> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sky Weather | бесплатный прогноз погоды (бывшая Gismeteo Mobile)



Реп: (178)
Sky Weather
версия 1.0

Последнее обновление программы в шапке 29.11.09

M
Олег!!! @ 08.10.2013, 08:51 *
изначально создавался для обхода платной гисметео! Сейчас гис бесплатно

»» Gismeteo Windows Mobile


Прикрепленное изображение

Описание:
С учетом того, что программа от самой компании Gismeteo стоит денег, я решил написать свой собственный вариант ;)
Никаких особых наворотов, только самое нужное - получение погоды. Обновление на 3 дня забирает около 3 кб.

Версия 1.0:
  • Повышена стабильность работы
  • Добавлена возможность убирать одно из времени дня (просмотр будет без скрола)
  • На разрешении 480х800 просмотр без скрола
  • Последний прогноз сохраняется в кеш
  • Города теперь можно добавлять по ID
  • Добавлено управление пальцем и джойстиком
  • Снижено потребление оперативки



Города
Если искать города по названию, возможны проблемы - не с первого раза находит. Лучше всего город добавлять по ID, брать из ссылок типа http://gismeteo.ru/city/daily/4944/. 4944 - это и есть номер города.

Управление
Главном меню:
  • провести пальцем сверху-вниз - загрузится прогноз из кеша
  • снизу-вверх - список городов

Просмотр прогноза:
  • тап в левой/правой части (или джойстик влево/вправо) - переключение между вкладками
  • провести пальцем снизу-вверх/сверху-вниз (или джойстик вверх/вниз) - скроллинг
  • центральная кнопка джойстика - выход в главное меню





Совместимость: WM5, WM6, WM6.5.

Скачать:
Версия 1.0: Прикрепленный файлSkyWeather.v1.0.cab ( 544.25 КБ )


Официальный сайт: _ttp://www.rvanavr.com (устар.)


Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 12.10.13, 11:59
Причина редактирования: инфа неактуальна, свернул в спойлер, дал ссылку на рабочий аналог



Реп: (4251)
Оформите пожалуйста шапку в соответствии с Правила оформления шапок тем



Реп: (48)
с учётом тенденций - как насчёт вертикального скроллинга для прокрутки информации по дню, и горизонтального - для переключения дней?
плюс - страница с просмотром наибольшей/наименьшей температуры на доступные дни...ну и может ещё краткой информацией

например:
Город
пн - 20°С/10°C
вт - 21°С/11°C
ср - 19°С/9°C

Сообщение отредактировал Muftik - 30.06.09, 22:46



Реп: (2)
щас проверим, как раз такая нужна... а продолжение будет?



Реп: (101)
Поставил, попробовал. Просто и наглядно, для минималистов - самое то :yes2: Единственное с чем не разобрался - так и не понял как после добавления города выйти на "главную" страницу, у меня получается только после перезапуска программы, плохо что после закрытия программы прогноз не сохраняется, "оффлайн" режим просмотра бы не помешал, еще показался очень медленным скролл стрелочками скроллбара. Жаль, что не работает скролл джойстиком, хотя переключение вкладок по дням - работает. Из "хотелок" конечно хотелось бы хотя бы простенький плагин на тудей и автообновление прогноза. Но недостатки не принципиальны, программа работоспособна. Думаю, что и в таком виде как есть сейчас программа найдет своего пользвателя :) Желаю развития проекта!

Сообщение отредактировал Vitaha_N - 01.07.09, 05:57



Реп: (1410)
rvanavr,
коллега, название программы и стартовый экран невольно наводят на дурные мысли))) Может, стартовый экран и название изменить? Чтоб программа не выглядела либо подделкой на тему Гисметео, либо вообще варезом))) Не соблаговолите?



Реп: (0)
программа супер! автору мегасенкс! )



Реп: (2799)
zynaps,рекомендую ознакомиться:
Система Поощрений.
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».



Реп: (178)
с учётом тенденций - как насчёт вертикального скроллинга для прокрутки информации по дню, и горизонтального - для переключения дней?
плюс - страница с просмотром наибольшей/наименьшей температуры на доступные дни...ну и может ещё краткой информацией


В принципе вертикально оно и так прокручивается (если по экрану провести), хотя может это только на моем девайсе. А идея насчет листания дней - очень хорошая идея, спасибо :)

Поставил, попробовал. Просто и наглядно, для минималистов - самое то yes2.gif Единственное с чем не разобрался - так и не понял как после добавления города выйти на "главную" страницу, у меня получается только после перезапуска программы, плохо что после закрытия программы прогноз не сохраняется, "оффлайн" режим просмотра бы не помешал, еще показался очень медленным скролл стрелочками скроллбара. Жаль, что не работает скролл джойстиком, хотя переключение вкладок по дням - работает. Из "хотелок" конечно хотелось бы хотя бы простенький плагин на тудей и автообновление прогноза. Но недостатки не принципиальны, программа работоспособна. Думаю, что и в таком виде как есть сейчас программа найдет своего пользвателя smile_good.gif Желаю развития проекта!


