HTC Tattoo - Прошивка
Прпошивки
Что у вас сейчас стоит на Tattoo?
Сток 1.6 [ 144 ] ** [32.21%]
ClickFroyoSense [ 15 ] ** [3.36%]
CyanogenMOD 7 [ 171 ] ** [38.26%]
nFinityGB-1.14 [ 64 ] ** [14.32%]
CyanogenMod 9 [ 53 ] ** [11.86%]
Какую графическую оболочку вы больше предпочитает?
no - Sense [ 175 ] ** [39.15%]
Sense [ 272 ] ** [60.85%]
Всего голосов: 447
 



Реп: (110)
Прошивка HTC Tattoo (OS 1.6 - 4.0)
Изображение HTC Tattoo, HTC Click, HTC A3232, Dopod A3288
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка | Флудильня HTC Tattoo » | Прошивка HTC Tattoo (OS 1.6 - 4.0.3) »

Всё, что Вы делаете - на Ваш страх и риск!
Авторы руководств не несут ответственности за кривые руки владельцев!


Драйвера и утилиты
Драйвера для Windows - HTC Driver 3.0.0.007
MyPhoneExplorer Client - Для бекапа и синхронизации контактов, также с ее помощью можно заливать файлы на телефон через Wi-Fi.
HTC Touch Input - Стандартная клавиатура HTC

Официальные прошивки Android 1.6 «Donut»
RUU_Click_HTC_RUS_1.67.411.7_release_signed_NoDriver - официальная русская прошивка, но установить ее на серый девайс не стоит (так что не тратьте время), работать не будет!
RUU_Click_HTC_WWE_1.65.405.1_WWE_release_signed_NoDriver - официальная Worldwide прошивка!
RUU_Click_HTC_WWE_1.65.405.6_WWE_release_signed_NoDriver - официальная Worldwide прошивка!
Коллекция прошивок на shipped-roms
Небольшая информация о прошивках

Неофициальные прошивки Android 2.2.1 «Froyo»
ClickFroyoSense
Прошивка Android 2.2.1, Sense, Построена на базе TatFroyoSense ROM!
Языки: Русский, Английский и многие другие.
Изменения: ClickFroyoSense v2.0
-обновлено ядро nFinity 2.6.29.6
-compcache
-исправлен уровень сигнала WiFi
-увеличена скорость реакции
-обновлены Gapps

Не работает
-Bluetooth-Audio
-FM радио

Источник XDA
Скачать ClickFroyoSense v2.0
Скачать framework-res-apk patch for v2.0
Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Неофициальные прошивки Android 2.3.х «Gingerbread»
CyanogenMOD 7 от 12-03-2012
Прошивка Android CyanogenMod 7, весьма стабильная, быстрая и самое главное полностью рабочая прошивка.
Языки: Русский, Английский и многие другие.
Источник CyanogenMod Nightlies
Скачать cm7-click-2012-03-12
Скачать gapps-gb-20110828
Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

nFinityGB-1.14
Прошивка Android Gingerbread 2.3.7 на базе CyanogenMod 7, стабильная, быстрая и самое главное работоспособная прошивка.
Языки: Русский, Английский и многие другие.
Изменения:
Версия 1.14 (14.03.2012):
• T9 dialer
• Изменен и добавлены новые стили Lockscreen
• Много других исправлений CM
Источник XDA
Скачать nFinityGB-1.14
Скачать gapps-gb-20110828
Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Неофициальные прошивки Android 4.0.3/4 «Ice Cream Sandwich»
MiuiV4 V2.3.23 На базе CM9 RC-0 Проект остановлен, подлежит удалению!!!
Android 4.0.3
Ядро 2.6.34
Работает:
•Сенсорный экран
•GPS
•Bluetooth
•WiFi
•Сеть и мобильный интернет
• USB подключение
•Датчики
•Аудио
Не работает:
•Камера
•Медлено реагирует, закрываються некоторые приложения
•Много других ошибок
Источник XDA
Скачать MiuiV4 V2.3.23
Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

