Виртуальный девайс Android на вашем ПК | Эмулятор на компьютере устройств под управлением Android



Реп: (3554)
Android Virtual Device


Прикрепленное изображение


Установка

Способ запуска Android SDK/AVD Manager

Видео-инструкция

Windows 8.1: тут

Windows 7/и др.
1. Скачиваем JDK нужной разрядности отсюда. Как определить разрядность системы?
2. Устанавливаем. Удаляем ненужный ярлык NetBeans 8.1 с раб. стола.
3. Скачиваем Android Studio с офф. сайта. Указываем путь для Android Studio и Android SDK. Например такой для Android Studio (не забудьте вместо <Имя Пользователя> написать своё имя): C:\Users\<Имя Пользователя>\AppData\Local\Android\Android_Studio И Android_SDK: C:\Users\<Имя Пользователя>\AppData\Local\Android\Android_SDK
4. После установки Wizard'а Android Studio, он запустит уже сам установщик Android Studio. Устанавливаем.
5. Теперь нажимаем ПКМ на "Мой компьютер" и выбираем "Свойства". На вкладке "Дополнительно" нажмите на "Переменные среды", в разделе "Системные переменные" выбираем строчку "Path" и жмём кнопку "Изменить". Добавляем в конец строки полный путь до директории platform-tools/, предварительно отделив его точкой с запятой ";" Например:
;C:\Users\admin1\AppData\Local\Android\Android_SDK\platform-tools

6. Заходим в папку Android_SDK и запускаем SDK Manager. В списке рекомендуется выбрать всё.
7. Нажимаем Install 101 packages
8. Появится список с галочками и крестиками. Нажимаем на верхнюю и справа выбираем Accept. Устанавливаем. Ждём.
9. Запускаем AVD Manager и вуаля!
Создание девайса
Прикрепленное изображение

1. Нажимаем кнопку Create...
2. В верхнее поле пишем название виртуального девайса без пробелов.
3. Выбираем девайс который хотим эмулировать.
4. Выбираем версию Android. Лично из моего опыта рекомендую 4.4.2.
5. Выбираем процессор. Лучше ARM.
6. Keyboard оставляем как есть.
7. Выбираем Skin: Skin with dynamic hardware controls
8. Выбираем оперативную память. Рекомендую набрать 2048. Правое поле оставляем как есть.
9. Internal Storage - Внутренняя память. Даём значение. Лучше поставить 500.
10. Выбираем размер SD-карты. Рекомендую 500.
11. Emulation Options: Выбираем Use Host GPU.
12. Нажимаем ОК и ждём.
13. В списке выбираем Ваше только что устройство и жмём Start.
Что должно получится. Пример Android 2.0
Прикрепленное изображение
Решение ошибок
В - Вопрос
О - Ответ
П - Причина
В: emulator: ERROR: no search paths found in this AVD's configuration.
Weird, the AVD's config.ini file is malformed. Try re-creating it.
П: В пути присутствует кириллица.
О:
ebb @ 01.01.2011, 03:52 *
По пути «c:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\.android\avd\» есть файлик «ВАШЕ НАЗВАНИЕ ВИРТУАЛКИ.ini». Открыть блокнотом и отредактировать путь. У вас он примерно будет выглядеть как, «c:\Documents and Settings\АБРАКАДАБРАЧЕГОТОТАМ\.android\avd\название эмуля.avd». Заменить «АБРАКАДАБРАЧЕГОТОТАМ» на ваше имя пользователя и сохранить.
Это всё проверено на WinXP.
Если не получается, пробуем этот способ
Oleg V @ 28.04.2012, 12:38 *
Поэтому, недолго думая, я просто сделал нормальную командную строку и запустил ее из папки приемника, куда предварительно переместил .android и записал junction.exe
junction.exe "C:\Documents and Settings\имя пользователя\.android" "C:\мой путь куда надо\.android" и все слинковалось
После создания нового образа необходимо править инишник образа, менять в нем путь с C:\Documents and Settings\имя пользователя\.android...... на C:\мой путь куда надо\.android.....
Сам архив тут.
В: adb не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом
П: Вы не добавили adb в системные переменные или указали там неверный путь к файлу adb.
Старый метод - через командную строку
Теперь нам надо создать свой AVD (Android Virtual Devace), говоря проще создаём наш виртуальный девайс.
Идём в Пуск -> Выполнить -> набираем cmd и жмём ОК

В командной строке пишем android create avd -n <name> -t <targetID>
<name> - это имя нашего девайса (например HTC)
<targetID> - если поставим значение 1, то у нашего девайса будет Android 1.1; если поставим значение 2, то у нашего девайса будет Android 1.5

Так же при создании AVD можно указать и другие параметры для нашего будущего девайса в виде -<option> <value>, где <option> - это параметр, а <value> - значение. Список параметров можно посмотреть тут

Прикрепленное изображение

После создания AVD мы можем изменить железные характеристики нашего виртуального девайса. Для этого идём в директорию где находится наш виртуальный девайс, по умолчанию C:\Documents and Settings\имя_пользователя\.android\ на Windows XP, и C:\Users\имя_пользователя\.android\ на Windows Vista. В файле config.ini дописываем то что хотим изменить, список параметров тут

Удалить виртуальный девайс можно набрав в командной строке android delete avd -n <name>

Примерный алгоритм запуска AVD с 9 андроидом в картинках

Запуск виртуального девайса
Для запуска созданного нами виртуального девайса идём в командную строку. Там набираем emulator -avd <avd_name>, где <avd_name> - имя нашего девайса.

