> Внимание!

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



PortGo (PortSIP) | бесплатный SIP-телефон простой и удобный



Реп: (19)
PortGo (PortSIP)
версия 1.3.8.18

Последнее обновление программы в шапке 10.03.2011

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Описание:
PortGo- это программа VOIP, работающая на Windows Mobile 6.0/6.5, позволяющая вести разговор с любым другим софтофоном, любыми автономными IP-телефонами или с помощью интернет-телефонии услуг (ITSP) с любым традиционным проводным или мобильным телефоном. Программа поддерживает SIP и работает полно функционально с большинством крупных поставщиков VOIP и ITSPs.
Есть две версии, бесплатная и про, на которую при установке даётся 15ти-дневный триал.

Возможности:
  • Переключение между гарнитурой и динамиком (не поддерживает некоторые устройства, например Samsung I708)
  • Аудио звонок через: G.729, G.711 aLaw/uLaw, GSM
  • Call transfer: Blind transfer
  • Удержание вызова, отключение звука динамика, отключение микрофона.
  • Аудио записи: запись аудио в звуковой файл формата wave.
  • DTMF support: Send DTMF tone(RFC2833 and SIP INFO method), detect DTMF tone(RFC2833 and SIP INFO method).
  • Тихий ригтон.
  • Погашение акустического эха.
  • Автоматическая регулировка усиления (громкости?)
  • Генерация комфортного шумоподавления.
  • Детектор голосовой активности
  • STUN поддержка
  • Поддержка исходящего прокси-сервера
  • Настраиваемый интерфейс внешнего вида, по умолчанию поддержка: CIF (240 * 320), WVGA (480 * 800)
  • Многоязычность. По уверению разработчика, пользователь, через запрос в саппорт может добавить поддержку новых языков.
Совместимость: WM 6, WM 6.1, WM 6.5, WM 6.5.1

Домашняя страница: http://www.portsip.com/wm-softphone.htm
Скачать:
Версия 1.3.8.18 CAB: PortGo___v.1.3.8.18_.cab
Архив версий
Прикрепленный файлPortGo_m.cab ( 5.32 МБ )


Сообщение отредактировал Dschinghis Khan - 24.04.11, 12:32
Причина редактирования: Новая версия



Реп: (3)
Поставил прогу, работает отлично, слышно очень хорошо, намного лучше чем фринг, кто-то может объяснить мне кодеки какие для чего?



Реп: (0)
Подключаюсь через 3g
На нокии 95 на этой симке работает просто отлично через 3г, без задержек и помех как по нормальному телефону



Реп: (0)
на тошиба g900 не возможно сделать что бы через обычный динамик звук слышен был, только через внешний.

как-нибудь лечится это?



Реп: (3)
У меня программка иногда вешает коммуникатор - начинает жутко тормозить, не реагирует на кнопки, помогает только СР, у кого-то еще бывало так? И если да, как побидить?



Реп: (1)
А у меня на Юнике не подключается и тормозит при загрузке.



Реп: (6)
Добрый день!
Подскажите: у меня HTC Touch Cruise (прошивка альтернативная от SIDa), поставил прогу, прописал как в первом окне свои настройки SipNet, все кодеки переместил в окно "Codecs". Подключился к WiFi. Запустил программу, какое то время она регистрировалась, потом надпись регистрации пропала и в верхнем левом углу появился мои Sip номер. Выбираю телефон из контактов, звоню. Пишет, что звоним, но ни сигнала, ни звонка нет. Проверял и на мобильный номер и на домашний. В чем может быть проблема? Может в других окнах надо прописать еще какие то настройки SipNet?



Реп: (3)
У меня, на Кайзере без проблем. Поставил-настроил-стал говорить, примерно за 1 минуту. Качество через GPRS приемлемое, если говорить по очереди.
До этого пробовал настроить Nimbuzz - строиться то строится, только не работает через SIP и пробовал стандартную звонилку (WM6VoIP) и SIPСonfigTool - тоже нифига - он не сохраняет профиль, вываливается с ошибкой. И ещё, как я читал, там проблем базер-спикер не решён, а это существенный минус.
А эта софтина - просто кайф. Жаль, что я репутацию не могу добавить за такой полезный пост.
Спасибо!

Добавлено:

Новичок bob @ 27.7.09, 9:21 *
все кодеки переместил в окно "Codecs".


... ты верни их на место и всё получится... ;)

Сообщение отредактировал Прохожий - 01.08.09, 18:05
Причина редактирования: Объединились подряд идущие.



Реп: (0)
Сеть 3G, звоню на сотовый, меня не слышат, я слышу отлично. Звоню на сиповский номер слышимость нормальная, но с хрипением и задержкой. Подскажите чтонибуддь :blush:



Реп: (3)
alezernin @ 31.7.09, 11:20 *
Сеть 3G, звоню на сотовый, меня не слышат, я слышу отлично. Звоню на сиповский номер слышимость нормальная, но с хрипением и задержкой. Подскажите чтонибуддь

У меня это произошло после неудачного звонка. Начались тормоза и меня перестали слышать. Я потосовал кодеки - не помогло. Сделал ресец и всё стало работать. Мне кажется, что проблема в неправильном автовыборе кодека.

Добавлено:

Вот ещё запись разговоров попробовал. Громко пишет, отчётливо, без помех. Оба голоса с одинаковой громкостью. Расход памяти - примерно мег в минуту.

Добавлено:

Ostwind @ 17.7.09, 0:25 *
У меня программка иногда вешает коммуникатор - начинает жутко тормозить, не реагирует на кнопки, помогает только СР, у кого-то еще бывало так? И если да, как побидить?

