4PDA
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Ознакомитесь с Правилами раздела "Ноутбуки и UMPC". Рекомендуем посмотреть Путеводитель по разделу "Ноутбуки и UMPC".

50 страниц V  1 2 3 4 5 6 > »  

Ответить
> Benq S6, Ноут-чуть больше мобилы
naumofff

17.01.2010, 16:56
Сообщение #1

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

Вобщем являюсь обладателем сабжа (девайс продан), предлогаю обсудить его, и по возможности отвечу на ваши вопросы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Компания BenQ обновила выпущенное в прошлом году MID-устройство BenQ S6. Новинка получила новую операционную систему Windows XP. Предыдущая версия данного MID работала под управлением ОС Linux Midinux.

S6 имеет размеры, сопоставимые с размерами КПК или сматрфона, но обладает мощью, сопоставимой вычислительной мощностью нетбуков и ноутбуков. При размерах 15,6 х 8,8 х 2,2 см вес устройства равен 370 граммам.
Аппаратная составляющая MID-устройства BenQ S6 включает в себя процессор Atom Z500 и 512 Мб оперативной памяти. Сенсорный экран S6 занимает большую часть поверхности устройства — его диагональ равняется 4,8". MID BenQ оборудован высокоскоростным модемом 3,5G и поддерживает WLAN. Полная поддержка протокола HTTP делает S6 удобный гаджет для полноценного и комфортного серфинга по Сети. При повороте устройства на 90 градусов его экран меняет тип просмотра с ландшафтного в портретный и наоборот при необходимости. В S6 имеется встроенный микрофон и динамик, разъемы под наушники и модуль Bluetooth.

Фотографии устройства

Прикрепленное изображение

Само сборный образ от dolorous
инструкция по установке + ссылки от filin2020
Удобная клавиатура со множеством настроек Hot Virtual Keyboard v5.3.1.0.
Service-мануал, ссылка на приложенную схему в формате pdf (с регистрацией на сайте).

Сообщение отредактировал komok1965 - 18.04.2013, 12:53
Причина редактирования: Дополнил.
^
Вставить никЦитировать 
naumofff

17.01.2010, 17:19
Сообщение #2

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

Видеообзор модели с Windows XP.
Архив с дровами: Part 1 и Part 2 , так же дрова с Тайваньского офф.сайта.
Чуть позже выложу фото того что внутри.
^
Вставить никЦитировать 
naumofff

17.01.2010, 20:07
Сообщение #3

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

Фото внутренностей аппарата...Сам не разбирал-нашёл на забугорном форуме.Кстати ставил на него вин 7-работает нормально,все устройства функционируют,в том числе и 3.5G модем и Wi-Fi,никаких проблем не было вообще.Собран качественно,в руках держать приятно.С температурным режимом тоже всё путём-специально гонял его целый день без выключения,выдержал с завидной лёгкостью.3G модем кстати без всяких настроек заработал со всеми найденными симкартами:билайн,смартс,мегафон-проста нажимал "конект"-и всё,я в сети.Флешку на данный момент поставил 8 гиг(6 класс).

Прикрепленные изображения

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал naumofff - 17.01.2010, 20:15
^
Вставить никЦитировать 
Di Mi

18.01.2010, 18:13
Сообщение #4
Местный
[offline]

Sony Xperia S

naumofff, Это прямо не в бровь а в глаз тема О_о
Вот буквально в выходные сидел смотрел на этот аппарат и думал "брать не брать"
Ну рассказывай скорее, вот как тебе Лично оно? Личные впечетления, первые и потом осознанные?
На сколько хватает АКБ (цифра у неё совсем скромная)
Если бы сейчас стоял выбор: Р8861Н, Бенк С6 или НТС Шифт, вот ты бы что выбрал?
Много вопросов :) но просто интерес реальный есть. Решается судьба следующего моего аппарата.

--------------------
Использует: Sony Xperia S 32 Gb
iPad 3 + iPad mini + ТТ
"И другие интересные игрушки"
^
Вставить никЦитировать 
naumofff

18.01.2010, 18:54
Сообщение #5

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

вот как тебе Лично оно?

