> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



Samsung GT-i8000 OMNIA 2 - Обсуждение | Наследник Witu
Выявление процента дефектных аппаратов Омниа 2
У меня коммуникатор:
Белый (рст), дефектов не имею [ 1388 ] ** [49.55%]
Белый (рст), дефект присутствует [ 518 ] ** [18.49%]
Серый, дефектов не имею [ 567 ] ** [20.24%]
Серый, дефект присутствует [ 168 ] ** [6%]
Пристуствует следующий дефект (возможен выбор нескольких вариантов):
мой коммуникатор дефектов не имеет [ 1693 ] ** [60.44%]
экран вклеен неровно, выпирает один из углов [ 118 ] ** [4.21%]
при нажатии тачскрин скрипит, издает посторонние звуки [ 139 ] ** [4.96%]
скрипит корпус коммуникатора [ 207 ] ** [7.39%]
отваливается ВайФай [ 144 ] ** [5.14%]
отваливается ГСМ и/или аппарат не может найти сеть [ 124 ] ** [4.43%]
отваливается ГПС (Внимание! Убедитесь, что выставлены правильные настройки, у вас актуальная версия радиомодуля, прошивки, актуальная и работоспособная версия навигационой программы!) [ 91 ] ** [3.25%]
во время телефонного разговора в динамике присутствуют посторонние шумы, скрип, треск (Внимание! Не путайте качество предоставляемых оператором сотовой связи услуг с дефектом аппарата!) [ 46 ] ** [1.64%]
болтается, дребезжит панель кнопок под экраном (конопки приёма и отбоя вызова, центральная кнопка "Куб") [ 64 ] ** [2.28%]
утекание заряда батареи (описать в теме, при каких условиях имело место продобное) [ 84 ] ** [3%]
под тачскрином попадает пыль (не под пленкой на экране, а под тачскрином!) [ 424 ] ** [15.14%]
зазор между корпусом и экраном [ 109 ] ** [3.89%]
Всего голосов: 2801
 



Реп: (823)
Обсуждение коммуникатора Samsung GT-I8000
Omnia II/Witu Amoled
Описание | Обсуждение » l FAQ l Покупка » | Аксессуары » l Прошивка » l FAQ по перепрошивке Samsung i8000 | Адаптация OEM софта и украшательства для Samsung i8000 »
Общение владельцев девайсов от Samsung l Собираем каталог игр на Samsung GT-i8000 OMNIA 2 l Samsung GT-I8000 - Брак l GPS » | Организация рабочего стола (WVGA) диагональ 3.7" | Обсуждение повышенного энергопотребления, в частности после перехода на зимнее время | ОЕМ софт Самсунга в кабах | Samsung i8000 - Android OS | Общение владельцев Samsung i8000 WiTu Amoled

Если это ваш первый коммуникатор:
FAQ по Windows Mobile | Твики реестра | Термины и жаргонизмы форума l ПОИСК ПРОГРАММ | Каталог программ l Скорая помощь новичкам! l Список всех ваших программ в КПК. Перепись.., Мой зверек - мой помощник (делимся опытом) (Кто каким софтом пользуется).

Перед тем как задать вопрос, посмотрите наш FAQ. Уважайте своё и чужое время.

Перед тем, как отвечать в опросе о наличии дефекта с gsm/gps/wifi, прошу Вас внимательнейшим образом изучить и опробовать все способы устранения проблемы. Дабы неправильные настройки программного обеспечения (как в случае с GPS, WIFI) не отражались на статистике хардварных ("железных") дефектов аппарата.
Опыт сдачи "серого" аппарата с пылью под экраном в СЦ. и еще один отзыв.

Полезности
Обзоры, сравнения, тесты:

Важно знать:
*#06# - Показывает IMEI
*#0*# - запуск утилиты тестирования экрана (тач, битые пиксели), камеры фронтальной, камеры 5МП, вспышки, компаса, динамиков, датчика освещенности, акселерометра (Г-сенсора)
*#1234# - просмотр версии прошивки

Данные сервис-коды работают только в Самсунговской или в Виндовой звонилках. В инесофте вызываете виндоусовскую звонилку долгим нажатием на звездочку и там уже набираете сервисные коды.

Q: Где на аппарате находится метка РСТ?
A: На задней панели. Под аккумулятором. Метки РСТ и ССС.

Коммуникатор пишет телефонные разговоры 2-way (с линии).