У меня то-же саме. "Лечу" тем, что запускаю програм только тогда когда нужно поговорить. Как поговорю - закрываю её. Она это делает, если открыта в течение длительного времени. Если поговорил - закрыл - тогда нормально. И NimBuzz тоже делает похожие фокусы, во всяком случае - у меня.

Сообщение отредактировал Прохожий - 01.08.09, 18:07
Причина редактирования: Объединились подряд идущие.



Реп: (1)
Программа замечательно работает (htc diamond2, sipnet.ru), при звонках на стационарные телефоны, по крайней мере в С-Петербург и какой-то межгород. Выбирается G.729, все замечательно. Первый работающий sip-клиент с G.729, рука так и тянется к карману заплатить кому-нибудь. Но.

- при звонках по крайней мере на пару мобильных телефонов Мегафона и МТС в Петербурге, я удаленную сторону слышу, а она меня -- нет (или какие-то уж очень непонятные звуки слышит). Одинаково плохо и с G.729, и с G.711 (о выборе протоколов сужу по логу звонков sipnet.ru). Рационального объяснения я найти не могу, чудеса. Буду благодарен, если кто-нить что-нить посоветует...



Реп: (6)
C1imber @ 31.7.09, 4:55 *
... ты верни их на место и всё получится...


Все вернул-не пашет. Включаю, жму Login-пошел процесс регистрации, затем появляется мой номер Sip (я так понимаю, что регистрация прошла успешно). Вытаскиваю номер из "контактов" вида +7495... или +7916 (пробовал 8495... и 8916...), звоню и тишина. Все как на нижней, правой картинке, только вверху слева вместо слова "Registering" мой Sip №. Пробовал на домашний и мобильный, ждал долго, но звонков нет. Использовал WiFi. Склоняюсь к мысли, что грабли в прошивке. Раньше пользовался ASerg-VoIP, но со сменой прошивки она тоже регистрируется, но ни куда не звонит.
Если есть другие мысли-отпишите!



Реп: (3)
Новичок bob @ 3.8.09, 15:37 *
Все как на нижней, правой картинке,


На нижней правой картинке вверху, рядом с физиономией написано Established Call и ниже счётчик времени разговора.
Уточни, что у тебя там написано?



Реп: (6)
C1imber @ 4.8.09, 3:34 *
На нижней правой картинке вверху, рядом с физиономией написано Established Call и ниже счётчик времени разговора.
Уточни, что у тебя там написано?


Слева "рожица", рядом номер телефона, ниже разделительная линия, под ней слово "Calling...", ниже надпись "sip:номер телефона@sipnet.ru:5060. Дальше все как на рисунке. Ждал долго, звонков нет-так и висит надпись Calling... Пробовал и при включенной сотовой связи и при отключенной. При отключенной сотовой связи показывает 1 деление антенны.



Реп: (19)
У меня дозванивается, слышимость отличная, но меня не слышно вообще.
Пробовал разные кодеки, разниые настройки - ничего.
Более того после нее микрофон в теле вообще вырубается.
Помогает только soft reset.



Реп: (3)
Новичок bob @ 4.8.09, 21:55 *
Слева "рожица", рядом номер телефона, ниже разделительная линия, под ней слово "Calling...", ниже надпись "sip:номер телефона@sipnet.ru:5060. Дальше все как на рисунке. Ждал долго, звонков нет-так и висит надпись Calling... Пробовал и при включенной сотовой связи и при отключенной. При отключенной сотовой связи показывает 1 деление антенны.


Там должны, по очереди, сменяя друг друга, появляться следующие сообщения:

1. Calling.
2. Call is trying.
3. Call ringing.

Если там снимают трубку, то появляется надпись:

4. Established Call

и включается счётчик времени разговора.



Реп: (6)
C1imber @ 6.8.09, 0:25 *
Там должны, по очереди, сменяя друг друга, появляться следующие сообщения:

1. Calling.
2. Call is trying.
3. Call ringing.

Если там снимают трубку, то появляется надпись:

4. Established Call


Спасибо. Видно надо менять прошивку зверька. :blush:



Реп: (3)
Новичок bob @ 6.8.09, 8:05 *
Видно надо менять прошивку зверька.


У меня NimBuzz коннектится к серверу SIP я это точно знаю, но нифига не звонит. Примерно как у тебя PortSIP. Но я не думаю, что дело может быть в прошивке...



Реп: (6)
C1imber @ 7.8.09, 14:17 *
не думаю, что дело может быть в прошивке...


Вот поставлю другую прошивку и проверим! Потом отпишу.
За желание помочь-спасибо.



Реп: (-1)
а почему не пишет никто про такой глюк-
проверил на двух своих :HTC P3300 и Eten X600
на одном WM 6.0 на другом 6,1
установил проги, настроил. в списке подключенных устройств на сипнет.ру видятся оба.
но далее:
1)набираю номер- прога посылает вызов..и сама начисто вылетает из поля зрения т.е выгружается из памяти сразу же. А телефон на который она набрала номер продолжает звонить (т.е вызов он получил)...
2)(Далее наблюдаю картину- после каждого такого звонка- в сипнете с меня сняли денег (в опытах проводил около 30 звонков) т.е я как-будто все таки снимал трубку. во всех случаях длительность якобы разговоров была 1,08 минуты.)



Реп: (9)
Подскаите пож.та адрес прокси сервера и порт.И вообще может еще какие настроики если необходимы!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:13