> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Start Launcher | запуск по долгому тапу кнопки Пуск



Реп: (372)
Start Launcher
версия 2.5

Последнее обновление программы в шапке 25.10.09

Прикрепленное изображение

Описание:
Маленькая программка для запуска чего либо (например kvvQuickMenu) по долгому тапу кнопки Пуск. Есть возможность переназначить и обычный, короткий тап по кнопке Пуск.

Возможности:
  • Обработка долгого тапа по кнопке Пуск
  • Обработка короткого тапа по кнопке Пуск


Порадовать разработчика :)

Совместимость: WM2003, WM5, WM6, WM6.1, WM6.5.

Скачать: Прикрепленный файлBArtWell_StartLauncher.cab ( 32.27 КБ )


Сообщение отредактировал bartwell - 23.12.10, 10:39



Реп: (1709)
bartwell, идея программы отличная. Но у меня не получилось, чтобы она работала. Во-первых вместо кнопки "Start" появился серый прямоугольник, а во-вторых при длинном нажатии на него ничего не запускалось. Сначала пробовал запустить новую СМС-ку, как и было у вас установлено по умолчанию, потом попробовал прописать свой путь, скопировав его из уже работающего шотката - no way :(
P.S. Сейчас удалил программу, перезагрузился, опять появилась нормальная кнопка "Start".
Мое устройство в профиле, прошивка WM6.1 WWE 1.57



Реп: (372)
slimest, понятно, спасибо за тест, будем думать :) Жаль, что устройства под рукой нет...



Реп: (1709)
bartwell, серая кнопка - это действительно воспроизводится, а с путем к программе пробую другой вариант... Сообщу минуток через несколько.



Реп: (1709)
bartwell, все, разобрался. Дело было в моей невнимательности :) Я недостаточно воспринял вашу рекомендацию:
Параметры нужно прописывать отдельной строчкой.
Теперь все работает замечательно. Осталась проблема с серой кнопкой: надпись "Start" видна, а флажок слева от нее заменен на серый квадратик. Если этой кнопкой вызывать обычное меню (коротким тапом), флажок появляется. Закрываем меню - опять серый квадратик.

Если позволите, вопрос: ваша программа работает самостоятельно, или, скажем, с использованием .Net?

P.S. Кстати, подброшу идею. А если сделать так, что в кнопке "Start" отображалась бы иконка той программы, на которую мы назначили длинный тап? ;) Понимаю, что реализовать это в рамках совсем маленькой (чем она и ценна) программы непросто, и тем не менее...

Сообщение отредактировал slimest - 23.09.09, 13:52



Реп: (372)
slimest @ 23.9.09, 14:45 *
разобрался

Не получал уведомлений об обновлении темы... Но, хорошо, если разобрались :)

slimest @ 23.9.09, 14:45 *
Если позволите, вопрос: ваша программа работает самостоятельно, или, скажем, с использованием .Net?

Ни в коем случае. Все на чистом C++ с WinAPI.

slimest @ 23.9.09, 14:45 *
А если сделать так, что в кнопке "Start" отображалась бы иконка той программы, на которую мы назначили длинный тап?

В принципе, можно сделать... Навскидку: размеры кнопки Пуск - 26х26. А Иконки - либо 16х16, либо 32х32. Соответственно, не впишется в любом случае без модификаций... Можно конечно хранить ее в папке с программой и загружать в память при запуске программы, давая таким образом пользователю возможность изменить ее.



Реп: (15)
Сорри, что тут спрашиваю, но ... может и к этой программе прикрутите ;) А есть маленькая программа заменяющая кнопку start на часы, те не какой-нибудь Wisbar, а что-то маленькое?



Реп: (372)
tamtamch, Черными буквами на белом фоне?



Реп: (22)
спасибо за программу пригодилась. Не рад только белой кнопки пуск, можно что-нибудь придумать?



Реп: (372)
nekras5, рад, что пригодилась :) А с графическим отображением... Думаем :)



Реп: (15)
bartwell,
в идеале хочется так как на первой картинке, те чтобы это кнопка стала чуть шире - чтобы стандартные часы влезали. Либо надо сами цифры уменьшать. А фон пусть стандартный будет какой ест у темы. Но на самом деле как Вам проще, так как я не программист всех сложностей не знаю.
Прикрепленное изображение
- идеальный вариант, красным на втором баре пометил на сколько пикселей изменится кнопка если всунуть стандартные часы.

