5.3 Модератор темы (как и Вы сами) видит Ваш IMEI в профиле.

6. Ждем пока тема закроется, на данный момент, примерно в 19.00 - 20.00 по Москве. Не забудьте сделать закладку темы в которой оставили заявку и периодически проверяйте не закрылась ли Ваша тема.
6.1 После закрытия темы модератор сразу же выложит архив с сертификатом и ключом в последнем сообщении темы (в которой Вы подавали запрос на сертификат).

Mini FAQ

В Сколько ждать получения?
О На данный момент сертификат делается каждые сутки в 19.00-20.00 по Москве.

В Какой выдается сертификат?
О Выдается сертификат на 17 capability.

В Могу ли я подписать им прогу для взлома HelloOX 2.03?
О Да

В Могу ли я подписать им проги для взлома HelloOX 2.11 и Justhackit и взломать свой телефон?
О Нет
B Почему?
О Сейчас все выдаваемые сертификаты на symbiansigned идут под определенный диапазон UID (уникальный идентификатор программы).
Justhackit имеет идентификатор из защищенного диапазона. HelloOX 2.11 установится, но зависнет на установке процесса "moving installserver" (именно он имеет защищенный диапазон).


В Какие программы можно подписать?
О Проверяется только опытным путем. Несмотря на то, что сертификат имеет ограничения по диапазону UID, им можно подписывать больше приложений, чем сертификатом на 13 capability, который можно "свободно" получить на symbiansigned. Но надо учитывать, что ему далеко до "нормальных" сертификатов выдаваемых раньше (до 21 июня 2011 года) - халява прикрыта (навсегда) курим тему перепрошивки
© взято с allnokia


И как теперь быть?
  1. [size=2]Если брали девайс с рук или просто потеряли сертификат,то ищите его здесь.
  2. Ставить прошивку с модифицированными файлами, если таковая есть для вашего девайса.
  3. Пробовать Самый новый способ взлома без личного сертификата!.
  4. Ждать когда возобновят выдачу сертификатов.
  5. Пользоваться программами не требующими подписи.
  6. Самостоятельно заказать сертификат через итальянский форум (ссылка выше,в спойлере)

Получение, заказ сертификата / Подпись приложениий

Прикрепленное изображение


Получение сертификата
Получение сертификата


1. Заходим на сайт cer.opda.cn и идём регистрироваться:
Прикрепленное изображение

2. Заполняем появившуюся форму:
Прикрепленное изображение


3. Теперь идём заказывать сертификат:
Прикрепленное изображение


4. Переходим дальше:Прикрепленное изображение

5. Залогиневаемся:
Прикрепленное изображение

6. Переходим на страницу заказа сертификата:
Прикрепленное изображение

7. Заполняем форму:
Прикрепленное изображение


8. Теперь переодически заходим проверить не готов ли наш сертификат.

а) Если выглядит так, то значит ещё не готов:
Прикрепленное изображение


б) Если выглядит так, то значит уже готов. Скачиваем файлы .cer и .key:
Прикрепленное изображение


Если сертификат готов, но вам его не дают скачать, предлагая подождать пару дней или сделать пожертвование, то переключите сайт на китайский язык. Так вы сможете скачать сертификат без задержек.

Подпись приложениий своим сертификатом на ПК
Подпись приложений своим сертификатом на ПК


1. Скачиваем и запускаем программу Прикрепленный файлSISSigner_v1.4.exe ( 829.41 КБ )

2. В программе указываем: Путь к key файлу (*.key); Путь к сертификату (*.cer); Путь к приложению которое хотим подписать (*.sis или *.sisx)
Прикрепленное изображение

3. После этого нажимаем кнопку Прикрепленное изображение

4. Появится такое окошко:
Прикрепленное изображение

Нажимаем любую клавишу и окошко исчезнет.

Теперь наша программа/игра подписана.

Подпись приложениий своим сертификатом на смартфоне
Подпись приложениий своим сертификатом на смартфоне


1. Устанавливаем и запускаем программу FreeSigner. Заходим в Options:
Изображение

2. Выбираем пункт Settings:
Изображение

3. Указываем пути к файлам .cer и .key, а так же пароль 12345678:
Изображение

4. Возвращаемся назад и нажимаем Add Task:
Изображение

5. Указываем приложение которое хотим подписать и выбираем Options -> Add -> Sign Sis:
ИзображениеИзображение
Изображение

6. Выбираем Options -> Go!:
ИзображениеИзображение

7. Теперь подписанное приложение можно взять в той же папке, где было и неподписанное:
Изображение

Видеоинструкция о получении сертификата и подписи приложений

Если у Вас не выходит получить сертификат, Вы можете оставить здесь заявку и Вам его сделают.
В заявке необходимо указать модель телефона и IMEI (узнать его можно набрав на смартфоне *#06#)


Внимание всем очень благодарным!

В данной теме за несоблюдение пункта 5.1 Правил форума 4PDA вводится НАКАЗАНИЕ. Посты, вроде: "Большое спасибо", "Премного благодарен", "Спасибо огромное", приравниваются к флуду. Внимательно читаем Правила и шапку, чтобы потом не обижаться!

