Поломка джойстика в PSP | довольно распространненая проблема!



Реп: (0)
Psp толстуха у меня. Уже наверно года 2-3, и вот столкнулся с проблемой "залипания" джойстика в левую сторону. Отдал в ремонт сегодня заменили джойстик и все равно таже проблема. Скажите:
1)это проблема девайса моего?
2) или уже дефект нового (замененного) джойстика из сервиса?

Сообщение отредактировал fedot02 - 26.10.09, 18:35



Реп: (197)
fedot02,
х.з. у меня тоже немного в лево заедает.чет мне подсказывает что это дело не в джое



Реп: (0)
ну может быть, я год назад экран менял, мож там что то не так пошло...наверно чтоб не мучатся, надо на диагностику сдать, но перед этим хотел с гуру сие сайта потолковать :happy:



Реп: (1438)
гриб в сторону ведет?
1. менять на новый (именно менять, а что там в сервисном сделали - кто бы знал)
2. чистить старый... помогает но не надолго...
3. был где то плагин... притупляет чувствительность гриба... если интересно - буду искать где видел...



Реп: (0)
ну подозрений к сервису у меня не возникало(сервис 4пда)
ну сам я туда полезу, в крайнике)))
если найдется плагин буду признателен!



Реп: (166)
fedot02 Программа для настройки чувствительности аналогового джойстика называется JoySens



Реп: (0)
Helium спасибо, посмотрим!



Реп: (197)
Забираем:
Описание:
JoySens – это плагин позволяющий настраивать чувствительность аналогового джойстика в очень широких пределах, «чинить» загрязнившийся или несильно поврежденный джойстик. В случаях, когда дополнительная настройка не помогает, есть возможность полностью выключить аналог. Кроме того, JoySens позволяет переназначить аналоговый джойстик на кнопки PSP и наоборот, благодаря чему можно, например, управлять XMB с помощью «стика».

Установка:
- Скачайте и разархивируйте архив.
- Скопируйте извлеченные файлы в папку SEPLUGINS.
- Пропишите строчку ms0:/seplugins/joysens.prx в файлах: game.txt, game150.txt, pops.txt, vsh.txt.
- Активируйте плагин в Recovery Menu=)

Использование:
Каждая из функций плагина «подвешена» на определенное сочетание кнопок. Сразу отмечу, что все их можно сменить в файле joysens.ini, ровно как прочие настройки плагина.

1) ВКЛ/ВЫКЛ – включить или выключить плагин вы можете в любое время нажатием комбинации NOTE+SELECT.
2) ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (SENSITIVITY) – меняется сочетанием NOTE+L и NOTE+R. Стандартная чувствительность – 100%, минимальная 10%, а максимальная 400%. Если вы в «стрелялках» от первого лица предпочитаете целиться аналогом, то данная настройка может оказаться весьма полезной.
3) ПЛАВНОСТЬ (SMOOTH) – меняется сочетанием NOTE+вправо и NOTE+влево. Уменьшение плавности до 10% сделает джойстик недееспособным, а увеличение до 400% позволит добиться максимальной амплитуды при минимальных отклонениях.
4) ПОДСТРОЙКА (ADJUST) – один из самых ценных пунктов для тех, у кого немного «дергается» аналоговый джойстик. Нажимая NOTE+вверх и NOTE+вниз вы регулируете «мертвую зону» движения аналога. По умолчанию она равна 3, но можно увеличить и до 32, и тогда стик будет срабатывать лишь при максимальном отклонении. Проще говоря, если у вас уползает курсор в играх и программах, просто нажмите NOTE+вверх один или два раза, и все пройдет.
5) ЦЕНТРИРОВАНИЕ (CENTER) – случается, что настройки аналога ухудшаются со временем и тогда при возврате в спокойное состояние он уже не принимает значение (0,0). Чтобы правильно установить центральную позицию, отведите стик в самое дальнее положение, подержите несколько секунд, затем медленно отпустите и, уже не трогая джойстик, нажмите NOTE+квадрат.
6) МАСШТАБИРОВАНИЕ (RESCALE) – эта опция похожа на предыдущую, только поправляет она не центр, а крайние точки. Настраивается следующим образом: нажмите NOTE+экран, покрутите стиком во все стороны с максимальной амплитудой, еще раз нажмите NOTE+экран для закрепления результатов.
7) СБРОС (RESET) – если вы накрутили чего-то лишнего, нажмите NOTE+X и все вернется на свои места, будто ничего и не было.
8) ИНФОРМАЦИЯ (INFO) – каждый раз, когда вы держите нотку, на экране отображается информация о настройках плагина. Чтобы она не исчезала при отпускании, достаточно нажать NOTE+треугольник. Автор предупреждает, что это не всегда срабатывает в режиме игр, но хорошо работает в XMB.
9) ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ (REMAP) – позволяет перенаправить аналог на стрелки или кнопки и наоборот. Варианты изменяются нажатием NOTE+START. Посмотреть текущий вариант можно в выдаваемой плагином информации.
10) СОХРАНЕНИЕ (SAVE) – чтобы сохранить текущие настройки в INI файл нажмите NOTE+О. В противном случае после перезагрузки все пропадет.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлjoysens1.42b.zip ( 21.86 КБ )


Сообщение отредактировал Serge2101 - 16.11.09, 22:25
Причина редактирования: файл


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:07