Виртуальный девайс Android на вашем ПК | Эмулятор на компьютере устройств под управлением Android



Реп: (3554)
Android Virtual Device


Прикрепленное изображение


Установка

Способ запуска Android SDK/AVD Manager

Видео-инструкция

Windows 8.1: тут

Windows 7/и др.
1. Скачиваем JDK нужной разрядности отсюда. Как определить разрядность системы?
2. Устанавливаем. Удаляем ненужный ярлык NetBeans 8.1 с раб. стола.
3. Скачиваем Android Studio с офф. сайта. Указываем путь для Android Studio и Android SDK. Например такой для Android Studio (не забудьте вместо <Имя Пользователя> написать своё имя): C:\Users\<Имя Пользователя>\AppData\Local\Android\Android_Studio И Android_SDK: C:\Users\<Имя Пользователя>\AppData\Local\Android\Android_SDK
4. После установки Wizard'а Android Studio, он запустит уже сам установщик Android Studio. Устанавливаем.
5. Теперь нажимаем ПКМ на "Мой компьютер" и выбираем "Свойства". На вкладке "Дополнительно" нажмите на "Переменные среды", в разделе "Системные переменные" выбираем строчку "Path" и жмём кнопку "Изменить". Добавляем в конец строки полный путь до директории platform-tools/, предварительно отделив его точкой с запятой ";" Например:
;C:\Users\admin1\AppData\Local\Android\Android_SDK\platform-tools

6. Заходим в папку Android_SDK и запускаем SDK Manager. В списке рекомендуется выбрать всё.
7. Нажимаем Install 101 packages
8. Появится список с галочками и крестиками. Нажимаем на верхнюю и справа выбираем Accept. Устанавливаем. Ждём.
9. Запускаем AVD Manager и вуаля!
Создание девайса
Прикрепленное изображение

1. Нажимаем кнопку Create...
2. В верхнее поле пишем название виртуального девайса без пробелов.
3. Выбираем девайс который хотим эмулировать.
4. Выбираем версию Android. Лично из моего опыта рекомендую 4.4.2.
5. Выбираем процессор. Лучше ARM.
6. Keyboard оставляем как есть.
7. Выбираем Skin: Skin with dynamic hardware controls
8. Выбираем оперативную память. Рекомендую набрать 2048. Правое поле оставляем как есть.
9. Internal Storage - Внутренняя память. Даём значение. Лучше поставить 500.
10. Выбираем размер SD-карты. Рекомендую 500.
11. Emulation Options: Выбираем Use Host GPU.
12. Нажимаем ОК и ждём.
13. В списке выбираем Ваше только что устройство и жмём Start.
Что должно получится. Пример Android 2.0
Прикрепленное изображение
Решение ошибок
В - Вопрос
О - Ответ
П - Причина
В: emulator: ERROR: no search paths found in this AVD's configuration.
Weird, the AVD's config.ini file is malformed. Try re-creating it.
П: В пути присутствует кириллица.
О:
ebb @ 01.01.2011, 03:52 *
По пути «c:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\.android\avd\» есть файлик «ВАШЕ НАЗВАНИЕ ВИРТУАЛКИ.ini». Открыть блокнотом и отредактировать путь. У вас он примерно будет выглядеть как, «c:\Documents and Settings\АБРАКАДАБРАЧЕГОТОТАМ\.android\avd\название эмуля.avd». Заменить «АБРАКАДАБРАЧЕГОТОТАМ» на ваше имя пользователя и сохранить.
Это всё проверено на WinXP.
Если не получается, пробуем этот способ
Oleg V @ 28.04.2012, 12:38 *
Поэтому, недолго думая, я просто сделал нормальную командную строку и запустил ее из папки приемника, куда предварительно переместил .android и записал junction.exe
junction.exe "C:\Documents and Settings\имя пользователя\.android" "C:\мой путь куда надо\.android" и все слинковалось
После создания нового образа необходимо править инишник образа, менять в нем путь с C:\Documents and Settings\имя пользователя\.android...... на C:\мой путь куда надо\.android.....
Сам архив тут.
В: adb не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом
П: Вы не добавили adb в системные переменные или указали там неверный путь к файлу adb.
Старый метод - через командную строку
Теперь нам надо создать свой AVD (Android Virtual Devace), говоря проще создаём наш виртуальный девайс.
Идём в Пуск -> Выполнить -> набираем cmd и жмём ОК

