Покупка платных программ в Google Play



Реп: (52)
Как покупать платные программы и игры в

Прикрепленное изображение


инструкции 2023
инструкции 2022


Google Play » | Google play - Технические проблемы » | Покупка платных программ в Маркете » | Скидки и акции в Google Play »


Внимание! Google Play отключил загрузку и обновление платных приложений в РФ с 5 мая. Пользователи сохранят доступ к ранее загруженным и купленным приложениям. Это означает, что купленное и установленное ранее будет продолжать работать, но после удаления, сброса или на новом устройстве загрузить заново из Google play не получится. Установленные ранее платные программы не будут получать обновления.

Сообщение отредактировал w2arygap - 22.02.24, 15:49



Реп: (2323)
karimovrt @ 24.04.2014, 13:45 *
Можно ли допустим покупать все что нужно в одном аккаунте (на одном устройстве), а на другом устройстве добавить этот аккаунт дополнительным - и выборочно устанавливать уже купленные (на другом устройстве) программы?

Без проблем (см. шапку темы)

karimovrt @ 24.04.2014, 13:45 *
гугл-музыка: залил в свой аккаунт - почти 20 тысяч треков (и потратил порядка 8 часов на изменение обложек на свои/правильные), а слушать эту медиа библиотеку хочет и устройство девушки - можно ли добавить дополнительным аккаунтом на втором устройстве?

Аналогично...

Только аккаунт не просто должен быть установлен дополнительным, а именно на переходе на него будет все работать.

Сообщение отредактировал KEEPERekb - 24.04.14, 12:01



Реп: (3)
Кто знает, почему Google Play перестал видеть способ оплаты Билайн, со счета?



Реп: (2323)
graf779 @ 25.4.2014, 13:14 *
почему Google Play перестал видеть способ оплаты Билайн, со счета?

Значит на данный момент в вашем регионе оператор убрал такую возможность. Такое уже было прошлым летом - в отдельных регионах переставал работать такой способ оплаты.

убрал лишнее..

Сообщение отредактировал KEEPERekb - 25.04.14, 21:05



Реп: (4)
Здравствуйте товарищи! Скажите пожалуйста: могу ли я использовать купленную VISA VIRTUAL (RUS BANK) с баксами на счету, для покупки приложений, на территории Украины?



Реп: (349)
hotabovich @ 25.4.2014, 17:59 *
Здравствуйте товарищи!

Что мешает попробовать?

Сообщение отредактировал ravkl - 25.04.14, 21:35



Реп: (2323)
ravkl @ 25.04.2014, 23:20 *
Что мешает попробовать?

Присоединяюсь. И это не хамство и не лень ответить.

У нас по большому кол-ву карт нет информации, т.к. получается однобокая помощь. Многие зайдут на форум, спросят -> информации нет -> проверят и молчат. Мало кто сообщает о новых картах с которых можно произвести покупку...



Реп: (264)
здравствуйте.проблема тут небольшая вышла.вчера получилось оплатить со счёта мегафона прогу-49 руб.,вроде всё получилось просто-пришла смска "платёж принят.Google Play:***,сумма 49.99 руб.",потом емайл о том что произведена покупка, вечером задумал ещё купить программу,и как я не кликал на покупку всё время какие то ошибки,то выберите другой способ платежа,то ещё чего.вобщем - плюнул и поставил взломанную.утром вижу смс на тему "платёж принят",только уже на стоимость нужного мне лицензионного ключа,я сношу прогу,ставлю её же из маркета,лезу за ключём,а там так и висит "купить за 80 руб.",опять кликаю,там снова что мол невозможно оплатить через мегафон и т.д.,захожу на Google Wallet с компа уже,там внизу только первая моя прога за 49.99,и вверх пошли все мои попытки купить ключ с подписью "0,00 руб. отменена".ни про какие 80руб там нет ни слова.это я куда 80 руб отправил? может ещё получится купить этот ключ с этой оплаты?

Сообщение отредактировал igorekN - 26.04.14, 09:37



Реп: (4574)
igorekN,
шапку и правила покупок в маркете кто читать будет? А про 1 доллар резерва при-первой покупке не в курсе? Вот и вышла твоя сумма. Подробней объяснять не буду, удачи. ;-)



Реп: (4)
ravkl @ 25.04.2014, 20:20 *
Что мешает попробовать?

