Прошивки WM 6.5 RUS WWE (обычная и custom) для HTC VOX (s710) | Первая русская WM 6.5 для VOX'а



Реп: (19)
HTC S710 (VOX)
Dopod C500, Orange SPV E650, Vodafone v1415, XPA v1415
Обсуждение | FAQ | Перепрошивка
________________________________________________________________________________
Внимание! Новая Custom-версия v2.0 HTC-style лежит здесь: Прошивка для HTC VOX WM 6.5 Standard v2.0 Custom HTC-style (CE OS 5.2.23017 (Build 23017.5.3.0))
Custom-версия v1.1 лежит здесь: Прошивка для HTC VOX WM 6.5 Standard v1.1 CUSTOM (CE OS 5.2.23017 (Build 23017.5.3.0))
________________________________________________________________________________
Прошивка для HTC VOX WM 6.5 Standard v1.0 (CE OS 5.2.23017 (Build 23017.5.3.0))

Итак, я наконецто доделал свою прошивку. Делал на основе fhm'овской 2.2 с добавлением компонентов из 2.3 и
Состав:

SYS/XIP (CE OS 5.2.23017 (Build 23017.5.3.0))
Включено:
- Темы Titanium,Titanium Slide (WM 7 и WM7 Slide удалены)
- Office (включая OneNote), Игры
- dotNET 3.5
- Vox xT9
- MoDaCo DoNew (с поддержкой Office 2007)
- CHomeConfig
- MortScript
- Connection Setup
- Rinku's Iconbar
- BaseHue
- CHome Icon Color Changer
- PPCPimBackup
- SMS Inbox Threading Настройки
-Oxios CloseApp и Oxios Hibernate
- пакеты из Rose/Snap и Captain:
PACKAGE_Captain_Arcsoft_MMS
PACKAGE_Captain_CommManager
PACKAGE_Captain_connectionsetup
PACKAGE_Captain_DRMMiddleware
PACKAGE_Captain_LockStreamDRM
PACKAGE_Captain_mHubVO
PACKAGE_Captain_RingtonePlugin
PACKAGE_Captain_PictureEnhancement
PACKAGE_Captain_StreamingSrcFilter
PACKAGE_Chief_W_VisibilityTimeout
PACKAGE_Rose_AdobePDF
PACKAGE_Rose_AudioManager
PACKAGE_Rose_BTFtp
PACKAGE_Rose_BTSAP
PACKAGE_Rose_CyberonVoiceTag
PACKAGE_Rose_HTCSlidingPanel
PACKAGE_Rose_JbedJava
PACKAGE_Rose_PhoneCanvas_2G
PACKAGE_Rose_RSSHub
PACKAGE_Rose_ShareDLL
PACKAGE_Rose_UnlockScreenClock



Удалено:
- Альбом из Captain
- BTDUN
- VoIP
- Welcome Center
- SQM (техническая поддержка)
- Live Search
- Sample Music
- Skybox and Skymarket (не работают)
- PIE 6 (использует слишком много памяти RAM) and Widgets (нужен PIE 6)
- Modemlink (у нас есть Internet Sharing)
- Titanium Weather
- Ccomm Manager (который на экране "сегодня")


От себя:
Русифицировано примерно 90%. По-прежнему не русифицировано меню "Пуск" и "Настройки". В "Сведения", если язык Русский, написано WM 6.1. Если же английский, то верно пишет WM 6.5. Ну и в "Настройки- Управление питанием" по-прежнему нет позиции "отключение подсветки клавиатуры".
СКРИНШОТЫ:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Благодарю perduemonocle и aab-91 за полезные напутствия и советы. Также благодарен frauhottelmann'у с форума xda-developers.com за отличную кухню и все необходимые папки.
________________________________________________
Обязательно установить (т.к. по умолчанию внедрил не полностью. Идет сдвиг на английской раскладке.)
Прикрепленный файлPerduemonocle_VOX_XT9_RUS.cab ( 265.84 КБ )

Собственно сама прошивка вместе с USPL и SDA.
Прикрепленный файлWM_6.5_v1.0_RUS_WWE_by_AkaPulka.rar ( 52.53 МБ )

Инструкция по прошивке.
Прикрепленный файлKak_proshivat_manual.zip ( 170.73 КБ )


Если вам понравилась моя работа и вы хотите отблагодарить меня финансово, то вот номер кошелька (Яндекс.Деньги):
41001442138670

Сообщение отредактировал AkaPulka - 01.02.10, 21:29
Причина редактирования: Добавил ссылку на новую custom-версию v2.0



Реп: (0)
Как у кого впечатления?!

:)



Реп: (6)
Пока слишком много глюков !
Отключение когда вздумается телефону,зависание на правой кнопке,зависание на телефонной книге,самопроизвольное включение WI-FI .....
В общем сыровато , но радует то ,что есть иницыативные люди которые творят чудеса для наших стареньких моделей !!!!!
Большее спасибо за труд !!! С нетерпением жду положительных изменений !!!



Реп: (19)
mogaleksej,
Спасибо за отзыв! Да, глюков очень много. Вчера прошил на новую версию от француза ЛеФаб47. Наверное на её основе буду делать русскую . В выходные покумекаю. Времени нехватает...