5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку "Жалоба"


Сообщение отредактировал Enotche - 16.09.11, 20:11



Реп: (3554)
Старое руководство
Получение сертификата

Прикрепленное изображение

1. Заходим на сайт www.opda.com.cn
Находим пункт Register и нажимаем на него, как показано на рисунке:

Прикрепленное изображение


2. На след. странице идём вниз и нажимаем на левую кнопку, как показано на рисунке:

Прикрепленное изображение



3. Заполняем появившуюся форму, подробнее на рисунке:

Прикрепленное изображение



4. Теперь вместо пункта Register, должен появиться ваш логин. Идём на вторую вкладку справа и в выпавшем меню выбираем, выбираем пункт справа, как показано на рисунке

Прикрепленное изображение



5. Заполняем появившуюся форму, подробнее на рисунке:
Прикрепленное изображение


После заполнения жмём жёлтую кнопочку. На несколько секунд появится надпись cert_apply_succeed


6. Вы попадёте на вкладку с информацией о вашем заказе (см. рисунок):

Прикрепленное изображение



7. Заходим сюда же примерно через сутки и смотрим на правый столбик, не появился ли там наш заказ. Наводим курсор на красную надпись. Появится окошко с ссылками cer и key, нажимаем cer.

Прикрепленное изображение


Заполняем появившуюся форму (см. рисунок):
Прикрепленное изображение


Скачиваем сертификат, затем идём за ключом (повторяем пункт 7, только выбираем ссылку key).


Сообщение отредактировал racoon - 30.07.09, 20:26



Реп: (19)
racoon @ 8.4.09, 19:55 *
3. Заполняем появившуюся форму, подробнее на рисунке:

Уточню: чтобы появилась картинка с капчей нужно ткнуть мышой в поле для ввода распознанных букв.
З.Ы. Я рад, что китайцы для капчи не используют свои иероглифы :)



Реп: (9)
Для всех программ подойдёт один ключ и сертификат или каждый раз нужен новый?



Реп: (227)
serega-vmeda @ 25.4.09, 5:27 *
Для всех программ подойдёт один ключ и сертификат или каждый раз нужен новый?

ответ:
Единожды полученным сертификатом можно подписывать все требующие сертификации программы, но только для смартфона, на IMEI которого сертификат был выдан.


сертификат с OPDA действует 3 года. Так что смело подписывай полученным сертом все проги да устанавливай :yes2:



Реп: (19)
Я так понимаю, что через три года сертификат тоже будет действовать, только дату в телефоне придётся переводить назад ?
А зачем нужен пароль кей-файла? И почему 12345678 ? Или это только у сантехника спрашивать?



Реп: (6)
Не получается даже установить X-Plore - "Ошибка сертификата", пытаюсь установить 1.22 т.к. 1.30 с навязчивым сообщением в начале и конце сессии... Nokia N95-2, прошивка 20.0.016
28.02.08
RM-320
Nokia N95 (01.01)
До этого, как только купил телефон, полгода назад, всё установилось отлично, а сейчас решил сделать злой ресет и теперь нихрена не устанавливается, просит сертификат... Помогите кто может! Если нужно - мой IMEI 355739020338806.

Сообщение отредактировал Tickondrus - 28.04.09, 16:34



Реп: (6)
А у меня всё получилось на opda.com.cn замечательно и без запарок. Делаешь по инструкции выше и всё отлично, всё ж подробно описано и всё работает. Правда, если ручки кривые, то даже такая инструкция не поможет :thank_you: А у меня всё работает, всё устанавливается, за такой полезный пост автору огромное спасибо! :yes2:



Реп: (120)
ничего не получается ни на http://www.opda.net.cn там у меня при регистрации картинка не появляется.. заказал на http://cer.s603rd.cn/ прошло 4 дня мне мол пишет что заявки не принимаются ((( терь незнаю что делать ((((( у кого есть возможность получить сертификат пожалуйста напишите в icq 132-231 в долгу не останусь((

Сообщение отредактировал org177 - 01.05.09, 11:45



Реп: (19)
org177 @ 1.5.09, 10:57 *
там у меня при регистрации картинка не появляется

Читай внимательно:

"Уточню: чтобы появилась картинка с капчей нужно ткнуть мышой в поле для ввода распознанных букв. "



Реп: (0)
эм а в чем дело может быть если ВЕСЬ imei неуберается в строку? (на опда) остается от него 2 цыфры на руских сайтах пишет неправильное кол во цыфр ввожу *#06# выписывает imei no. 35908101027569801

Сообщение отредактировал fril - 06.05.09, 16:30



Реп: (0)
чёто у меня ни чего не получаетцо с сертификатом если кто может плиз хелп. Мой серийник 356416021541519



Реп: (0)
убрал ф своем аймее последние 2 цыфры все норм на опда через 15 мин было все готово...



Реп: (2)
Все сделал, как написано. имей проверил - все верно вводил.
Через несколько дней зашел - там на месте cer key два иероглифа красный и синий. При наведении на них выпадает меню все в красном или синем цвете. На каждом окошке и cer и key, но ничего не скачивается. Что это?



Реп: (0)
Надо выбрать красный иероглиф затем нажать на cer или key и они закачаються. Это можно сделать только одним кликом только по каждому из слов. Затем они исчезают и уже ничего не закачаешь. Если кто то знает как на долго, подскажите. и вообще откроются там ссылки?



Реп: (11)
Tickondrus @ 1.5.09, 0:03 *
А у меня всё получилось на opda.com.cn замечательно и без запарок.

Оставил заявку. А как потом зайти проверить результат?



Реп: (3554)
Schering,
Пункт 7 прочитай.



Реп: (11)
racoon @ 23.5.09, 19:59 *
Пункт 7 прочитай

Не могу зайти под своим логином. Сохранил закладку после подтверждения заказа, но когда зашел, то вот, что увидел..
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Schering - 23.05.09, 20:50



Реп: (3554)
Schering,
Заходи не через закладку.



Реп: (11)
racoon @ 23.5.09, 21:26 *
Заходи не через закладку.

Тоже 3 дня ждать?



Реп: (3554)
Schering @ 24.5.09, 0:27 *
Тоже 3 дня ждать?

Кого?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:06