Как я уже и писал выше,аппарат понравился,всё что заявленно работает.Сборка не плохая,ничего не скрипит,не торчит.
На сколько хватает АКБ
Во время установки софта и попутного серфинга в инете через вафлю,с чуть больше половинной яркостью аппарат прожил побольше 3 часов,напомню-невыпуская из рук,и постоянно что то делая на нём.Порадовал мгновенный выход из спящего режима(почти как на коммуникаторах с ВМ при гашении/включении экрана),т.е. при грамотной настройке энергосберегающего режима можно значительно увеличить время автономной работы.
Если бы сейчас стоял выбор: Р8861Н, Бенк С6 или НТС Шифт, вот ты бы что выбрал?

К сожалению не пользовался данными аппаратами,да и не интересовался если честно ими...До этого был владельцем большого кол-ва коммуникаторов на ВМ,смартфонов и ноутов,но с ними сравнивать не уместно.
---------------------
Ещё: в аппарате есть г-сенсор(акселерометр),но под ХР дров не нашёл,когда модель продавалась с линуксом-там это было задействовано,но это я думаю дело времени,так же как и усиленная батарея рано или поздно появится...
Из грустного: вормс армагедон не хотел запускаться,запустился при выключении в диспетчере устройств видеокарты,вывод-дрова кривоватые на GMA500.Под висту и под 7 вроде вышли новые,а под ХР вот пока нет.

А в общем-считаю аппарат для своей ценовой категории очень не плох.Жаль только мало пока ещё распространнён у нас,мало информации,приходится по крупицам собирать по итальянским и тайваньским форумам.Но может со временем сюда подтянутся владельцы сабжа,поделятся своими хитростями и найденными фишками ! ))
^
Вставить никЦитировать 
Di Mi

18.01.2010, 19:23
Сообщение #6
Местный
[offline]

Sony Xperia S

naumofff, GMA500 сам по себе кривоват к сожелению, судя по девайсам где он стоит - игры не идут. Просто нету такой вещи как ОпенГЛ и корявый Директ3Д О_о
Я смерился. Гоняет через софтваре.

Под Вин7 нету мультитач у экрана? :)
В какую цену брали, если не секрет.
Звонить его не пробовали учить? (или на этом модеме нет Войс в поддержке)

Сообщение отредактировал Di Mi - 18.01.2010, 19:24

--------------------
Использует: Sony Xperia S 32 Gb
iPad 3 + iPad mini + ТТ
"И другие интересные игрушки"
^
Вставить никЦитировать 
naumofff

18.01.2010, 20:09
Сообщение #7

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

Di Mi @ 18.1.10, 18:23 *
Под Вин7 нету мультитач у экрана?

Я ставил на него 7,но вот мультитач както не пробывал...Дрова на тачскрин подошли от ХР.А там разве не нужно тач-пак какой то ставить,чтоб он заработал?
Звонить его не пробовали учить? (или на этом модеме нет Войс в поддержке)

Нет,насчёт звонить ещё не пробывал.Софт ведь нужен какой то для этого,да и как бы звонить есть с чего)),хотя согласен,интересно было бы поэксперементировать.
В какую цену брали, если не секрет.

Ну с ебея он мне гдето в районе 13 тыр обошёлся.
GMA500 сам по себе кривоват к сожелению, судя по девайсам где он стоит - игры не идут. Просто нету такой вещи как ОпенГЛ и корявый Директ3Д О_о

Да,я читал тоже про гма500 на других девайсах,но там в итоге вроде люди подбирали какие то дрова и запускали игры.Мне по большому счёту нужен от этого аппарата полноценный интернет,который всегда под рукой.Имею так же и нетбук 10",ну так вот сравнивая их рядом-начинаешь понимать,какое из этих устройств по настоящему мобильное...
^
Вставить никЦитировать 
Alex2422

23.01.2010, 05:22
Сообщение #8

Старожил
[offline]

Samsung SGH-i717 Galaxy Note

омг я его хочу:)радует что умпс все же потихоньку развивается и появляются подобные девайсы.аеро есть?и он в реале так и стоит за сколько вы брали или же у вас так сказать отдельный случай получился?;)
^
Вставить никЦитировать 
naumofff

23.01.2010, 11:28
Сообщение #9

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

Alex2422 @ 23.1.10, 4:22 *
омг я его хочу радует что умпс все же потихоньку развивается и появляются подобные девайсы.аеро есть?и он в реале так и стоит за сколько вы брали или же у вас так сказать отдельный случай получился?

