> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Weather Wallpaper | программа, добывающая для S2U2 прогноз погоды



Реп: (40)
Weather Wallpaper
версия 4.0.12

Последнее обновление 16.07.2009

Прикрепленное изображение

Описание
Программа предназначена для того, чтобы периодически обновлять прогноз погоды и передавать его S2U2 для визуализации в виде обоев и иконки, а так же для отображения прогнозируемой температуры средствами S2U2. Прогноз погоды берется с информера "Расписание погоды". В версии 4.0.12 доблен еще один источник прогноза: weather.co.ua.
Цитата из хелпера программы:

Weather Wallpaper v.4.0.12
В качестве источника прогноза Вы можете выбрать либо "Расписание погоды" (http://rp5.ru), либо http://weather.co.ua.
На сайте "Расписание погоды" информация обновляется два раза в сутки и содержит прогноз погоды на четыре ближайших момента времени: сегодня день, завтра ночь, завтра день, послезавтра ночь (для прогноза в 4:00 по местному времени) и завтра ночь, завтра день, послезавтра ночь, послезавтра день (для 16:00 по местному времени). Поэтому, оптимальным интервалом обновления, начиная с 4:00, будет интервал в 12 часов, хотя на сайте рекомендуют обновляться с интервалом в 6 часов. Это из-за того, что обновление прогнозов происходит "слоями" за длительный промежуток времени.
На сайте http://weather.co.ua прогноз обновляется четыре раза в сутки и содержит информацию о погоде на 8 моментов времени, соответствующим четырем временам суток (ночь, утро, день, вечер), начиная с ближайшего к текущему времени. Ночь начиинается в 21:00, утро в 3:00, день 9:00, вечер в 15:00 (все поместному времени).
При настройке программы Вы сначала должны выбрать источник информации, соответсвующий стране проживания (все источники,начинающиеся с rp5 - для прогнозас "Расписания погоды"; для всех пользователей, живущих не в Украине, Белоруси, Казахстане, надо использовать rp5.ru).
Далее, необходимо ввести код города. Узнать его можно, для "Расписания погоды", посетив http://rp5.ru и найдя свой населенный пункт. Код города будет в названии открывшейся страницы: http://rp5.ru/XXXX/ru, где четыре цифры XXXX - это и есть код города. Для weather.co.ua надо зайти по ссылке http://weather.co.ua и найти свой населенный пункт. Код будет в названии открывшейся страницы: http://weather.co.ua/show/?YYY, где три цифры YYY и есть искомый код.
Остальные пункты настроек не должны вызывать затруднений.
После выбора пункта меню "Сохранить" запускается процесс периодических обновлений прогноза с сайта и смены индикации S2U2 в соответствии с текущим временем суток. Остановить процесс можно, нажав кнопку "Стоп" на панели запущенной программы WWConf.
В строке над слайдером S2U2 отображаются прогнозы температуры для двух времен суток с указанием дат, а также время последнего обновления прогноза. Причем, если доступныи данные о минимальной имаксимальной температуре, то для минуса берется минимальная, а для плюса - максимальная температура.
Для работы Weather Wallpaper никаких дополнительных средств (в виде MortScript, .NET CF3.5 и т.п.) не требуется. Разумеется, должна стоять программа S2U2.

Системные требования:

Программа S2U2 настраивается для работы с источником прогноза погоды UserWeather. Запускается программа WWConf.exe из комплекта Weather Wallpaper, в ней производятся настройки согласно включенного в нее хелпера, выбирается пункт меню "Сохранить". Вся остальная работа производится в прозрачном для пользователя режиме, автоматически. Программа продолжит свою работу даже после "мягкого рестарта" системы. Для остановки выполнения программы вновь используется WWconf.exe.
История изменений

  • 4.0.12 - Добавил в качестве источника прогноза weather.co.ua; Изменил вид конфигурационной программы (по-моему, стало удобнее...); Изменил алгоритм выбора обоев и иконки.
  • 4.0.11 - Пофиксил баги; Поменял алгоритм определения доступности соединений с Интернет (на некоторых устройствах не устанавливалось соединение...)
  • 4.0.10 - Немного изменил отображение условий облачности
  • 4.0.9 - Поменял источник получения прогноза на rp5.ru в связи с прекращением поддержки и на informer.gismeteo.ua
  • 4.0.8 - Поменялась платформа разработки: теперь это приложение полностью написано в нативных кодах. Источник прогноза поменялся на informer.gismeteo.ua в связи с закрытием аналогичного проекта на informer.gismeteo.ru
  • 3.0.1-3.0.8 - Использование среды исполнения .NET CF3.5. В качестве источника прогноза используется informer.gismeto.ru
  • 2.x.x - Скриптовая реализация. Для исполнения требуется MortScript 4.x. Источник прогноза - informer.gismeteo.ru


Планы развития
В планах значится развитие программы для возможности выбора из нескольких альтернативных источников прогноза. В связи с этим жду предложений. Условия для использования источника прогноза:
  • Абсолютная БЕСПЛАТНОСТЬ
  • Выгрузка информации в xml-формате с подробным описанием кодов выгрузки

Просьба откликнуться умельцев в создании картинок. Исторически сложилось так, что в качестве иконок используются встроенные в S2U2 иконки, а в качестве обоев - созданные некогда умельцами... Но и те и другие повторяют структуру и кодировку погодного сайта Yahoo... Ныне же используемый источник прогноза "Расписание погоды" весьма информативен, и хотелось бы использовать его возможности пошире. А для этого надо "наклепать" иконок и обоев...