KEEPERekb @ 26.04.2014, 03:00 *
Присоединяюсь. И это не хамство и не лень ответить.

Ничего не мешает. Деньги просто не охота на воздух разбрасывать. "Виртуальную Визу" ведь купить сначала нужно, а потом уже пробовать.)) Думал, может кто уже пробовал такие варианты. Ну а раз нет таких, тогда как созрею, попробую и отпишусь о результатах.

Сообщение отредактировал hotabovich - 26.04.14, 15:12



Реп: (264)
Anatoliy,
я из россии,курс 80 к 1 не кажется чуток завышенным? и то что вчера покупал покупал программу за 49.99 руб,она как то вместе с долларом за 80руб уместилась в полтинник.даже если взяли этот резерв,то что дальше то денег за ключ лицензионный не берут?так и пишут всякую фигню про невозможность оплатить через мегафон,и поменять способ оплаты,как и вчера,только с утра со счёта снято оказалось 80руб,с смской от гуглплей в 02:52. 80руб вообще то не совсем деньги,мне только интересно стоит ли пытаться купить эту прогу дальше,или снимать деньги ни за что превратится в добрую традицию?
мож,ещё есть какие варианты?



Реп: (4574)
igorekN,
1. Разобраться с логикой своих покупок и внятно описать её. Без обид - сумбур какой-то.
2. Как производит или нет операции твой оператор - можно только с ним разбираться, а не здесь.



Реп: (3)
Maestro Google не поддерживает?



Реп: (264)
Anatoliy,
я просто не покупал никогда раньше,и вчера вот узнал о возможности покупки через своего оператора(мегафон).купил один виджет,ввёл все данные(имя,адрес,номер телефона и т.д.),оплатил через счёт мегафона,всё просто.думал и дальше так же будет.вечером надумал прибрести легальный ключ к ACR (запись разговоров),так как запись с линии очень тонкая штука,рекордер лучше не взламывать(ИМХО).и попытался купить ключ по проверенной схеме,с телефона.адрес и т.п. уже не требовался,но при попытке оплаты были различные сообщения и что в данный момент невозможно,и оплата через опсоса заблокирована,и ещё что то,и всё время дописывалось,что , мол смените способ оплаты.я забил на эту лицензию.а утром обнаружил смс
Прикрепленное изображение
,попытася всё таки скачать ключ,но там как висела цена 80руб,так и висит.и снова предлагает купить.причём купить через оператора опять не даёт.оператору,мне кажется незачем звонить , в смске же написано что и куда сняли.кстати в гугл кошельке про второй платёж так ничего и нет,все попытки оплатить - "0.00 руб.отменена"

пс оператор походу оплату производит,так как первую то прогу я как то купил.

Сообщение отредактировал igorekN - 26.04.14, 16:44



Реп: (1)
У меня уже имеется значительное количество купленных приложений и тут я подумал, внезапно)
А если такое приложение будет удалено с маркета - автором например.
Тогда всё, повторно скачать будет неоткуда?
И как в таком случае без рута забакапить купленное приложение?




Реп: (2323)
igorekN @ 26.04.2014, 19:41 *
попытался купить ключ по проверенной схеме,с телефона.адрес и т.п. уже не требовался,но при попытке оплаты были различные сообщения и что в данный момент невозможно,и оплата через опсоса заблокирована,и ещё что то,и всё время дописывалось,что , мол смените способ оплаты

Клмн :comando: Мы тут, «крайние» страниц -дцать о таком способе оплаты говорим - то работает, то не работает и проходит само.

На смс, смело забейте, данные о покупки (подтверждающие её), это ваш Google Wallet (кошелёк). Если там нет даных, но деньги сняли, то все претензии к Мегафон.

povsei @ 26.04.2014, 21:49 *
И как в таком случае без рута забакапить купленное приложение?

Это как-то относится к данной теме?

Отвечу раз - например, с помощью вот этой программы...



