Samsung GT-I7500 Galaxy - Прошивка (OS 2.x) | Galaxy - OS Android 2.X



Реп: (99)
Samsung GT-iSamsung GT-I7500 Galaxy - Прошивка (OS 2.x)
Прикрепленное изображение Samsung GT-i7500, Samsung Galaxy
Описание | Обсуждение » | Прошивка» | Galaxy Art | FAQа ты знал о нем?
[/spoiler]
    Баги и проблемы прошивок 2.2.1 и 2.3.4 - читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
    2.3.4
    ВАЖНО!! Использование данной прошивки небезопасно для камеры телефона!! Если все же сломалась камера (перезагружается телефон) - жми.
    1. При съемке видео с камеры телефона есть проблемы с отображением белого цвета(серые пиксели). Решение ищется...
    2. Работа с bluetooth наушниками/гарнитурами/автомобильной громкой связью на данный момент не поддерживается.
    3. При включённом WiFi телефон не выходит из спящего режима.
    4. дисплей при пользовании камерой мерцает синим и красным.Этот дефект,увы ,не устраним.На качестве снимков это не отражается.

    2.2.1
    1. При съемке видео с камеры телефона есть проблемы с отображением белого цвета(серые пиксели). В настройках камеры надо Яркость (Brightness) выставить в -3 и серые пиксели пропадут. Спасибо Lama4eVSki
    2. Работа с bluetooth наушниками/гарнитурами/автомобильной громкой связью на данный момент не поддерживается.
    3. При включённом WiFi телефон не выходит из спящего режима.

    [spoiler= Проблемы и решения]
    [*]В: Можно ли на I7500 сделать swap?
    [*]О: Да,можно, четыре метода описаны под спойлером "Инструкции по настройке Gaosp".

    [*]В: Можно ли на I7500 сделать мультитач/дуалтач?
    [*]О: Нет,нельзя.

    [*]В: Сильно тормозит телефон,звонилка открывается слишком медленно! В чем проблема?
    [*]О: На I7500 слишком мало оперативной памяти. Частично достигнуть нормальной работы можно,следуя настройкам,описанным в шапке.

    [*]В: У меня не работает USB и/или камера, что делаеть?
    [*]О: Если не работает usb и/или накрылась камера, вам нужно откатиться на 1.5 ССЫЛКА
[/spoiler]

Настройки и утилиты, полезное
Инструкции по настройке GAOSP
Как поставить свое фото в стандартном SMS/MMS приложении:
Samsung GT-i7500 - Прошивка (OS 2.x) (Пост #7401709)
Список системных приложений с их предназначением.
Как настроить телефон на производительность,увеличить срок аккумулятора, и освободить оперативную память:
Рекомендуемые настройки для 2.3.4
Настройки для улучшения производительности 2.2.1 (Сильнее тратится батарея!)
Samsung GT-i7500 - Прошивка (OS 2.x) (Пост #6965187)
Samsung GT-i7500 - Прошивка (OS 2.x) (Пост #9465)
Создание SWAP раздела через Recovery
Samsung GT-i7500 - Прошивка (OS 2.x) (Пост #5563
Создание SWAP раздела через скрипт (200 мб)
Samsung GT-i7500 - Прошивка (OS 2.x) (Пост #9417691)
Создание SWAP раздела через ADB (произвольный размер)
Samsung GT-i7500 - Прошивка (OS 2.x) (Пост #5920142)
Делаем SWAP раздел через Gparted LiveCD
Samsung GT-i7500 - Прошивка (OS 2.x) (Пост #9434491)
Делаем SWAP раздел через Wizard
Samsung GT-i7500 - Прошивка (OS 2.x) (Пост #9565911)
Решаем проблемы с монтирование флешки к компьютеру
Samsung GT-i7500 - Прошивка (OS 2.x) (Пост #9550184)
Калибровка батареи - метод 1

Полезные утилиты
Galaxy updater
Программа, которая позволяет вам обновлять прошивку и рекавери прямо с телефона. Необходимы права Root. желательно наличие WiFi соединения или безлимитного 3G траффика. Есть 2 версии: платная и бесплатная. В бесплатной можно обновить только рекавери.
GaospLight
Программа для настольного компьютера(Windows ONLY). Позволит Вам полностью изменить прошивку GAOSP под себя.Возможности:
1. Замена ADW Launcher на Launcher PRO
2. Удаление любой стандартной программы включая СМС, клавиатуру и т.д.Не забудьте добавить программы для замены стандартных
3. Добавление любых программ в прошивку, можно добавить папку с программами целиком
Скачать:
http://batchdhelus.open-web.fr/programme/G.../GaospLight.exe

Сравнительная таблица прошивок
Прикрепленное изображение

прошу прощения за кривость таблицы,но вроде все понятно.

