> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



AProcessViewer | просмотр и управление процессами на КПК



Реп: (79)
AProcessViewer
версия 0.98.3

Последнее обновление программы в шапке 25.04.09

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:

Программа AProcessViewer позволяет просматривать запущенные процессы и программы, а так-же занимаемую ими память, с ее помощью можно узнать информацию о выбранном процессе. Программа умеет изменять класс приоритета процесса (особенно актуально для КПК со слабым процессором), а так-же есть функция сжатия оперативной памяти (RAM), которая позволяет увеличить кол-во оперативной памяти (функция сжатия памяти работает только на КПК с WM 5.0 - 6.1), ярлык для очистки можно отправить в меню "Пуск".

Возможности:
  • Просмотр запущенных процессов и занимаемой ими память
  • Просмотр запущенных программ и занимаемую ими память
  • Просмотр информации о процессе (путь к ЕХЕ файлу процесса кол-во потоков, модулей и список всех используемых модулей с их путями)
  • Завершение выбранных процессов/программ
  • установка класса приоритета для выбранного процесса/программы
  • сжатие динамической памяти процесса (кучи) (только WM 5.0 - 6.1)
  • освобождение оперативной памяти КПК
  • отправка ярлыка для освобождения памяти в меню "Пуск"
  • инфориация о кол-ве освобождённой памяти в виде окна или звукового оповещения

Совместимость: WM 2003 - WM6.1 (сжатие кучи процесса только WM 5.0 - 6.1)

Разработчик: AnarchyMob

Проект закрыт!

Качаем - ASM

Скачать:
Версия 0.98.4 EXE:Прикрепленный файлAProcessViewer_0_98_4.zip ( 40.12 КБ )
Версия 0.98.3 EXE:Прикрепленный файлAProcessViewer_0_98_3.zip ( 35.06 КБ )


Сообщение отредактировал AnarchyMob - 17.07.10, 17:31



Реп: (206)
Скрины бы не помешали...



Реп: (27)
Автору программы - огромное СПАСИБО за очень полезную и нужную, а самое главное - компактную и корректно работающую программу! Только огромная просьба к нему - сделать то-же самое, но только с нормальным, английиским интерфейсом... :blush:
P.S. Прошу понять правильно, но есть люди, которых просто тошнит от русского языка в интерфейсе программы, особенно, если он там совсем не нужен, так как всё и так понятно.



Реп: (79)
Скоро добавлю английский язык, но справку пока переводить не стану (времени нет).



Реп: (300)
понравилась, вопросов пока три:
1. что такое приоритет "реального времени"
2. при изменении приоритета прога должна висеть в фоне или можно закрыть?
3. с чем связано, что у вашей проги обьем занимаемой памяти процессов показывается ниже на 20-30%, чем показывает те же процессы стадартный TaskMeneger WM6.1
И одно замечание:
1. не работает ярлык на FreeUp. Из программы очистка идет кеорректно, но если тапаеш на ярлык, разворачивается пустое окно программы и долго крутится значек ожидания (сек 10), после этого никакого сообщения. Я так представляю, что прога не должна разворачиваьься, просто на экране выводится сообщение и все...
Спасибо

Сообщение отредактировал 404 not found - 12.04.09, 06:22



Реп: (27)
404 not found @ 12.4.09, 8:52 *
Из программы очистка идет кеорректно, но если тапаеш на ярлык, разворачивается пустое окно программы и долго крутится значек ожидания (сек 10), после этого никакого сообщения. Я так представляю, что прога не должна разворачиваьься, просто на экране выводится сообщение и все...

Вдогонку... Из-под связки WAD@WM5 все работает корректно, а вот из-под связки WAD@WM6.1 происходит вышеописанное, а точнее - память освобождается ( sic! ), а ни уведомления, ни звукового подтверждения нету вообще, хотя в настройках все это выставлено. Из-под чистой WM6.1 не пробовал. Хотелось бы, чтобы это было поправлено в дальнейших версиях. Есть также несколько идей насчет добавления новых возможностей в программе.



Реп: (79)
что такое приоритет реального времени

Это максимальный класс приоритета для прикладных задач, его установка означает что процесс получит доступ к процессору именно в тот момент когда это ему надо, осторожно используйте этот приоритет, например если GSPlayer'у установить этот приоритет, то плейер почти всегда "подвешивает" всю систему.
при изменении приоритета прога должна висеть в фоне или можно закрыть?

