DailyRoads Voyager | Авторегистратор для Андроид



Реп: (1082)
DailyRoads Voyager
версия: 8.1.1

Последнее обновление программы в шапке: 12.01.2024

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Авторегистратор для Андроид.

Описание:
DailyRoads Voyager - бесплатное приложение для устройств под управлением операционной системы Android, позволяющее делать видеозапись из автомобиля. Приложение работает как "чёрный ящик" или видеорегистратор, записывая всё, но сохраняя только то, в чём действительно заинтересован пользователь. Программа будет полезна водителям, позволяя быстро и безопасно сохранять видеозаписи важных дорожных событий.

В обычной поездке, продолжающейся пару часов, бывает нужно сохранить всего лишь несколько коротких (5-10 минут) видеозаписей. Тем не менее, приложение записывает и сохраняет всё, что попадает в объектив камеры, работая как фоновый процесс и не заполняя SD-карту. Старые и не представляющие ценности видеозаписи постоянно удаляются, в то время как важные события (регистрируемые с использованием акселерометра или вручную) сохраняются для последующего просмотра. Также приложение может автоматически делать фотоснимки через заданные интервалы времени.

Видео и фотографии помечаются метками времени и координат, их даже можно выгружать для удалённого хранения согласно настройкам, предварительно заданным пользователем. Скорость, высота и GPS-координаты сохраняются ежесекундно, и могут быть отображены на видеозаписях. Также с фотографиями и видеозаписями можно автоматически или вручную проводить обратное геокодирование (расшифровку координат - перевод их в адреса, реальные географические названия). После записи сохранённые файлы можно группировать и просматривать.

Настройки
  • Общие
    • Использовать спутники GPS - по умолчанию эта опция активна, но её можно отключить, если имеются проблемы с другим навигационным софтом.
    • Громкость звука камеры при записи - в некоторых странах производители устройств законодательно обязаны оснащать камеры устройств звуком затвора, чтобы предотвратить/ограничить фото- и видео-шпионаж. Однако, этот звук быстро начинает раздражать, если регулярно звучит при генерации видео-файла. Поэтому в Voyager есть возможность убавить его громкость или выключить звук полностью. Предупреждение: эта функция управляет классом системных звуков, и поэтому может влиять на звуки в других приложениях! Например, могут быть отключены все звуки в Google Maps. Однако, для рутованных устройств есть решение.
    • Яркость экрана - при управлении автомобилем в темноте будет лучше убавить яркость дисплея. Даже днём более низкая яркость предпочтительнее - это поможет сберечь экран и батарею устройства.
    • Автоматическое обратное геокодирование - это действие использует подключение к сети Интернет, чтобы преобразовать GPS-координаты каждого файла в конкретный адрес. К временным видео-файлам эта операция не применяется. Её также можно проводить вручную только для выбранных файлов, используя функцию "Найти адрес" из контекстного меню.


  • Видео
    Большинство настроек не требуют объяснения. Стоит заметить, что не все сочетания кодировщика и разрешения будут корректно работать на всех устройствах. Если на вашем устройстве версия Android как минимум 2.2, параметры по умолчанию определяются автоматически, и вам нужно лишь выбрать - "Высокое качество", "Низкое качество" или "Пользовательские настройки".
    • Сохранение видео - укажите порог срабатывания акселерометра, при котором последний фрагмент видеозаписи будет сохранён. Рекомендуется оставить эти настройки на самом нижнем уровне (3 или 4), чтобы не происходили постоянные сохранения ненужных видеозаписей на разбитых дорогах. Только внезапные остановки и ускорения, сигнализирующие о возможной аварии, приведут к сохранению видео. Не забывайте, что на разных устройствах чувствительность акселерометра может быть разной.
    • Ручное сохранение - кроме автосохранения (срабатывающего по акселерометру), вы можете нажимать на экран во время звписи, чтобы указать программе, что происходит что-то интересное. В обоих случаях последний записанный фрагмент будет сохранён в выделенной области памяти, защищённой от автоматической очистки. Рекомендуется сохранять как минимум два последних фрагмента, потому что фрагмент, который записывался в момент, когда вы отключаете запись, может состоять всего из нескольких секунд видео.