Прикрепленное изображение
- А это если размер кнопки не менять, в самом нижнем варианте придется отображать в 12 часовой системе, те 24 часа не будет, но зато крупно.


PS Кстати, в старом indibar можно было заменить иконку кнопки старт на свой рисунок. Может посмотреть как там сделано. Apox - автор на форуме активно присутсвует.

Сообщение отредактировал tamtamch - 28.09.09, 18:15



Реп: (372)
tamtamch, если честно, не представляю, как можно расширить кнопку. А вот наложить поверх рисунок - это просто. А насчет часов, как вариант, можно сделать в две строчки. Сверху часы, снизу минуты.



Реп: (15)
bartwell, этож был идеальный вариант :) Достаточно и просто в размер кнопки.
Только в две строчки - лучше не надо, так как не очевидно куда читать вниз/вправо или вправо/вниз.
Кстати, а Вы планируете свой шрифт (skin) подставлять или системный использовать?

PS C нетерпением жду :)

Сообщение отредактировал tamtamch - 28.09.09, 16:11



Реп: (1709)
Воспользовался упоминанием bartwell об иконке размером 26х26 и попробовал воткнуть свою иконку и в сам исполняемый файл StartLauncher, и в файл "назначения". Конечно ничего не получилось - иконка Start по-прежнему серая. Фиговый из меня программист :rofl:
Впрочем я за несколько дней к ней уже привык, мне гораздо важнее функция ее на длинном тапе - оперативное переключение WiFi (toggle).
Еще раз пользуюсь случаем сказать автору спасибо :good: Очень мне нравятся такие маленькие, безглючные и полезные программы.



Реп: (372)
tamtamch, ну, тут такое дело... Мне самому это не нужно, в общем-то. Мне нужен маленький лаунчер на долгий тап пуска :) За сим, если сделаю что-то, то это будет отдельная версия программы, скорее всего, без дальнейшей поддержки. Да и в скины влезать не хочется, откровенно говоря, все же усложняет задачу. С другой стороны, без такого усложнения такая программка получится не гибкой. А ей как раз оной быть и положено: в идеале, нужно давать возможность установки и фона, и шрифтов, и расположения элементов. Так что, я покамест думаю, а браться ли вообще...

slimest, нее, так не прокатит :) А глюк (некорректное отображение), пока что, к сожалению, все же есть :)



Реп: (15)
bartwell, на самом деле скины не нужны, все таки смысл программы закрыть некие "минусы" WM. Кому нужны скины поставят Wisbar и т.п.
Другое дело, что возможно проще решить это при помощи "картинок с цифрами". И кстати, тогда рисуй туда иконку свою или если из составных частей, то часы.

Либо как вариант для часов - "перенести" туда часы которые и так есть в баре, только чтобы влезали сделать их в 12 часовом формате.



Реп: (1709)
После нескольких дней пользования ловлю себя на мысли, что серая иконка на кнопке "Start" мне начинает нравиться... Во всяком случае при использовании стандартной черно-белой HTC-шной темы выглядит вполне органично :)



Реп: (372)
Обновил программу. Сделана совсем по-другому, так что, проблем с перерисовкой быть не может. На моем коммуникаторе и в эмуляторе работает отлично. Просьба отписаться о результатах тестирования.

tamtamch, к сожалению, с отрисовкой ничего хорошего так и не получилось... Из-за нехватки свободного времени пока придется отказаться от идеи разбирать эту тему дальше. Извиняюсь, если обнадежил...

slimest, не думал, что глюк кому-то придется по вкусу :)



Реп: (1709)
bartwell, сейчас попробую... Интересно, программу можно ставить апдейтом, или предварительно удалить предыдущую версию?
Я попробую с предварительным удалением...



Реп: (372)
slimest, при установке должно спросить об удалении... Так что, по идее, без разницы.



Реп: (1709)
bartwell, мне не удалось заставить программу работать. После установки она появляется в списке процессов, но длинный тап на "Старт" просто открывает стандартное меню, как и короткий :(
Попробовал переустановить еще раз, поверх. После окончания установки появилась стандартная надпись, что программа установлена успешно, однако в правом верхнем углу кнопки "ОК" не появилось, т.е. машинка повисла. После софтресета кнопкой программа по-прежнему не реагирует на длинный тап.
ini файлы пробовал и тот, который ваш, и свой, успешно работавший с предыдущей версией.
Может быть вы случайно выложили какой-то промежуточный файл?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:47