Как создать точку доступа в USB-WiFi



Реп: (254)
[FAQ] Как создать точку доступа в USB-WiFi

Данная инструкция не работает на новых устройствах, начиная с iOS 5.
Прикрепленное изображение

Описание :
Не для кого не секрет, что важную роль в экономии траффика на iPhone играет WiFi, очень часто возникает ситуация когда есть Анлим на ББ и хочеться его пользовать на iPhone. Для этого нам понадобиться ~0,6Кр и данный ФАК.
Итак, идем в магазин покупаем WiFi-премник. Втыкаем покупку в ББ и действуем по

Инструкция для Windows:

Способ 1

1) Идем в управление беспроводными сетями.
2) Жмем кнопку Добавить, выбираем соединение компьютер+компьютер.
3) Задаем имя и прописываем ключ для шифрования (5 символов) (WEP).
4) На следуюшей страничке НЕ нажимаем на кнопку Включить общий доступ!
5) Идем в Сетевые подключения и выбираем свойства Вашего подключения к Интернет, в доступе ставим обе галочки.
6) При первом соединении выбераем тип подключения Дома.
7) Включаем WiFi в iPhone, выбираем доступные сети и присоединяемся к сети. Если нажать на синюю стрелку рядом с сетью после соединения, увидем такие настройки:
IP 192.168.0.x (192.168.137.x. - for Windows 7)
Subnet Mask 255.255.255.0
Router 192.168.0.1
DNS 192.168.0.1



Способ 2 (by pasyabest)
1) Беспроводное сетевое соединение\свойства\вкладка беспроводные соединения
2) Жмем сюда\жмем дабавить\
3) Прописываем сетевое имя,проверка подленности и шифрование данных по вашему усмотрению
4) Ставим галочку на-этот компьютер имеет прямое соединение компьютер -компьютер;
5) Точки доступа не требуется и жмем ок.
6) Если интернет подключен чернез лан, то в свойствах подключения по локальной сети выбираем вкладку дополнительно и ставим галочку на "разрешить другим пользователем сети использовать подключение к интернету данного компьютера
7) Тут же, на вкладке парамеры брандмауэра ставим галочку на "выключить" и жмем ок.
8) Жмем просмотр беспроводных сетей и выбираем ту сеть которую создали.
9) На iPhone клацаем вайфай и выбираем нашу сеть.И все,наслаждайтесь безлимитом)))
by pasyabest



Инструкция для Mac OS:
Способ 1 (by pasyabest)
1) Создаём на компьютере сеть Computer-to-Computer. Для этого в Mac OS кликаем на иконке Wi-Fi в верхней панеле меню и выбираем ”Создать сеть
2) Подключаемся в iPhone к созданной сети по Wi-Fi как обычно.
3) В настройках iPhone Settings->Wi-Fi выбираем сеть, к которой только что подключились, для просмотра подробностей соединения. Выписываем присвоенный телефону IP–адрес.
4) На Mac в Терминале запускаем следующую команду: ssh -ND 9999 root@IPHONE_IPADDR где IPHONE_IPADDR заменяем на IP-адрес, который вы выписали в шаге 3. Логинимся. По умолчанию пароль администратора alpine;. Пароль лучше поменять.
5) Настраиваем ваш браузер на работу через SOCKS5 proxy server по адресу localhost:9999.
by pasyabest


Способ 1 (графический)(by pasyabest)

Прикрепленный файл1.jpg ( 130.46 КБ )

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

by pasyabest


Сообщение отредактировал directorgeneral - 09.03.15, 15:44
Причина редактирования: Подправил название темы



Реп: (82)
Махонькая поправка: правильнее написать под спойлером IP 192.168.x.x и соотв. поправить остальные цифирки, потому как СОВСЕМ не всегда по умолчанию подсеть в рутерах = 0 !
Например, в моём Sweex, по умолчанию адреса таковы: 192.168.55



Реп: (82)
Хорошо было бы если каждый б поделился как настраивает свой WFдевайс, вот это был бы фак.

