Хочу сменить IMEI | [how-to] смена IMEI — это возможно вобще ?



Реп: (21)
Хочу сменить IMEI
Способы, причины и следствия


Прикрепленное изображение


IMEI - (международный идентификатор мобильного оборудования) — число (обычно 15-разрядное в десятичном представлении), уникальное для каждого использующего его аппарата.
Более подробно об IMEI можно почитать на Wikipedia

Зачем менять IMEI?
  • У вас серый телефон из-за бугра, а в стране блокируют такие девайсы
  • Хотите получить раздачу интернета от оператора
    • Хотите просто постоянно менять имей, чтоб трафик у оператора не отслеживался
    • Хотите поменять IMEI в модеме на IMEI от WindowsPhone для безлимитной раздачи
  • Купили б/у девайс и хотите обезопаситься
  • Категорически противозаконно менять IMEI в целях присвоения чужой собственности!

Как сменить IMEI?
MediaTek
Утилиты для изменения MEGA
MauiMETA | Инструкция
MRT Key (платно) 2.60 Crack (бесплатно)
Cпособ с помощью замены БД на MT65хх
Cпособ с помощью замены БД на MT67хх
Способ через Terminal Emulator
Способ через инженерное меню на Meizu
Способ через инженерное меню на MT6737
Способ через Chamelephon (может слетать после сброса)
Восстановление прошивки модуля связи (baseband) и IMEI на устройствах на базе процессоров MTK
Через инженерный режим.
Набираем в телефоне : *#*#3646633#*#*
Попадаем в инженерный режим (engenieer mode)
Переходим на вкладку Connectivity
Выбераем: CDS Information > Radio Information > Phone 1
Над строкой AT+ дописываем: EGMR = 1,7,"ваш_IMEI"
Для смены IMEI на вторую SIM карту (если есть), повторяем предыдущий шаг, но пишем уже: EGMR = 1,10,"ваш_IMEI"
Нажимаем кнопку SEND AT и перезагружаемся.
Если не получается, то после AT+ нужно поставить пробел.
##

#
Qualcomm
Утилиты для изменения/редактирования MEGA
Утилиты для резервного копирования/восстановления QCN от ZTE Nubia MEGA
Редактирование QCN
Соседняя ветка по Qualcomm
Если область IMEI защищена от записи
#
Spreadtrum
Утилита для изменения MEGA
#
Broadcom
Утилита для изменения MEGA
#
Huawei
HCU (платно) MEGA
MRT Key (платно) 2.60 Crack (бесплатно)
#
Другое
Много полезного от SuborgBlack
WinPhone IMEI Generator
Онлайн генераторы IMEI
Изменение через консоль (Очень неактуальная информация)
Для работы нам понадобится Эмулятор Терминала

Скачайте и установите Эмулятор
Откройте эмулятор и выполните в нем ряд комманд:
su
echo 'AT +EGMR=1,7,"ВАШ_IMEI"'> /dev/pttycmd1


Также если у вас двухсимочный аппарат, то для смены IMEI на вторую SIM надо дописать:
echo 'AT +EGMR=1,10,"ВАШ_IMEI"'> /dev/pttycmd1


Для некоторых телефонов не китайских марок может помочь данная комманда:
su
echo -e 'AT +EGMR=1,7,"ВАШ_IMEI"'> /dev/smd0


или
su
echo -e 'AT +EGMR=1,10,"ВАШ_IMEI"'> /dev/smd11


Для телефонов HTC может помочь встроенная утилита radiooptions:
radiooptions 13 'AT +EGMR=1,10,"ВАШ_IMEI"'


Далее просто перезагрузитесь.
##

#

* У некоторых смартфонов можно сменить IMEI только прошив радиомодуль и/или использовав сторонние утилиты/терминалы для отправки AT-комманд. Способы прошивки радиомодуля зависят от производителя смартфона и утилит, предусмотренных для этого.
* Если ни один из способов Вам не помог, пишите в тему и мы постараемся помочь Вам индивидуально.

Как это работает?
В/О
Вопрос
Допустим, у меня есть модем, и я хочу поменять у него imei на imei телефона, которым часто пользуюсь, но с другой симки. Забанят ли мой imei?

Ответ
Для модема (или планшета) надо брать другой IMEI, от телефона, который стопроцентно не будет в сети одновременно с модемом. Хоть от Nokia 3310.
Или пользоваться попеременно - при одновременном подключении к сети на связи будет лишь тот, кто подключился первым, второго клона система не подключит и он будет "вне зоны доступа".
Лучше всего использовать IMEI "трупа" (сломанного телефона) или старичка, которого после этого сломаешь и выбросишь, чтоб он стопроцентно не оказался в сети.
Второй вариант: сгенерить IMEI-генератором, но тогда нет уверенности в уникальности полученного IMEI - у него может оказаться работающий двойник. Хотя тоже не особая проблема, можно сгенерить любое количество, до рабочего результата.




