HTC MAX 4G - Android OS



Реп: (43)
HTC MAX4G - Android OS
Запуск Android OS на HTC MAX4G T8290
Прикрепленное изображение


Актуальная версия 0.4.1 (от 29.05.2011):
Ядро: 2.6.27.46 | Android version 2.2.2

Скачать - 79.39 МБ. Полная сборка

Чтобы запустить сборку, нужно папку andboot из архива разместить в корне SD-карты, и запустить haret.exe. После этого ждать. Загрузка длится порядка 10 минут. Если дольше, и никаких визуальных изменений не происходит – сделайте софт-ресет, загрузитесь в WinMobile и попробуйте снова (если еще осталось желание :lol: )loquens.
Внимание: Энергопотребление на данном этапе повышенное.

Прикрепленное изображение Android - игры | Прикрепленное изображение Андроид - программы | Прикрепленное изображение Android - Маркет


Работоспособность подсистем:

Работают:
1. Экран, включается-выключается
2. Кнопки ( Зеленая кнопка – «Назад», домик – переход на домашний экран, а красная кнопка – меню. Для полного выключения телефона теперь нужно подержать кнопку Power, а по длинному нажатию на Home будет доступен список недавно запущенных приложений.)
3. Тачскрин (не работает калибратор, калибровочная информация передается в параметрах ядра)
4. Вибрация
5. Инициация/прием звонков
6. Воспроизведение звуков
7. Статус аккумулятора (Есть проблемы с точностью, но в целом работает)
8. Зарядка аккумулятора
9. Акселерометр(G-Sensor)
10. Микрофон
11. СМС
12. GPRS
13. GPS
15. Wi-Fi (перед загрузкой Android нужно включить WiFi-адаптер в Windows Mobile)
16. Доступ к SD-карте
17. Регулировка подсветки экрана

Не работают:
1. Вывод видео
2. Сенсор освещения
3. Bluetooth
4. Камера
5. Аудио через Ext USB
6. Wimax
7. FM-радио
8. Доступ ко встроенной памяти
9. USB-to-PC
10. 3D ускоритель

Часто задаваемые вопросы (FAQ):
В: Влияет ли Android на WM?
О: Нет, WM останется в целости и сохранности
В: Есть ли русский язык?
О: Есть, Settings -> Language & keyboard -> Select locale. Выбираем из списка Russian
В: Как установить дополнительные приложения?
О: Возможны 3 способа: установка через маркет; закинуть .apk файлы в /Карта памяти/AndroidApps/ либо открыть нужный .apk файл в системе любым файлменеджером
В: Как выключить Android и вновь запустить WM
О: Зажать клавишу завершения вызова и в появившемся меню выбрать Отключить питание, после чего включить аппарат. Или же просто сделать софт-резет.
В: При попытке загрузить Android телефон загоняется в бесконечный цикл, на экране раз в 2 минуты появляются одинаковые буквы. Ждал минут 20.
О: Если у вас Windows, форматируем карту памяти этой утилитой

ChangeLOG:
Пояснения: Добавлено, Исправлено, Исключено, Возникшие проблемы

29.05.2011
Звук
Звонилка
Обновлена сборка XDAndroid до FRX06

23.01.2011
Регулировка подсветки

22.01.2011
Подсветка выключается при выключении экрана
Обновлена сборка XDAndroid до FRX04

24.11.2010
Переназначены кнопки
Акселерометр G-Sensor

18.11.2010
Звонилка

14.11.2010
Wi-Fi
Звонилка

10.11.2010
Первая сборка, основана на XDANDROID

Просто скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение ↓Внимание↓

1. Лучшим поощрением будет участие в разработке. Чем больше людей будет участвовать, тем больше будет вероятность работоспособного решения.
2. Инструкция по сборке и крошечные пояснения, что где лежит здесь


За возможность запуска Андроида на HTC MAX4G говорим СПАСИБО товарищу loquens
А так же, самая свежая информация о адаптации Андроида на HTC MAX4G лежит на сайте автора сборки



Данное ПО является неофициальным, нестабильным и непроверенным. Все действия по запуску Вы осуществляете на свой страх и риск. Автор не несет ответственности за возможный вред, причиненный во время экспериментов.


___________________________________________________________________________

Уважаемые пользователи, будьте взаимно вежливы, говорите "спасибо" повышением репутации (Изображение) Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.


Сообщение отредактировал vaalf - 29.11.17, 23:23
Причина редактирования: Обновление версии. Исправлен звук, обновлена звонилка.



Реп: (11)
Люди кто нибудь вообще пытался портировать Android на HTC MAX 4G???))


Если да то как, и желательно ссылки)) :D



Реп: (5)
http://www.4htc.ru/forum/viewtopic.php?p=7471

предпоследний пост камрада Red_Lion

койкак работает.
но тачскрин скриво отрабатывает нажатия, будто все сместилось вверх. Калибровку не сделать.
"Настройки" вылетают.
звука нет
хардкнопки не пашут
звонки принимаются, но снять трубу нельзя - (некалиброванный экран или еще почему-то) кнопка "ответ" не тычеца

в общем все плохо



Реп: (10)
не так всё плохо. осталось доработать напильником...