|IMM76I| CyanogenMod 9 RC-0 10 июля Не стабильна для ежедневного пользования
Android 4.0.4
Ядро 2.6.34
Работает:
•Сенсорный экран
•GPS
•Bluetooth
•WiFi
•Сеть и мобильный интернет
• USB подключение
•Датчики
•Аудио
Не работает:
•Камера
•Медлено реагирует, закрываються некоторые приложения
•Много других ошибок
Источник XDA
Скачать CyanogenMod 9 RC-0 HTC Tattoo-July10
Скачать gapps-ics-20120429
Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Видео Инструкция
Парни вот вам видео которое показывает как с кастома откатиться на стоковую 1.6, потом на ней получить рут, потом рекавери и уже потом прошиться на кастом nFinityGB v1.4 которая в шапке и установка GAPPS! Что бы потом не было лишних вопросов! на все ушло ~ 22 минуты!
видео 1 видео 2
Вот на целое видео на народе!
Вот архив rtattoo рут+рековери!

Инструкции


Выдержка из ПФ
5. Система Поощрений.
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».

K
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Anonymous - 01.11.14, 11:08
Причина редактирования: Обновлен CM9 (IMM76I) 10-07-2012



Реп: (47)
a911739@owlpic.com @ 17.3.10, 14:33 *
Качаем патченный маркет


Перезалил сюда (не доверяю я всяким рапидам (: )

Прикрепленный файлTattoo_Market_patched_v2.zip ( 611.95 КБ )



Реп: (1)
a911739@owlpic.com,
такое дело...я хочу заменить анимацию, вместо зеленого робота поставить свою...только вот в чем проблема...стандартная анимация имеет разрешение вроде 240х280 а моя, которую хочу поставить, 240х320. Ну я ради интереса заменил, но она отображается некорректно и криво. Видимо что то нужно было ещё изменить в файле boot_animation.xml...подскажите что нужно сделать чтобы всё заработало?



Реп: (10)
sc110 @ 18.3.10, 17:32 *
подскажите что нужно сделать чтобы всё заработало?


<!-- Just HTC logo, w/o sound -->
<BootConfiguration>
<BootAnimation
image="/system/media/bootscreen/boot1.gif"
loopimage="/system/media/bootscreen/boot2.gif"
audio="/system/media/bootscreen/boot.mp3"
screenX="0"
screenY="40"
useAudio="0"
/>
</BootConfiguration>

наверно тут 40 поменять на 0
<!-- Just HTC logo, w/o sound -->
<BootConfiguration>
<BootAnimation
image="/system/media/bootscreen/boot1.gif"
loopimage="/system/media/bootscreen/boot2.gif"
audio="/system/media/bootscreen/boot.mp3"
screenX="0"
screenY="0"
useAudio="0"
/>
</BootConfiguration>


если что, сам не пробовал ;) но по идее так должно быть )

Сообщение отредактировал repin1990 - 18.03.10, 19:09



Реп: (0)
У мну ошибку выдает

C:\Rtattoo\R>cmd
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Rtattoo\R>adb pull /system/app/Vending.apk Vending.apk.ORIGINAL
error: more than one device and emulator

C:\Rtattoo\R>adb pull /system/app/Vending.apk Vending.apk.ORIGINAL
error: device offline

C:\Rtattoo\R>

Помогите плизз что я не правильно делаю?


Ас бутом пишет ошибка копирования!

попробуйте adb devices, в ошибке пишется что у вас 2 телефона подключины или запущен эмулятор от SDK и adb непонимает к какому устройству вы обращаетесь. У вас телефон точно рутованный ?

такое дело...я хочу заменить анимацию, вместо зеленого робота поставить свою...только вот в чем проблема...стандартная анимация имеет разрешение вроде 240х280 а моя, которую хочу поставить, 240х320. Ну я ради интереса заменил, но она отображается некорректно и криво. Видимо что то нужно было ещё изменить в файле boot_animation.xml...подскажите что нужно сделать чтобы всё заработало?