Решение проблемы с автоматическим закрытием приложений при нехватке памяти. (снижение порога начала автоматического закрытия приложений, находящихся в фоне.)
User-manual на русском Версия посвежее
Учимся правильно разбирать внутренности samsung i8000 l Тема по разборке на МоДаКо
возможность выставить преконфигурированные настройки инфа от Уважаемого kvv515kvv
Секретные ключи
Ещё секреты
Если после перепрошивки не работают программы с сетью и вы не можете подключиться к интернету или Вариант от mata_nui
Если коммуникатор не видит встроенную память (флеш 2-8-16 Гб) или вариант 2 или Вариант 3 (пробовать в первую очередь)
Если вылетает память телефона
После покупки серого телефона обязательно прочитать
Сервис-мануал

Общие сведения, полезная информация:
Родные опера и ИЕ отлично играют видео с ютуба. + есть потоковый плеер + специальное приложение для просмотра YouTube

Решение проблемы с автоматическим закрытием приложений при нехватке памяти. (снижение порога начала автоматического закрытия приложений, находящихся в фоне.)
Включение GPS при выключенном телефонном модуле
Что такое Connected Home , Настройка для Виндовс 7
Что есть такое Потоковый плеер.
Настраиваем блютуз-гарнитуру.
Чем делать бекап?
Полезная информация о GPS
Как отключить 3G?
Как управлять зверьком с ББ?
Совет по конвертации видео для нашего зверька
Как использовать телефон в качестве модема по Wi-Fi, по Bluetooth или через USB?
Совет по использованию Spb Mobile Shell
Программа для быстрой настройки устройства после ХР (установка программ, применение ключей реестра и пр)
"подъём" зверька с BackUp, используя к примеру прогу SPB Backup от Уважаемого SKY.SPB

Полезные твики, программы:
Решение проблемы с автоматическим закрытием приложений при нехватке памяти. (снижение порога начала автоматического закрытия приложений, находящихся в фоне.)
Исправление бага с подтормаживанием видео
Если у Вас сбрасывается таймер подсветки (случается на любом ВинМобайл-устройстве)
Библиотечка для совместимости с некоторыми приложениями, использующими акселерометр
Библиотечка совместимости OpenGL ES 1.0 для i8000
Программа настройки автоповорота экрана или Auto-Rotate Config
Твики Рингтонов и других звуков
Твик по переименованию карт (Storage - Память Телефона, Storage card - Карта памяти)
Каб, который переименовывает "Память телефона" и "Карта памяти" в английские названия.
Сохранение фотографий и видео с камеры на карту памяти после переименования "Карта памяти" на "Storage" (по сути - еще один вариант переименования)
Растягиваем видео на весь экран в Самсунговском ТачПлеере
Как активировать фронтальную камеру.
Улучшаем работу видеокамеры (появляется возможность устанавливать ISO 50-100-200-400 AUTO при видео-съёмке)
Общая информация о настройках камеры (миниФАК по пользованию камерой кпк)
Как делать качественные снимки (или Как пользоваться автофокусом; Как активировать автофокус)
Камера делает плохие фотографии и совет 2
Тем у кого проблемы с фото макро в темноте и яркостью вспышки (засветка фото)
Убираем звуковое сопровождение после отсылки SMS при помощи фикса или своими ручками через реестр
Каб убирает звук при включении и отключении кмк
Убираем звуковое сопровождение камеры и при записи видео
Удаляем лишнее из ROM памяти
Отключение экрана телефона без остановки воспроизведения музыки, записи звука (диктофон), работы GPS и т.п. или Вариант 2 или Вариант 3
Отключение автоматического перевода времени и Вариант 2
Как отключить поворот экрана (g-sensor)? или Вариант 2: отключаем сервис, отвечающий за автоматический поворот
Отключение периодического рестарта ActiveSync
Как заставить зверька быстрее работать и меньше кушать батарейку?
Вешаем контакты WM на софт кнопку вместо самсунговских или Вариант 2 или Вариант 3
Переносим установленные программы из устройства на карту памяти или в память телефона
Можно ли создать ярлыки для выключения и перезагрузки КПК?
Как регулировать силу нажатия на экран в WM 6.5?
Как уменьшить размеры контекстного меню? и шаг 2
Возвращаем занятую оперативку
Ярлык, вызывающий настройку режима работы USB соединения
Отключаем видео-звонки и, соответственно, освобождаем память
Каб для улучшения чувствительности экрана
Не пишут диктофоны с линии - отключаем датчик приближения
Как вернуть ярлык параметры Windows Mobile'а в пуске?
После ответа на звонок вибрация идет еще примерно 2 секунды. Как лечить? и Важное дополнение по ключу RingTone0
Что делать, если телефон виснет при закрытии приложений?
Возвращаем пункт Ввод в личных настройках
Как улучшить звук микрофона
Как победить разрыв GPRS/3G соединения при разговоре?
Как убрать всплывающие сообщения?
Что делать, если калибровка экрана длится "часами"?
Как убрать заикания плееров при блокировке?
Пропали ярлыки в меню Пуск

