> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



PPCBarcoder (было: EAN-13 Lookup) | распознавание 1D и 2D штрих-кодов с получением данных о производителе



Реп: (454)
PPCBarcoder
версия 3.60 beta

Последнее обновление программы в шапке 21.11.2010

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Описание:
Программа позволяет распознать штрих-код, проверить контрольную сумму штрих-кода EAN-13 и определить по нему регистрационные данные производителя.
При наличии доступа к интернет, получает подробную, зарегистрированную в международной базе GEPIR информацию о производителе, а если возможно - и о продукте.
Подробная информация о сервисе GS1 и GEPIR

Возможности:
  • Распознавание штрих-кода по изображению, взятому с камеры или файла (.jpg, .bmp, .png и .gif).
    Поддерживаются форматы: EAN-13, EAN-8, UPC/A, UPC/E, Code 39, Code 128, ITF, QR Code и Datamatrix
  • Редактирование изображения перед распознаванием: поворот и обрезка (используйте переключатель перехода в режим обрезки в форме предпросмотра, затем выделите нужную область зеленой рамкой и нажмите "Распознать"). При активации режима обрезки, соотв. кнопка выделится красной рамкой. Для возврата в режим прокрутки изображения, еще раз нажмите кнопку обрезки.
  • Если не удастся распознать изображение, будет предложено повторное редактирование и распознавание.
  • Переход по ссылке (из QR-кода) или поиск введенного/распознанного кода в google.
  • Проверка контрольной суммы введенного кода EAN-13
  • Определение регистрационной информации производителя по EAN-13
  • Получение подробной информации о производителе/продукте по GTIN
Рекомендуется делать снимок в разрешении 640х480.

Совместимость: WM5, WM6.

Требования: .NET Compact Framework 2.0.

Известные проблемы:
  • Возможна некорректная работа апплета камеры на некоторых моделях E-Ten (X650?), при этом выдается сообщение об ошибке InvalidOperationException. Это связано с особенностями взаимодействия системных библиотек и драйвера камеры. Решение на данный момент не найдено, предлагается пока делать снимок камерой, затем открывать полученный файл в программе.
  • Не работает распознавание снимка на устройствах без автофокуса, ввиду размытости изображения.

Скачать:
Прикрепленный файлPPCBarcoderSetup_3.60.cab ( 388.42 КБ )

История изменений
    Версия 3.60 beta
  • Добавлена опция "Браузер по умолчанию".
  • Диалог камеры теперь запускается в отдельном потоке. Возможно, это исправит ошибку InvalidOperationException на некоторых моделях E-Ten и Acer. Необходимо тестирование.
  • Добавлена опция "Не менять разрешение камеры". При включенной опции вы сможете установить нужное разрешение в самой камере, при выключенной будет принудительно установлено 640х480 как оптимальное. Примечание: при более высоких разрешениях возможна нехватка памяти, при более низких распознавание работать не будет.
  • Изменена иконка программы. За иконку спасибо nikollla1111

    Версия 3.50 beta
  • Замена используемого полурабочего венгерского веб-сервиса на надежный швейцарский.
  • Добавлен встроенный браузер.
  • Добавлены поисковые движки: goodsmatrix, barcodepedia.

    Версия 3.20 beta
  • Добавлена возможность поиска в Интернет при помощи настраиваемых поисковых движков (через браузер по умолчанию).

    Версия 3.15 beta
  • Исправлен баг с неудалением изображений
  • Небольшие изменения в UI

    Версия 3.1 beta
  • Исправлен баг с вылетом при попытке повторного редактирования и распознавания изображения.
  • Исправлен баг с ошибкой распознавания всех форматов, стоящих в списке после Datamatrix.
  • Добавлено сохранение отредактированного изображения в файл (.png).