В командной строке пишем android create avd -n <name> -t <targetID>
<name> - это имя нашего девайса (например HTC)
<targetID> - если поставим значение 1, то у нашего девайса будет Android 1.1; если поставим значение 2, то у нашего девайса будет Android 1.5

Так же при создании AVD можно указать и другие параметры для нашего будущего девайса в виде -<option> <value>, где <option> - это параметр, а <value> - значение. Список параметров можно посмотреть тут

Прикрепленное изображение

После создания AVD мы можем изменить железные характеристики нашего виртуального девайса. Для этого идём в директорию где находится наш виртуальный девайс, по умолчанию C:\Documents and Settings\имя_пользователя\.android\ на Windows XP, и C:\Users\имя_пользователя\.android\ на Windows Vista. В файле config.ini дописываем то что хотим изменить, список параметров тут

Удалить виртуальный девайс можно набрав в командной строке android delete avd -n <name>

Примерный алгоритм запуска AVD с 9 андроидом в картинках

Запуск виртуального девайса
Для запуска созданного нами виртуального девайса идём в командную строку. Там набираем emulator -avd <avd_name>, где <avd_name> - имя нашего девайса.

Так же при запуске можно указать различные параметры, список тут.

Прикрепленное изображение
Установка/переустановка приложений
Для установки приложений на наш виртуальный девайс, в командной строке пишем adb install your_application.apk, где your_application.apk - путь к приложению которое вы хотите установить.
После этого оно появится в вашем девайсе.
Для переустановки пишем adb install -r your_application.apk

Прикрепленное изображение
Образы
Девайсы
Альтернативы
Бэкап ваших программ в отдельный system.img

Обсуждение и сравнение разных эмуляторов ведется в специальной теме

За ребрендинг шапки спасибо говорим Google 61


Сообщение отредактировал Kenas - 30.07.20, 12:53
Причина редактирования: Android Emulator Recovery



Реп: (-2)
обновил скд, скачал необходимые файлы всетакиЮ с нуля вобщем, вечная бут анимация
систем также подменял скачаный отсюда



Реп: (8)
Ребят, нужна помощь!
Ноутбук HP650
Стоит android studio, ранее запускался эмулятор девайса Nexus5 x86, и все четко работало, после обновления android studio, перестал запускаться avd ошибка haxm, почитал инфу на форумах, пишут что надо установить intelhaxm-android.exe, но при запуске его выпадает ошибка что мол моя система не поддерживает виртуализацию, зашел в биос нет такой настройки, покурил по форумам по процессору intel pentium b980 - действительно не поддерживается...

Встает вопрос, тогда как оно раньше работало? Почему до обновления все работало, а теперь только виртаульные машины на arm работают, а на х86_х64 перестали???

Хочу попробовать удалить нафик все и попробовать заново, но даже если заработает, хотел бы понимать, почему раньше работало все, а теперь перестало, что-бы понимать, что обновлять а что нет...

Кто-то сталкивался с проблемой?



Реп: (16)
Как прокручивать списки(настройки, например)?
Версия ведра 1.5



Реп: (1)
maxim_bo @ 06.06.2015, 20:14 *
пишут что надо установить intelhaxm-android.exe

раз пишут, значит надо установить youtube.com/watch?v=tXnm8Lsl-dg



Реп: (27)
кто ниббудь может залить на яндекс диск?



Реп: (7)
народ я запустил ,а почему такая медленная эмуляциция ?



Реп: (0)
Добрый день..

