HTC Hero - Прошивка (OS 2.1) | HTC Hero, A6262



Реп: (57)
Прошивка HTC Hero - (OS 2.1)
ИзображениеHTC Hero, A6262
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка | Темы для Sense UI »
Официальные OS 2.1 » | Кастомные OS 2.1 | Кастомные OS 2.2 » | Кастомные OS 2.3 » | Кастомные OS 4.0 »

Кастомные прошивки
C Sense:
Без Sense:

Ядра

Радио

Recovery и Google Apps


Инструкции ЧИТАТЬ!!!

Часто задаваемые вопросы ЧИТАТЬ!!!
  • 1) Я хочу попробовать новую версию операционной системы android на своём htc hero, что мне для этого надо сделать?
    Ответ: Для этого вам необходимо прошить на аппарат модифицированное рекавери. Как это сделать написано тут и тут
  • 2) У меня уже есть модифицированное рекавери, какую прошивку выбрать?
    Ответ: Это уже решайте сами, все прошивки рабочие, кому-то больше нравится одна, кому-то другая
  • 3) То есть можно просто спросить "На что шиться лучше всего?" и прошиваться?
    Ответ: Спросить, конечно, никто не запрещает, но эти вопросы задаются очень часто. Не поленитесь, пожалуйста, прочитать несколько последних страниц темы, чтобы быстро понять, что сейчас актуально. Это не займёт много времени.
  • 4)Почему к некоторым прошивкам прилагаются архивы с googlebits.zip, что это такое?
    Ответ: Это ни что иное, как сервисы google. То есть маркет, синхронизация, почта и т.п. Если вы хотите иметь у себя на телефоне полноценную прошивку, то их придётся прошивать так же, как радио или саму прошивку. В некоторые прошивки с 2.x гуглосервисы уже встроены и прошивать их на такие прошивки не имеет смысла.
  • 5) Что плохого может произойти при прошивке на 2.х? Можно-ли будет потом откатиться обратно?
    Ответ: Если вы будете использовать сервисы гугла и логиниться под своим гуглоаккаунтом, то при откате на 1.х можете попать в чёрный список гугла. Если вы будете использовать непровереную прошивку и непроверенную версию радио (например для CDMA-героя), то всё может закончится смертью аппарата и походом в СЦ. Сам откат на 1.х очень прост. Если у вас есть nandroid backup, то просто восстановиться из него. Так же не забудьте перед перезагрузкой аппарата прошить именно то радио, которое стояло перед прошивкой на 2.х
  • 6)А что это за чёрный список Google? Чем мне грозит попадание в этот список?
    Ответ: В этот список могут попасть люди, которые: получают на телефоне root-права и шьются на кастомные прошивки. Попавшие в этот список перестают видеть некоторые приложения в маркете.
  • 7)Как не попадать в этот список?
    Ответ: Просто не логиньтесь под своим старым аккаунтом на кастомных прошивках. Создавайте новый прямо на телефон и пользуйтесь им. И всё будет хорошо.
  • 8)Я поставил прошивку, но там нету русского языка,что мне делать?
    Ответ: Нужно поставить программу Morelocale и выбрать русский язык.
    Оригинальный пост

Обновления шапки
16.05.12 - Las Venturas 1.2
23.06.12 - Elelinux-Hero-2.1-update1-Reloaded


Сообщение отредактировал PlutonLine - 13.05.16, 20:35
Причина редактирования: Elelinux-Hero-2.1-update1-Reloaded



Реп: (13)
Пока не пофиксили отправку длинных SMS, можно использовать функцию "Авторазделение SMS"
в Handcent SMS. При отправке будет разбивать на отдельные сообщения по 70 символов.



Реп: (0)
так вот насчет штц контактов удалил ее через титаниум бэкап как терь мне теперь активировать стандартную звонилку и контакты???



Реп: (91)
partolin @ 4.5.10, 21:59 *
так вот насчет штц контактов удалил ее через титаниум бэкап как терь мне теперь активировать стандартную звонилку и контакты???


Если я все правильно помню то HTC Sense непашет с неродной звонилкой нормально, советую поставить тогда 2.1 AOSP какойнить раз все это ненужно



Реп: (866)
BeHero+ v1.2

Для тех кому нужен GPS!
Поставил Навител, в демо-режиме запустил поиск спутников, через 7 минут было уже 10. На скриншоте успел поймать 7 штук)

[attachment="492512:xxx.png"]



Реп: (0)
BeHero+ v1.2

киньте ссылку на прошивку.
и там есть русский язык?



