Хочу сменить IMEI | [how-to] смена IMEI — это возможно вобще ?



Реп: (21)
Хочу сменить IMEI
Способы, причины и следствия


Прикрепленное изображение


IMEI - (международный идентификатор мобильного оборудования) — число (обычно 15-разрядное в десятичном представлении), уникальное для каждого использующего его аппарата.
Более подробно об IMEI можно почитать на Wikipedia

Зачем менять IMEI?
  • У вас серый телефон из-за бугра, а в стране блокируют такие девайсы
  • Хотите получить раздачу интернета от оператора
    • Хотите просто постоянно менять имей, чтоб трафик у оператора не отслеживался
    • Хотите поменять IMEI в модеме на IMEI от WindowsPhone для безлимитной раздачи
  • Купили б/у девайс и хотите обезопаситься
  • Категорически противозаконно менять IMEI в целях присвоения чужой собственности!

Как сменить IMEI?
MediaTek
Утилиты для изменения MEGA
MauiMETA | Инструкция
MRT Key (платно) 2.60 Crack (бесплатно)
Cпособ с помощью замены БД на MT65хх
Cпособ с помощью замены БД на MT67хх
Способ через Terminal Emulator
Способ через инженерное меню на Meizu
Способ через инженерное меню на MT6737
Способ через Chamelephon (может слетать после сброса)
Восстановление прошивки модуля связи (baseband) и IMEI на устройствах на базе процессоров MTK
Через инженерный режим.
Набираем в телефоне : *#*#3646633#*#*
Попадаем в инженерный режим (engenieer mode)
Переходим на вкладку Connectivity
Выбераем: CDS Information > Radio Information > Phone 1
Над строкой AT+ дописываем: EGMR = 1,7,"ваш_IMEI"
Для смены IMEI на вторую SIM карту (если есть), повторяем предыдущий шаг, но пишем уже: EGMR = 1,10,"ваш_IMEI"
Нажимаем кнопку SEND AT и перезагружаемся.
Если не получается, то после AT+ нужно поставить пробел.
##

#
Qualcomm
Утилиты для изменения/редактирования MEGA
Утилиты для резервного копирования/восстановления QCN от ZTE Nubia MEGA
Редактирование QCN
Соседняя ветка по Qualcomm
Если область IMEI защищена от записи
#
Spreadtrum
Утилита для изменения MEGA
#
Broadcom
Утилита для изменения MEGA
#
Huawei
HCU (платно) MEGA
MRT Key (платно) 2.60 Crack (бесплатно)
#
Другое
Много полезного от SuborgBlack
WinPhone IMEI Generator
Онлайн генераторы IMEI
Изменение через консоль (Очень неактуальная информация)
Для работы нам понадобится Эмулятор Терминала

Скачайте и установите Эмулятор
Откройте эмулятор и выполните в нем ряд комманд:
su
echo 'AT +EGMR=1,7,"ВАШ_IMEI"'> /dev/pttycmd1


Также если у вас двухсимочный аппарат, то для смены IMEI на вторую SIM надо дописать:
echo 'AT +EGMR=1,10,"ВАШ_IMEI"'> /dev/pttycmd1


Для некоторых телефонов не китайских марок может помочь данная комманда:
su
echo -e 'AT +EGMR=1,7,"ВАШ_IMEI"'> /dev/smd0


или
su
echo -e 'AT +EGMR=1,10,"ВАШ_IMEI"'> /dev/smd11


Для телефонов HTC может помочь встроенная утилита radiooptions:
radiooptions 13 'AT +EGMR=1,10,"ВАШ_IMEI"'


Далее просто перезагрузитесь.
##

#

* У некоторых смартфонов можно сменить IMEI только прошив радиомодуль и/или использовав сторонние утилиты/терминалы для отправки AT-комманд. Способы прошивки радиомодуля зависят от производителя смартфона и утилит, предусмотренных для этого.
* Если ни один из способов Вам не помог, пишите в тему и мы постараемся помочь Вам индивидуально.

Как это работает?
В/О
Вопрос
Допустим, у меня есть модем, и я хочу поменять у него imei на imei телефона, которым часто пользуюсь, но с другой симки. Забанят ли мой imei?

Ответ
Для модема (или планшета) надо брать другой IMEI, от телефона, который стопроцентно не будет в сети одновременно с модемом. Хоть от Nokia 3310.
Или пользоваться попеременно - при одновременном подключении к сети на связи будет лишь тот, кто подключился первым, второго клона система не подключит и он будет "вне зоны доступа".
Лучше всего использовать IMEI "трупа" (сломанного телефона) или старичка, которого после этого сломаешь и выбросишь, чтоб он стопроцентно не оказался в сети.
Второй вариант: сгенерить IMEI-генератором, но тогда нет уверенности в уникальности полученного IMEI - у него может оказаться работающий двойник. Хотя тоже не особая проблема, можно сгенерить любое количество, до рабочего результата.




Сообщение отредактировал ferhad.necef - 19.09.22, 11:37
Причина редактирования: Восстановление прошивки модуля связи (baseband) и IMEI на устройствах на базе процессоров MTK



Реп: (8)
tka4ov @ 08.04.2013, 12:18 *
На нескольких Андройдфонах попробовал работает
Нужен root и Эмулятор терминала: в него вводим : вначале su - разрешаем рут эмулю,
Далее вводим : echo 'AT+EGMR=1,7,"XXXXXXXXXXXXXXX"' >/dev/pttycmd1 где место XXXXXXXXXXXXXXX ваш 15-ти значный имей. Обязательнно все пробелы, знаки. Перезагружаем и всё готово.
Оригинальный IMEI можно увидеть под батареей.
Можно просто скопировать строчку в текстовый файл, вместо "иксов" IMEI и встовляем в терминал.