Реп: (6)
Жду с нетерпением результата !!!!!
С удовольствием помог бы.....граматёшки маловато , а вот времени вагон



Реп: (6)
Обративнимание на VoxRomWM6.5Clean_v3.0...весьма стабильная прошивка и не тормозат , да иглюков минимально



Реп: (5)
тоже счас на проше от французика v.3.0 чистая.стабильная и быстррая глюков мало выявил покачто на ней можно былобы русскую делать сам тоже не научился проши творитьУДАЧИ И ЖДЕМ :thank_you:



Реп: (19)
Согласен насчет французкой прошки. Мне понравилась. Менюшки быстро грузятся, и очень нравится быстрая прокрутка. Как будто процессор в 1.5 раза мощнее. :) Даже разгонять не приходится. Вот сейчас попробую что-нибудь подсделать. Но сегодня не выпущу. Слишком много всего нужно переделывать... :)



Реп: (19)
Такс...Появилась проблемка. Французишную версию пока что не удалось запаковать. Т.е. PKG Tool никак не преобразует полученные файлы в dump'е, соотв. пока что ничего не переделаешь. Вручную перекидывать файлы и создавать папки слишком долго. Я не один столкнулся с данной проблемой (Вот ссылка на посты в хда). Пока что буду ждать ответа... То ли какая-то защита стоит... Впервые с таким сталкиваюсь. Fhm'овские взламывались очень просто. :)



Реп: (17)
А что такое Perduemonocle_VOX_XT9_RUS.CAB - я так подразумеваю что это отключение хТ9? Установил - ничего не происходит, чего делать?



Реп: (19)
SHELLes,
Это cab, делающей клаву русскоязычной. Т.к. прошивка буржуйская то русской раскладки клавиатуры в ней нет. Установил, затем девайс перезапусти. Нажми fn+space и выбери language-russian. И будет тебе счастье! хт9 остается на своем месте и никуда не пропадает.
P.S. Т.к. французик свою прошивку сделал пока что не совсем удобной для РОМодельства, буду ждать, может frauhottelmann что интересное выпустит. :)



Реп: (5)
на французской батарейка умерла за ночь с полным зарядом :sveta: во как видимо что-то ЕСТЬ НЕ ХОРОШЕЕ в кастом ром }-) заморочки с мортскриптом жду что немец придумает чтото новенькое а так француз молодец канечно ну и фашист тоже не сдается :D



Реп: (5)
акапулька у вас есть чтонибудь в кабе или еще чтонибудь чтобы верхний бар сделать такимже красивым как и нижний на тудее?в стиле виста например



Реп: (19)
qwerti335353,
К сожалению, нет. Все что было в прошивке изначально, почти все и осталось в этой. Отдельно я пока не работал. Но в след. версии буду делать все в htc-стиле. Черно-зеленым. Скорее всего черные бары, логотип htc, и возможно попробую в меню "Пуск" фон поменять. Если получится. :D
Сам пока что сижу на французишке. Батарея разряжается семимильными шагами. :)



Реп: (5)
немец на хда говорит чтото про 2 3 версию с новым паком насколько я понял кабы я подоставал из 2 2 wm7 panel и другое счас прошьюсь кастом 3 француза и поудаляю скрипты с автозагрузги и посмотрю на батарейку }-)



Реп: (5)
удаление скриптов с автозагрузки ничего не дало }-) откатываюсь на 21 немца. а жаль откатываться проша шустрая но батарейка дороже остался бы на ней с удовольствием ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ? :blush:



Реп: (19)
Вчера француз выпустил новую версию. Вот только скачал. Буду пробовать. Вроде бы отличий почти нет. Только баг с ММС-ками исправлен. Ну и авторское оформление добавлено. :)
Ссылка: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=526206



Реп: (19)
В новой версии поменяли еще и заставку. Красиво сделано. Видно что человек делал прошивку с любовью и под себя. :)



Реп: (5)
акапулька а как дела с аккумулятором?наскока хватает его на версии 31 кастом?а то мне :rolleyes: нужно хотябы на сутки



Реп: (19)
qwerti335353,
Я только вчера поставил. На день хватит. Но это увеличенного аккума. Вообще по прежнему быстро разряжается. Слишком много "красивостей".
Dzhyn
В прошивке внешне прилично переделано. Поставлено несколько полезных и не очень программ. В Start Menu все расфасовано по папкам. Скринсейвер заставки появился (правда, удалил я автокейлок, и скринсейвер пропал). Ну и цветовые схемы переработаны. А также появилась обоя ввиде цитруса. :yes2: Да, забыл сказать, иконки верхнего бара изменены (причем очень красиво выполнено). И последнее (это по хард-части)- частота процессора по умолчанию стоит не 186Mhz, а 204. :D Ну и последнее (в других прошивках не замечал)- если удержать кнопку понижения громкости, то включится WiFi. Повторно удерживаем- выключается. Удерживаем кнопку повышения громкости- включается Bluetooth. Повторно удерживаем- выключается. Довольно удобно сделано.
Вот скриншоты для оценки. :)

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Баг, когда сеть поймана, а в тудейном скомме горит красный значок, так и не устранили. :( И Data Connection по-прежнему из тудейного скомма не вырубается.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:22