Поидее вы должны переписать файл boot.gif своим файлом и неуказывать смещение гифки, если вы хотите просто сменить картинку с андроидом должно получиться примерно так:
image="/system/media/bootscreen/boot.gif"
image2="/system/media/bootscreen/boot1.gif"
loopimage="/system/media/bootscreen/boot2.gif"
image_bg="/system/media/bootscreen/boot_bg.gif"
audio="/system/media/bootscreen/boot.mp3"
useAudio="1"

В xml файле обязательны только коды image и audio остальные опциональны



Реп: (1)
a911739@owlpic.com,
всё равно не желает корректно отображать мою анимацию 240х320...прилагаю мой файл boot_animation.xml:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<!--
* Copyright (C) 2008 HTC Inc.
*
-->

<!-- For new bootup animation
<BootConfiguration>
<BootAnimation
image="/system/media/boot.gif"
audio="/system/media/boot.mp3"
image2="/system/media/boot2.gif" (optional)
image3="/system/media/boot3.gif" (optional)
screenX="100" (optional)
screenY="130" (optional)
image_bg = "/system/media/boot_bg.gif" (optional)
useAudio="0" // 1: true; 0:false (optional)
/>
</BootConfiguration>
-->


<!-- For cropped version -->
<BootConfiguration>
<BootAnimation
image="/system/media/bootscreen/boot.gif"
image2="/system/media/bootscreen/boot1.gif"
loopimage="/system/media/bootscreen/boot2.gif"
image_bg="/system/media/bootscreen/boot_bg.gif"
audio="/system/media/bootscreen/boot.mp3"
screenX="0"
screenY="40"
useAudio="0"
/>
</BootConfiguration>


<!-- For full screen version -->
<!--BootConfiguration>
<BootAnimation
image="/system/media/boot.gif"
audio="/system/media/boot.mp3"
useAudio="1"
/>
</BootConfiguration-->



Реп: (47)
sc110,
а пережать саму анимацию под стандартные 240х280 разве нельзя? вы бы ещё ему mkv попытались скормить... для анимации загрузки то... загрузчик ядра не обязан поддерживать такую мелочь как динамическое форматирование анимации... т.к. это не есть его основная задача...

вот тут http://stepa.name/ указаны некоторые требования на саму анимацию, а именно: "Причем размер каждой стороны должен быть равен степени двойки."

Сообщение отредактировал mm3 - 19.03.10, 15:04



Реп: (1)
ради интереса создал собственную анимацию с таким же разрешением, что и стандартная - 240х280. Даже столько же кадров - 72. С такой же задержкой между кадрами - 0. 06 сек. Задал имя boot.gif. Скопировал с заменой в /system/media/bootscreen/ Файл boot_animation.xml оставил без изменений (разве что звук включения отключил, поставив вместо "1" ноль). Но всё равно при запуске анимация искажается. Экран как будто делится на три части и анимация воспроизводится во всех трех частях с помехами. На всякий случай прилагаю boot_animation.xml:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<!--
* Copyright (C) 2008 HTC Inc.
*
-->

<!-- For new bootup animation
<BootConfiguration>
<BootAnimation
image="/system/media/boot.gif"
audio="/system/media/boot.mp3"
image2="/system/media/boot2.gif" (optional)
image3="/system/media/boot3.gif" (optional)
screenX="100" (optional)
screenY="130" (optional)
image_bg = "/system/media/boot_bg.gif" (optional)
useAudio="0" // 1: true; 0:false (optional)
/>
</BootConfiguration>
-->


<!-- For cropped version -->
<BootConfiguration>
<BootAnimation
image="/system/media/bootscreen/boot.gif"
image2="/system/media/bootscreen/boot1.gif"
loopimage="/system/media/bootscreen/boot2.gif"
image_bg="/system/media/bootscreen/boot_bg.gif"
audio="/system/media/bootscreen/boot.mp3"
screenX="0"
screenY="40"
useAudio="0"
/>
</BootConfiguration>


<!-- For full screen version -->
<!--BootConfiguration>
<BootAnimation
image="/system/media/boot.gif"
audio="/system/media/boot.mp3"
useAudio="1"
/>
</BootConfiguration-->

Что же ещё-то не так, подскажите???:(



Реп: (47)
Maksecc @ 20.3.10, 20:33 *
Меня интересует, что обладатели тату нового получат от 2.1 ?