кто нибудь так пробовал? и что если 2 аппарата будут с одинаковыми IMEI?



Реп: (120)
киньте ссылки на скачивание вот этих прог Z3X, UST Pro, NS Pro.



Реп: (51)
Это не проги.



Реп: (0)
дайте imei от htc t3232



Реп: (0)
Ребята прошу помочь хочу изменить Имей на своем устройстве, в окне *#06#, тоесть не целиком а только в этом выводимом окне, устройство Galaxy Win



Реп: (44)
Люди добрые, а как можно подставить свой imei какому-то конкретному приложению? Т.е. в телефоне останется прежний imei, а одно приложение будет получать фальшивый imei (я его ручками сам должен прописать).



Реп: (87)
dexmorf @ 18.09.2009, 17:44 *
грозятся, что с 1-го сентября все серые трубы будет сложно\невозможно подключить к сетям мобильных операторов


Корешь херню ты порешь :) Это невозможно сделать ... Вернее это будет бардак. К примеру я китаец законопослушный приехал в Россию или в Украину со своим телефоном и раз а он не работает и мне предлагают купить местный что бы он работал :) Как вы это представляете ?



Реп: (0)
Излагаю проблему.
Пишу я вам из Азербайджана.
Мой Телефон Samsung Galaxy Note 2 GT N7100
Был в Турции летом целый месяц. В Турции у операторах есть фильтр на иностранные имеи коды. И я дал телефон в сервис и мне его перепрошили, рутнули и поменяли имеи, записав имеи код старого телефона Нокия. После того как я вернулся в Азербайджан я этот имеи зарегистрировал у наших оператора и пользовался 3 месяца. 2 дня назад сам перепрошил телефон и поставил Андроид 4.3
Сейчас, когда я хочу позвонить мне выдает сообщение «не зарегистрирован в сети». Пощел а оператору, мне сказали что ваш имеи Зарегистрирован, с нами проблем нет. Позвонил знакомому программисту. Он мне сказал что, когда меняли имеи у меня удалили в папке "efs" с imei файл моего старого Имеи. И мне надо записать обратно свой старый имеи код. Так как в системе нет моего Нового имеи кода, который от старого Нокия. Хочу указать, что Андроид 4,3 работает отлично. То есть нет других проблем с телефоном.
Прошу вас помочь мне. Какой программой я могу поменять имеи, как могу вообще решить эту проблему?


Сообщение отредактировал Resisance - 23.12.13, 09:40



Реп: (50)
Девайс Samsung Galaxy Note 2
Как можно сменить IMEI ?



Реп: (0)
Привет всем! Люди добрые помогите, кто знает на Sony Xperia V(LT 25i) реально сменить IMEI или нет? Телефон у меня украли, одни знакомые говорят можно перепрошить программную часть, но тогда имей изменится лишь на экране телефона, а другие чтобы реально удалить или изменить, нужно найти и выпаять микросхему, которая отвечает за передачу оператору вашего IMEI.

Сообщение отредактировал cosworth3.0 - 04.01.14, 21:58



Реп: (44)
Нашел сегодня телефон Fly IQ4411 Quad Energie2, вернуть хозяину нет возможности, так как обе сим карты заблокированы, а в самом телефоне нет номеров. Думаю оставить его себе... Вопрос можно ли как то сменить IMEI на всякий случай, и если да то как, кто нибудь в курсе?? В теме этого устройства по этому поводу ничего нет...



Реп: (31)
skazska @ 20.10.2013, 22:43 *
Незаконная смена IMEI карается по закону.


в РФ карается только смена IMEI в рамках других правонарушений (например сбыта и скупки краденого... Или попытки "подставить" обладателя другого IMEI...).

А смена IMEI сама по себе (телефон ваш, номер - от балды, цель - изучение поведения телефонов :) ) абсолютно законна.



Реп: (4)
На iPhone только визуально изменить можно imei, это про idevice



Реп: (-1)
подскажите как поменять imei на philips w832?



Реп: (0)
Всем привет, ребята, у меня ноут 3 из италии и оказался заблочен для украины. Я его отдал в сервис и когда получил проверил имей оказался другой, может ли при разлочке потребоваться менять имей или просто мне сменили плату? при разлочке использовали программу какой то "..box"



Реп: (0)
RusyaN @ 23.12.2013, 13:11 *
Девайс Samsung Galaxy Note 2
Как можно сменить IMEI ?

В Турции умельцы меняют имей за 10-20 лир. У самого таб 2 с '' турецким имеем''. Каким образом проходит операция выяснить не смог, т. к. проблемы с языком, но понял что нужно устройство размером с кулак и конечно софт. Да и меняют они только на самсунгах.



Реп: (0)
фулл чужой залил, и будет другой имей (в самсунгах), а вот как сбросить имей в нули ?



Реп: (2)
Всем привет, интересует вопрос: что именно нужно перепаять в iphone 4s что бы поменять imei
Есть девайс утерянный и стертый.
Читал что нужно поменять NAND-флеш память и процессор.
Где находятся файлы прошивки, если в NAND-флеш памяти то можно перепаять и прошить прошивкой 6.1 .



Реп: (2)
Sashatka,
купи новый. Вы же все такие "богатенькие". А затем с него перепаивай



Реп: (2)
если я был бы таким "богатенькие" , не мучался бы...
нее ну если сурьёзно? Проц отвечает за imei флеш память - сама прошивка. Тогда будет проще флеш память поменять, после залить прошивку допустим 6. и после джейлбрейкнуть. если я правильно все понимаю.
Или же придется и проц менять и память?
Реально ли это??


Сообщение отредактировал Sashatka - 04.03.14, 17:05


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:49