® Titanium Backup | Бэкап приложений и пользовательских данных (sms/mms/контакты)



Реп: (1339)
Titanium Backup
Версия: 8.4.0.2

Последнее обновление программы в шапке: 02.12.2019

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для функционирования программы необходимы права root пользователя

Краткое описание:
Резервное копирование приложений и пользовательских данных (в том числе, sms/mms/контакты).

Описание:
Бэкап и восстановление пользовательских и системных приложений, пользовательских данных (sms, mms, контактов, журнала звонков, точек доступа WIFI, аккаунтов <что-то еще пропустил, наверняка>); заморозка и разморозка приложений; преобразование пользовательских приложений в системные и наоборот; интеграция обновлений системных приложений; чистка dalvik-кэша; интеграция odex-элементов приложений из dalvik-кэша в прошивку; смена и восстановление Android ID; создание архива update.zip по резервной копии приложения с данными; восстановление из бэкапов adb (.ab), CWM, TWRP; синхронизация с Dropbox, Box.net, Google Drive, сохранение бэкапов на ПК через TB Web Server и многое другое.
Возможности бесплатной версии
  • Нет ограничения по времени
  • Очень быстрый листинг приложений (~ 1 секунда на 300 приложений)
  • Сортировка приложений по названию/дате р.к./частоте р.к.
  • Фильтр приложений по названию/типу/статусу/меткам Apps Organizer'а (также влияет на Пакетные обработки)
  • Резервное копирование/восстановление обычных приложений + их настроек
  • Резервное копирование/восстановление защищенных приложений + их настроек
  • Резервное копирование и восстановление системных приложений + их настроек (в том числе список Wi-Fi AP)
  • Восстановление ссылок в Маркете при восстановлении приложений
  • Пакетное резервное копирование в фоне одним нажатием
  • Интерактивное пакетное восстановление
  • Много сценариев пакетной обработки (например, если прошло более N дней с момента последнего резервного копирования, и т.д.)
  • Удаление приложений одним нажатием
  • Удаление системных приложений одним нажатием
  • Виджет на рабочий стол
  • Резервное копирование по расписанию раз или два в неделю
  • Определение пользователем списков фильтрации приложений, окраски и действий по расписанию
Дополнительные возможности PRO/Donate версии
  • Несколько резервных копий для приложения (охват истории может быть задан)
  • Пакетное резервное восстановление в фоне одним нажатием
  • Шифрование резервных копий (асимметричная криптография: для восстановления необходима секретная фраза)
  • Пакетная проверка всех архивов
  • Сверхбыстрый HyperShell (значительно быстрее)
  • Маркет Доктор может починить любые неисправные ссылки в Маркете (только для приложений, для которых были созданы резервные копии со ссылкой)
  • Заморозка приложения может отключить приложение (и сделать его невидимым) без удаления
  • Пакетная заморозка/разморозка приложений
  • Неограниченное, независимое резервное копирование по расписанию (каждое из которых может быть запущено от 1 до 7 раз в неделю)
  • Очистка Dalvik-кеша поможет высвободить драгоценную внутреннюю память
  • Интеграция обновлений системных приложений непосредственно в вашу прошивку, чтобы освободить ещё больше встроенной памяти
  • Синхронизировать все (или некоторые) резервные копии с Dropbox
  • Получить все ваши резервные копии с Dropbox (в случае потери телефона или ошибке на SD карте)
  • Подпись приложения с указанием вашего имени

Инструкции и FAQ
Программа предназначена только для бэкапа, остальные функции заявленные в программе будут работать на некоторых телефонах и на некоторых старых прошивках без гарантии работоспособности

Вниманию всех пользователей Android 6.0 Marshmallow: все бэкапы из /storage/emulated/legacy/ должны быть вручную перенесены в /storage/emulated/0/, чтобы Титаниум увидел их, если бэкапы были в памяти телефона (внутренней памяти). Если не помогает варианты решения по ссылке ниже.
Titanium пишет: "Ошибка резервного копирование. Недо..." или "Пакетное резервирование прервано. Н..." что это значит? - Это значит Недостаточно места для хранения, варианты решения по ссылке ниже
Если ничего не помогает снимаем logcat через программу CatLog - Logcat Reader
Полезные ссылки


Требуется Android: 1.5 и выше
Русский интерфейс: Нет
Разработчик: Titanium Track
Домашняя страница: https://matrixrewriter.com/android/
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?....TitaniumBackup