Добавлено 17.09.2015, 15:27:

Ребята помогите пжлс..как удалить эмулятор с телефона..более четырех месяцев издевается мудило..еще и в кноксе сидит..дивайс note edge android 5.1.1

Добавлено 17.09.2015, 15:29:

Причем начинается все со взлома роутера..смена не помогла..

Добавлено 17.09.2015, 15:30:

Простите, пишу обрезками и быстро...могут не сохраниться буковки..)



Реп: (0)
Прошивал через комп , прогу Odin, делал сброс через рекавери и тд..все не почем..

Добавлено 17.09.2015, 15:37:

Прошивал через комп , прогу Odin, делал сброс через рекавери и тд..все не почем..

В архиве только получилось добавить пару скринов..часть приложении..

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл666.zip ( 7.56 МБ )


Сообщение отредактировал Tornado UK - 17.09.15, 15:59



Реп: (0)
Подскажите, можно ли добавлять свои прошивки, а именно нужно добавить 4.4.4 в android sdk? и как потом мне создать виртуальный девайс на ней? спасибо



Реп: (1)
переснимите инструкцию под 2015 год
поменялся дизайн и ссылки на сайте



Реп: (1)
прошу совета чего ему нехватает для установки
http://joxi.ru/YmE1vZRHna9Jm6



Реп: (0)
Кто знает как закидывать файлы в андроид установленный через виртуал бокс?



Реп: (71)
* sedoyksa,
sedoyksa @ 19.11.2015, 13:51 *
прошу совета чего ему нехватает для установки
http://joxi.ru/YmE1vZRHna9Jm6

Присоединяюсь к вопросу. Кнопка ОК не активна



Реп: (74)
Как установить Android Studio и всё вместе взятое в Windows 8.1/10
(написал потому-что как все знают, Win 8.1/10 само зло :D )


Шаг 1: Скачивание
1. Скачиваем Android Studio отсюда.
Шаг 2: Установка Android Studio и других программ
2. Запускаем этот .exe.
2.1 Ждём пока Android Studio загрузится.
2.2 Открывается установщик.
2.2 Жмём Next, если не хотите что-бы создавался ярлык в меню Пуск, то снимите галочку возле списка программ.
2.3 Указываем путь для Android SDK и Android Studio. (Например: Для SDK: C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Local\Android\Android_SDK Для Android Studio: C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Local\Android\Android_Studio
2.4 Жмём далее и ждём пока установится.
2.5 Жмём Finish и у нас открывается установщик компонентов Android Studio
2.6 Жмите Next, и если не выбраны какие-то пункты, то поставьте там галки.
2.7 Если будет выдавать ошибки, то жмём Retry, если будет выдавать что-то вроде [y/n] =, то просто жмём английскую Y.
2.8 Когда установится, откроется Android Studio.
2.9 Можем сразу закрыть это окно, нам оно не понадобится.
Шаг 3: Установка JDK
3. Открываем этот сайт.
3.1 Находим 2 круга, нажимаем на левый.
3.2 В зависимости от системы, качаем нужную битность Как определить разрядность системы?(Если x86, то нажимайте на предпоследний синий текст, если x64, то последний. Я так понял что x32 бита не поддерживается).
3.3 Когда скачается файл, то запускаем его.
3.4 Жмём Next, должна пойти установка. Когда закончится, уберите галочку на сборе данных (хотя как вам угодно).
3.5 Удаляем непонятный ярлык NETBeans с рабочего стола.
3.6 Жмём ПКМ по кнопке Пуск > Система, ждём пока откроется (Во всяком случае у меня долго при открытой Opera 34, 3 проводниках, и при установке в Android SDK 101 пакета) > Слева находим "Дополнительные параметры системы" > Переменные среды... > В нижнем списке находим строку "Path" > Кликаем на неё > Изменить... > В нижнее поле вставляем (именно вставляем, не заменяем всё) в конец это (если вы указали мой путь, и не забудьте вместо <Имя пользователя> написать своё имя пользователя):
;C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Local\Android\Android_SDK\platform-tools
> Нажимаем ОК > Ещё раз ОК > Опять ОК.
Шаг 4: Установка нужных файлов
4. Открываем ваш путь до Android_SDK.
4.1 Открываем файл SDK Manager.
4.2 Лучше в списке котором появится текст, ставьте галочки везде. (Поставьте галочку внизу на Obsolete, и нажмите Select New. С некоторой версии AS, некоторые версии Android стали не доступны для Windows (2.1-3.2), поэтому в этих "спойлерах" галочки не ставьте/снимите, иначе установщик это просто не пропустит)
4.3 Жмём Install xxx packges
4.4 Если появилось окно со списком в котором зелёные галочки, то жмём на самую верхнюю, и справа выбираем Accept или подобное. Далее прокручиваем этот список вниз, и как только видим зелёные галочки с красными крестами, то проделываем тоже самое.
4.5 Нажимаем Install
4.6 Очень долго ждём установки всех пакетов
4.7 Когда установится, закройте это окно, зайдите в папку Android_SDK и запустите AVD Manager.
Мои нюансы
У меня сначала всё ставилось криво, и запускалось это всё дело только с файла android.bat. После того, как я ПОЛНОСТЬЮ И ЦЕЛИКОМ удалил папку Android (C:\Users\"Имя пользователя"\AppData\Local, и да я знаю что она удаляется долго и она весит 20Гб+), и снова установил, у меня наконец всё нормально работает.