Архив версий
Версия 3.50 beta:Прикрепленный файлPPCBarcoderSetup_3.50.cab ( 304.7 КБ )

Версия 3.20 beta:Прикрепленный файлPPCBarcoderSetup_3.20.cab ( 307.17 КБ )

Версия 3.15 beta:Прикрепленный файлPPCBarcoderSetup_3.15.cab ( 301.44 КБ )

Версия 3.1 beta:Прикрепленный файлPPCBarcoderSetup.cab ( 300.42 КБ )

Версия 3.0 beta:Прикрепленный файлPPCBarcoderSetup.cab ( 299.51 КБ )

Версия 2.15 beta:Прикрепленный файлEAN13_Lookup_Beta_2.15.rar ( 78.42 КБ )

В виде cab-а: EAN_2.15.cab
Версия 2.1 beta:Прикрепленный файлEAN13_Lookup_Beta_2.1.rar ( 74.79 КБ )

Версия 2.01 beta: EAN13_Lookup_Beta_2.01.rar
Версия 2.00 beta: EAN13_Lookup_Beta_2.0.rar
Версия 1.02: EAN13_1.02.rar
Версия 1.00:Прикрепленный файлEAN13.zip ( 15.94 КБ )



Похожие программы в Каталоге.

Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 24.10.12, 22:02
Причина редактирования: Похожие программы в Каталоге.



Реп: (5)
Очень желательно было бы сделать вставку баркода из буфера обмена и добавить возможность получать его в качестве параметра командной строки при запуске.



Реп: (2)
Программа полезная, спасибо! Проверял на HTC Touch 3G... Одно пожелание, чтобы после запуска автоматом выкидывалась цифровая клавиатура, было бы удобно.



Реп: (454)
Новая версия 1.02.
Добавлено:
- фокус на поле ввода при старте
- выделение текста и автооткрытие клавиатуры с выбором цифрового метода ввода при переходе в поле ввода
- контекстное меню для копирования, вставки и очистки поля ввода
- экспорт полученных данных в текстовый файл (в формате UTF8)
- немного изменена иконка, она все равно не очень красивая, если кто-то сможет сделать лучше - высылайте, я изменю на вашу
Можно было бы закрепить эту версию в шапке, но, к сожалению, я не знаю, как это делается. Кто знает, просьба ткнуть носом в FAQ.

Прикрепленный файлEAN13_1.02.rar ( 19.77 КБ )



Реп: (454)
Еще небольшое уточнение по поводу связи штрих-кода и страны производителя: штрих код указывает национальную организацию GS1, а в какую организацию вступит производитель товара, зависит от него. Во многих случаях производитель вступает в GS1 своей страны, но не всегда.
Дополнительную информацию о штрихкодировании и значении штрих-кодов можно прочитать здесь: GS1 FAQ



Реп: (57)
To: mindphaser2k9,

Большое спасибо за новую версию!

Очень полезен экспорт в txt-файл, замечательно, что в имени файла подставляется сразу код, данные которого экспортируются.

но сразу пожелание, еще бы сам код вставлялся например в заголовок данных, а то их идентифицировать по имени файла просто неудобно, особенно когда при просмотре на коммуникаторе заголовок не показывается полностью.

иииээхх.... и если бы еще код можно сканировать, распознавать и сразу заносить в поле..... (ну хоть немного помечтать... )


с уважением.



Реп: (454)
но сразу пожелание, еще бы сам код вставлялся например в заголовок данных

Держите, это легко Прикрепленный файлEAN13_1.02.rar ( 20.6 КБ )

Остальное пока мечты :-)



Реп: (29)
Вопрос автору. В планах предусматривается ввод информации штрихкода при помощи встроенной фотокамеры?



Реп: (454)
Yri @ 7.9.09, 10:24 *
Вопрос автору. В планах предусматривается ввод информации штрихкода при помощи встроенной фотокамеры?

Возможно, если найду готовый алгоритм или бесплатную библиотеку для распознавания штрих-кода с изображения. Писать с нуля не планирую, нет такого количества свободного времени.



