® Titanium Backup | Бэкап приложений и пользовательских данных (sms/mms/контакты)



Реп: (1345)
Titanium Backup
Версия: 8.4.0.2

Последнее обновление программы в шапке: 02.12.2019

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для функционирования программы необходимы права root пользователя

Краткое описание:
Резервное копирование приложений и пользовательских данных (в том числе, sms/mms/контакты).

Описание:
Бэкап и восстановление пользовательских и системных приложений, пользовательских данных (sms, mms, контактов, журнала звонков, точек доступа WIFI, аккаунтов <что-то еще пропустил, наверняка>); заморозка и разморозка приложений; преобразование пользовательских приложений в системные и наоборот; интеграция обновлений системных приложений; чистка dalvik-кэша; интеграция odex-элементов приложений из dalvik-кэша в прошивку; смена и восстановление Android ID; создание архива update.zip по резервной копии приложения с данными; восстановление из бэкапов adb (.ab), CWM, TWRP; синхронизация с Dropbox, Box.net, Google Drive, сохранение бэкапов на ПК через TB Web Server и многое другое.
Возможности бесплатной версии
  • Нет ограничения по времени
  • Очень быстрый листинг приложений (~ 1 секунда на 300 приложений)
  • Сортировка приложений по названию/дате р.к./частоте р.к.
  • Фильтр приложений по названию/типу/статусу/меткам Apps Organizer'а (также влияет на Пакетные обработки)
  • Резервное копирование/восстановление обычных приложений + их настроек
  • Резервное копирование/восстановление защищенных приложений + их настроек
  • Резервное копирование и восстановление системных приложений + их настроек (в том числе список Wi-Fi AP)
  • Восстановление ссылок в Маркете при восстановлении приложений
  • Пакетное резервное копирование в фоне одним нажатием
  • Интерактивное пакетное восстановление
  • Много сценариев пакетной обработки (например, если прошло более N дней с момента последнего резервного копирования, и т.д.)
  • Удаление приложений одним нажатием
  • Удаление системных приложений одним нажатием
  • Виджет на рабочий стол
  • Резервное копирование по расписанию раз или два в неделю
  • Определение пользователем списков фильтрации приложений, окраски и действий по расписанию
Дополнительные возможности PRO/Donate версии
  • Несколько резервных копий для приложения (охват истории может быть задан)
  • Пакетное резервное восстановление в фоне одним нажатием
  • Шифрование резервных копий (асимметричная криптография: для восстановления необходима секретная фраза)
  • Пакетная проверка всех архивов
  • Сверхбыстрый HyperShell (значительно быстрее)
  • Маркет Доктор может починить любые неисправные ссылки в Маркете (только для приложений, для которых были созданы резервные копии со ссылкой)
  • Заморозка приложения может отключить приложение (и сделать его невидимым) без удаления
  • Пакетная заморозка/разморозка приложений
  • Неограниченное, независимое резервное копирование по расписанию (каждое из которых может быть запущено от 1 до 7 раз в неделю)
  • Очистка Dalvik-кеша поможет высвободить драгоценную внутреннюю память
  • Интеграция обновлений системных приложений непосредственно в вашу прошивку, чтобы освободить ещё больше встроенной памяти
  • Синхронизировать все (или некоторые) резервные копии с Dropbox
  • Получить все ваши резервные копии с Dropbox (в случае потери телефона или ошибке на SD карте)
  • Подпись приложения с указанием вашего имени

Инструкции и FAQ
Программа предназначена только для бэкапа, остальные функции заявленные в программе будут работать на некоторых телефонах и на некоторых старых прошивках без гарантии работоспособности

Вниманию всех пользователей Android 6.0 Marshmallow: все бэкапы из /storage/emulated/legacy/ должны быть вручную перенесены в /storage/emulated/0/, чтобы Титаниум увидел их, если бэкапы были в памяти телефона (внутренней памяти). Если не помогает варианты решения по ссылке ниже.
Titanium пишет: "Ошибка резервного копирование. Недо..." или "Пакетное резервирование прервано. Н..." что это значит? - Это значит Недостаточно места для хранения, варианты решения по ссылке ниже
Если ничего не помогает снимаем logcat через программу CatLog - Logcat Reader
Полезные ссылки


Требуется Android: 1.5 и выше
Русский интерфейс: Нет
Разработчик: Titanium Track
Домашняя страница: https://matrixrewriter.com/android/
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?....TitaniumBackup


Скачать:
Версия: 8.4.0.2 Mod Lite + Material Theme (Alex0047)
Версия: 8.4.0.2 Pro Mods by Balatan (Alex0047)
Версия: 8.4.0.2 GP (human.)
Версия: 8.4.0.1 Pro (MoDaCo) Supersu Mod by Balatan (betmen2)
Версия: 8.4.0.1 Mod Lite + Material Theme (Alex0047)

Версия: 1.3.2 Titanium Backup PRO Key (eugeny71)

Текущая версия с сайта разработчика
Прошлая версия с сайта разработчика

Прошлые версии
Модификации
Полезные дополнения

Альтернативы и аналоги


Сообщение отредактировал Chudmin - 03.11.22, 09:54
Причина редактирования: правка шапки



Реп: (0)
Tosha30,

Спасибо.
Так и есть, без точек доступа все корректно. Получается что про автоматический бекап можно забыть, каждый раз руками снимать галку? Неприкольно для такой мощной программы.



Реп: (255)
dzhiva,
Ну это Вы зря, у меня, например, без проблем на автомате. Здесь, видимо, все зависит от прошивок.