Сообщение отредактировал iJleoH - 08.11.09, 13:05



Реп: (219)
руки прямые нужны! фак нормальный, пробуйте в настройках беспроводные сети в низу нажать дополнительно и выбрать Любая сеть с точкой доступа!



Реп: (82)
nikerossxp,
По поводу брэндмауэра согласен, по началу ничего не шло отключил брэндмауэр в Eset - проверил и всё стало ок.
Wwwypuk,
У всех разный точки доступы, роутеры и т.п. и соответственно разные настройки.



Реп: (589)
Просто автор видимо назвал неправильно тему. Речь идет о USB-wifi.



Реп: (82)
nikerossxp,
Ещё как влиял, у меня Smart Security там свой брендмауэр.



Реп: (163)
а я имел в виду неправильную его настройку. у меня тоже он стоит.



Реп: (4)
я на маке тайм капсулу поставил на 500 гигов сразу двух зайцев убиваешь и точка доступа и бэкап постоянный на автомате)))правда один минус - цена :D



Реп: (0)
на компе вайфай постояно наровит отрубится( подскажите как поменять настроки "по требыванию" на постоянное включение вай фай ?



Реп: (7)
Ребята, подскажите пожалуйста по использованию инета компа. В оощем есть настольный ПК с локальной сетью и безлимитным инетом. Задача проста - использовать этот инет на Iphone`е и КПК. Что именно для этого нужно купить, я имею ввиду wi-fi роутер или wi-fi адаптер? Если адаптер то какой (USB или PCI)? Просто не дружу я с этой техникой.



Реп: (589)
Лучше купите WiFi роутер, он дороже, но гораздо удобнее и компьютер включенным не надо будет держать...



Реп: (7)
Лучше купите WiFi роутер, он дороже, но гораздо удобнее и компьютер включенным не надо будет держать...


Может и удобнее но и цены кусаются. Так а можно через адаптер или точку доступа, как там правильно, пользоваться?



Реп: (219)
romik7787 @ 4.1.2010, 22:13 *
Лучше купите WiFi роутер, он дороже, но гораздо удобнее и компьютер включенным не надо будет держать...


Может и удобнее но и цены кусаются. Так а можно через адаптер или точку доступа, как там правильно, пользоваться?

можно через адаптер! я адаптером пользуюсь!



Реп: (7)
Wwwypuk @ 4.1.10, 21:45 *
можно через адаптер! я адаптером пользуюсь!

А каким вы пользуетесь? Вот такой подойдет?



Реп: (219)
romik7787 @ 5.1.2010, 8:30 *
А каким вы пользуетесь? Вот такой подойдет?

подойдет! У меня Dlink DWL-G510! И еще я пользуюсь WiFi встроенным в нетбук!



Реп: (7)
После долгих танцев с бубном, кучи потраченных нервных клеток и изрядного количества выпитого спиртного удалось состыковать айфон и D-link DWA-510. Интернет работает, но вот почему-то ютуб и онлайн игры не хотят ни в какую, да и почта помоему необновляется. Может кто сталкивался с этой проблемой и знает выход из положения?



Реп: (4)
собираюсь тоже купить такую карту или usb адапетр dlink dwa-110



Реп: (0)
всё делаю так как написано в шапке. Мой Itouch легко подключается к компу, но в инет не заходит. Проходя 7 пункт в факе:

"Если нажать на синюю стрелку рядом с сетью после соединения, увидем такие настройки:
IP 192.168.0.x (192.168.137.x. - for Windows 7)
Subnet Mask 255.255.255.0
Router 192.168.0.1
DNS 192.168.0.1"

вместо данных, каторые должны быть, вот такое у меня появляется:
IP 169.254.225.75
Subnet Mask 255,255,0,0
Router пусто
DNS пусто

в чём может быть проблема??

Сообщение отредактировал MuXOH_PGS - 12.01.10, 17:45



Реп: (4)
тут вручную никак нельзя ввести?
Router пусто
DNS пусто



Реп: (0)
DieZ# @ 12.1.10, 22:13 *
тут вручную никак нельзя ввести?Router пусто DNS пусто

Можно, но ни к чему это не приводило. Да я уже разобрался. Это мой косяк был))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:09