® Titanium Backup | Бэкап приложений и пользовательских данных (sms/mms/контакты)



Реп: (1339)
Titanium Backup
Версия: 8.4.0.2

Последнее обновление программы в шапке: 02.12.2019

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для функционирования программы необходимы права root пользователя

Краткое описание:
Резервное копирование приложений и пользовательских данных (в том числе, sms/mms/контакты).

Описание:
Бэкап и восстановление пользовательских и системных приложений, пользовательских данных (sms, mms, контактов, журнала звонков, точек доступа WIFI, аккаунтов <что-то еще пропустил, наверняка>); заморозка и разморозка приложений; преобразование пользовательских приложений в системные и наоборот; интеграция обновлений системных приложений; чистка dalvik-кэша; интеграция odex-элементов приложений из dalvik-кэша в прошивку; смена и восстановление Android ID; создание архива update.zip по резервной копии приложения с данными; восстановление из бэкапов adb (.ab), CWM, TWRP; синхронизация с Dropbox, Box.net, Google Drive, сохранение бэкапов на ПК через TB Web Server и многое другое.
Возможности бесплатной версии
  • Нет ограничения по времени
  • Очень быстрый листинг приложений (~ 1 секунда на 300 приложений)
  • Сортировка приложений по названию/дате р.к./частоте р.к.
  • Фильтр приложений по названию/типу/статусу/меткам Apps Organizer'а (также влияет на Пакетные обработки)
  • Резервное копирование/восстановление обычных приложений + их настроек
  • Резервное копирование/восстановление защищенных приложений + их настроек
  • Резервное копирование и восстановление системных приложений + их настроек (в том числе список Wi-Fi AP)
  • Восстановление ссылок в Маркете при восстановлении приложений
  • Пакетное резервное копирование в фоне одним нажатием
  • Интерактивное пакетное восстановление
  • Много сценариев пакетной обработки (например, если прошло более N дней с момента последнего резервного копирования, и т.д.)
  • Удаление приложений одним нажатием
  • Удаление системных приложений одним нажатием
  • Виджет на рабочий стол
  • Резервное копирование по расписанию раз или два в неделю
  • Определение пользователем списков фильтрации приложений, окраски и действий по расписанию
Дополнительные возможности PRO/Donate версии
  • Несколько резервных копий для приложения (охват истории может быть задан)
  • Пакетное резервное восстановление в фоне одним нажатием
  • Шифрование резервных копий (асимметричная криптография: для восстановления необходима секретная фраза)
  • Пакетная проверка всех архивов
  • Сверхбыстрый HyperShell (значительно быстрее)
  • Маркет Доктор может починить любые неисправные ссылки в Маркете (только для приложений, для которых были созданы резервные копии со ссылкой)
  • Заморозка приложения может отключить приложение (и сделать его невидимым) без удаления
  • Пакетная заморозка/разморозка приложений
  • Неограниченное, независимое резервное копирование по расписанию (каждое из которых может быть запущено от 1 до 7 раз в неделю)
  • Очистка Dalvik-кеша поможет высвободить драгоценную внутреннюю память
  • Интеграция обновлений системных приложений непосредственно в вашу прошивку, чтобы освободить ещё больше встроенной памяти
  • Синхронизировать все (или некоторые) резервные копии с Dropbox
  • Получить все ваши резервные копии с Dropbox (в случае потери телефона или ошибке на SD карте)
  • Подпись приложения с указанием вашего имени

Инструкции и FAQ
Программа предназначена только для бэкапа, остальные функции заявленные в программе будут работать на некоторых телефонах и на некоторых старых прошивках без гарантии работоспособности

Вниманию всех пользователей Android 6.0 Marshmallow: все бэкапы из /storage/emulated/legacy/ должны быть вручную перенесены в /storage/emulated/0/, чтобы Титаниум увидел их, если бэкапы были в памяти телефона (внутренней памяти). Если не помогает варианты решения по ссылке ниже.
Titanium пишет: "Ошибка резервного копирование. Недо..." или "Пакетное резервирование прервано. Н..." что это значит? - Это значит Недостаточно места для хранения, варианты решения по ссылке ниже
Если ничего не помогает снимаем logcat через программу CatLog - Logcat Reader
Полезные ссылки


Требуется Android: 1.5 и выше
Русский интерфейс: Нет
Разработчик: Titanium Track
Домашняя страница: https://matrixrewriter.com/android/
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?....TitaniumBackup


Скачать:
Версия: 8.4.0.2 Mod Lite + Material Theme (Alex0047)
Версия: 8.4.0.2 Pro Mods by Balatan (Alex0047)
Версия: 8.4.0.2 GP (human.)
Версия: 8.4.0.1 Pro (MoDaCo) Supersu Mod by Balatan (betmen2)
Версия: 8.4.0.1 Mod Lite + Material Theme (Alex0047)

Версия: 1.3.2 Titanium Backup PRO Key (eugeny71)

Текущая версия с сайта разработчика
Прошлая версия с сайта разработчика

Прошлые версии
Модификации
Полезные дополнения

Альтернативы и аналоги


Сообщение отредактировал Chudmin - 03.11.22, 09:54
Причина редактирования: правка шапки



Реп: (2519)
megapofigizm,
am start -a android.intent.action.MAIN -n com.keramidas.TitaniumBackup/.MainActivity



Реп: (82)
username11,
username11 @ 17.02.2012, 20:22 *
am start -a android.intent.action.MAIN -n com.keramidas.TitaniumBackup/.MainActivity

эта "лёгкая"фраза запустила ТВ...и всё...а там всё по-прежнему,или вот теперь опять ту фразу-"pm list packages"?