Скачать:
Версия: 8.4.0.2 Mod Lite + Material Theme (Alex0047)
Версия: 8.4.0.2 Pro Mods by Balatan (Alex0047)
Версия: 8.4.0.2 GP (human.)
Версия: 8.4.0.1 Pro (MoDaCo) Supersu Mod by Balatan (betmen2)
Версия: 8.4.0.1 Mod Lite + Material Theme (Alex0047)

Версия: 1.3.2 Titanium Backup PRO Key (eugeny71)

Текущая версия с сайта разработчика
Прошлая версия с сайта разработчика

Прошлые версии
Модификации
Полезные дополнения

Альтернативы и аналоги


Сообщение отредактировал Chudmin - 03.11.22, 09:54
Причина редактирования: правка шапки



Реп: (1339)
Обновлено до версии 2.3.5 beta
Скачать: Прикрепленный файлcom.keramidas.TitaniumBackup.apk ( 95.63 КБ )


Изменения в версии 2.3.5
- нет информации



Реп: (16)
Прога обновилась до версии 2.3.7.

Изменения:
- больше не бета версия ;-)
- просмотр свойств бэкапа

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлcom.keramidas.TitaniumBackup_v2.3.7.apk ( 102.59 КБ )



Реп: (115)
А как забэкапить настройки рабочих столов и системы?



Реп: (219)
dron3d,
В Титане вкладка Backup/Restore - короткое нажатие кнопки Настройки (сенсорные внизу, между Домой и Назад) - Batch - выбрать Backup all users apps + system data.



Реп: (115)
Slid,
при бэкапе system data сохраняется только настройки или еще и приложения системные? простоу разных прошивок разные launcher или contact



Реп: (219)
dron3d,
Я наблюдал да бекапом, в процессе он пишет название всех программ и служб, которые бекапятся. Есть и программы и системные настройки. Попробуй забекапить и после процесса он выдаст то, что сделал списком. На сколько я глянул, то все то, к чему я "прикасался" забекапилось. В любом случае проверять работоспособность такого метода буду после появления новой кастомной прошивки.

Кстати, только что залез в About в Титаниуме - упоминается MoDaCo :) Так что видимо вещь работоспособная и изобреталась как раз по частые перешивки устройства :)

Сообщение отредактировал Slid - 26.02.10, 17:40



Реп: (115)
Slid,
Надо будет опробовать восстановить sustem data, т.к. программы восстанавливаются великолепно и обнавляются через маркет. А вот каждый раз настраивать телефон и рабочий стол после вайпа достаточно муторное занятие...



Реп: (1339)
dron3d @ 25.2.10, 23:15 *
А как забэкапить настройки рабочих столов и системы?


Просмотрите записи отмеченные зеленым цветом - Interesting system service

Например на мэджике с SenseUI:
  • Рабочие столы - [DESKTOP] HTC Sense 1.00
  • Настройки - [SETTINGS] Settings storage



Реп: (219)
dron3d,
Полагаю, коллега, что восстановились вы удачно после перепрошивки? ;) только наверное виджеты не восстановились :)



Реп: (115)
Slid,
Да! Восстановил программы и записи зелёного цвета (спасибо cocobot). Не восстановились виджеты и настройки сети (2G only) ну и мож по мелочам, что в системе было.
Ещё был мелкий глюк с маркетом, но после установки одной из программ, всё вернулось на свои места.



Реп: (219)
dron3d,
Хм, у меня Маркет потребовал только аккаунт на Гугле, больше препятствий не было



Реп: (0)
никто не подскажет, почему после бекапа контактов с пометкой гугл, титаниум не хочет их восстанавливать, хотя если посмотреть архив - все записи имеются



Реп: (1339)
pigus @ 28.2.10, 13:44 *
никто не подскажет, почему после бекапа контактов с пометкой гугл, титаниум не хочет их восстанавливать, хотя если посмотреть архив - все записи имеются


Основная фича контактов Гугл - это возможность синхронизировать их между хранилищем Гугл и телефоном. Нет нужды их бэкапить.

Сообщение отредактировал cocobot - 02.03.10, 15:15



Реп: (184)
Сразу за 2.9.0 вышла 2.9.1 =)



Реп: (144)
Простите мне мою непонятливость, но не могли бы вы ответить мне на вопрос.

