Покупка платных программ в Google Play



Реп: (52)
Как покупать платные программы и игры в

Прикрепленное изображение


инструкции 2023
инструкции 2022


Google Play » | Google play - Технические проблемы » | Покупка платных программ в Маркете » | Скидки и акции в Google Play »


Внимание! Google Play отключил загрузку и обновление платных приложений в РФ с 5 мая. Пользователи сохранят доступ к ранее загруженным и купленным приложениям. Это означает, что купленное и установленное ранее будет продолжать работать, но после удаления, сброса или на новом устройстве загрузить заново из Google play не получится. Установленные ранее платные программы не будут получать обновления.

Сообщение отредактировал w2arygap - 22.02.24, 15:49



Реп: (0)
Ага, для Зеленограда и Удмуртии :))


Ну, мало ли)) ;) .

Если серьёзно, то можно узнать, каким банкам принадлежат карты?


Понимаете, друзья даже до ввода данных карточек не дошли, там же в начале надо страну ввести... И, честно говоря, я не знаю какие у них карточки...



Реп: (2323)
Shurik17 @ 12.09.2014, 11:37 *
Живу в крыму, как сделать чтобы в плей маркете цены отображались в рублях?

C Вашим регионом вообще всё пока неоднозначно: Россия-Украина-Сотовые операторы-их вышки и оборудование. Читайте шапку темы \ Google play \ - пользователи с Крыма.

Но, раз спрашиваете, то платные Вы видите, тогда делайте вот так. Возможно, что исправится, но и возможно, что поймаете глюк большинства крымчан. Проверено и не раз - мои друзья там, и всё по-разному.

Мы высылали наши сим-карты им - с ними нет проблем. Но и как знаю, появились уже у вас в продаже симки с которыми нет проблем тоже.
dariaemacs @ 12.09.2014, 12:06 *
даже до ввода данных карточек не дошли, там же в начале надо страну ввести...

Санкции тут вообще ни при чём, а это Google в своём репертуаре. Бывает в любой стране\в любом регионе, что, например, у кого-то появляются вообще "учудительные" проблемы. И техподдержка начинает писать всякий бред, плана: «вы находитесь в не суверенном государстве или ваша сим-карта относится к данному региону». А человек в России и даже из города\области не выезжал, и такая проблема у всей семьи (читаем - квартира). Не шучу с квартирой, и это просто пример чудачества гугл...

Пишите в техподдержку (Google Support) и после долгих и продолжительных боёв переговоров, в один прекрасный момент всё исправится. Но будьте готовы в обвинении во всех грехах и к советам, вплоть до протерания бархатной тряпочкой экран устройства)). Шучу, но бред в эфире будет...

Сообщение отредактировал KEEPERekb - 12.09.14, 10:01



Реп: (0)
Санкции тут вообще ни при чём, а это Google в своём репертуаре. Бывает в любой стране\в любом регионе, что, например, у кого-то появляются вообще "учудительные" проблемы. И техподдержка начинает писать всякий бред, плана: «вы находитесь в не суверенном государстве или ваша сим-карта относится к данному региону». А человек в России и даже из города\области не выезжал, и такая проблема у всей семьи (читаем - квартира). Не шучу с квартирой, и это просто пример чудачества гугл...

Пишите в техподдержку (Google Support) и после долгих и продолжительных боёв переговоров, в один прекрасный момент всё исправится. Но будьте готовы в обвинении во всех грехах и к советам, вплоть до протерания бархатной тряпочкой экран устройства)). Шучу, но бред в эфире будет...


Про санкции я пошутила). Большое спасибо :thank_you: ! Я так и думала, очень хотелось авторитетного мнения со стороны :yes2: . Буду писать в поддержку.



Реп: (17)
Проблема частично решилась, не без взрыва мозга. Гуглу деньги не дошли - типа зависли на авторизации, билайн деньги передал сервису "платежный мир руру", в руру сказали, что деньги передали гуглу. В итоге билайн "нарисовал" 50 руб компенсации, после чего купил програму )



Реп: (69)
Друзья, такая проблема. Купил пару платных приложений. Хочу вернуть деньги обратно, нажимаю на кнопку ВЕРНУТЬ ПЛАТЕЖ. Задает вопрос, отвечаю ДА. И ничего не происходит, кнопка ВЕРНУТЬ ПЛАТЕЖ снова активна. Как быть?



Реп: (2323)
spaulding @ 13.09.2014, 12:47 *
Хочу вернуть деньги обратно, нажимаю на кнопку ВЕРНУТЬ ПЛАТЕЖ. Задает вопрос, отвечаю ДА. И ничего не происходит, кнопка ВЕРНУТЬ ПЛАТЕЖ снова активна

Да, есть такое дело у части пользователей, но одного решения нет. Google официально увеличил время возврата до 2-х часов, но вот что-то, видимо, недонастроил у себя...
  • Кому-то помогает - просто ребут устройства..
  • Кому-то - очистка кэш\данных Маркета - ребут(!) - и снова тап в вернуть..
  • Кому-то - только обращение в техподдержку с предоставлением данных покупки...
Neznakomec-RD @ 13.09.2014, 16:06 *
Вчера прошился. Аккаунт тот же.но приложение требует покупки

Раз, два, три и т.д. и .т.п.

А в целом, вообще интересная "штука" ;) см. спойлер...

18+
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал KEEPERekb - 13.09.14, 16:34
Причина редактирования: спойлер



Реп: (55)
Подскажите, карта рублевая, при попытке покупки каких то предметов в игре, появляется гугловское окно оплаты, но почему то счет выставлен в евро а не в долларах.