Мммм, ну в данной программе нет понятия "главная страница", я понимаю это немного смущает. Просто с текущим функционалом она просто не нужна. Но в следующей версии ее можно добавить и выводить там краткую информацию о температурах, как предложил Muftik (из кеша)


коллега, название программы и стартовый экран невольно наводят на дурные мысли))) Может, стартовый экран и название изменить? Чтоб программа не выглядела либо подделкой на тему Гисметео, либо вообще варезом))) Не соблаговолите?


Я все прекрасно понимаю, но сделал я это отчасти специально, очень хочется посмотреть на реакцию нашей погодной корпорации. :-D


программа супер! автору мегасенкс! )


Приятно, что кому-то пригодилась :)



Реп: (48)
без кеша как-то совсем неудобно; получается что каждый запуск программы требует загрузки информации.

rvanavr @ 1.7.09, 10:14 *
В принципе вертикально оно и так прокручивается (если по экрану провести), хотя может это только на моем девайсе.

увы, но похоже это не для всех.



Реп: (1878)
rvanavr @ 1.7.09, 12:14 *
Я все прекрасно понимаю, но сделал я это отчасти специально, очень хочется посмотреть на реакцию нашей погодной корпорации.

Я уверен почти на 100%, что все то что вы отобразили на стартовом экране является зарегестрированными товарными знаками и предметом авторского права. ИМХО может и не будет эта самая погодная корпорация сильно обижаться, а может и наоборот. Могут ведь и обидеться за использование всего того что я перечислил, без их ведома. А оно вам надо?



Реп: (547)
ух. хорошая альтернатива тяжелого weather mobile
пока вижу только плюсы.
желательно ,как уже заметили
вертикального скроллинга для прокрутки информации по дню, и горизонтального - для переключения дней

вертикального скроллинга - у меня нет :(
автору удачи!

Добавлено 01.07.2009, 10:14:

а вот с логотипом.... ну не стоит будить спящего дракона ..

Добавлено 01.07.2009, 10:15:

лучше сами нарисуем :)



Реп: (1878)
Blind Fury @ 1.7.09, 13:15 *
лучше сами нарисуем

+500 :good:



Реп: (101)
rvanavr @ 1.7.09, 6:44 *
Мммм, ну в данной программе нет понятия "главная страница"

Я имел в виду "стартовую", как Вы сами выразились, ту которая появляется при запуске программы, так вот после добавления города я в нее вернуться не могу



Реп: (178)
лучше сами нарисуем

Ну нарисуйте - посмотрим, если выйдет хорошо - используем ;)



Реп: (51)
Да... Правилньо писали выше:
Если мы входим в настройки - мы из них не может выйти к списку городов. Нет кнопки.
Есть только кнопка обновить. В принципе значение у неё похожее - она выходит в меня городов. Только хз что ещё делает )) обновляет наверное города сразу.



Реп: (178)
Да... Правилньо писали выше:
Если мы входим в настройки - мы из них не может выйти к списку городов. Нет кнопки.
Есть только кнопка обновить. В принципе значение у неё похожее - она выходит в меня городов. Только хз что ещё делает )) обновляет наверное города сразу.


Не пугайтесь, ничего страшного она больше не делает - только отображает список городов и все :D



Реп: (1)
Может невнимательно, но не увидел, про плагин Тудей не написано. Его нету чтоли?



Реп: (547)
на тудей плагина нет

Сообщение отредактировал Blind Fury - 02.07.09, 09:22



Реп: (178)
Может невнимательно, но не увидел, про плагин Тудей не написано. Его нету чтоли?


Да, пока нету, он планируется в следующих версиях ;)



Реп: (1410)
rvanavr @ 1.7.09, 10:14 *
Я все прекрасно понимаю, но сделал я это отчасти специально, очень хочется посмотреть на реакцию нашей погодной корпорации.

kzvs @ 1.7.09, 10:50 *
А оно вам надо?

а автору-то что? Если вдруг у корпорации возникнут претензии, направлены они будут в первую очередь администрации сайта) В)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:16