Реп: (91)
nikosyn @ 4.5.10, 23:40 *
BeHero+ v1.2

киньте ссылку на прошивку.
и там есть русский язык?


http://htcpedia.com/forum/showthread.php?t=2630

Через MoreLocale точно есть



Реп: (866)
nikosyn @ 4.5.10, 5:40 *
BeHero+ v1.2

киньте ссылку на прошивку.
и там есть русский язык?

http://files.mail.ru/PQO34Q

Русский язык есть.

Сообщение отредактировал mozgi_na_stene - 04.05.10, 15:48



Реп: (0)
а как она?
полёт нормальный?



Реп: (1926)
sinfuled @ 4.5.10, 21:33 *
Слайд шоу разных кадров наверно люди называют живым альбомами

ну у кого как, на каких прошивках обои есть, за редким исключением, все нормально и без тормозов работало



Реп: (31)
coconut76 @ 4.5.10, 11:56 *
SlideVillain 1.1.0 RC - Multi-Language!

Русифицируется только частично, а так интересная прошивка :D



Реп: (72)
Всем привет. устал ждать оф. прошивку решил прошить на BeHero 1.3.2... прошил, прошил радио из спойлера сверху... грузится больше 5 минут уже на белом экране HTC quietly brilliant... и когда, спрашивается? думаю на виллаин попробовать



Реп: (7)
Сегодня ночью в попытках не уснуть за компом всё-таки успел поставить VillainROM5.4.
Прошивка очень приятная в плане оформления - все зелёные элементы меню "перекрасили" в голубой. Радует плавность и скорость работы. Батарейку пока не проверял, но по ощущениям от пользования расходуется она адекватно. Единственное, что немного огорчило, так это "бессменные" обои локскрина. Хотя это скорее придирка.
Русский язык отсутствует, при установке Morelocale2 "русскими" стали только несколько иконок меню. Впрочем на юзабельность это не влияет. Для стандартной экранной клавиатуры можно сразу выбрать русский язык без всякого шаманства, и это замечательно. GPS пока не проверял, но судя по отзывам он на месте и работоспособен.
Фото и Видео камера работают как надо - вылетов и проблем замечено не было. Ролики на YouTube воспроизводятся замечательно в любом качестве - мне удалось полностью загрузить выступление Обамы в высоком качестве и через вафлю, и через 3G.
После установки в прошивке присутствует такой софт:
AutoKiller, Facebook, Friend Stream, Google сервисы, Peep, Wireless Tether
При коннекте через USB нам уже по традиции предлагают 4-ре варианта: Charge Only(зарядка), HTC Sync, Disc Drive, Internet Sharing.
Приятный бонус - наличие VillainROM Updater. Удобная функция для всех пользователей этой прошивки.
Выбор сделан - беру её для длительного использования.
Если найду недостатки при длительном использовании - обязательно напишу.

Перед прошивкой был сделан full wipe+sd partition(fat32+swap+ext2)+converting ext2 to ext3

Сообщение отредактировал minimalover - 04.05.10, 16:29



Реп: (866)
HeroBeats! v1.0 как оно, кто пробовал?


nikosyn @ 4.5.10, 5:51 *
а как она?
полёт нормальный?

HTC Hero - Прошивка (OS 2.x) (Пост #4420433)
HTC Hero - Прошивка (OS 2.x) (Пост #4421599)



Реп: (652)
[ROM]04/05/10 - VillainROM 5.5.0: Release Version - for GSM HERO
- Multi-Language (Keyboard Only I am told)
- Good 3D Performance (Further improved in 5.5)
- Gallery 3D 100% working (Speed & rotate fixed)
- Apps2SD working
- Streaming works perfectly
- VillainROM custom splash screen (you'll only see it once or twice
- Stock Rosie
- VillainROM Wallpaper
- Syncing works flawlessly
- Extra Special HTC Keyboard with Voice Input & LOADS of options
- All hardware working as it should
- No graphical glitches anywhere
- Busybox
- Rooted
- Huge APN list
- VPN
- Launcher 2 works - just push it.
- LIVE WALLPAPERS WORK WITH SENSE (Use optional patch)
- Network Location working 100%
- All apps in market