Сообщение отредактировал Google 61 - 19.05.16, 23:17



Реп: (74)
Оставлю своё мнение о эмуляторе:
Мне в принципе понравилось. Не буду придиратся, но всё таки.

Минусы:
1. Загружается медленно. 2. Сама система тормозит. 3. Ещё не понятно почему, в Android 6.0 иногда появляется красная рамка. 4. Игры уж точно не потянет.

Плюсы:
1. Полноценный Android на Windows (для меня это большое открытие). 2. Для каких-нибудь тестов подходит. 3. 3G работает (например Google и 4pda загружаются без проблем, т.е. использует Windows'ный интернет. Для меня это тоже открытие). 4. Можно устанавливать программы, и их скачивать. 5. Практически всё полностью работает.

Оценка: 6/10



Реп: (74)
Решил выложить своё устройство: Power Device

Можете использовать как идеальные настройки для девайса.

Разрешение: 1920x1080
Процессор: ARM
ОС: Android 4.4.2 и Android 6.0
RAM: 2 Гб
SD: 500 Мб
Внутренняя память: 500 Мб

Русский установлен заранее.

Гарантирую что работает. 4.4.2 и 6.0 работают без проблем. Только в 6.0 SD заблокирована. 4.4.2 Загружается минут 5-10. 6.0 быстрее.

Установка: В архиве будет 2 папки: 4.4.2 и 6.0. Файлы и папки из них скопировать в папку C:\Users\<Имя Пользователя>\.android\avd

Прикрепленный файлPower Device.zip ( 11 МБ )



Реп: (5704)
* Google 61,
Используйте x86 архитектуру - будет работать быстрее, хотя и не со всеми приложениями.



Реп: (74)
* Enyby, у меня Intel Core i5 не поддерживает HAXM

Видимо создатель темы её забросил.

Сообщение отредактировал Google 61 - 27.01.16, 20:26



Реп: (5704)
* Google 61,
Странно. Должен. При чем только тут создатель темы? Недавно у меня haxm обновлялся в сдк. У меня i7 и проблем нет.



Реп: (74)
* Enyby, как минимум создатель не добавил инструкцию для тех, кто вообще в первый раз с этим сталкивается. В моём случае этот Windows 8.1 инструкция.

По поводу i5, я когда устанавливал пакеты в менэджере, я выбрал Intel HAXM и когда установилось, я зашёл в папку, куда этот инсталлер сохранился. Начинаю устанавливать, и пишет на англ чтобы типа ваш проц не поддерживает HAXM.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:39