Брал его напрямую из Тайваня,выбирал самый дешёвый вариант.Повезло,что проскочил через таможню без оплаты таможенной пошлины(товар свыше 10000 руб. при ввозе облагается пошлиной 30% ).Привозил честно сказать на продажу,и впечатления здесь описываю,которые сложились в процессе установки винды(изначально стояла нито китайская,нито тайваньская) и тестирования,что бы знать что продаю.В данный момент он лежит настроенный и упакованный,и ждёт покупателя.Объявления дал и в родном городе,и на молотке.На молотке я верифицированный продавец,т.е. при желании можете безопасно приобрести через молоток,если есть интерес.Здесь же тему создал не ради рекламмы,а просто как то обидно стало,что такой функциональный и доступный по цене аппарат обделён вниманием...
Если что-вот ссылка на мой лот на молотке http://molotok.ru/show_item.php?item=894078651 Рядом по 15 продают.Кстати,появились аккумуляторы к нему,пока стандартные,но скоро появятся усиленные.Вот аккумулятор для него http://molotok.ru/item893411187_akkumulyat...s6_1800mah.html
:thank_you:
^
Вставить никЦитировать 
Alex2422

23.01.2010, 19:27
Сообщение #10

Старожил
[offline]

naumofff,
Согласен - жаль что такие по настоящему мобильные пк как umpc не слишком распространены у нас.Машинка то клева да вот бабла нет:)Тем более щас мне уже потихоньку samsung q1 ultra везут с красноярска с 60% скидкой:)...
^
Вставить никЦитировать 
naumofff

23.01.2010, 20:30
Сообщение #11

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

Да я особо не переживаю о продаже.Не расстроюсь если и не будет покупателей,ведь за такую цену аналогов просто нет,имхо.Да и тему создавал для обсуждения в первую очередь,так что проехали,как говорится))
^
Вставить никЦитировать 
Alex2422

24.01.2010, 19:56
Сообщение #12

Старожил
[offline]

h++p://benq.com/products/MobileInternetDevice/?product=1402
Картинка со слонами понравилась - мол приемущество на лицо:)
^
Вставить никЦитировать 
naumofff

24.01.2010, 22:03
Сообщение #13

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

Alex2422 @ 23.1.10, 18:27 *
Тем более щас мне уже потихоньку samsung q1 ultra везут

А он же без GSM/3G модуля?Имхо вся фишка столь компактного устройства в том и состоит,что интернет в любом месте всегда под рукой...И 7" тоже для кармана-перебор.Повторюсь-моё мнение.
^
Вставить никЦитировать 
Alex2422

25.01.2010, 16:17
Сообщение #14

Старожил
[offline]

naumofff,
Полностью согласен с ваши постом - семерка для кармана многовата и встроенный модем тоже радует но - 1)на benq отсутствует джой и тачпад или подобное ему устройство (критично)
2)бюджет ограничен да и врятли вы согласитесь его в иркутск отправлять)
3)я приобретаю ку1 на выгодных условиях: я отдаю свой бук другу и доплачиваю ему всего 5 тыр (он в магазе работает и есть возможность мне ультру подешевле столкнуть)
Плюс ультра мне очень нравится и дизайном и эргономикой да и навигация удобная у него по мне (юзал пол года назад - впечатлился)
4)ну и собственно на benq сильно не погамаешь да и для учебы маловат будет (FEMAP autocad)
^
Вставить никЦитировать 
naumofff

25.01.2010, 18:55
Сообщение #15

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

Alex2422 @ 25.1.10, 15:17 *
врятли вы согласитесь его в иркутск отправлять)

Ну допустим отправлять мне без разницы куда,не пешком же нести!!!))))
Насчёт остального,что
Alex2422 @ 25.1.10, 15:17 *
для учебы маловат будет (FEMAP autocad)

-это да,немного не для этого девайс.
^
Вставить никЦитировать 
grizzly2008xxl

26.01.2010, 11:39
Сообщение #16
Местный
[online]

Acer ICONIA TAB A500

Вопросик ) а на UMPC пойдет War3 ) аффтор будь добр проверь пожалуйсто )
ЗЫ с него можно звонякать? на офе написано GSM/3g. Сами пробывали? Если да то как качество связи.
ЗЫЫ Существуют ли другие девайсы(именно UMPC) с которых звонякать можно?
Alex2422, привет из Ангарска ^_^

Сообщение отредактировал grizzly2008xxl - 26.01.2010, 11:39

--------------------
^
Вставить никЦитировать 
roman-1982

26.01.2010, 17:49
Сообщение #17

Новичок
[offline]