как что? помимо всех прелестей самой 2.1 (а это не только Blutooth, но и другие программы заточенные под 2.1), ещё и исправления ошибок найденных в текущей прошивке, обновление ядра и прикрытие всех найденных за это время уязвимостей (что бы нельзя было роот пелучить), а также может быть другие интересные плюшки о добавлении которых слёзно просили татуводы.



Реп: (1)
ребят, а есть ли на тату проши типа сенс или там мокдако? нефициальные... :sveta:



Реп: (8)
На днях наконец таки собрался с мыслями и открыл root доступ в своем Tattoo(кто не знает, root доступ в Андроиде нужен для запуска полезных программ и установки патчей). Теперь хочу поделиться с вами моей пошаговой инструкцией.
Действия я производил в операционной системе Windows. Можно все и из Linux сделать, но буржуйские мануальчики были для винды, поэтому и я действовал в винде. Потом как-нибудь подготовлю инструкцию на примере линукса, а пока загружаем винды.
Итак, винда - 1 шт., HTC Tattoo - 1 шт., родной usb шнур - 1шт. Ну и пара рук, мозги, терпение, внимание, желание и прочая фигня.

Приступим. Включаем виндовсы, не бойтесь =) это не надолго. На девайсе включаем режим отладки(настройки-->приложения-->разработка-->галочку напротив отладка USB). Возможно это не обязательно, но все равно клацаем, ничего плохого не будет, разве только хорошее.

Далее. Подключаем девайс собственно к компьютеру. Сейчас будем делать голд GoldCard. Делать мы ее будем естественно из вашей флешки. Флешку мы не испортим(скорее всего=) ) и ей можно будет дальше пользоваться без дополнительных манипуляций.

Создаем GoldCard

GoldCard сделали, это было самое интересное. Далее перешиваемся на RUU_Click_HTC_WWE_1.67.405.6_WWE_release_signed_NoDriver
У меня у самого раньше была прошита RUU_Click_HTC_RUS_1.67.411.7, но перешел на вышеуказанную, ибо на ней root вроде как точно пашет. Вы же при желании можете поэкспериментировать. На эксперимент устраивать не захотели, прошивку скачали, девайс подключили, теперь клачаем по инсталлятору прошивки два раза левой кнопкой мыши и далее действуем по инструкции, то есть клацаем "Далее" когда спросят.

Прошилось. Отлично. Идем дальше.
Качаем приложение для получения root в один клик(линк). Оно конечно нифига не в один а как минимум в два, но у меня оно заняло аж шесть кликов. Оригинал мануала для приложения читаем тут, пишем там благодарности а сами продолжаем читать дальше.

Вытаскиваем папочку из архива и кладем в корень диска C:\. Очевидно папку с приложением нужно закидывать в корень диска с системой, но мы будем считать, что она у нас на диске C:\.
Для окончательной подготовки и максимального эффекта, ну и всего прочего няшного качаем ROM от Modaco (линк). Что вошло в ROM читаем тут или тут.

Почитали, порадовались какая няшка у нас скоро будет, действуем дальше.

Закидываем ROM в корень карты вашего девайса(просто кидаем, переименовывать там уже ничего не нужно). Далее открываем C:\rtattoo.

Запускаем RecoveryTattoo.bat. Запустится командная строка и в ней все будет написано что дальше делать. А так собственно вам нужно будет нажать любую клавишу, если приложение определило ваш девайс. Это будет ясно по характерным записям. Этим приложением мы прошиваем на девайс модифицированный рекавери, проще говоря пиратский, нужный для пиратских прошивок.

Далее запускаем rootTattoo.bat. Действуем все так же.

Если все прошло нормально, а должно пройти все нормально, запускаем reboot2Recovery.bat. При помощи этого скрипта мы перезагружаемся в режим рекавери. В появившемся меню будет пункт "Flash zip from sdcard". Наводим на него, нажимаем кнопку звонка( зеленую трубочку, называйте как хотите) и затем кнопку "HOME"(домик). Началась инсталляция ROM`а. Все установилось, теперь перезагружаемся.

