Осторожно, лохотрон! | Предупредим друг друга о сложных схемах мошенничества



Реп: (3404)
Прикрепленное изображение

В этой теме обсуждаем как не стать жертвой мошенников, обсуждаем известные способы мошенничества.

Полезное


Сообщение отредактировал stp101 - 05.11.19, 01:55



Реп: (209)
О том, как Гугл зарабатывает на вирусописателях, и почему Android - самая ненадёжная и дырявая система.
http://b-calabasov.livejournal.com/15421.html



Реп: (0)
Как-то на каком-то файлообменнике (их много под разными доменами) я таки решился написать свой номер (я был в отчаянии и не мог найти один нужный плагин), подумал, что если ничего не буду отсылать - ничего и не спишут. Пришла СМС:
"Ваш код доступа *6цифр*. Вводом кода доступа, Вы активируете подписку на номере 2838, стоимость до 20 руб. в день, с НДС. Справка: 99002004601. Провайдер сервиса ООО "ТОТ МАНИ". Команда отключения: отправить СТОП на номер 2838."
Что меня удивило - СМС от билайна. Я забил, но тут пришла 2ая СМС:
"Вы активировали подписку на номере 2838, стоимость до 20 руб. в день, с НДС. Справка: 88002004601. Провайдер сервиса ООО "ТОТ МАНИ". Для того, чтобы отписаться: отправить СТОП на номер 2838."
И ведь правдо снимают :o Как это можно? Я ничего не отправлял, даже в интернете то с компа сидел, как такое можно вообще, получается можно любого подставить так чтоли? Не понимаю. И что с этим делать? Отсылать что-то на 4х значный номер я побаиваюсь - снимут еще мне деньжат кучу. Раздела нужного не нашел.



Реп: (928)
Ну смотри сам - http://safe.beeline.ru/cpa/rec/cpa.wbp
Гуглкеш, т.к. сейчас сайт Билайна лёг :)

Сообщение отредактировал StasMan - 13.03.13, 15:03



Реп: (0)
Уже как несколько месяцев мой телефон спамят сообщениями "наркотического" характера. как избавиться от данного спама?
В тех. поддержку мегафон обращался - сказали "сделаем все возможное", но как обычно ничего не изменилось. Все началось с того, что засветил свой номер на superjob.ru и на hh.ru

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал quicksdk - 20.05.13, 20:48



Реп: (1)
а у меня даже после отправки STOP месяца через 2-3 опять деньги стали снимать.Сначала думал может телефон программы какие-нибудь обновил (у меня тогда безлимитного инета не было,да к тому же впервые с андроидом столкнулся),но потом детализацию счёта заказал и офигел-за неделю почти на 500руб киданули.Пришёл в офис МТС и заблокировал отправкуСМС на короткие номера.После этого всё нормально стало.Жаль СМС STOP в старом телефоне осталась,специально не удалял,а как новый купил старый прошил и отдал.Так что аккуратней!



Реп: (29)
NewParadise @ 12.03.2013, 19:43 *
И что с этим делать? Отсылать что-то на 4х значный номер я побаиваюсь

Обращаться к своему оператору с просьбой запретить все платные услуги на данном номере...
Это можно сделать через личный кабинет, но не всё и не у всех операторов.

Сообщение отредактировал sam007 - 29.05.13, 19:05



Реп: (62)
О_о я не один такой. Сегодня мне оформили платную подписку на порносайте всего за 20р в месяц. Никаких данных не вводил, нажал только одну кнопку - мне больше 18.



Реп: (155)
* Маlcolm,
это у мегафона процветает такая фигня...
сам попался на такое, но было поздно....



Реп: (22)
Одна из "уважаемых" операторов из большой тройки решила таки разбогатеть за счет пенсионеров . Подключая тестовое развлекательные каналы и тд на неделю . Мол не нравится отключите. И ничего подозреваемые старики платят этим жуликам годами . Проверьте своих родных и близких .
Звоню оператору объясняю что мол так и так , что ничего не подключал в ответ посылают на 4 стороны .Деньги не возвращают будьте осторожны
Подскажите что делать в данной ситуации ?



Реп: (27)
Чтобы деньги не воровали всякими подписками подключайте у своего оператора Контентный счет!!! На нем будет всегда 0 рублей и с вас не смогут списать деньги!
Вот для Мегафон
Для мтс и билайна надо в офисе подключать!!!

Тут краткий краткий обзор как это работает по новым законам!