Реп: (5)
Скачивал многие варианты Андроида на макс, ничего не заработало... Получилось у кого его вообще запустить?



Реп: (5)
Есть теория что работают следующие андроиды:

1) http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=603813

2) http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=584559

но лично у меня их пока запустить не получилось.



Реп: (76)
vovondopolos @ 15.1.10, 15:26 *
но лично у меня их пока запустить не получилось.


там же на HD его ставили.



Реп: (5)
Ставили. Но у нашего аппарата железо то же самое за исключением Wimax модуля.



Реп: (20)
есть небольшой прогресс! уже не вылетает с ошибкой сразу, а хотя бы пытается грузиться. но виснет :(

как я понимаю все из-за встроенной памяти!

вариант для HD
set RAMSIZE 0x08000000
set MTYPE 2030
set KERNEL zImage
set initrd initrd.gz
set cmdline "msmts_calib=0x395.0x3c9.0x79.0x77 msmvkeyb_toggle=off lcd.density=220"
boot



а это для даймонда у которого тоже есть встройка
set ramsize 0x08000000
set ramaddr 0x10000000
set mtype 1805
set FBDURINGBOOT 0
set KERNEL zImage
set initrd initrd.gz
set cmdline "msmts_calib=0x7a.0x5e.0x35a.0x37f lcd.density=210 msmvkeyb_toggle=off"
boot



вот этот параметр set ramaddr 0x10000000 если его добавить в стартап HD, то начинается бут, но через пару секунд виснет(((

есть у кого идеи по этому поводу?



Реп: (5)
А ты какой андроид собираешься использовать?



Реп: (20)
1,6 пока пробовал, сейчас буду с 2,0 тестить. правда он очень нестабилен(



Реп: (5)
Так и не получилось 1.6 запустить? И с какой винды стартуешь?

Сообщение отредактировал vovondopolos - 15.01.10, 21:04



Реп: (20)
винда от Хрома чистая 6,1
нет пока пытаюсь подобрать значение ramaddr, но увы((

щас тестирую запук не только с флэшки но и со встройки... пока тоже безуспешно


ЕСТЬ тут кто-нить с хорошим знанием инглиша? надо задать пару вопросов конкретного плана на xda-developers, моих знаних хватает только на перевод без словарика и односложные предложения :)



Реп: (5)
Я знаю инглиш хорошо=) А я пытаюсь с 6.5 стартануть. Чёт появляется чёрный экран и всё...

Сообщение отредактировал vovondopolos - 15.01.10, 21:13



Реп: (20)
у меня тоже самое. версия винды как я понимаю не имеет значения т.к. эмулятор haret.exe поддерживает все версии

отпишись вот тут http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=584559 с вопросом о параметре set ramsize 0x08000000 и
set ramaddr 0x10000000 я так понимаю они у нас будут оба отличаться. ну и уточни, что это встройка, а не флэшь

если получится пускануть то будет просто прелесть :lol:



Реп: (5)
Нуу отписался.. Ждём ответа.. Друг запустил Андроид на своём Даймонде2, работает неплохо.



Реп: (20)
:D тока я чет совсем забыл что MAX только в России продавали и за бугром их просто единицы, народ там наверно щас втупляет, что это за модель такая 4g max, у них он был как T8290 ))) будем ждать мало ли))

а тебе в + репу за содействие)



Реп: (3)
Ребяты. тема очень нужная!!!! Сейчас посмотрела видео работы андроида на HTC HD, ох как охота на максика накатать андроид. потирая ручки ждем чуда.



Реп: (3)
кстати на HD уже запустили 2.0.1

видео тут



Реп: (43)
A666D @ 15.1.10, 20:15 *
вот этот параметр set ramaddr 0x10000000 если его добавить в стартап HD, то начинается бут, но через пару секунд виснет(((

есть у кого идеи по этому поводу?


К примеру у witu тож встроенная 8гб, но конфиг:
set ramaddr 0xa0000000
set RAMSIZE 0x08000000


не подходит.



Реп: (0)
> но тачскрин скриво отрабатывает нажатия, будто все сместилось вверх. Калибровку не сделать.
Кто теб такую глупость сказал? :)
За калибровку отвечает msmts_calib

Отключите ключем splash (каким не знаю, спрашивать на xda) и подскажу советом что не так - но не более - сейчас у меня этого аппарата нет.

P.S. ramaddr и RAMSIZE я вообще не трогал, это опции для задавания используемой памяти. Не более. В вашем случае что-то с поределением карты/встроенной памяти. Нужно просто ошибку точно привести которая идет в консоль закрытую сплашем.

P.P.S. 3 ссылка гугла - опция ядра splash=false

Сообщение отредактировал Red_Lion - 15.01.10, 23:01


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:32