Так же при запуске можно указать различные параметры, список тут.

Прикрепленное изображение
Установка/переустановка приложений
Для установки приложений на наш виртуальный девайс, в командной строке пишем adb install your_application.apk, где your_application.apk - путь к приложению которое вы хотите установить.
После этого оно появится в вашем девайсе.
Для переустановки пишем adb install -r your_application.apk

Прикрепленное изображение
Образы
Девайсы
Альтернативы
Бэкап ваших программ в отдельный system.img

Обсуждение и сравнение разных эмуляторов ведется в специальной теме

За ребрендинг шапки спасибо говорим Google 61


Сообщение отредактировал Kenas - 30.07.20, 12:53
Причина редактирования: Android Emulator Recovery



Реп: (42)
Как запустить прошивку от Hero в эмуляторе (способ подходит как под родные так и кастомные (чуть больше возиться прийдется)):

Может кто знает способ попроще, буду рад услышать

Сразу всем предупреждение - делалось на Linux, искать каким образом правильно расставлять (сохранять) права под Windows у меня нет желания, если кто знает - дополняйте.
Для начала нам понадобятся
1. Родная прошивка от Hero в виде exe. (или ту которую вы хотите запустить) Взять можно в соседней теме.
2. Прошивка update-cm-3.6.5-signed.system.img.zip или любая другое откуда можно взять каталоги /xbin /modules и файлы /bin/qemud /build.prop /init.rc
3. Утилиты mkfs.yaffs2.x86, unpack-bootimg, unyaffs.
4. SDK 1.6


Собственно приступим:
1. Для родной прошивки - запускаем прошивку в exe под wine, в винде на соседнем компе, в общем нам нужен файл rom.zip который эта прошивка распакует в Temp. Внимание!!! Файл нужно скопировать куда-нибудь так как при закрытии прошивка стирает все свои временные файлы.
2. Распаковываем rom.zip. Оттуда нам нужны boot.img, system.img (может называться system_rel.img). С помощью unyaffs - system.img распаковываем в отдельный каталог. (создаем допустим system.hero, копируем туда system.img и unyaffs и запускаем unyaffs system.img, после чего удаляем unyaffs и system.img) Делать под root-ом что бы не слетели права. Дальше этот образ буду называть hero.
3. Распаковываем update-cm-3.6.5-signed.system.img.zip в другой каталог. С помощью unyaffs, распаковываем system.img (так же как в предыдущем пункте только в другой папке system.source допустим), так же делем это подо root-ом. Дальше это буду называть source.
4. В source находим и копируем каталоги /xbin /modules и файлы /bin/qemud /build.prop /init.rc в hero.
5. С помощью mkfs.yaffs2.x86 запаковываем hero в system.img.
6. Распаковываем boot.img из прошивки с помощью unpack-bootimg на ядро и ramdisk.img. Распаковываем с помощью cpio ramdisk.img из прошивки и из sdk в разные каталоги.
7. Копируем в ramdisk sdk init.hero.rc из ramdisk прошивки hero, и исправляем в init.rc ramdisk sdk - параметр export BOOTCLASSPATH
что бы он соответствовал тому что в init.rc ramdisk из прошивки Hero.
8. Запаковываем с помощью cpio.
9. Если вам не нужна оригинальные образы из sdk, то можете пропустить этот пункт. Копируем папку platform/android-1.6 из SDK в platform/android-1.6.1. В файле build.prop этой папки изменитиь все 1.6 на 1.6.1.
10. Скопировать файлы (ramdisk.img и system.img) из пунктов 5 и 8 в platforms/android-1.6.1/images (или просто 1.6 кто не делал копию) с заменой существующих.
11. Создаем новую цель adnroid avd create -t (номер цели 1.6.1 или 1.6 если не копировали, получить можно android list) -n new.
12. Запускаем emulator -avd new -partition-size 256 -skin HVGA -noaudio -memory 256


-noadio - у меня на двух компах из трех сегфолтился по какой-то причине искать не стал, просто отключил... После этого загрузился.

PS. Возможно есть способы и попроще - однако у меня получилось так. Задавайте вопросы - поправлю неясные вещи. Как минимум 2 человека кроме меня - делавшие по этой схеме запустили.



Реп: (0)
Что ввести в командной строке чтобы шустрее работал эмуль????