Скачать:
Версия 4.0.12CAB: Прикрепленный файлWeather_Wallpaper_4_0_12.cab ( 116.06 КБ )

У кого возникли проблемы с отображением при использовании источника weather.co.ua и кто не хочет переинсталлироваться: скачайте файл Прикрепленный файлww_w_co.zip ( 5.98 КБ )

распакуйте его и полученный exe скопируйте в \Program Files\Weather Wallpaper\ , подтвердив замену имеющегося.

Предыдущая версия:
Версия 4.0.11CAB: Прикрепленный файлWeather_Wallpaper_4_0_11.cab ( 81.88 КБ )

Программа устанавливается из cab-файла, причем, дабы не было искушения "засунуть" ее на карточку памяти, при установке вас даже и не спросят, куда ее ставить...

Версия 4.0.11ZIP:Прикрепленный файлww_4_0_11.zip ( 31.65 КБ )

Для тех, у кого была установлена предыдущая версия, и кто не хочет заново проходит процедуру настройки программы после переустановки... Просто распакуйте архив и поместите полученные файлы в \Program Files\Weather Wallpaper\ (подтвердив замену имеющихся).

Комплекты обоев (QVGA)
Прикрепленный файлweather_wallpaper.zip ( 667.26 КБ )

Прикрепленный файлweather_wallpaper2.zip ( 841.77 КБ )

Известные проблемы
Не на всех аппаратах корректно останавливается и вновь запускается S2U2 с целью перечитать обновленные данные реестра...

Сообщение отредактировал EkaterinaLg - 01.11.09, 23:36



Реп: (2)
А для VGA экранов обоев нету?



Реп: (40)
так сложилось, что я не умею рисовать, все обои созданы не мною, я лишь пишу программу...

Добавлено 13.07.2009, 14:57:

посмотрите на Изменение внешнего вида Slide2Unlock2, там, вроде, должно быть...



Реп: (615)
свежая версия 4.0.10, в которой немного поменял отображение условий облачности...

Версию 4.0.9 перед установкой 4.0.10 нужно удалять или нет?



Реп: (13)
ссылка на Комплект погодных обоев не работает(((



Реп: (40)
предыдущая версия будет сама удалена...
что касается ссылок на обои, я воспользовался теми, что лежат в теме, посвященной S2U2... Значит, время хранения их на ifolder истекло... Смотрите на "Изменение внешнего вида Slide2Unlock2"

Добавлено 13.07.2009, 15:10:

я сейчас подготовлю и выложу обои, которые сам использую, но они у меня только QVGA

Сообщение отредактировал uriah - 13.07.09, 15:50



Реп: (54)
uriah,
не отображается на весь экран wqvga, тело i900, и не срабатывает кнопка стоп (не выключает обновление)
При выключенных всех соединениях, когда заходишь и выходишь из программы в s2u2 отображается как-будто погода обновилась, хотя ничего не обновлялось 100%

Сообщение отредактировал Fenикс - 13.07.09, 21:51



Реп: (56)
не обновляет:'-( что ставить в s2u в качестве обоев? я поставил папку с погодными обоями