Реп: (22)
Платными подписками Билайн тоже балуется. Вводят какую ни будь услугу, которая сперва бесплатна. Через некоторое время за неё начинают снимать деньги. При обращении в службу поддержки, отвечают: Что ввели новую услугу и подключили её Вам бесплатно. Но потом она стала платной. На вопрос о том что я её не заказывал, отвечают смотрите договор. Где оператор имеет право менять параметры тарифного плана. Политика компании у них видите ли такая.



Реп: (10)
Нашел неактивированную билайновскую симку. На балансе 0, в личный кабинет можно зайти - там написано, что сим ожидает активации, тариф все за 500. На самой симке, где металлизированная поверхность следы от клейкой хрени, видимой той, которая бывает в конвертах с симками, т.е. возможно симку не использовали совсем.
Так вот вопрос, она действительно ни на кого не зарегистрирована? Разве у нас не требуется паспорта для получения симки (РФ)? Вот бывает у метро симки толкают, что-то там про "бесплатно" кричат - в чём их профит?

Сообщение отредактировал _PrizraK_ - 11.03.17, 15:20



Реп: (3)
Иногда звонят или присылают смс мошенники с номеров билайн (в основном), мтс
Как подписать подобный номер на рассылку без участия владельца соответственно?

Был случай с переадресацией с 8800 на мобильник мошенника, типа он сбербанк, спалил его номер. Я просто ночью названивал на 8800 т.к. после часа сброс чтобы ему выставили большой счет в итоге утром он не сразу спохватился. Причем если с другого номера не попавшего под рассылку спама звонить полиция не дозвонится и разведет руками. Ну вот больше 11 часов разговоров это 700 минут по 5 рублей каждая 3500р. Номер либо сам заблокируется, либо счет в конце месяца. Естественно он добавил меня в черный список как понял, не стоило когда он проснулся ему звонить. Рекомендую так поступать если увидите номер 8800 в смс



Реп: (3)
ShareX @ 14.06.17, 05:17 *
Вот бывает у метро симки толкают, что-то там про "бесплатно" кричат - в чём их профит?
Увеличение абонентской базы.



Реп: (88)
Маlcolm @ 6.12.13, 9:28 *
только одну кнопку - мне больше 18.
а мелкий шрифт снизу, конечно же, не читал)

Добавлено 15.08.2017, 13:17:

ShareX @ 14.06.17, 6:17 *
Был случай с переадресацией с 8800 на мобильник мошенника,
а можно по внятнее написать, что к чему и зачем) вроде интересная тема, но расписал сумбурно



Реп: (3)
Пришла смс перезвонить на номер 8800(мошенника) банку с Билайновского номера однодневки
Так как ночью он спал и не отвечал я названивал по 8800 10 часов пока он не проснулся, входящий на 8800 обходится ему в 3-5руб за минуту плюс он перенаправляет с 8800 на свой номер МТС. Когда мои звонки перенаправлялись, но не проходили его мобильный телефон был выключен, когда мобильный телефон объявился в сети мне пришла смс с его номером в рамках услуги типа Вам звонили(он не отключил и спалился)
Когда я решил позвонить с другого номера на 8800 мне сказали что номера не существует, т.е. все кто не в его спам-списке( те кто не получили такое смс или полиция) думают что номера не существует



Реп: (8)
Хочу купить красивый номер не у опсосов, а на сайте куплю-номер.ру, в чем может быть подвох и на что обратить внимание? Им я звонил и они мне сказали, что оформление симки происходит официально в салоне мтс (могу выбрать любой).



Реп: (635)
* Paxil,деньги отдавайте в салоне, после того, как продавец подаст заявление на переоформление номера на вас



Реп: (5)
Надеюсь, это важно. Ибо кто-то сливает зарегистрированные наши e-mail на 4pda. Пришло письмо на ящик, который прикреплен к аккаунту. Его вид на картинке. Первое: домен отправителя подписан как 4pda.ru Второе: по ссылке подробнее НЕ проходил. При наведении видно переход на сайт api.monosnap.com, в тексте ссылки наблюдаются слова "download" и "file". Надеюсь, кто из администрации обратит внимание. Заранее спасибо.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал skat27031991 - 09.01.18, 17:44



Реп: (2)
skat27031991 @ 09.01.18, 17:41 *
Надеюсь, это важно. Ибо кто-то сливает зарегистрированные наши e-mail на 4pda. Пришло письмо на ящик, который прикреплен к аккаунту. Его вид на картинке. Первое: домен отправителя подписан как 4pda.ru Второе: по ссылке подробнее НЕ проходил. При наведении видно переход на сайт api.monosnap.com, в тексте ссылки наблюдаются слова "download" и "file". Надеюсь, кто из администрации обратит внимание. Заранее спасибо.


Такая-же фигня но другой отправитель
Вроде ничего не настраивал


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:19