Полезные ссылки


Сообщение отредактировал MORGAN - 10.07.15, 09:36
Причина редактирования: Пункт проблемы и решения, читать обязательно!



Реп: (0)
Прошивки,непригодные для повседневного использования:
Прошивка проекта mustymod - Android 2.1 (НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ для установки)
Прошивка 2.1 - остановлена на ранней стадии развития
Скачать - http://www.sendspace.com/file/ngqxot
Установка через Odin.
Краткое FAQ:
основные проблемы со слов использующих
1. Камера не работает.
2. Почему-то не подключается к Wi-Fi точке, если стоит авторизация WPA. Не уверен до конца, Но факт налицо: из пяти доступных мне точек, к двум не подключился. Когда поставил на одной авторизацию WPA2-TKIP
- все нормально подключилось.
3. Подтормаживает интерфейс иногда.
4. Хотя свободной памяти столько же примерно, как и на 1.6 прошивке, при размере свободной в 25Мб у меня все тормозит.
5. Живет по батарейке на первый взгляд меньше чем 1.6. Мне на день не хватило, при том что я читал на нем сегодня часа 2 всего. Больше я его ни на что не дергал. Даже вайфай с ГПСом. Но покопаюсь с процессами и программами, может найду виновника.
6. Напрягает, что блокировка и перевод в спящий режим осуществляется кнопкой отбоя, ввиду этого работа с тел. частью ничуть не улучшается по удобству.
7. Диалер Dialer One тормозит. Некомфортно работать. Скучаю по почти идеальному Inesoft Phone на винде.
8. Игрушки идут только простые из-за софтварного рендеринга OpenGL.
9. Видео не показывает.
10. Часто выскакивает окно "закрыть приложение или подождать?".



Прошивка проекта GAOSP - Android 2.1 (НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ для установки)
Прошивка 2.1 - остановлена на ранней стадии развития
Скачать - http://gaosp.googlecode.com/files/update.zip
Установка через recovery. Gapps встроены.
Краткое FAQ:
Инфо будет дополнено в ближайшее время.


Сообщение отредактировал ReonuTH - 16.11.11, 14:29
Причина редактирования: Расширение шапки.



Реп: (13)
Коллеги с умными головами и умелыми руками! Объясните, плз, старому человеку,как поставить Android 2.0?

Заранее благодарен. (думаю, не один я.



Реп: (461)
homesitter,

всё просто :) судя по мануалу, ставить как и любую прошивку - с помощью одина. А как шиться одином уже расписано, да и там невозможно ошибиться :)



Реп: (13)
Поставил mustymod_Eclair_v1_01a.rar на I7500

не видит внешней SD карты



Реп: (13)
Работает быстрее.
Нет кнопки включения сетевых сервисов (wifi gps bt sync)
Нет возможности сменить обои на картинку
Фотоаппарат поприятнее, только нет изображения снимаемого объекта (просто белый экран)
Copilot 327,328, 444 встали, но не запустился, ругается, что не может установить код устройства
С локализацией - что-то обрусилось, что-то нет. Если кто плотно занимался програмкой morelocale 2 - подскажите, какие коды выставлять в окошках, которые появляются после нажатия Menu-клавиши.
Я не спец, но у меня такое чувство, что устройство перешло в режим с root правами.

Найду еще - отпишусь.

Хорошо бы, чтоб кто-то умный посмотрел



Реп: (31)
homesitter @ 8.1.10, 0:30 *
Нет кнопки включения сетевых сервисов (wifi gps bt sync)

а вот и есть - в виджетах выбираете Power Control и получаете полоску с кнопками включения
всего этого.
Тоже решил поставить
Карты Гугль работают но из за не работы GPS они определяют местоположение по GSM
Маркет тоже работает
SD карта внешняя работает но ее не видно в меню настройки, а вот в ASTRO она видна + можно монтировать ее к компу стандартными методами
ROOT присутствует а вот local shell нету - не смог терминалом к телу подключиться



Реп: (1139)
Вот за меня всё и описали :) , что работает, а что нет...
Понравился дизайн звонилки - хотел бы такой на родную прошивку, просто и со вкусом.
Много, конечно, надо делать. Сейчас этот ROM годится разве что на побаловаться... Но система работает нормально, особых тормозов не заметно по сравнению с официальными 1.5.
Не работает PhoneBook, прога, которой я пользуюсь на обычных прошивках, вылетает при запуске. Музыка не играет в наушники.
Вот, в принципе, пока что заметил за пару часов юзания. Снёс только что, поставил бэкап своей IK4 :) ...