Полезные скрипты:

Разное:
Информация для тех, кого достали пропадающие через какое-то время всплывающие меню. от Уважаемог Inpropagation
Samsung App. Store!
Родные демонстрационные клипы: ролик с вертолетами и ролик с ретро автомобилями
Как конвертить избранное из ИЕ в Оперу.
Родная черная тема от Самсунга
Установка SamsungToday (каб, описание), Подробная пошаговая инструкция по установке SamsungToday. Как установить обои для Samsung today .l. Полезный комментарий, если картинку свою установить не получилось.
Названия exe-файлов некоторых самсунговских ОЕМпрограмм.
Калибруем контроллер батареи (или "Если ваш коммуникатор начал быстро разряжаться")
Полезные твики

Кто то спрашивал про кнопку гарнитуры что бы задействовать в плеерах, Программа позволяет управлять различными плеерами с помощью кнопки ответа на проводной гарнитуре. !!! Просьба проверить работоспособность! Есть отзывы, что программа не работает. Прошу отписать мне в приват. Куратор.

Полезный совет по программе AlReader2 (в окне открытия файла не было белых букв на белом фоне...)

Разгон процессора
FPU Enabler – brings hardware floating point support to Omnia II

FAQ одним файлом, спасибо Уважаемому vitas-1806

Живая ссылка на комплект для прошивки: Samsung GT-i8000 OMNIA 2 - Обсуждение (Пост Kenas #91024960)

Уважаемые пользователи.
Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации ( + ). Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "Жалоба" и сообщите, кто Вам помог.

Куратор темы - wapfy.

Сообщение отредактировал Kenas - 19.11.19, 22:40



Реп: (117)
Уважаемые владельцы I8000, у меня такой вопрос: вчера вечером "покрутил" в руках сей девайс(8Gb ,WM6.1) на предмет покупки(21т.р.) от сделки остановил такой момент - в описании сказанно, что USB-разъём - микроUSB, т.е. общий стандарт, и купив пару таких кабелей/переходников USB-микроUSB я избавляю себя от необходимости постоянно таскать с собой "родной" самсунговский кабель для соединенния с ПК. Но продавец не смог мне внятно ответить - так ли это, намекнув на возможный свой "фирменный" самсунговский разъём, т.к. у него "под рукой" были только миниUSB и проверить на совместимость возможности не было...
Пожалуйста, проясните ситуацию. Спасибо.
И ещё: сравнил форму дисплеев I8000 и HTC HD и увидел заметную разницу в геомертии дисплея, не в размере, а в соотношении - у I8000 он более "вытянут" или по другому - узкий. Как это сказывается на удобстве чтения/восприятия информации.
Ещё раз, Спасибо.



Реп: (217)
matig52 @ 21.11.09, 16:42 *
Если да, то я не увидел связи этих программ с ХТС?

Связь очень простая: все эти программы работают на устройствах HTC и используют HTC'шный API акселерометра.

Добавлено 21.11.2009, 17:10:

Sergey123456 @ 21.11.09, 16:48 *
Но продавец не смог мне внятно ответить - так ли это, намекнув на возможный свой "фирменный" самсунговский разъём

Чушь, там именно microUSB, подходят кабели от Nokia, Motorola, и прочие, это именно стандартный разъём.



Реп: (124)
Sergey123456 @ 21.11.09, 16:48 *
намекнув на возможный свой "фирменный" самсунговский разъём

Подходят абсолютно любые кабели стандарта микроюсб. И зарядки тоже. Проверено на проводах от какого-то фотика Кэнон (кажется, не уверен, вообщем факт, что не родной), на проводах и зарядках от Нокиа.
Sergey123456 @ 21.11.09, 16:48 *
Как это сказывается на удобстве чтения/восприятия информации.

читаю по полтора-два часа в день с него (пока в местро едешь, да и просто свободная минутка). Воспринимается информация отлично. Как в портрете, так и в ландшафте.
Читаю Аллридером с темным скином (фон почти черный, буквы серые, с такими параметрами дислей батарею практически не сажает). Благодаря высокой контрастности Амоледдисплея - все воспринимается отлично. Листаю кнопками громкости - они как раз ложатся под пальцы, когда держишь аппарат одной рукой.