Реп: (0)
Народ данные не восстанавливаются,висит на 0% уже 2 часа. Что делать?

Сообщение отредактировал samsung900300 - 03.03.13, 08:33



Реп: (603)
samsung900300 @ 3.3.2013, 9:33 *
Народ данные не восстанавливаются,висит на 0% уже 2 часа. Что делать?

Как что? Во- первых "убить" процесс. Лучше всего перезагрузкой.
Во- вторых попробовать пропустить прогу на которой запнулся процесс.



Реп: (0)
.всё работает

Сообщение отредактировал samsung900300 - 03.03.13, 09:23



Реп: (0)
Друзья,подскажите как мне восстановить кэш через титаниум для приложухи real racing 3,я просто первый раз пользуюсь и все что читаю,вообще понять не могу:( там писали чтобы я скинул этот файл кэша в папку титаниума,я это сделал,но когда дело дошло до восстановления,я вообще не стал ничего понимать,помогите..



Реп: (316)
Подскажите плиз, у меня уже давно есть апк Titanium-backup-pro-5.6.0 и ставится сразу про версия, а щас в шапке какие-то дополнительные телодвижения описаны для получения про версии :( нету просто обычного апк, где установится ну пусть не последняя версия программы, но хотя бы новее :)



Реп: (546)
Yuk11 @ 03.03.2013, 11:28 *
нету просто обычного апк, где установится ну пусть не последняя версия программы, но хотя бы новее

А Версия 6.0.3.1 Pro & Patched: не на что не намекает? ;)
Все что в шапке написано Pro, значит про без дополнительных телодвижений.



Реп: (11)
Друзья, кто ни будь в курсе, как сделать например apk файл игры с купленными монетами для установки на другой девайс где нет root.



Реп: (316)
Dark Warlock,
есть два вопроса: :(
1) получается можно просто установить TitaniumBackup_6.0.3.1_patched.apk из сообщения ® Titanium Backup и будет норм работать, точно так же как у меня щас с Titanium-backup-pro-5.6.0 ?
2) и тогда второй вопрос, можно ставить поверх прошлой версии, честно говоря я заматался все настройки там выставлять ? :)



Реп: (546)
Yuk11,
1. Да. Я не знаю какой у тебя сейчас стоит Titanium-backup-pro-5.6.0, впрочем не важно.
2. Если у тебя версия от китайца, с той же подписью, то должно поставиться поверх. Что мешает проверить? А вообще ставишь в настройках ТБ(самый первый пункт) автосохранение/восстановление настроек, и тогда даже при удалении, настройки будут сохранятся на карте памяти. Это кстати уже обсуждалось. А в шапке есть инструкция.



Реп: (316)
Dark Warlock,
спасибо все получилось :)Правда главный экран печально выглядит :)
Прикрепленное изображение
Еще кое что для полного счастья... Программа делает бекап всех пользовательских данных + пользовательского ПО + системных данных + системного ПО, верно? Просто у меня маленький экран и не влазит полное название функций :(
Прикрепленное изображение
Я так понимаю, что третья строчка делает бекап всего и вся (просто сложил первые две :) ) ? Но в первой строчке нету нечего про пользовательские данные, а во второй нету нечего про системное ПО и я беспокоюсь, что бекап делаю не так как написал выше (пользовательских данных + пользовательского ПО + системных данных + системного ПО)...
И еще хотел использовать виджет, чтобы кликать и делать полный бекап, но и тут немного не стыкуется
Прикрепленное изображение
написано, что делает бекап только пользовательское ПО и системные данные, получается я не делаю бекапа пользовательских данных и системного ПО :(



Реп: (546)
Yuk11,
В 6й косяк с русским интерфейсом. Лучше юзай 5.8.х пока не исправят. Прикрепленный файлTitanium+Backup+Pro+v5.8.0.1+Patched.apk ( 5.58 МБ )



Реп: (2519)
dzhiva, а если wifi не включен, бэкапит базу AP?



Реп: (250)
Последняя Pro-версия для установки через recovery:

Версия 6.1.0: Прикрепленный файлTitanium Backup v6.1.0.zip ( 4.04 МБ )

Прошлые версии
Версия 6.0.5.1: Прикрепленный файлTitanium_Backup_v6.0.5.1.zip ( 4.04 МБ )

Версия 6.0.5: Прикрепленный файлTitanium_Backup_v6.0.5.zip ( 3.97 МБ )

Версия 6.0.4: Прикрепленный файлTitanium Backup v6.0.4.zip ( 3.23 МБ )

Версия 6.0.3.1: Прикрепленный файлTitanium Backup v6.0.3.1.zip ( 3.41 МБ )


Сообщение отредактировал Zololosha - 15.08.13, 17:27



Реп: (8)
Может ли TB восстанавливать Р.К., допустим, раз в месяц?



Реп: (6)
стоит прога навител, скажите плиз, если сделать р.к восстановится ли папка навител с моими картами и т.д?



Реп: (115)
lestat-andrei @ 04.03.2013, 19:48 *
стоит прога навител, скажите плиз, если сделать р.к восстановится ли папка навител с моими картами и т.д?

Нет, папки с карты не бэкапятся. Бэкапь вручную или другим софтом.



Реп: (0)
username11

Нет, при любых раскладах зависает на точках доступа, независимо от того, включен вайфай или выключен.



Реп: (2519)
dzhiva, снимите logcat на эту операцию и выложите сюда в текстовом виде под спойлер. Не должно чтение файла базы вызывать проблемы.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:24