Реп: (454)
Версия 2.0 бета с поддержкой ввода при помощи фотокамеры.
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлEAN13_Lookup_Beta_2.0.rar ( 72.27 КБ )



Реп: (1878)
mindphaser2k9,
Чисто технический вопрос к автору. У вас какие-то проблемы с редактированием шапки? Отчего новую версию в шапку не добавили? ;)



Реп: (454)
kzvs @ 13.9.09, 15:44 *
Чисто технический вопрос к автору. У вас какие-то проблемы с редактированием шапки? Отчего новую версию в шапку не добавили? wink.gif

Совершенно верно, проблемы: у меня в шапке даже нет кнопки "Изменить", поэтому я не знаю, как это сделать. И отредактировать я могу только свое последнее сообщение. Может есть какой-то секрет? ;-)



Реп: (1878)
mindphaser2k9,
Ответил в QMS



Реп: (137)
mindphaser2k9,
С настройками камеры поколдовать надо? Чето пишет не удалось распознать...



Реп: (57)
To: mindphaser2k9,

Огромное спасибо за действенное начало сбыточности мечты! Большой плюс Вам!

Только вот что-то у меня не получилось с камерой... нажимаю кнопку "камера" - запускается камера, все хорошо, размер картинки 640х480. возвращаюсь из "камеры" в программу и тут выскакивает ошибка, вот что влезло в окно и можно прочитать:

Exception

Sistem.InvalidOperationException: An unknown error occurred. в Microsoft.WindowsMobile.Forms:CameraCaptureDialog:LaunchCameraCaptureDialog() в Microsoft.WindowsMobile.Forms:CameraCaptureDialog:ShowDialog() в Ean13:EanForm:TakeShot() в .... и далее уже не видно...

а еще выскакивает клавиатура, что очень мешает и очень неудобно, наверное лучше отменить этот режим, а при необходимости ее разворачивать вручную.

вот. или я что-то делаю неправильно? или есть какие-то рекомендации и тонкости работы с этим режимом?

с уважением.

Сообщение отредактировал avl-tv - 13.09.09, 16:35



Реп: (454)
avl-tv @ 13.9.09, 16:33 *
Sistem.InvalidOperationException: An unknown error occurred. в Microsoft.WindowsMobile.Forms:CameraCaptureDialog:LaunchCameraCaptureDialog() в Microsoft.WindowsMobile.Forms:CameraCaptureDialog:ShowDialog() в Ean13:EanForm:TakeShot() в .... и далее уже не видно...

а еще выскакивает клавиатура, что очень мешает и очень неудобно, наверное лучше отменить этот режим, а при необходимости ее разворачивать вручную.

вот. или я что-то делаю неправильно? или есть какие-то рекомендации и тонкости работы с этим режимом?

Да все вы делаете правильно. Судя по тому, что я читаю на форумах программеров, стандартный диалог CameraCaptureDialog корректно работает не на всех устройствах, возможно ввиду особенностей их драйверов. У меня на WiTu все работает, но при выходе из камеры надо жать кнопку отправки вместо Ок.
Чуть позже, когда будет время, попробую другой, более сложный способ захвата снимка с камеры.
Клавиатуру уберу, теперь она не очень нужна наверное.
стас652 @ 13.9.09, 16:20 *
С настройками камеры поколдовать надо? Чето пишет не удалось распознать...

В режиме 640х480 должно распознавать нормально, если снимок четкий и штрих-код черно-белый и не развернут под углом. Всякие мелкие штрих-коды, а также красно-белые и т.п. извраты оно не распознает. Иногда лучше камеру отодвинуть дальше от кода, если она не может нормально сфокусироваться вблизи.
Вообще распознавание зависит от внешней библиотеки ZXing, которую я использую для этого. В файле COPYING.txt содержится текст лицензии библиотеки, список авторов и ссылка на ее сайт, не теряйте плиз этот файлик при распространении программы.

Сообщение отредактировал mindphaser2k9 - 13.09.09, 16:56



Реп: (57)
To: mindphaser2k9,

Ну ничего, верю в Вас, и думаю, что все получится!

Пробовал снимать штрих-код и вертикально и горизонтально. такая ошибка все равно вылетает.

может стоит поглядеть как работает BarcodeZilla? у меня она работает, правда уж очень как-то неудобно, но снимает и распознает отлчно, а вот функционал сильно проигрывает и неудобно так как-то....

вот вы еще писали - "при выходе из камеры надо жать кнопку отправки вместо Ок." - а что за кнопка отправки? у меня такого что-то нет, возможно это особенность ПО вашей камеры?