Реп: (949)
несмотря на то что девайс у меня уже почти 3 месяца, мне пока не удавалось проверить его на долгоиграемость от одного заряда. Вот первый раз когда я его не подключал к компу уже 30 часов. Батарейка села на 9% всего! Очень приятная фича!
Правда я его почти не юзал за это время. Однако у других девайсов всё равно заряд процентов на 30-40 за это время падал.

Интересно, сможет ли он продержаться от одного заряда неделю как это делал мой SE i910...



Реп: (290)
у кого наблюдался баг с отключением WIFI, заметил следующее: 100% отключение при попытке выставить IP адрес через стандартный апплет винмобиль (Start - Settings - Connections - Wi-Fi), при этом происходит сбрjс следующyго ключа реестра в 0
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\State\Hardware]
"Wifi"=dword:00000000
Если выставлять через надстройку Самсунга то такого безобразия не происходит, поменяв вручную данный ключ на 5 всё возвращается на круги своя, т.е. Wi-Fi появляется и работает как должен.
Проверьте плиз.

Сообщение отредактировал EgOrrr - 23.11.09, 19:15



Реп: (290)
i_koles,
скорей всего стоит какая-то прога которая влияет на настройки Wi-Fi, у меня исправление ключа позволяет вкл. и выкл. вафлю, но прог у меня никаких практически и не стоит. Кстати до перепрошивки установка офиса 2010 наглухо отрубала вай-фай, перезагрузка и вкл/выкл не помогало. Что касается еще вариантов решения, то можно использовать тулзу которую посоветовали на модако - WifiProfiles. Позволяет создавать несколько профилей для вай-фай и активровать их по ярлыку.

PS. Кстати попробуй еще выставить значение ключа не "1" а "5"

Сообщение отредактировал EgOrrr - 23.11.09, 19:08



Реп: (364)
Освежу тему. Вышла программа для разгона процессора S3C6410 (т.е. нашего) И знаете, что пишут?
S3C6410 's maximum frequency is 1300 Mhz in async mode
:P

Snapdragon курит... (Бу-га-га!) Скачать

Внимание!!!
Будьте осторожны! Вы можете повредить свой аппарат! Все действия на ваш страх и риск.



Реп: (64)
самому интересно было, снял два прохода, первый в полной темноте, втиорой при включенном верхнем свете, не особо мощном, надо сказать.
проход - аквариум, дверь в соседнюю комнату-там виден включенный монитор, стена-на ней картина, стол с нетбуком, цветы у окна.
слайд-шоу я это назвать не могу, хотя подергивается совершенно кокретно при движении. в полной темноте все время вклбчена вспышка, но она конечно не фонарь, очень близко и слабо светит. в режиме фото, конечно, несравнимо лучше получается, хоть и тоже не сильно далеко.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSNC00002.mp4 ( 8.32 МБ )
Прикрепленный файлSNC00003.mp4 ( 8.21 МБ )


Сообщение отредактировал Chugunov Dima - 17.11.10, 16:39



Реп: (125)
Вопрос к владельцам девайса - все же на сколько комфортно с него читать книжки. Неоднократно видел комментарии на просторах нета, что из-за высокой яркости амолед да же при минимальной подсветке глаза быстро устают. ИМХО Алридер (или аналог) с черным фоном и не яркими буквами должно помочь, но ... вопрос. Заранее спасибо за комменты.



Реп: (64)
ну, хватит уже возвращаться к этой теме! тут уже неоднократно ответили на этот вопрос - все нормально читается. только в темноте совсем уже возникает вопрос иногда, тогда надо подсветку выключить совсем, потому что настройками она не до конца выключается. а так, даже при просто слабом освещении нормально на минимуме. я сам пользую минимум подсветки все время.



Реп: (2)
Loomer,
Loomer @ 25.11.09, 9:17 *
с черным фоном и не яркими буквами должно помочь, но ... вопрос


Именно так - белые буквы на черном фоне, но не просто так... Дело в том, что даже если и ставит аппарат на минималку (а то и вообще стандартный уровень подсветки), то некоторые шрифты, которые сами по себе (ввиду именно своего внешнего вида, своей природы, так сказать) окажутся жирноватыми и немного могут быть неприятными для чувствительных к яркому свету людей... Для стреднестатистического юзера белые буквы на черном фоне с АМОЛЕДОМ - нормуль, а для остальных я вижу выход в том, чтобы использовать "тонкие шрифты" типа Courier new....