У меня сейчас modaco 3.2. Я забекапю все, что только можно, и прошью что-нибудь на базе Android 2.1, затем установлю эту программу и восстанавлю все установленные приложения и их сохранения, все контакты, настройки рабочего стола и т.д. В результате не будет никаких сбоев, а если и будут - просто из-за несовместимости какого-то приложения, оно не установится. Не будут заменены стандартные после прошивки приложения "Браузер", "Контакты", "Камера" и т.д.

Эта программа может помочь мне сделать то, что я описал?



Реп: (1339)
4ufak @ 16.3.10, 22:41 *
Простите мне мою непонятливость, но не могли бы вы ответить мне на вопрос.

У меня сейчас modaco 3.2. Я забекапю все, что только можно, и прошью что-нибудь на базе Android 2.1, затем установлю эту программу и восстанавлю все установленные приложения и их сохранения, все контакты, настройки рабочего стола и т.д. В результате не будет никаких сбоев, а если и будут - просто из-за несовместимости какого-то приложения, оно не установится. Не будут заменены стандартные после прошивки приложения "Браузер", "Контакты", "Камера" и т.д.

Эта программа может помочь мне сделать то, что я описал?


Программа позволяет бэкапить как пользовательские приложения, так и системные. Но системные нужно бэкапить далеко не все. Например группу, помеченную красным шрифтом бэкапить не надо, так как если идет смена ОС, т.е. с Андроид 1.5 на 2.1, то системные приложения от 1.5 будут фатальны для 2.1
Тоже самое ограничение с контактами, смсками, логами звонков - в Андроиде 2.1 базы данных имеют другую структуру
Тоже самое с настройками рабочего стола, так как происходит смена главного лаунчера

Отсюда вывод - при смене ОС бэкапить можно только пользовательские приложения, плюс парочку вещей из "зеленой" группы (например wifi acess points)

Для бэкапа смс, контактов и логов звонков можно использовать Sprite Backup

p.s. Учтите, что в бесплатной версии Титаниума - все приложения восстанавливаются как будто бы Вы их устанавливаете заново, т.е. с выводом окошка со списком требуемых разрешений

p.p.s. Перед такими серьезными экспериментами очень желательно сделать nandroid бэкап из recovery (чтобы потом можно было бы безболезненно вернуться)

p.p.p.s. Опытным путем выяснилась следующая фишка. У меня на 1.5 было забэкаплено все со сжатием lzo (см. настройки Титаниума). После установки Android 2.1 Титаниум сказал, что lzo с учетом существующего busybox'a не поддерживает. Для этого нужен доступ в интернет, чтобы скачатьи установить новый набор busybox с поддержкой lzo. После этого все приложения стали нормально восстанавливаться.



Реп: (0)
Подскажите начинающему что значит ! Требует root и busybox установил но прога пишет что надо root privileges что надо сделать если можно пошагово , а то в этой системе черт ногу сломит,так все заморочено, что уж думаю не продать ли аппарат, купил и
сижу тредий день пытаюсь разобраться



Реп: (57)
гасконь @ 20.3.10, 11:31 *
Подскажите начинающему что значит ! Требует root и busybox установил но прога пишет что надо root privileges что надо сделать если можно пошагово , а то в этой системе черт ногу сломит,так все заморочено, что уж думаю не продать ли аппарат, купил и
сижу тредий день пытаюсь разобраться

Вам следует посмотреть FAQ по прошивке 1.х Hero - Прошивка (OS 2.x), тогда многие ваши вопросы отпадут...

Сообщение отредактировал Che_2006 - 20.03.10, 12:54



Реп: (2)
"Busybox works but the "su" command does not elevate to root: "whoami" reports "whoami: unknown uid 10060" instead of uid 0. I think your "Superuser Whitelist" system app does not work/ Please check with your ROM provider."

Как это исправить и что для этого нужно сделать? Ставил Root_LkUpdate_v3_PDA и LkMod_2.4.1_PDA. А так же в самой программе можно забэкапить только две вещи - "Country, Language, Time zone" и "Wi-Fi Access Points" и всё...



Реп: (129)
Tempo_the_god @ 26.3.10, 9:25 *
"Busybox works but the "su" command does not elevate to root: "whoami" reports "whoami: unknown uid 10060" instead of uid 0. I think your "Superuser Whitelist" system app does not work/ Please check with your ROM provider." ...Ставил Root_LkUpdate_v3_PDA и LkMod_2.4.1_PDA....


Такая же хрень - что не так делаем, господа ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 07:32