  • Фото
    Большинство настроек не требуют объяснения. Стоит заметить, что одна сессия будет содержать все фотографии, сделанные между двумя нажатиями кнопки "Фото" (начало и конец сессии).
    • Разрешение снимков - всё просто, больше разрешение - больше размер файлов. В зависимости от заснятой картинки может быть недостаточно памяти для генерации миниатюры фотографии "на лету". Когда такое происходит, попробуйте уменьшить разрешение или отключите миниатюры.
    • Частота фотографирования - задаёт промежуток времени между автоматической съёмкой фотографий. Фото- и видео-функционал приложения использует одну и ту же камеру, причём они не могут работать одновременно, съёмка видео имеет приоритет. Это означает, что даже если вы зададите снятие фотографий через каджые 30 секунд, ограничение длины видео-фрагмента в 60 секунд позволит делать фотографии только один раз в минуту (например, когда начинается новый фрагмент видео).


  • Фоновый режим
    • Работа в фоне - если эта функция активна, программа продолжит снимать фото и видео даже тогда, когда вы используете другие приложения или просматриваете другие экраны Voyager. Когда приложение входит/выходит из фонового режима, автоматически начинается новый видео-фрагмент, то есть заданная длина видео при этом не сохраняется.

    Остальные настройки в этом разделе главным образом управляют выводом кнопок "Видео"/"Сохранение"/"Фото" поверх всех остальных приложений, позволяя размещать их с точностью до пиксела, чтобы они не мешали работе с другими программами.
    Кнопки "Видео"/"Фото" выполняют те же функции, что и на главном экране приложения, а также отображают статус работы фото и видео. Кнопка "Сохранение" на главном экране приложения работает как видоискатель, позволяя сохранять интересные дорожные события.
    Долгое нажатие на любую кнопку вернёт вас на главный экран, никак не влияя при этом на работу фото и видео.

  • Автоматический режим
    Эти настройки позволяют вам использовать DailyRoads Voyager как настоящий "чёрный ящик". А именно - запускать и останавливать приложение автоматически, без участия пользователя. Эта функция будет работать, только если у вас есть автомобильная док-станция для вашего устройства. В противном случае вам придётся запускать приложение вручную.
    • Воспроизводить звук предупреждения - в случае прекращения записи видео без видимых причин. Чтобы избежать ошибок, проверьте правильность выбора звукового файла.


  • Форматирование и отображение
    Эти опции управляют тем, как скорость, высота и GPS-координаты отображаются на видоискателе главного экрана и записанных фото и видео.
    К сожалению, система Android не позволяет ничего сразу же накладывать на заснятый фрагмент видео, поэтому вы не увидите никакой дополнительной информации на видеоролике при его просмотре НЕ в Voyager.
    • Формат даты - на настоящий момент эта опция используется только тогда, когда вы работаете с сохранёнными файлами через Voyager. Каждый файл содержит временную метку в своём названии, которая после преобразуется в более понятный формат для удобной работы с файлами.


  • Наложение информации на заснятый материал
    Так как система Android не позволяет ничего сразу же накладывать на заснятый фрагмент видео, были реализованы альтернативные методы наложения меток времени и координат на видео-файлы.
    • Генерация файлов субтитров - файлы субтитров (*.srt) являются общепринятым методом отображения текстовой информации поверх видеозаписи. Большинство медиапроигрывателей (например, VLC), поддерживают такие файлы.
    • Наложение ссылок на онлайн-хранилище - для отображения такой информации на видео-файлах используется выделенный онлайн-сервер. Через опцию контекстного меню "Наложение GPS-данных" вы можете вручную выгрузить нужные видеозаписи в специальный раздел на сайте DailyRoads.com. Чтобы воспользоваться этим сервисом, вы изначально получаете 10 бесплатных мест для видеозаписей на сайте, и впоследствии можете приобрести дополнительные через платежи из приложения (Android Market) или через веб-сайт (PayPal).
    • Шаблон накладываемой информации - вы можете указать, какую информацию добавлять к видеозаписям, где её размещать и какие цвета использовать.
    • Обработанные видео-файлы - обработанные файлы можно загружать обратно на телефон или на любые другие устройства.