Программу в любой момент можно закрыть.
с чем связано, что у вашей проги обьем занимаемой памяти процессов показывается ниже на 20-30%, чем показывает те же процессы стадартный TaskMeneger WM6.1

Начну с того что самого верного способа узнать кол-во занимаемой процессом памяти нет, я ограничился подсчетом размер кучи процесса, стадартный TaskMeneger WM6.1 возможно еще прибавляет размер стека (или еще чего-то), но одно можно сказать точно что моя программа выдает весьма объективный результат. MemMaid, например, показывает такие-же цифры как у меня. Я в принципе могу увеличить показание на те 20% - 30%, но от этого точность не прибавится, в следующих версиях сделаю возможность увеличение/уменьшение показаний на произвольное кол-во процентов.
не работает ярлык на FreeUp. Из программы очистка идет кеорректно, но если тапаеш на ярлык, разворачивается пустое окно программы

Даже незнаю, главного окна программы появлятся не должно в любом случае, попробуйте сами сделать ярлык
\путь к программе\AProcessViewer.exe -free

если в пути есть пробелы возьмите в кавычки путь вместе с именем программы, но без параметра, вот так:
"\путь к программе\AProcessViewer.exe" -free

в следующей версии немного поправлю очистку ОЗУ и создание ярлыка в меню.
Вдогонку... Из-под связки WAD@WM5 все работает корректно, а вот из-под связки WAD@WM6.1 происходит вышеописанное, а точнее - память освобождается ( sic! ), а ни уведомления, ни звукового подтверждения нету вообще, хотя в настройках все это выставлено.

Если у вас ярлык находится на WAD то возможно это связано с самим WAD, например при добавлении файла *.lnk на today плагин SPB PocketPlus он почему-то читается без параметров, если у вас ярлык в меню "пуск" то попробуйте сами создать ярлык как описано выше. Кстати как у вас очищается память из самой программы, показывается ли сообщение? Во избежании недрозумений ярлыком очищать память желательно при зак
ытой самой программе.
Есть также несколько идей насчет добавления новых возможностей в программе.

Какие?
P.S.
Спасибо за отзывы, скоро (возможно сегодня) выложу обновленную версию.
И помните программа еще на стадии разработки/тестирования.

Сообщение отредактировал AnarchyMob - 22.04.09, 01:14



Реп: (300)
404 not found @ 12.4.2009, 5:52 *
не работает ярлык на FreeUp. Из программы очистка идет кеорректно, но если тапаеш на ярлык, разворачивается пустое окно программы

вопрос решился: тест проводил с карты, после установки в основную работает корректно. Можете добавить в описание
по поводу отображения памяти: Sktools показывает как стандартный менеджер. Вводить опцию корректировки ИМХО не нужно, т.к. это внесет излишнюю путаницу
прога должна быть запущенна, автоматическая установка приоритета нужной программе появится в следующей версии программы.

тогда имеет смысл добавить ярлык в автозагрузку, но так чтобы прога запускалась свернутым окном

Сообщение отредактировал 404 not found - 12.04.09, 11:44



Реп: (27)
Спасибо, вроде разобрался... Но все равно - из-под WAD@WM6.1 не идёт звуковое подтверждение ни при освобождении памяти из основной программы, ни при запуске ярлыка. Под WM5 - все нормально, как положено. А SPB PocketPlus я не пользуюсь в принципе
AnarchyMob @ 12.4.09, 13:14 *
Какие?

Вечером постараюсь собраться с мыслями и связно изложить. Куда лучше - в ЛС или в мыло? А если коротко, то есть пожелание, чтобы Ваша программа в будущем превратилась в полноценный менеджер задач, процессов, окон и т.п., наподобии FDC Task Manager, только лучше и с большим количеством фич... :blush:



Реп: (269)
AnarchyMob,
Может округлить показания до десятых или сотых, а на освободившемся месте показывать кб или мб? И еще просьба все-таки более точно определять объем занимаемой памяти программами. Все-таки когда одна программа показывает 15 кб, а Ваша 75 это сбивает с толку.

Сообщение отредактировал meloman27 - 12.04.09, 13:08



Реп: (940)
sergeich27 @ 12.4.09, 14:01 *
просьба-может округлить показания до десятых или сотых

Поддерживаю.
Какая практическая польза юзеру знать занимаемую память с точностью до байта?

Добавлено 12.04.2009, 13:20:

sergeich27 @ 12.4.09, 14:01 *
одна программа показывает 15 кб, а Ваша 75

Для предметного разговора стоит давать сразу ссылку на эту одну программу.