Реп: (6)
Hepard,
Большое спасибо за tutorial, все работает :yahoo:
Использовал (для начала) официальную прошивку 2.73.411.17 RUS - даже платные приложения в маркете показываюцца ;) Единственная проблема с которой пришлось долго мучится - при попытке запуска avd через андроидовский plugin в эклипсе все заканчивается ошибками типа

dalvikvm(613): Unable to stat classpath element '/system/framework/core.jar'


даже если просто пересобрать system.img, ничего в него не добавляя. Из командной же строки "./emulator -avd ..." завелось на ура. Нужно будет разобраться, как запускается эмулятор их плагина и что ему собственно не нравится в пересобранном system.img.

To All
Пробовал смонтировать в эмуляторе ext2 partition на "SD карте" - не работает... Кто нибудь знает как добавить поддержку ext2/ext3 в эмулятор?



Реп: (11)
есть способ закаченные програмы через маркет в эмуляторе перекинуть на телефон?



Реп: (1107)
Vancheta,
через ddms.bat там есть эксплорер



Реп: (0)
а у меня пишет

C:\Documents and Settings\алина>android create avd -n 1_5 -t 2
"java" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

в чем проблема?



Реп: (1107)
cascavalsergiu,
1. или установлена не подходящий Java
2. или не прописан или не правильно прописан путь к папке tools



Реп: (0)
JRE 6 Update 16 и JRE 6 Update 14 а path поставил c:\android-sdk-windows-1.5_r3\tools\

и штото не получаетсе Прошивка Модифицированного рековери, все сделал по инструкции б, и нету там кнопка "Flash Custom RecoveryImage"???
3 дня мучаюсь ничево не получается

я из молдовы и мало ребят которые понимают в HTC ттем болие HERO!

Сообщение отредактировал cascavalsergiu - 02.11.09, 14:04



Реп: (1107)
cascavalsergiu,
Уважаемый что-то не совсем вас понятно! Вы устанавливали эмулятор для прошивки рековери ? И почему данный вопрос тогда задан в теме про Виртуальный андроид на не в теме прошивки ?



Реп: (0)
я хотел сказать что воопше ничего не получяется :sveta: :sveta:



Реп: (42)
cascavalsergiu,

Хм... Уважаемый Вы хоть бы сказали что вы делаете и что хотите получить. А то телепаты все разбежались...



Реп: (0)
хочу сделать 1,2,4 пункт из FAQ по прошивке HTC HERO 2.73.405.5 146733 CL#61267 realease-keys. firmware version 1.5, software version 1.0.0.A6288, и хочу поставить Modaco 2.8 или кокой прсаветуите б читаю форум понимаю по немношку но не получаетсяб вы меня простите трудно писать по руский а транслитом не поймиоте новерна! :sveta: :sveta: :sveta:



Реп: (1107)
cascavalsergiu,
Перейдите в тему HTC Hero - Прошивка
С вашей версией прошивки можно обойтись без SDK



Реп: (0)
tak я поставил update Modaco 2.8.. на карту памяти переиминавал как update и он арнивирован и когда ставлю телефон в режим home+Power off делаю wipe потом жму install update.zip и процесс не успивает начятся и останавлеятся не помню что пишет dont found ... примерно и сделала по вашему методу и по методу the unlockr но тоже не получается :(



Реп: (1107)
cascavalsergiu,
Ну ведь же уже писал данные вопросы задавать надо в HTC Hero - Прошивка



Реп: (22)
Hepard @ 30.9.09, 8:16 *
1. Для родной прошивки - запускаем прошивку в exe под wine, в винде на соседнем компе, в общем нам нужен файл rom.zip который эта прошивка распакует в Temp.

А можно поподробнее, что то не нашел rom.zip в каком Temp он должен быть?(просто винду видел последний раз очень давно и совсем в ней не ориентируюсь)

И еще вопрос:
Может выложите готовый образ эмулятора с прошивкой от Hero ;)
Ну чтоб не мучаться а скачать, и пользоваться. :rolleyes:
Думаю многие будут благодарны. :yes2:

Сообщение отредактировал Paikiller - 05.11.09, 16:56



Реп: (42)
Paikiller,

http://depositfiles.com/ru/files/uu7bvi0ww ссылка на готовые файлы.

UPD: если в винде запустить cmd и набрать echo %TEMP% - то выведется путь, это и будет тот Temp в котором будут временные файлы прошивки, я обычно чищу его перед какими-то действиями когда нужно будет оттуда вытащить что-то, иначе там дикая свалка. Прошивка распакуется в два каталога из цифр и букв, в одном из них и будет rom.zip. Это если вы будете над чем-то другим экспериментировать...

Сообщение отредактировал Hepard - 06.11.09, 13:40
Причина редактирования: Добавил про TEMP



Реп: (1107)
Hepard,
Маркет есть ?



Реп: (42)
junoreaktor,

Я давно делал, насколько помню это 17 прошивка, то есть маркет есть, сейчас сделал образы из прошивки 2.73.405.61, маркет есть, работает, русская клава и номеронабиратель тоже.

UPD: Если есть желающие ее погонять 405.61 (она значительно тормозней) могу и ее выложить.

Сообщение отредактировал Hepard - 06.11.09, 13:47



Реп: (22)
Hepard,
Спасибо!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:27