  • Хранение файлов
    • Полный путь - где хранить фото и видео на SD-карте. По умолчанию, указан путь к первой карте памяти, которая у некоторых устройств несъёмная (внутренний flash-накопитель). Для постоянных операций чтения/записи рекомендуется использовать съёмную карту памяти, если это возможно. В этом случае может возникнуть необходимость сменить путь.
      Эта директория при автоматической очистке проверяется на наличие старых временных видеозаписей. Если вы хотите сохранить эти файлы, чтобы просмотреть их позднее, просто переименуйте главную папку, новая создастся автоматически. Старая папка останется на SD-карте и будет доступна извне приложения, как любая другая.
    • Подпапки - если эта функция неактивна, в главной директории создаются только три подпапки: Videos, Tempvideos и Photos, для хранения трёх типов файлов. Если же функция активна, для каждой новой сессии при нажатии кнопок "Фото" и "Видео" создаются и помечаются меткой времени новые подпапки.
    • Максимальный объём памяти на SD-карте, разрешённый для использования - функция позволяет задать предельный объём памяти, отводимый под хранение фото- и видео-файлов. Когда достигается этот предел, включается функция автоматической очистки, и старые временные файлы удаляются, чтобы освободить место для новых.


  • Серверы выгрузки
    В текущей версии программы поддерживается только сервер DailyRoads.com. Имя пользователя и пароль генерируются автоматически при первом запуске приложения, поэтому вам не нужно регистрироваться. Тем не менее, вы можете легко изменить имя пользователя и пароль.
    • Выгрузка фото и видео - задайте, какие типы файлов вы хотите автоматически выгружать на этот сервер. Эта функция работает совместно с опциями выгрузки в настройках фото и видео. Пока не станут доступны новые сервера для выгрузки, эти функции рекомендуется оставить активными и управлять выгрузкой фото и видео из настроек соответствующих разделов.
    • Доступность на сервере - укажите, как ваши выгружаемые файлы должны отображаться на сервере, например - кто может видеть ваши выгрузки (только вы, ваши друзья, все пользователи).



Если вы наблюдаете проблему с DailyRoads Voyage, то соберите лог программы для последующего анализа.
Инструкция от tester99: DailyRoads Voyager (Пост #23865917)
Запись на внешнюю SD-карту

Требуется Android: 4.1 и выше

Домашняя страница: http://www.dailyroads.com/voyager.php
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dailyroads.v

Скачать:
Версия: 8.1.1 Ad-Free by youarefinished (NURIK 🇰🇿)
Версия: 8.1.1 Google Play от 11/01/2024 (NURIK 🇰🇿)
Версия: 8.1 Google Play от 28/12/2023 (NURIK 🇰🇿)
Версия: 8.1 Ad-Free by youarefinished (NURIK 🇰🇿)
Версия: 8.0.3 Ad-Free by youarefinished (NURIK 🇰🇿)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал iMiKED - 12.01.24, 12:54
Причина редактирования: Обновление: новая версия 8.1.1 Ad-Free by youarefinished



Реп: (19)
Интересная программка, надо испытать, может кто встречал подобное?



Реп: (83)
ставил прогу.. имхо для фоток негодится вообще, при движнии смазывается изображение

для видео еще можно использовать



Реп: (19)
ramaxa @ 22.1.10, 22:18 *
при движнии смазывается изображение

Пробовал отключать автофокус не помогло :(

Сообщение отредактировал RAVruS - 25.01.10, 07:03



Реп: (3)
А как долго эта прога может писать видео? Или у нее запись циклическая?



Реп: (19)
Alex19650608 @ 25.1.10, 12:52 *
А как долго эта прога может писать видео? Или у нее запись циклическая?

Там можно выбрать ограничение объема на карте памяти + разрешение, т.е. все будет зависеть от карты памяти и качества картинки + продолжительность поездки(ок).



Реп: (3)
То есть она не умеет писать в цикле? Типа в конец файла пишет, а начало стирает, и на карте всегда, например, 1 последний час записи...



Реп: (19)
Alex19650608 @ 25.1.10, 14:56 *
То есть она не умеет писать в цикле?