Реп: (79)
по поводу отображения памяти: Sktools показывает как стандартный менеджер. Вводить опцию корректировки ИМХО не нужно, т.к. это внесет излишнюю путаницу

незнаю кому верить, сейчас на вскидку взял три программы и все три показывают разный результат, а по поводу опции корректировки, да наверное вводить ее не стану, просто это привычка я привык к тому что программа с пустым окном и с одним потоком занимает в памяти 11,9 кб, а когда в другой программе я вижу что то-же самое занимает 15,9 то... Ну в общем я над этим вопросом подумаю, попробую найти способ узнать размер стека процесса.
вопрос решился: тест проводил с карты, после установки в основную работает корректно. Можете добавить в описание

Нет не решился, понимаете это элементарщина запуск программы с параметрами она должна запускатся отовсюду, будь то внутренняя память или флешка или даже ftp диск, скорее всего я что-то сделал неправильно с добавлением ярлыка в меню, попробуйте создать ярлык сами как я уже описал выше, должно быть все ОК, а если нет, то это уже мистика мне придется брать бубен и...:)
тогда имеет смысл добавить ярлык в автозагрузку, но так чтобы прога запускаласьсвернутымокном

Вы наверное не так поняли, моя программа будет просто запускать нужную программу с нужным приоритетом и тут-же сама закрыватся, никакой автозагрузки не нужно.



Реп: (300)
нет, что-то не то с подсчетом: Опера 9.5 - 263,719 (2,8мб стандарт) !!!, мортскрипт 51,450 (450 - стандартный). Все остальное в пределах 20-30% Или для одних считает в кб, для других в мб?



Реп: (79)
Спасибо, вроде разобрался... Но все равно - из-под WAD@WM6.1 не идёт звуковое подтверждение ни при освобождении памяти из основной программы, ни при запуске ярлыка

Программа просто воспроизводит звуковой файл \windows\notify.wav, если у вас звук не воспроизводится просто какой нибудь звуковой файл (wav) "обзовите" notify.wav и кинте в папку windows и будет вам звук.



Реп: (300)
с ярлыком проблема оказалась простой: он автоматом создается так 41#"\SDMMC\Личные\AProcessViewer.exe"" -free лишние кавычки :)



Реп: (79)
Выложил обновлённую версию, поправил создание ярлыка и прорисовку (теперь место от последнего итема до конца ListView заливается градиентом) и поправил очистку памяти теперь она ведёт себя стабильнее.



Реп: (79)
Может, приоритет процессов отображать цветом?

Впринципе можно, но я не вижу в этом смысла потомучто приоритеты в процессе работы КПК меняются редко и оперативно следить за ними нет необходимости, приоритетов 8 штук и при цветовой индикации программа будет похожа на детскую раскраску. Потом когда все основное сделаю может быть эту функцию добавлю.
А можно как-то менять приоритет процесса, вызвав прогу с каким-нибудь параметром?

Скоро будет можно, хотел сегодня добавить эту функцию, но времени нет.

P.S.
Не в тему, как удалить файл из аттача?



Реп: (940)
AnarchyMob @ 12.4.09, 20:08 *
Не в тему, как удалить файл из аттача?

Включи расширенную форму ответа.
Там внизу справа найдешь "Управление текущими файлами"
А в правке - жмешь на кнопку "изменить" и выбираешь "Полное редактирование"

А что насчет отображения памяти процесса с точностью до Кб? ИМХО, никому большая точность не нужна.

Сообщение отредактировал Marvi - 12.04.09, 20:30



Реп: (79)
Извеняюсь за это:
Нет прога должна быть запущенна, автоматическая установка приоритета нужной программе появится в следующей версии программы.

Я имел ввиду должна быть запущена программа которой устанавливается приоритет, а AProcessViewer можно в любой момент закрыть, еще раз извините.
А по поводу автоматической установки приоритета, то это будет выглядеть примерно так: параметры к AProcessViewer
-spp -путь к нужной программе -приоритет с которым нужно запустить выбранную программу

это все оформляется в файл *.lnk и используется, при запуске этого ярлыка будет запущена нужная программа с выбранным приоритетом. Сначала все это будет на уровне коммандной строки, а потом я для этой функции сделаю GUI, но все это будет немного позже.



Реп: (79)
Marvi @ 12.4.09, 21:28 *
Включи расширенную форму ответа.
Там внизу справа найдешь "Управление текущими файлами"
А в правке - жмешь на кнопку "изменить" и выбираешь "Полное редактирование"

Что-то я не пойму, включаю расширенную форму ответа, внизу вижу управление текущими файлами (0 файлов) и всё никакой кнопки "изменить" и тому подобного нет, а при чем здесь расширенная форма овета мне же не ответ надо писать, а отредактировать мой пост?



Реп: (940)
AnarchyMob,
Включить расширенную форму ответа - это я написал про то, как в новый пост загружать файлы.
Чтобы редактировать файлы в старом посте - жми кнопку изменить внизу этого поста и выбирай режим полного редактирования.
0 - значит в этот пост файлы загружены не были.
Как загружать, написано здесь - FAQ по новому движку.
А чтоб управлять уже загруженными в пост, нужно жмакнуть прям на слова "Управление текущими файлами"
Изображение

Сообщение отредактировал Marvi - 13.04.09, 18:51


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:15