Реп: (3)
Доброе утро, помогите решить проблему с покупкой приложений, при покупке у меня выходит окно с подтверждением личности, Гуго пишет что мой аккаунт заблокировали им нужны данные паспорта или вод.прав, это не развод? Я вот думаю можно ли им отправить повестку с военкомата там вроде адрес есть и ф.и.о



Реп: (2323)
Cikan @ 27.04.2014, 12:46 *
при покупке у меня выходит окно с подтверждением личности, Гуго пишет что мой аккаунт заблокировали им нужны данные паспорта или вод.прав, это не развод?

Нет, это не развод. Такое началось после НГ и Google стал проверять данные, когда по какой-то причине не верит. И у Вас три дня, чтобы подтвердить..
Cikan @ 27.04.2014, 12:46 *
можно ли им отправить повестку с военкомата там вроде адрес есть и ф.и.о

На счет, какие именно нужны документы, информации от Google нет.



Реп: (267)
Доброго времени суток! Товарищи, с покупкой в Google Play сталкиваюсь впервые, т.к. тока тока пересел на Андроид с Симбиан. Значит. у меня МТС Челябинской обл., завел себе Виртуальную карту от МТС'а, перевел со счета мобильника 100 руб. на эту виртуальную карту, далее купил себе игрульку "Modern Combat 4: Zero Hour" при помощи этой вот Виртуальной карты от МТС'а.

Так вот, интересуют следующие моменты:
1. Коль игрулька куплена без всяких там плясок и ошибок, означает ли это что Виртуальная карты от МТС'а сейчас привязана к моему акку ???
2. Могу ли я редактировать данные этой карты (ну типа захочу улицу сменить иль город)
3. ну и главное - к примеру при следующей покупке будет ли запрашиваться CVC2, ведь вроде как сей CVC2-код у Виртуальной карты действителен в течении одного часа.

Заранее дико извеняюсь за стока ламерских вопросов.



Реп: (115)
HRistose @ 28.04.2014, 04:50 *
1. Коль игрулька куплена без всяких там плясок и ошибок, означает ли это что Виртуальная карты от МТС'а сейчас привязана к моему акку ???2. Могу ли я редактировать данные этой карты (ну типа захочу улицу сменить иль город)3. ну и главное - к примеру при следующей покупке будет ли запрашиваться CVC2, ведь вроде как сей CVC2-код у Виртуальной карты действителен в течении одного часа.

1 - да
2 - да
3 - запроса cvv не будет - дальнейшие платежи идут по реккурентной схеме



Реп: (2323)
Дополню чуть..

HRistose @ 28.04.2014, 07:50 *
Могу ли я редактировать данные этой карты (ну типа захочу улицу сменить иль город)

Как уже сказали выше, то да, без проблем можно редактировать.

Но в данный момент и без уважительной причины (переезд в другой город\регион и т.п.) лично я, не стал бы такое делать. В связи с тем, что Google, стал очень жёстко подходить к данным пользователя при привязке карты. И изменив данные, можно легко "выпросить" у гугл - документальную проверку этих данных. Что, как оказалось, не всегда легко сделать. Пример. Пользователь предоставил все данные и даже справку с ЖКО, но Google не поверил по какой-то причине. Возможно, пользователь уже когда-то\где-то давал данные, но другие и какие принял Google.
HRistose @ 28.04.2014, 07:50 *
при следующей покупке будет ли запрашиваться CVC2, ведь вроде как сей CVC2-код у Виртуальной карты действителен в течении одного часа.

Если cvv дается один раз, как например у QWC, то да, как и сказали выше - вводится один раз и всё.

Но есть часть карт, где покупки происходят по вводу единовременного cvv, который, как и у Вас, действителен от 15 минут до...Делается это, для защиты от несанкционированных покупок, и у большинства таких карт, это можно настроить в личном кабинете на сайте банка\карты - отказаться или наоборот, заказать такую услугу. И если отказаться, то логично, раз ввели и всё. Но и есть часть карт, где отказаться невозможно - политика банка\карты. Но именно сам Google, больше спрашивать не будет..

Сообщение отредактировал KEEPERekb - 28.04.14, 23:01

Куратор: slava_ussr

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:35