Включается девайс, делаем привычные вам настройки, заходим андроид маркет, качаем любой эмулятор терминала, устанавливаем, запускаем и вводим команду
su
. Значок $ должен смениться на #. Далее пишем
whoami
на что должны получить заветный отклик "root". Вот и все собственно =). Добавлю, что когда запускаете приложения, требующие root, система сама спросит у вас разрешение на получение прав, вы должны нажать на появившеюся кнопочку 'allow'.



Реп: (47)
lastseptember, опоздали ^__^ root давно уже можно получить (см. тут HTC Tattoo - Прошивка (Пост #4150152) ) и без дополнительных плясок с понижением версии и создание голд кард



Реп: (44)
Народ а как рут получить под линуксом?



Реп: (0)
:rolleyes: так что правда, что нельзя серый телефон перепрошить совсем нельзя, или всё таки есть два решения??? :-))) ветку я читал, ну что то как то смутно всё понял, можно ссылку на конкретный пост. Спасибо большое за отклик!

Добавлено 01.04.2010, 13:03:

Может под решением вы имеете ввиду, установку custom locale? так это я сделал уже, я хочу его полностью перепрошить! ну типа, белым сделать :-)



Реп: (1345)
Jon20 @ 1.4.10, 14:03 *
ак что правда, что нельзя серый телефон перепрошить совсем нельзя, или всё таки есть два решения??? )) ветку я читал, ну что то как то смутно всё понял, можно ссылку на конкретный пост. Спасибо большое за отклик!

Добавлено Сегодня, 14:03:

Может под решением вы имеете ввиду, установку custom locale? так это я сделал уже, я хочу его полностью перепрошить! ну типа, белым сделать


Ветку читали явно плохо. На телефон можно поставить русскую прошивку с помощью goldcard, но сделать его белым нельзя. Да и как? IMEI и серийный номер ведь не изменишь)



Реп: (1345)
Roller-ch @ 1.4.10, 13:12 *
Народ а как рут получить под линуксом?


Так же, как и в Винде. Различия только в утилитах SDK - они есть под Винду, и есть под Линукс.
Если кратко, то...
  1. Скачать все элементы
  2. Переписать в телефон нужные вещи
  3. Применить эксплоит на телефоне
  4. Сменить рековери (например взять от Amon_RA), сделать в нем бэкап
  5. Прошить модифицированный boot.img (с рутом)

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=637927

Полный список всего: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=645742



Реп: (44)
cocobot @ 1.4.10, 14:57 *
Так же, как и в Винде. Различия только в утилитах SDK - они есть под Винду, и есть под Линукс.Если кратко, то...Скачать все элементыПереписать в телефон нужные вещиПрименить эксплоит на телефонеСменить рековери (например взять от Amon_RA), сделать в нем бэкапПрошить модифицированный boot.img (с рутом)http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=637927Полный список всего: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=645742


СПС Помогло! Сделал!

ППц с 2.1 получается! Блин их грохнуть мало! Пусть тока попробуют не сделать!



Реп: (1345)
M
В связи с участившимися случаями массовой истерии по поводу выхода или не выхода прошивки с Android 2.1 - данные вопросы объявлены злостным оффтопиком. Наказание - РО 3 дня


К обсуждению допускаются вопросы и проблемы, связанные только с текущими прошивками.



Реп: (526)
Вопрос-а можно ли каким то образом устанавливать программы на карту памяти
не имея права рут, так как объем памяти телефона ограничен и приходится проводить селекцию
программ, удаляя порой нужные...



Реп: (1345)
Potapson @ 2.4.10, 23:49 *
Вопрос-а можно ли каким то образом устанавливать программы на карту памяти
не имея права рут, так как объем памяти телефона ограничен и приходится проводить селекцию
программ, удаляя порой нужные...


К сожалению - нет. Установка программ на карту памяти подразумевает монтирование раздела /data на карту, что без прав root'а сделать нельзя.



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста, почему у меня на tattoo при влючёном режиме вибрации, звук будильника не работает, только вибро, при этом звуки мультимедиа стоят на максимуме.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:41