HTC Advantage

Спрашивал у продовца на ebay, по поводу руской винды, он ответил что нету. И добавил что можно поставить свою винду???? как это???
Стою перед выбором... нетбук или данное устройство??? Хочеться полноценного нета....
Сам поко ещё пользуюсь HTC X7500 athena, аппарат ничего, вот уже как год гоняю. Только надоели урезануе браузеры ((((
Он относиться к классу UMPC, только на windows mobile. и звонить с него можно.
^
Вставить никЦитировать 
naumofff

26.01.2010, 19:28
Сообщение #18

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

Смотрю народ потянулся!!!
grizzly2008xxl @ 26.1.10, 10:39 *
аффтор будь добр проверь пожалуйсто

Он сейчас упакованный лежит на ветрине,с чистой виндой и дровами,не хотелось бы загажевать винду перед продажей,уж не обессудьте.
grizzly2008xxl @ 26.1.10, 10:39 *
ЗЫ с него можно звонякать? на офе написано GSM/3g. Сами пробывали?

Чуть выше уже был такой вопрос,и ответ на него)))). А сами представьте,допустим на вашем компе есть жсм модуль,и у вас ХР установлена,как бы вы начали звонить?На цифровой клаве номер набрали и ЕНТЕР для вызова? Нужен софт как минимум для звонков,я так думаю.
roman-1982 @ 26.1.10, 16:49 *
Спрашивал у продовца на ebay, по поводу руской винды, он ответил что нету.

Ну а сами подумайте,нафига в тайване русская винда???
И добавил что можно поставить свою винду???? как это???

Как?Ну наверное как я ставил,да и как все ставят на любой нЕтбук-внешний сд-ром в юсб,а дальше как и на обычный комп.Так же с флешки можно,метод не раз описан на любом форуме про любой нЕтбук.
Хочеться полноценного нета....

Угу,вот именно для этого такой девайс незаменим...Полноценный инет у вас будет всегда и везде,с тем же браузером с которого вы сейчас читаете мой пост.
ЗЫ.В связи с тем что сабж привезённый под заказ не был выкуплен(клиент оставлял задаток,и пока заказ ехал-он уже купил ноутбук себе)-бенкю продаётся,и есть возможность подвинуться в цене.Попрошу в личку с предложениями,что бы не превращать тему в барахолку.Со своей стороны могу гарантировать быструю отправку и честность.Из плюсов-таможни уже пройдены(на пошлину не попадёте!),по россии дойдёт быстро,и экономия ввиде оставленного задатка и последующего отказа от него.
^
Вставить никЦитировать 
roman-1982

26.01.2010, 20:48
Сообщение #19

Новичок
[offline]

HTC Advantage

неужели на него можно поставить обычную XP от настольного PC ?
и он при этом будет нармально фунциклировать?
а тачскрин как же???
^
Вставить никЦитировать 
naumofff

26.01.2010, 21:15
Сообщение #20

Пользователь
[offline]

Apple iPhone 4S

roman-1982 @ 26.1.10, 19:48 *
неужели на него можно поставить обычную XP от настольного PC ? и он при этом будет нармально фунциклировать?

Здрасьте,приехали!!!))))Что значит можно????Она установлена...Самая обычная ХР,не урезанная,а та же,что стоит на моём домашнем компе и на двух моих же ноутбуках.Скажу больше-я НА НЕГО ставил виндовс 7,и она нормально работала,работали ВСЕ устройства и утилиты,драйвера есть и под 7-ку..
roman-1982 @ 26.1.10, 19:48 *
а тачскрин как же???

Так же,ставятся драйвера,и стилус выполняет роль мыши.Даже работает как левая кнопка и как правая.

Добавлено 26.01.2010, 21:15:

Кстати,а во втором посте видеообзор же есть..Там же всё видно!
^
Вставить никЦитировать 
grizzly2008xxl

27.01.2010, 08:17
Сообщение #21
Местный
[online]

Acer ICONIA TAB A500

naumofff, проверь пожалуйста War3 очень прошу ) ибо от этого зависит брать или нет а то на парах не чего делать. И еще бы проверить звонякалку.....но пока на варе останавлюсь )

--------------------
^
Вставить никЦитировать 

50 страниц V  1 2 3 4 5 6 > » 
Ответить

Мобильная версия   Текстовая версия Сейчас: 23.10.2014, 07:03