Реп: (115)
test.bag1276 @ 13.09.2014, 15:57 *
карта рублевая, при попытке покупки каких то предметов в игре, появляется гугловское окно оплаты, но почему то счет выставлен в евро а не в долларах.

Я и в "ликбезе", и в "параноидальных советах" описывал:
1 - счёт выставляется в той валюте, которую захочет выставить продавец (мне приходили счета и в фунтах стерлингов, и в иенах)
2 - Market эту сумму конвертирует (весьма приблизительно) в валюту той страны, где, по его мнению, находится аппарат. Так что цена эта весьма условная и указанная валюта ни на что не влияет. Как Market определяет страну - отдельная тема.
3 - при покупке маркет передаёт без изменений счёт от продавца в валюте, указанной продавцом, в банк покупателя. Далее указанная продавцом сумма списывается с карточки по курсу банка-эмитента карты, с учётом возможной промежуточной конвертации заявленной валюты в валюту, имеющую хождение в платёжных системах (Visa, MasterCard).
P.S. * KEEPERekb, может это отдельно в шапку включить? Часто ведь спрашивают...

Сообщение отредактировал cianofit - 16.09.14, 09:32
Причина редактирования: В шапке...



Реп: (0)
Купил из Playmarket платную программу, которая установилась на телефон.
Как можно уже установленную программу из телефона вытянуть в .apk файл?



Реп: (1033)
* wer7y, первая часть поста
ПОИСК программ для Android OS (Пост #22332709)
ну а принципе вопрос не для этой темы, а для той, куда я Вас послала)))

Сообщение отредактировал Skwo - 14.09.14, 12:14



Реп: (35)
Надо же, возвращают все, если баги с их гугля с разрабом стороны есть, и вернули после обращения, даже через 4 дня, но я там правда лог ошибок проги в обращении вставил, был баг проги и ошибка маркета 24 невозможно пере установить приложение. Писал сначала разрабу - 0 движений, потом в суппорт гугля на русском, отреагировали, кажется суппорт гугля а не разраб.



Реп: (0)
Ребят помогите разобраться, создал чистый новый аккаунт, хочу купить игру, в итоге не могу так-как пишет, что не удается оформить заказ из-за высокого уровня риска. Повторите попытку через 30 минут.
ждал... снова та-же ситуация, картой уже расплачивался раньше и все покупалось, а вот теперь не могу... пробовал даже другие игры, тоже самое (



Реп: (214)
kOsMoNaFt3000, Покупка платных программ в Google Play (Пост #26076597)



Реп: (0)
Хотел оплатить через Мегафон, нивкакую!
your mobile payment service isn't available
:(

Добавлено 14.09.2014, 21:03:

Для начала создайте Google Wallet\Кошелёк, если у вас его ещё нет.

Вылетело - для вашей страны не поддерживается! Россия. Санкции что ли?

А зачем кошелёк, с баланса нельзя чтоли?

Сообщение отредактировал semiono - 14.09.14, 21:04



Реп: (68)
Если я покупаю приложение, каким количеством устройств ограничивается его установка? Нету ли ограничения по временному периоду, т.е. насовсем ли это (например, я сменил 150 девайсов, заново не надо будет покупать)?



Реп: (214)
Ограничивать могут только сами продавцы. Например покупал карты к прогород и ситигид. Сменил 2 устройства и покупай заново. Быдлокодеры из навител вообще при каждой смене устройства покупать заставляют. Я для себя уже решил по-крупному не тратиться. А так да, независимо от количества устройств, все ваши покупки сохраняются.



Реп: (2323)
semiono @ 15.09.2014, 00:03 *
Вылетело - для вашей страны не поддерживается! Россия. Санкции что ли?А зачем кошелёк, с баланса нельзя чтоли?

Да нет никаких санкций)) и не будет. Где создавали-то - на устройстве, или программу устанавливали? Google Wallet (кошелёк) - в Вашем аккаунте Google и для России доступно всё..

Зачем нужен! Если вкратце, то там Вы будете видеть состояние всех своих покупок и в случае каких-либо проблем всегда сможете этими данными воспользоваться. А оплачивать будете, да, именно с баланса устройства..
Nekrid @ 15.09.2014, 16:08 *
Нету ли ограничения по временному периоду

Как и сказали уже выше, этим грешат разработчики навигаторов и иже с ними. Баблокос устраивают, да и цены у них караул)) Еще, некоторые девелоперы прог-балансов, но там лицензии месяц\год\пожизненно...

А в целом, большинство разрабов не ограничивают. Хоть стразу на 150 устройств установите, хоть каждый день меняйте девайсы и ставьте софт..

Сообщение отредактировал KEEPERekb - 15.09.14, 14:09



Реп: (0)
https://www.google.ru/wallet
The Google Wallet app, card and "Buy with Google" products are currently only available in the US.
Please not the that content of this site will not be applicable for users outside of the US.

И такое тоже
http://photouploads.com/images/snap2khk.png

А как настроить proxy? Это возможно?

Сообщение отредактировал semiono - 15.09.14, 16:45



Реп: (2323)
semiono @ 15.09.2014, 19:41 *
Это возможно?

Куда попадаете по этой ссылке? \ Google Wallet \



Реп: (0)
Куда попадаете по этой ссылке?

Сначала на вход в мой аккаунт, ввод пароля, далее страница:
"No transactions to show yet.
Start using Google Wallet, and this is where you'll see your transactions listed."
Жму "Start using Google Wallet"
Перехожу http://www.google.com/wallet/
И здесь как обычно кнопки Google Play и App Store...
И далее, как было "This app is incompatible with your device."

А есть другие кошельки с возможностью оплаты с мобильного оператора для Google Play?

Куратор: slava_ussr

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:17