Lookout Mobile Security | Антивирус, Файрвол, Восстановление данных, Поиск девайса



Реп: (48)
Flexilis Mobile Security
версия: 5.12

Последнее обновление программы в шапке: 04.06.2011

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Мобильный Антивирус с функцией восстановления данных и поиска Вашего устройства:
- Антивирус + Файрвол.
- на официальном сайте после входа под своим логин Вы можете посмотреть и восстановить утраченные фото и контакты (как на свой, так и на новый аппарат!)
- через официальный сайт можно найти ваш телефон в локации (посмотреть на карте район его нахождения) или заставить аппарат подать сигнал, если потеряли его дома (на работе и т.д.)

Распространяется бесплатно.

Домашняя стр.: http://www.flexilis.com/
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=com.lookout

Скачать:
версия: 5.12 http://4pda.to/forum/dl/post/997326/Lookout_Mobile_Security_v5.12.apk

Прошлые версии


Сообщение отредактировал dvoriki06 - 04.06.11, 21:45
Причина редактирования: новая версия



Реп: (68)
Интересная программка, попробуем, как работает с русской локализацией



Реп: (0)
согласен, программулина интересная, вроде работает все....

Сообщение отредактировал r1ngo - 16.11.09, 01:09



Реп: (68)
У меня не получилось нормально забэкапить контакты - половина не забэкапилась, у половины пропали поля, и нина одном нет фотографий. Также посик телефона не работает, если искать с сайта, не включив соединение на самом телефоне. Оператор МТС.

Сообщение отредактировал vlad135 - 16.11.09, 02:10



Реп: (48)
У меня ещё и сигнал поиска пришёл минут на сорок позже ;)
В третьем часу ночи...

Будем надеяться просто баги Беты.

Вирусняк один при обновлении уже отловил



Реп: (195)
Что-то я не допетрил, на какие вирусы рассчитана программа? Она предназначена для того, что бы виндовые вирусы на sd-карта искать? Так если у меня 4-х гиговая карта забита музыкой, и мелкими файлами, то программа там день ковыряться будет. )) Нипанятна. :)

Сообщение отредактировал _ZX_ - 16.11.09, 11:38



Реп: (5)
Значит, с сайта можно зайти и подать команду на свой телефон? Весьма любопытная... дыра в безопасности своего девайса))



Реп: (1345)
Вирусняк один при обновлении уже отловил


А можно поподробнее? Откуда в Андроиде вирус?)

p.s. ну вирусы-то (эксплоиты) в *nix-операционке может быть и бывают, но в данном случае интересует сам факт. Новая операционка, урезанная до мобильного варианта и ... вирус...

Сообщение отредактировал cocobot - 16.11.09, 17:53



Реп: (14)
Андройд это линукс система! так что вирус не бывает у Андроида



Реп: (2)
slesarr @ 4.1.10, 21:54 *
Андройд это линукс система! так что вирус не бывает у Андроида


На линуксе так же есть и вирусы и руткиты и тд. Просто из-за распространенности линукса их мало.

Например вот своеобразный вирус.

Я вот думаю может она сканит установленный софт на предмет слива инфы типа смс, контактов и тд...

Сообщение отредактировал xgl - 04.01.10, 23:45



Реп: (14)
всё равно не будет вирус ЕСЛИ НЕТ ROOT!



Реп: (57)
А у меня один знакомый-дурачёк словил вирус под симбой, на Nokia. Т.е. этот дурачёк ехал в метро со включённым блютусом, ему просится кто-то файл передать... Он согласился, думал, что ему сейчас перешлют фотку из под юбки... А ему прислали файл который назывался 3D-game-и что-то там ещё... Так этот персонаж мало того что принял этот файл на телефон, так он его на телефоне ещё и запустил... :) В результате телефон стал рассылать СМС-ски на какие-то номера, да так, что на день 300 р. ну ни как не хватало и это при минимальных разговорах... :) Вобщем хочу спросить, возможен ли подобный вирус под андроидом?



Реп: (2)
Подобный вирус возможен, если он будет установлен и запущен, правда и удалить его без проблем можно будет. :yes2:



Реп: (5)
у меня программа работает но на сайте https://www.mylookout.com когда пытаешься найти устройство он пишет ошибка подклюсения, gps включен , не подскажите решение проблемы если кто сталкивался или альтернативую программу которая может находить телефон через gps на компе?



Реп: (14)
сначала ввести ваш номер телефона и пришлют смс какой то код, и появится на карте.. а код я не знаю куда ввести)) даже работает Scream )))



Реп: (1348)
Che_2006,
Программы могут слать SMS, это предусмотрено возможностями Android. Поэтому, скорее всего, такой "вирус" возможен. Что можно порекомендовать? Ставить программы из проверенных источников, по возможности с Android Market. И шанс подхватить подобную заразу будет стремиться к нулю. :)



Реп: (9)
На грани оффтопа: на одном из форумов по телефонам Sony Ericsson чувак жаловался на вирус. Жаловался очень невнятно - мол, из-за него все глючит, притом заразился от компа. Притом у него был обычный телефон, даже не смартфон. Естественно, нашлась пачка "знатоков", доказывавших из-за всех сил, что такого не бывает - чувак не менее эмоционально отбивался, так что разобрались не сразу.. и, наверно, не до конца. Но факт есть факт - телефон для компа представлялся обычным сменным носителем, и какой-то тупой autorun вирус на флэшку тут же влез. Не знаю уж, чем он помешал телефону - может, спрятался в скрытые папки со слишком длинными именами, может еще что - но телефон глючил. Если верить автору - глючил именно с флэшкой, без нее (и до подключения к тому компьютеру) работал вполне нормально. Фактор кривых рук, побитой ФС и т.п. не исключается, понятно дело, но ситуация забавная.



Реп: (57)
_Woland_, это понятно, я бы ни за какие коврижки не стал бы в метро принимать файлы по блютус неизвестно от кого, а тем более, их запускать на телефоне... :) Но, наверное, уже есть подобные програмули и для андроида... Вобщем это всё я к тому, что антивирус не телефоне будет не лишним... :yes2:



Реп: (48)
Программа обновилась и сменила заголовок, раз уж тема жива.

Стоило бы поправить название поста: теперь она называется Lockout
Текущая версия Beta 4.4.2 Release 4301

Теперь вместо листочка красуется такая же зелёная башенка

Ссылка на Маркет в первом посту правильная



Реп: (13)
Max Citroen @ 16.11.09, 11:13 *
Вирусняк один при обновлении уже отловил


раскажи, пожалуйста, что ты за вирус словил? вирус под Андроид?



Реп: (8)
Чет скачать немогу...можете выложить *.apk файл?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:34