> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



HP iPAQ 914 Business Mesenger - Обсуждение | HP iPAQ 900, HP iPAQ 910, HP iPAQ 912



Реп: (686)
Обсуждение HP iPAQ 914
HP iPAQ 900, HP iPAQ 910, HP iPAQ 912
Описание HP iPAQ 914 | Обсуждение » | Перепрошивка »

Сообщение отредактировал soldier1326 - 06.08.09, 19:15



Реп: (686)
Напишу о замеченном мной баге(скорее всего прошивки). При програмной мягкой перезагрузке коммуникатора, после загрузки винды долго ищет сеть, а порой и не находит. После перезагрузки через кнопку Reset такого не наблюдается.



Реп: (0)
Хочу купить такой аппарат, т.к. мне нужен именно с такой вот клавиатурой. Как с качеством, нормально все работает? И есть ли у него FM-приемник? На сайте HP в описании указано наличие приемника, но не понятно какого.



Реп: (686)
Девайс неплохой, довольно надежный-связь хорошая, работает быстро. FM-приемника нету никакого. Есть GPS.
О найденных багах, вчера не смог никому позвонить, т.к. даже гудков не было при дозвоне, вылечилось софт резетом. За месяц такое было в первый раз.



Реп: (686)
Что то мало у кого такой зверь как мой, но на всякий случай пишу, для тех кому будет интересно. GSM модуль больше не отваливался ни разу.



Реп: (686)
Пишу дальше о замеченных багах и особенностях, вдруг кому понадобиться. Модуль GSM все же отваливается где то раз-два в месяц, лечится перезапуском самого модуля (не СР). Насчет стабильно работающих программ - вчера сделал бэкап программой SK Tools, все прошло успешно и довольно быстро, всем рекомендую.



Реп: (0)
Хочу приобрести такой девайс... Расскажите, плиз:
1. Гарантия - серые, белые, какие где встречаются? Сайт НР отсылает за покупками в Москве в Ион или в Белый Ветер, а там о таком девайсе и не слышали вроде. На магазин pleer.ru люди жалуются (некомплект, подозрение на кустарность русификации). Где кто брал (в Москве), какие впечатления? В сервис по гарантии хоть сдать удастся, если вдруг что?
2. Качество сборки - жалобы обоснованы или клевета? Особенно ругают колесо прокрутки, оно нормально работает? Где-то писали, что сначала оно глючит, потом притирается. Притерлось?
3. Стабильность, глюки. Еще что-то не описанное в предыдущих постах кто-нибудь замечал?
4. Русификация - она полная, без ошибок?

Просто выбираю между 914 и Nokia E71. Понимаю, что это разные классы, но всё же интересно знать мнение опытных и грамотных юзеров. Может, кто-то до меня пытался эти два девайса сравнивать?
Ищу хороший телефон и деловой КПК в одном устройстве.
Заранее благодарен за вразумительные ответы или просто дельную информацию. :thank_you:



Реп: (2)
Приoбрeл ceй дeвaйc и cтoлкнулcя c прoблeмoй, кoгдa oн уxoдит в рeжим oжидaния тo oтключaeт флeшку из зa чeгo вoзникaют глюки c прoгрaмaми уcтaнoвлeнными нa нee. Ecть ли рeшeниe этoй прoблeмы? Мoжeт в рeecтрe чтo пoпрaвть нaдo?



Реп: (0)
Ищу замену своему HP6915, апаратом доволен, напрягает только маленькое разрешение, низкое качество картинки, и стал глючить модуль GSM связь периодически отваливается. Вот смотрю на этого прямого преемника. Наверно бы взял, но смущает маленький экран. Интересует GPS кто нибудь на нем юзал? Я часто пользуюсь Нвителом, наверно вообще не видно ничего? Интерсно инение владельцев.



Реп: (686)
Я пользовался GPS, правда не Навител так как она платная, а ДубльГис. Работает нормально, довольно точно. Экран конечно для этого не самый оптимальный, если ехать на машине и смотреть то не очень удобно.

По поводу качества сборки, неплохо собран, не люфтит ничего. Колесо работает не без греха, иногда перескакивает через пару позиций, но я им почти не пользуюсь. Если нужен девайс на WM надо брать его. Если нужен более безупречный в плане связи девайс, то надо брать E71.

Юра Чехоф, я вижу только одно решение данной проблемы, ставить те проги которые запущены постоянно, аську и пр. в основную память. Я так и сделал, на карте памяти храню только мультимедиа контент да словари. Через реестр не знаю как лечить.

Сообщение отредактировал Filislav - 17.07.09, 07:59



Реп: (0)
jСудя по тому что вы говорите про колесо, то имеется ввиду наверно 614 и если вам его экрана не хватает то про 914 который я рассматриваю наверно вообще не реально что то рассмотреть за рулем... Но я уже крепко подсел на кверти клаву и сечас ищу варианты только с ней. Да и еще один вопрос на 6915 жутко тормозит камера, тоесть после нажатия спуска надо держать телефон несколько секунд, иначе изображение получается смазаным... Как у этого аппарата со скорость камеры?

Сообщение отредактировал dummi - 17.07.09, 13:18



Реп: (686)
Про колесо имелся ввиду именно 914с (и экран тоже) который у меня.Посмотрите какой у меня девайс. Никогда не было 614 так что тут я вообще мало что сказать могу. Камера тормозит абсолютно так же.



Реп: (0)
Все понял спасибо за инфу. Камера не обрадовала я хоть и редко пользуюсь но иногда нужно бывает документ щелкнуть. К стати не пробовали лечить, ну там прога какая или перепрошить?



Реп: (686)
Лечить не пробовал, потому что камерой пользуюсь еще реже чем вы наверное.))) А перепрошивать пока незачем, итак все работает сносно и быстро.



Реп: (0)
Filislav @ 17.7.09, 8:55 *
Если нужен более безупречный в плане связи девайс, то надо брать E71.

Так и сделал. :D И не жалею, Nokia - этим всё сказано. Но за помощь спасибо!



Реп: (1237)
M
Господа.
Куратором темы назначен Уважаемый Filislav,
убедительная просьба прислушиваться и всячески содействовать.
Приятного Вам обсуждения.



Реп: (686)
Спасибо за доверие!!!



Реп: (0)
Привет, ставил ли кто какие программы-интерфейсы, а то стандартный "сегодня" жутко надоедает, а вот например mobile spb shell жутко глючит(

Подскажите кто что лучше поставить для смены интерфейса на приятный!



Реп: (2)
У мeня cтoит MiniMonth, Spb Pocket Weather и Spb Pocket Plus. Вce рaбoтaeт oтличнo



Реп: (686)
У меня стоит sbpMobileShell 3.0.1. RC не глючит нисколько, очень его рекомендую.



Реп: (0)
хм, а у меня что-то от его использования подвисания начинаются(

а можешь свою версию спб шела скинуть пожалуйста куда-нить!
или у тебя такая: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1313057

Сообщение отредактировал Zurgg - 20.07.09, 18:23


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:52