Сообщение отредактировал Kiruha_URURU - 04.05.10, 16:58



Реп: (866)
Kimera 1.8
Based on HTC Generic 2.73.771.73 build (Android 1.5)


Changelog:

Kimera 1.8 (04/05/2010)
Made some order
Removed Compcache

Features
Based on .73 HTC/3 Build (FAST!)(All 3 customizations removed)
Teknologist's kernel with (optional) overclock
Blocked Ads
init.d folder support
Network Tweaks
Automatic Apps2SD
Cyanogen's APN List
Legend/Desire's background as default
Legend/Desire's Theme (Optional)
Desire's icons
Custom wallpapers in background gallery

Included Extra Apps
Spare Parts
HTC FlipClock (Optional | Thanks kendon!)
Minfree manager
Facebook
Voice Search
All htc widgets
Barcode Scanner
ASTRO file manager
Java Box
MoreLocale to set non english languages
Genie Widget (News and Weather)

Remember to read FAQs
Downloads
Kimera 1.8 (No wipe needed if coming from Kimera 1.x, no overclock)
Kimera USA Fix (This Will remove network tweaks, flash only if having problems with 2/3g network)
Bluetooth Fix (This fixes any problem with bt audio, compatible with any version of Kimera)
Radio 63.18.55.06JU_6.35.09.26 (Suggested) (Mirror)

Overclock Kernels (Designed for Kimera 1.8)
Lightspeed Kernel (Allows you to use software like SetCPU to overclock, should be compatible with every hero)
High Overclock (Clock Fixed @710mhz, not supported by some heros)
Less Overclock (Clock Fixed @650mhz, should be compatible with every hero)


Сообщение отредактировал mozgi_na_stene - 04.05.10, 16:47



Реп: (31)
mozgi_na_stene @ 4.5.10, 17:36 *
HeroBeats! v1.0 как оно, кто пробовал?

Это ром на основе HTC Generic 2.73.405.66, то бишь ОС 1,5



Реп: (57)
Да и Kimera 1.8 то же под 1.5...



Реп: (866)
Ёперный театр, перенесите в 1.х, по привычке написал в ветку 2.х)))



Реп: (0)
Как там у новой villain с клавишами регулировки громкости в спящем режиме? На 5.4 у меня не заработали.



Реп: (8)
Всем добрый день!

Подскажите как мне быть:
Имеется "серый" HTC Hero со следующими данными:

Версия основного диапазона (radio) 63.18.55.06EU-6.35.06.18
Версия kernel(ядро) 2.6.27-8
Номер сборки(прошивка) 2.73.421.5 146733 CL#61267 (вроде South Africa, но на сайте офф прошивки нет для этой страны)

Захотел поставить Android 2.1 с SenseUI. Пока выбрал прошивку VillainROM 5.4, но не в этом суть, а в том, что мне нужно поставить официальную 2.73.411.5 RUS прошивку для того, чтобы потом прошить recovery и ставить любые прошивки.

Из этого поста пробовал 1-й и 2-й способ т.е. через программу-прошивальщик от HTC и через бутлоадер(hboot) соответственно. Делал всё строго по инструкциям.
В обоих случаях ругается на неверный CID, что вполне логично для "серого" аппарата. Начал делать GoldCard.
Делаю всё по пунктам (видео смотрел тоже), пока дело не доходит до 6-го пункта, где в программе HxD Hex Editor надо "В ней в верхнем баре выбираем Extra > Open Disk. В графе Physical disk, выбираем Removable Disk (вашу влешку)"
Вот здесь у меня программа не видит в графе Physical disk мою флеш-память(т.е. sdcard не видит) Removable Disk. Пробовал следующие типы карт microSD: Transcend 8 Gb Class 6, SanDisk 2 Gb (наверно Class 2) и Kingston 1 Gb Class 2. Все карты были предварительно отформатированы в самом HTC Hero (т.е. в FAT32). Ни одна из них не появляется в списке Physical disk под названием Removable Disk.
Пробовал также программу WinHex - тоже самое.
ОС Windows 7 x86. Телефон видно через HTC Sync.

Где-то тут явно зарыта собака...Ведь надо же прошиваться в будущем, чтобы официальную прошивку с Android 2.1 от HTC поставить.

Сообщение отредактировал 3Pa4ello - 04.05.10, 17:05


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:29