Сообщение отредактировал ferhad.necef - 19.09.22, 11:37
Причина редактирования: Восстановление прошивки модуля связи (baseband) и IMEI на устройствах на базе процессоров MTK



Реп: (87)
domask @ 4.3.10, 17:45 *
щас пытаюсь внести свой из черного в белый


йоу, мен! чёрный или серый ?! это ж кардинально разные вещи. Чёрный список - это ворованные или криминальные.
А серый - это просто не легально ввезённые. Серый можно зарегать .. теоретически, если подмутить пачку документов (липовых или не очень). А вот с чёрным .. хз ... есть подозрения что и прокуратура к тебе может наведаться ...



Реп: (107)
на етенах после прошивки меняются последние цифри имея, но только в ранних моделях



Реп: (0)
через 3 месяца серый стает черным в Украине



Реп: (3)
dexmorf @ 14.5.10, 13:27 *
йоу, мен! чёрный или серый ?! это ж кардинально разные вещи. Чёрный список - это ворованные или криминальные.
А серый - это просто не легально ввезённые. Серый можно зарегать .. теоретически, если подмутить пачку документов (липовых или не очень). А вот с чёрным .. хз ... есть подозрения что и прокуратура к тебе может наведаться ...

у меня телефон был в сером, но уже в чёрном списке. был просто привезён из чехии другом. естественно, не декларировался, ибо тема с имеями всплыла позже ввоза. чек из чешского магаза есть. 100% не ворованный. однако он в ЧС. так что утверждение про криминальные, имхо, не верно :)

Сообщение отредактировал .koval - 17.05.10, 16:50



Реп: (0)
года 2-3 назад в журнале "хакер" крис касперски поднимал вопрос по подмене номеров и ИМЕЙ. либо на сайте, либо по гуглу можно поискать.



Реп: (0)
Брал телефон с рук,сразу на глянул ИМЕЙ недавно посмотрел,а там он вот такой Прикрепленное изображение

При прошивках не меняется,всегда ноли,значит как-то можно изменить его.

А вот оператор тоже видит ноли? :huh:

Сообщение отредактировал Vbbb - 29.05.10, 07:25



Реп: (87)
Vbbb @ 29.5.10, 8:24 *
всегда ноли,значит как-то можно изменить его


...эээ интересно. может это глюк софта ?
Введи с цифровой клавы *#06# и нажми "вызов".
Всплывет окошко с ИМЕЕм. Отпишись чего там вылезло.



Реп: (0)
Там так-же,одни ноли В)

Прикрепленное изображение



Реп: (87)
жесть вобще .. нет слов!
..моей компетенции не досстаточно чтоб это коментировать.
Хотя жутко интересно что по этому поводу считают специалисты.



Реп: (589)
На многих китайских коммуникаторах IMEI состоит из нулей. Интересно как это видят операторы, тогда можно один внести, все остальные могут не беспокоиться... :happy:



Реп: (5)
HTC IMEI update:
http://forum.xda-developers.com/showthread...ght=change+IMEI

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлiwizard_979.zip ( 422.43 КБ )


Сообщение отредактировал swkr77 - 30.05.10, 16:39



Реп: (87)
видел я этот визард.... когда-то может он и работал.
на современных девайсах - глухой номер. Прога 2006 года

Сообщение отредактировал dexmorf - 30.05.10, 20:27



Реп: (83)
У меня на старом О2 atom exec имей поменялся сам, после разных перепрошивок, но после чего именно не заметил, просто как-то сравнил с тем что на наклейке под батарейкой и понял что они абсолютно разные.



Реп: (2)
кому интересно:
http://board.riot.ru/63-voprosy-stati-sove...ustrostvah.html



Реп: (87)
finn83 @ 18.6.10, 22:16 *


хорошая в целом прога .. была... На старых девайсах работает. На новых - нет. текущий ИМЕЙ определяет не правильно, и как следствие изменить его не может.
Эх... допилил бы её кто-то напильником...совсем чучуть ведь осталось ... цены б ей не было.
Готов заплатить адекватные деньги за подобную прогу которая будет менять ИМЕИ на D1, D2, HD, HD2, список можно продолжать

Сообщение отредактировал dexmorf - 20.06.10, 00:12



Реп: (15)
domask @ 4.3.10, 16:45 *
xCEZAREx я щас пытаюсь внести свой из черного в белый, обещали в течении 20 дней внести smile_good.gif уже прошло 3 дня smile_good.gif если будет интересно расскажу smile_good.gif

конечно интересно!
Мой Д2 тоже после серого в черный попал.
Живу в Харькове.
В центре радиочастот посоветовали съездить в белгород а оттуда вернуться, задекларировав телефон. написать письмо в центр и приложив копию декларации таможенной - все решат.



Реп: (27)
а чек не нужен из магазина что ты там его купил?



Реп: (23)
Нужен =) Завтра "день Х" =) У кого отключают завтра или в течении сентября 2010 отписывайтесь здесь.



Реп: (101)
Завтра ни у кого не отключат. Опять перенесли :D Но обещают отключать... как только так сразу :rofl:



Реп: (136)
Та же беда с серым HD2 в Одессе , купил "серого" на 150 $ дешевле официала , а теперь парюсь мыслей что в любой момент могу кирпич получить ,шил кучу кастомов , прелопачиваю нет , пока ничего работающего для HD2 не нашел .


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:44