Даже не подскажу (сами не хотите попробовать?), попробовал писать видео, тоже не впечатлило качество, изображение плавает (особенно с нашими дорогами) :(



Реп: (5)
Поюзал прогу, пишет нормуль, но функционала конечно маловато. Да и на полдороги единожды ребутнула телефон О_о
Может есть какие-то аналоги? Поискал на маркете, чета голяк...



Реп: (2)
Подскажите пожалуйста, кто в анг. виртуозно понимает...
Как пользоваться данной прогой, используя её на все 100% (JPS и тд и тп.)
Людей в погонах на дорогах не люблю }-) {- это они :thank_you: , пытались раз вымогать большую сумму. Еле доказал свою невиновность (месяц на это убил).
Спасибо.



Реп: (6)
Тестировал на HTC Tattoo.
Видео не смазывает, картинка достаточна качественная (день, вечернее время не тестировал), игрался с настройками, не смог добиться проигрывания записи на весь экран, обрезает с двух сторон. С фото проблема существует, получаются мягко сказать не очень. Но это не главные минусы, периодически при работе программы происходит ребут телефона, какой то закономерности не заметил, может проработать час а может через пять минут.
Кстати, спрашивал у разработчиков AutoDVR, планируется ли версия программы под Android, говорят да, по срокам не знаю.



Реп: (4)
использую, за неимением альтернативы устраивает :)
вот пример видео http://resident.com.ru/20100427113233_0_0_1000032.3gp
пишет в формате 4:3 (640x480)
фотки ни о чем да и при фотографировании запись приостанавливается
на счет цикла точно сказать немогу, но было предупреждение что квота заканчивается, удалите ненужные файлы и вроде как потом запись остановилась



Реп: (96)
Мне на Нексусе написал, что не может инициализировать камеру. Собсно программа не работает :(



Реп: (10)
На HTC Legend пишет "Не установлено" :(
Есть аналогичные программы, которые могу в фоне писать?



Реп: (6)
Я так понимаю что на андроид нет, для Windows Mobile существует AutoDVR, стоит немного денег, судя по описанию крутая штука, и наверняка есть еще аналоги.



Реп: (4)
v0rtex604 @ 4.5.10, 14:15 *
Мне на Нексусе написал, что не может инициализировать камеру. Собсно программа не работает

была один раз проблема с инициализацией камеры когда в фоне была запущена другая программа использующая камеру, может проблема в этом ?



Реп: (96)
Я даже перезагружался. И запускал только эту прогу (т.е. ниче не должно было "держать" камеру)



Реп: (0)
Уже недели 3 её использую на спике. Хорошая прога. Пишет видео кусочками с указанным интервалом времени. При этом более свежие кусочки затирают устаревшие. Если случилось что-то важное - просто тапни по экрану и видео сохранится и не будет удалено, пока сам его не удалишь. В общем, полезная прога.
Есть более навороченная альтернатива, называется sensorvideo - там и показания акселерометра, и gps координаты на карте и много чего, но она платная и сильнее грузит телефон. и, в отличии от этой - любой звонок прерывает запись. А эта спокойно работает "в фоне", позволяя звонить, запускать навигацию и другие програмы. В общем, советую



Реп: (1)
v0rtex604 @ 4.5.10, 14:15 *
Мне на Нексусе написал, что не может инициализировать камеру. Собсно программа не работает


Аналогично на Desire, не инициализируется камера.



Реп: (2)
Лучшее что пока пробовал. Про фото: не прога виновата в смазывании а плохая камера телефона :). Функционала конечно маловато, хотелось бы то что есть в sensorvideo (GPS, accelerometer). Но спокойно работает в фоне, даже на G1 (оперативы очень мало).



Реп: (5)
ilya_t @ 7.5.10, 18:21 *
А эта спокойно работает "в фоне", позволяя звонить, запускать навигацию и другие програмы. В общем, советую

AntPol @ 23.5.10, 1:09 *
Но спокойно работает в фоне, даже на G1 (оперативы очень мало).


Робяты, а как у вас в фоне работает? У меня почему-то не хочет когда сворачиваю. Пишет 'Video is NOT recorded in the background' и привет, даже не смотря на точ, что опция писать в бэкграунде включена :-\


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:46