Реп: (13)
По Эклеру.

+++
Ну точно быстрее, чем 1.5
Root права, правда, я не настолько продвинут, чтобы ими пользоваться. (Буду благодарен, если коллеги объяснят, в чем вкусности Root)
Время работы, судя по Battery Life увеличилось с 19-12 до 22-10 (часов-минут)
Индикатор Батарейки стал работать корректно, т.е. показывает реальное состояние заряда.
Встал и заработал Sygic (колотый)
Нашлась (через Astro) внешняя SD (правда пришлось ее переформатировать) ее видят и другие приложения (в частности Astro Player, ConReader)
Индикатор WiFi стал показывать уровень сигнала (в 1.5 показывал только одно деление в любом случае)
Маркет поинтереснее стал (внешне)


---
Не работает датчик положения (сколько не вертел аппарат в различных приложениях - нифига)
Странно работает фотоаппарат (постоянно вылетает, что снимаешь непонятно, т.к. экран не отображает объект съемки - он постоянно белый), тот же эффект и с другими приложениями (Camera Fx и т.п.)
Русифицировалось не все. Если кто знает, как настроить MoreLocale 2 - просьба отпишитесь!
Нет возможности поставить свои обои, только встроенные (нобор тот-же что и в 1.5)
Вообще отсутствует приложение Галерея (Фото можно смотреть через другие)



Реп: (31)
У меня тоже показывает уровень wi-fi на 1.5 , а вот на эклере не заработал эдж хотя все настройки сделал правильно. Рут и прочее унаследовалось от девелопменской прошивки - в сдк в симуляторе все тоже самое есть. Вафай у меня работает без проблем.



Реп: (31)
А есть ли кто сиыслящий в програмировании ? Может можно добить как то его прошивку?
Ведь по сути осталось прикрутить дрова для bluetooth и gps ну и так по мелочи доделать - все удобнее нашему финансово помогвть чем туркам.



Реп: (31)
на офф не стоит надеяться - я еще раз звонил в саппорт
сказали для i7500 однозначно не будет эклеров, а лишь возможно подлатают 1,5
для i5700 говорят что будет эклер в конце февраля начале марта.
мотивируют это тем что сам самсунг не причем, а такова политика гугля, скорее всего из за их собственного
телефона.
хотя я честно говоря не понимаю в чем тут проблема андроид опенсорс, а дрова для всего сам гнусмас пишет
да и к тому же посмотрите что для европы уже несколько прошивок вышло, а раша так и застряла.

а зачем сорсы туретского эклера? разве дрова компиляться в ядро? а не в его расширения?
я так думаю что поддержка дров сделана отдельно и чтобы заработало чего не хватает надо адаптировать
дрова.



Реп: (461)
iliuxa @ 9.1.10, 17:41 *
я так думаю что поддержка дров сделана отдельно и чтобы заработало чего не хватает надо адаптировать
дрова.


писали уже, в чём проблема

- Find a rild that works (PROBLEM!)

So whats rild?

_most_ (all other?) android phones use standard AT commands over a com port to the modem (the GSM/UMTS phone part). Similar to how every modem you buy for your computer recognises the exact same AT commands no matter which model/brand you buy. Its the same reason dial up networking works so easily in windows.

rild is a process which converts calls from processes on android into the equivalent AT command. Eg the dialler may call 'dial_number(123456)'. Rilld will accept this on a socket and send ATD123456 to the modem to dial the number.

rild listens on a bunch of sockets when it starts, and each handles some kind of service. The 1.6 or 2.0 rilds listen on MORE sockets because they support more services. For that reason using the 1.5 rild on 1.6 or 2.0 isnt going to be possible. Android errors because it can't find the services it expects.


iliuxa @ 9.1.10, 17:41 *
на офф не стоит надеяться - я еще раз звонил в саппорт


а тем, кто кроме тебя звонил в саппорт, ответили иначе.

в любом случае нас рассудит время.