Реп: (40)
blekmor7,
в качестве обоев Вы на второй закладке ("Обои") программы WWConf должны выбрать папку, куда положили файлы погодных обоев (это может быть ЛЮБОЕ место, как в памяти аппарата, так и на карточке памяти).
Что касается обновлений, если не затруднит, загляните в каталог с программой (\Program Files\Weather Wallpaper\). Там при обновлении с Интернет прогноза погоды должен появиться файл forecast.xml с датой и временем создания, соответствующим времени обновления, и с данными, прочитанными с погодного сайта... Ежели такой файл существует с правильными датой-временем, то обновление произошло. Что касается отображения в S2U2, то попробуйте два раза выполнить iLock2.exe... Это заставит S2U2 перечитать реестр. Дело в том, что я до сих пор никак не могу решить проблему корректного перезапуска S2U2 для обновления ею данных, записанных в ее ключи реестра. Как я уже писал, в ранних версиях S2U2 была такая возможность, но потом автор от нее отказался...
Fenикс,
про WQVGA ничего не могу сказать, как и про сам процесс отображения в S2U2. Этим занимается сама S2U2, моя программа лишь "лезет" в интернет (если необходимо), скачивает прогноз, обрабатывает его и согласно результатам обработки записывает в реестр S2U2 значения. Если конкретно, то вот сюда \\HKCU\Software\A_C\S2U2\UserWeather и сюда \\HKCU\Software\A_C\S2U2\Wallpaper.
Что касается выхода из программы WWConf... Если выход происходит по пункту меню "Сохранить", то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет считан новый прогноз (при условии, что доступ к Интернет есть). Если он не отобразился корректно S2U2 - то следуйте совету с перезапуском iLock2.exe. Было или не было обновление, как я уже написал выше, можно узнать по дате-времени файла \Program Files\Weather Wallpaper\forecast.xml.
А как Вы узнали, сработала или нет кнопка "Стоп"? Дело в том, что нажатие на нее (если она доступна) стирает все вхождения в Notification Queue программы обновления прогноза под названием ww_rp5.exe и никак внешне не проявляется (разве что при следующем запуске WWconf она будет недоступна)...

Сообщение отредактировал uriah - 14.07.09, 07:49



Реп: (0)
Несколько раз делал и софт резет и перезапускал iLock2, но прогноз так и не был взят с сайта. Нет файла *.xml, хотя при нажатии на клавишу сахранить, сразу заупскается S2U2 и в строке с нулевыми показаниями погоды стоит текущее время обновления.
Как починить?



Реп: (40)
Deadless,
А код населенного пункта правильно ввели? Если да, то попробуете, пожалуйста, запустить PocketIE и перейти по адресу:
http://rp5.ru/xml/XXXX/ru (или rp5.ua/... для Украины, rp5.by/... для Белоруссии, rp5.kz/... для Казахстана), где XXXX - код Вашего населенного пункта. Соединились и данные считались?
А для того, чтобы при отсутствии считывания прогноза S2U2 не "дергался" для отображения "пустоты", я программу поправлю...



Реп: (0)
Через IE xml открылся нормально. код 6318, источник rp5.ru. Интервал обновления 6 часов. Аппарат i740.
А файлик так и не создался... Может его руками создать?

p.s. Протестил на соседнем WiTu, таже история.

Сообщение отредактировал Deadless - 14.07.09, 09:55



Реп: (40)
Deadless, а WiTu - это тоже Samsung? Буду разбираться с Samsung'ами...



Реп: (56)
uriah
про ww я понял к обои савить,я про s2u спрашивал. обновление не поевляется,нет файлика в ww. Что,обидно,прошлые ww работали замечательно,может это rp5 мозги парит? Да, и ww тормозит систему сильно,я так пимаю она постоянно пытается получить прогноз и пока не получит не успокоится.



Реп: (699)
А можно ли сделать такое же, только чтобы обои выводились на тудей?



Реп: (28)
blekmor7 @ 14.7.09, 12:07 *
я так пимаю она постоянно пытается получить прогноз и пока не получит не успокоится.

Если не устанавливал реконект после неудачного запроса - этого не должно быть.
blekmor7 @ 14.7.09, 12:07 *
я про s2u спрашивал. обновление не поевляется


Версия какая стоит? на 2.04 это проблема у всех ww тут не причем. Я откатился на S2U2 2.03 все показывает



Реп: (40)
watchmaker,
интересная идея, я подумаю...
Это надо понимать так, что при смене прогноза изменялись ТОЛЬКО обои todey? И не обязательно, чтобы была установлена S2U2?

Сообщение отредактировал uriah - 14.07.09, 12:57



Реп: (40)
а куда температурный прогноз? тоже на today? но тогда это уже получится какой-то тудейный плагин... и, скорее всего, уже получится не легкий довесок к S2U2 а полноценная программа погодного прогноза... а в мои планы пока не входит конкурировать с SpbWeather, Gismeteo, Gismeteo Mobile, Weather Panel и т.д и т.д. ;)

Сообщение отредактировал uriah - 14.07.09, 13:02



Реп: (56)
В процессах, при запуске ww,висит 3(три) ww .exe иногда пять... На счет 2.04,на 1.62 те же проблемы. ww выводит картинку и нижнию то же,но там луна и число 1.01 и все на этом замирает.



Реп: (2427)
uriah @ 14.7.09, 13:59 *
это уже получится какой-то тудейный плагин...

Совсем не обязательно. Если не рассчитывать на смену ориентации экрана, то там всего то надо подменить один графический файл в \windows и перерисовать экран. Я себе так делал быструю смену обоев через MortScript.
Но это, правда, без иконок.



Реп: (40)
blekmor7 и all!
через часок будет новая версия, в которой поправил баги, в том числе и указанный, и изменил алгоритм определения доступности Интернет (для совместимости с современными устройствами)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:43