еще раз, огромное Вам спасибо!

с уважением.



Реп: (57)
Ура!!! Все работает, просто великолепно!!!!

В общем на ASUS P750 и наверное на других будет также, выбрать размер картинки 640х480, далее обязательно нужно отменить указание даты и времени на фото (у меня было сначала включено), возможно это сбивает с толку распознавание, и далее после фокусировки и съемки (съемку лучше делать в ландшафтной ориентации) выбирать пункт "назад", а не [X] и ОК... и вуаля, код занесен в поле! все так быстро и просто! это просто чудо!!!!

да, еще совет! если штрих-код цветной включите черно-белый режим камеры.
а так распознает очень отлично, даже если и не очень четкий снимок и недостаточно освещен.... ну просто чудо!

тока, обязательно уберите авторазворачивание клавиатуры, очень мешает.

ну просто великолепно!!!! все просто и просто отлично!!!! Просто великолепная программа!!!

Еще огромный Вам плюс!!!! Да простят меня модераторы!!!!

Спасибо Вам!!!

P.S.: Не посчитайте наглецом, но маленький каприз.... ;-)) вот если бы еще например нафоткать штрихкодов, а потом можно было бы обращаться к ним позже распознавать в программе и получать полную информацию или/и накапливать в базе уже распознанные коды, добавлять комментарии, а потом их можно вызывать и спокойно проводить анализ (получать развернутую информацию) сохраненных данных.

вот это правда, ну просто великолепная программа!!!!

BarcodeZilla уже выбросил! там ужас ловить картинку и куча глюков! тут все просто отлично!!!

с уважением!!!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

вот разом одним духом попробовал и все получилось.

причем классно, она поглядело фото, распознала, а фотка не сохраняется, и правильно в таком режиме! ничего не засоряет.
тогда надо просто делать накопительную базу рапознанных кодов, чтобы можно потом ими заняться подробнее.

прошу прощение за такой сумбур! но... это чудо!

Сообщение отредактировал avl-tv - 14.09.09, 20:57



Реп: (454)
Версия с отключенным автовыбросом клавиатуры:
Прикрепленный файлEAN13_Lookup_Beta_2.01.rar ( 72.42 КБ )



Реп: (454)
avl-tv @ 13.9.09, 19:28 *
вот если бы еще например нафоткать штрихкодов, а потом можно было бы обращаться к ним позже распознавать в программе и получать полную информацию или/и накапливать в базе уже распознанные коды, добавлять комментарии, а потом их можно вызывать и спокойно проводить анализ (получать развернутую информацию) сохраненных данных.

Я об этом уже думал. Если будет время, то сделаю когда-то..
avl-tv @ 13.9.09, 19:28 *
причем классно, она поглядело фото, распознала, а фотка не сохраняется, и правильно в таком режиме! ничего не засоряет.

Фотка на самом деле сохраняется, но после попытки распознавания (или ошибки) я ее удаляю :-)



Реп: (57)
To: mindphaser2k9,


пользуясь случаем, еще раз огромное спасибо! я много прог пробовал с распознаванием штрих-кодов, но Ваша... нет слов! очень быстро и очень удобно!

а фотки у меня, не сохранят! или может и сохраняет, но не могу найти куда.... может у меня не сохраняется потому что работает режим предпросмотр? после съемки изображение отснятое остается и есть выбор - удалить, продолжить (фотка сохраняется) и назад (возвращается в программу уже с распознанным кодом, но не сохраняется в папку назначения)... может и правда где-то хранится? но поглядел вроде все возможные закоулки, не нашел...

а у Вас куда сохраняет?

теперь не выскакивает клавиатура, ну просто великолепно! и так удобно!

опять наберусь наглости... а может при экспорте в текстовый файл четко в настройках прописывать папку куда будет экспортироваться? а то когда работаешь на весу, не очень удобно работать с диалогом сохранения.

ну не прога получается - ПЕСТНЯ!!! ;-)

с уважением!

Сообщение отредактировал avl-tv - 14.09.09, 00:18


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:51