Реп: (66)
Samsung I7500 mustymod ROM (Android 2.0)

New version with more features coming soon (f*ck paypal)

;)
Решил попробовать этот РОМ с Эклером, прошился за секунды, запускался первый раз долговато, ну как и должно быть после прошивки и как-то подтупливал сначала, я уж было расстроился но после перезагрузки и небольшого времени пользования всё отдуплилось и стало летать, настроил всё в меню, принялся ставить проги, на глаза попалась папка видео (моя старая) решил попробовать - не работает. Установил плеер Меридиан - видео пошло, но тупит страшно (картинка). Дальше поставил Speed Forge 3D выпадают текстуры, смотреть не возможно (про играть не говорю акселерометр не работает). Дальше скачал Бенчмарк Neocore, всё в синих квадратах - проверить не удалось. Короче беда там видимо с видео драйвером, но думаю поправят. Дальше установил свою прогу-менеджер приложений (Procces Manager) и тут я порадовался, на GalaxHero память выше 38-ми не поднималась, а тут за 15 минут пользования я увидел целый 61 метр (ну это естественно после закрытия всего ненужного). Включается телефон в разы быстрее чем на 1.5. От всего остального впечатления только положительные, особенно от экрана блокировки.

P.S. не работает пока Bluetooth, GPS, Акселерометр, Компас, Камера, не работает кнопка блокировки (теперь блокируем и разблокируем кратким нажатием на сброс вызова, оч. удобно кстати), с гарнитурой там какие-то заморочки (сам не проверял), не меняются обои рабочего стола на свои любимые - только на стандарт, у меня не заработала внешняя карточка памяти (Астро её показывает пустой а на компе она отображается как положено) и вот проблемка с видео обнаружилась. Будем ждать и радоваться что мы уже не такие отсталые как были буквально 10 дней назад :)

Сообщение отредактировал ClubViper - 11.01.10, 03:54



Реп: (66)
v1.02a Changelog (13/01/2010)
- Fixed external sdcard detection and modified settings.apk to support external sdcard
- Headphone support added
- Accelerometer (orientation), compass and proximity sensors added
- Modified homescreen to support screen orientation
- Experimental optimal performance and power saving modifications to kernel

Known issues:
- Handsfree is not working yet.
- Bluetooth, camera, gps and lightsensor not working.
- Gallery app missing. (Google didn't give us a gallery yet)
- Calendar sync never stops. (I hope newer version from google will solve this. Disable auto sync from settings)
- No 3D support

Next release plan:
- As much features as i can, so it may take more time smile.gif

ROM: mustymod_Eclair_v1_02a.rar

А вот оно и обновленице, добавьте в шапочку пожалуйста:
mustymod_Eclair_v1_02a.rar

Сообщение отредактировал ClubViper - 13.01.10, 05:10



Реп: (65)
а 2.0 на русском? и можно ли её more locate ить....



Реп: (1139)
sanakess,
Увы, локализуется она так же, как и все другие, то есть о-о-очень частично... Интерфейс всё равно на английском будет.



Реп: (66)
После установки 1.02а контакты как-то не понятно стали записываться. Записываешь, а он сразу не отображается в списке, а потом может всплыть, может и не всплыть, при импорте с симкарты такаяже херня, никто не сталкивался? что может быть? на прошлых прошивках всё добавлялось моментально.



Реп: (9)
У меня при покупке телефона стояла прошивка XEIH5 и при этом по экрану бегали какие то мелкие полоски которые совсем не радовали глаз (про них уже писали на форуме и другие пользователи). Сразу как только появилась прошивка XXIK4 я ее себе поставил и о чудо эти полоски исчезли и я окончательно забыл о мысли о возврате аппарата в магазин. Сегодня решил поставить для пробы МастиМод и вот тут то меня и ждало разочарование в виде этих долбаных полосок...(
Есть у кого какие предположения из-за чего эти полоски могут появляться!?



Реп: (4)
CoDderR @ 16.1.10, 14:57 *
У меня при покупке телефона стояла прошивка XEIH5 и при этом по экрану бегали какие то мелкие полоски которые совсем не радовали глаз (про них уже писали на форуме и другие пользователи). Сразу как только появилась прошивка XXIK4 я ее себе поставил и о чудо эти полоски исчезли и я окончательно забыл о мысли о возврате аппарата в магазин. Сегодня решил поставить для пробы МастиМод и вот тут то меня и ждало разочарование в виде этих долбаных полосок...(
Есть у кого какие предположения из-за чего эти полоски могут появляться!?

Аналогично. Бесит до безумия. Скорее всего кривые дрова...



Реп: (1139)
Вообще странно насчёт полосок... Такое впечатление, что от ревизии железа зависит. Я вот себе переставил все имеющиеся моды и прошивки, никогда никаких полосок не видел на экране...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:46