Loomer,
посмотри на разные шрифты в Ворде - смысл моего поста понятней станет.

p.s. раньше, когда я читал книги компилируя их из *.txt в *.jar (всем известная Ява), использовал в настройках минимум 3-4 шрифта разного размера и толщины. Читать могли все!

p.p.s. Если уабсче ничего не поможет - то в помощь просто цвет шрифта - серый (или другой из гаммы тусклых цветов)...



Реп: (169)
проверьте пожалуйста у кого английская прошивка (ни какого риска для аппарата )
*#0206*8376263# - Показывает экран с PDA/Phone номерами версий, H/W и RFCalDate.
RFCalDate (дату калибрации радиоканала) можно считать датой производства (ну или как минимум последнего посещения СЦ).



Реп: (124)
Loomer,
Читаю около двух часов в день. Иногда больше. Использую Аллридер со скинами. Днем - светлые. (подсветка вкл, авторегулировка), вечером или в темноте перед сном - черный скин (подсветка полностью выкл.) Читается отлично, проблем с яркостью нет никаких.
Листать очень удобно кнопками громкости на левом боку аппарата - они как раз ложатся "под палец".

Сообщение отредактировал -=Dirk=- - 25.01.10, 02:43
Причина редактирования: ...



Реп: (1)
Iluhan2008
Разорвать gprsHKEY_LOCAL_MACHINE\ControlPanel\Phone
Flags2 -> 8 - добавление кнопки disconnect.16 тоже самое плюс ещё таймер.



Реп: (112)
программу по быстрому выключению/включению GPRS

Я пользуюсь вот этой программой: GPRS_1_Minute_Auto_Disconnect. Работает надежно. Можно найти в каталоге программ 4PDA/



Реп: (84)
Iluhan2008 @ 25.11.09, 22:07 *
GPRS остаётся включёный и чтобы его отключить надо проделать несколько нудных процедур...


входишь в меню беспрводная связь (тап по верхнему бару, затем по иконке сотовой сети). затем жмешь в правом нижнем углу "меню", выбираешь "настройки передачи" и уже там выбираешь, каким образом разрывать жпрс.



Реп: (8)
в i8000 видео камера на сегодня лутшая в WM по качеству не уступает последним моделям от nokia и даже в чем то превосходит(разрешение 480i). что касается i8910 да там 720p но при воспроизведении на жк тв 40" разницу между аппаратами не видно. На мониторе ноутбука она заметна. Если в сл. гажетах можно будет писать 1080i то я сомневаюсь что удовольствие будет дольше минут 35 (батарейка).



Реп: (290)
Ну что у Вас с клавой, стрелки и вибро?
да с клавой то особых проблем нет, стрелки и вибра работает :-) проблемы с HTC-шным Т9, в случае использования еТ9 v2.0 перестает работать увел. громкости клавишами и в камере перестает работать спуск, в еТ9 v2.1 только спуск не работает... кроме того сдох домашний комп, поэтому занимаюсь этим урывками на работе.



Реп: (106)
Всем привет!
Столкнулся с очередной проблемой: не идет зарядка с автомобильного адаптера через "родной" ЮСБ кабель. Неужто эти корейские уроды и здесь намудрили? И при подключении "родного" ЮСБ кабеля на сетевой зарядник с ЮСБешным выходом, - эффект тот же, с компьютерного порта зарядка идет. В обоих случаях зарядники имели характеристики: 5 в / 1000 мА.
Много лет не покупал Самсунг из-за их заморочек: то инфракрасные порты только между "своими" соединяли, то БТ не полноценные, то софт недодуманный... думал с годами изменения произошли, оказывается, переоценил я их. Мелочи, которые досаждают, видать, будут всегда присущи продуктам данного бренда.



Реп: (110)
semari @ 27.11.09, 2:39 *
не идет зарядка с автомобильного адаптера через "родной" ЮСБ кабель

semari, вот Здесь проблему обсуждали. Если кратко, у меня родная так и не заработала. Нужно, чтобы контакты синхронизации в зарядке были закарочены, иначе коммуникатор не понимает, чего от него хотят. Народ писал, что вроде Нокия делает такие зарядки и с ними заряд идет. Я же взял ЮСБ зарядку в ней коротнул провода синхронизации и купил провод к ней Микро ЮСБ. У меня все без проблем теперь заряжает.
semari @ 27.11.09, 2:39 *
Мелочи, которые досаждают, видать, будут всегда присущи продуктам данного бренда.


Проблемы всегда есть, и это цветочки по сравнению с умерающими ни с того ни с сего экранами на HTC аппаратах. А идеальные вещи на мой взгляд делались давно, много веков назад, когда у людей были деньги, время и отсутствие гонки, в которой мы сейчас все участвуем.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:52