Реп: (2519)
megapofigizm, теперь немного понятней. ТБ у Вас есть и запускается нормально. Что там у Вас "все по-прежнему" не знаю. Что же все-таки не работает?



Реп: (49)
username11,
По-моему, он пытается сказать об отсутствии TB в списке рез.копий самого TB :-)

Сообщение отредактировал dimex7 - 17.02.12, 16:58



Реп: (708)
megapofigizm, Он сам с собой не работает )))



Реп: (82)
contradictor,
Ну,по крайней мере,когда я его установил,была возможность сделать его и системным и пользователским приложением.А разговор лишь о том,что сейчас пропал именно значёк,посредством которого можно было всё это сделать...



Реп: (2519)
Фу-ты, а мы сдесь дурью маемся...
contradictor, уже все сказал.
megapofigizm @ 17.02.2012, 18:09 *
не могу перевести из системного и наоборот

Да ну? mv /data/app/<как-там-он-у-Вас-называется>.apk /system/app/TB.apk
с последующим ребутом не работает?
megapofigizm @ 17.02.2012, 18:22 *
сейчас пропал именно значёк,посредством которого можно было всё это сделать

А у меня его тоже нет. Не знаю, был ли когда-нибудь вообще.
Зачем Вам какой-то значок теперь, когда Вы почти всему научились?

Сообщение отредактировал username11 - 17.02.12, 17:25



Реп: (82)
username11 @ 17.02.2012, 21:23 *
mv /data/app/<как-там-он-у-Вас-называется>.apk /system/app/TB.apk

а вот это в терминале писать?



Реп: (2519)
megapofigizm, угу.



Реп: (82)
username11 @ 17.02.2012, 21:23 *
А у меня его тоже нет. Не знаю, был ли когда-нибудь вообще.

Если Вы серъёзно,то у меня он точно был,и я с Титаниумом мог производить всемозможный действия.Ну,кроме,конечно,замораживания.Даже мой лузерский мозг до этого не додумался бы...



Реп: (708)
megapofigizm, я тоже никогда его не видел. Это нормально . Так что забейте. ;)

username11,
Хм... я даже и не в курсе был о таком способе "mv" век живи.
А обновление , так можно интегрировать . Или хоть и не так , но через терминал есть способ ?



Реп: (0)
Сделал резервную копию всего системного ПО после чего попытался восстановит приложение, телефон перезагрузился прога не восстановилась. Попытался ещё раз начался процесс и ни каких результатов просто показыват восстановление и стоит. может я делаю что-то не так? версия титаниума 4.7.5. телефон Galaxy Ace.



Реп: (603)
megapofigizm @ Сегодня, 17:31 *
Цитата(username11 @ 17.02.2012, 21:23)
А у меня его тоже нет. Не знаю, был ли когда-нибудь вообще.
Если Вы серъёзно,то у меня он точно 7был,и я с Титаниумом мог производить всемозможный действия.Ну,кроме,конечно,замораживания.Даже мой лузерский мозг до этого не додумался бы...

Дружище, открыв Титаниум, в списке установленных программ ты никак не мог увидеть значек самого Титаниума! Я так понял ты купил прогу, соответственно скачивал анлокер, вот именно его значек ты и видел в Титаниуме. Зато в проводнике все наоборот. Там присутствует значек Титаниума, но нет значка анлокера. Если хочешь убедиться в моей правоте, скачай и установи Total Commander ,запусти его и открой вкладку "Установленные приложения". Вот там-то ты увидишь оба значка.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (2519)
contradictor @ 17.02.2012, 18:47 *
А обновление , так можно интегрировать

Можно, только осторожно. Если прошивка одексированная, надо либо odex стереть, либо закинуть dalvik-кэш от обновления в odex. Ну, и понимать, как откатываться из recovery, если что.
Greenshark, поиском по теме пользоваться очень рекомендую. Прошивка одексированная? Что PackageManager в logcat написал?



Реп: (603)
Greenshark @ Сегодня, 17:53 *
Сделал резервную копию всего системного ПО после чего попытался восстановит приложение, телефон перезагрузился прога не восстановилась. Попытался ещё раз начался процесс и ни каких результатов просто показыват восстановление и стоит. может я делаю что-то не так? версия титаниума 4.7.5. телефон Galaxy Ace.

Несколькими страницами ранее есть мой пост. Там я выложил зип-архив, в нем небольшой мануал и скрины по твоей проблеме. Надеюсь поможет.



Реп: (0)
Привет. Трабл. Стояла кастомная прошивка с рутом. Решил перепрошиться на оффициальную. Сделал бэкап приложений и прочего. И поставил оффициалку. Теперь без рута Titanium не пашет. Как можно рекаверить те файлы что сделал с помощью него??



Реп: (603)
megapofigizm,
Не эт ты открыл приложения. Я имел ввиду в лаунчере открой и посмотри.
Вот тот значек что с надписью "Про" это и есть Анлокер и его ты видишь в Титаниуме.

Добавлено 17.02.2012, 18:34:

kickflip,
Без рута никак.

Добавлено 17.02.2012, 18:38:

kickflip,
Единственно что могу посоветовать это скинуть папку с бэкапом на комп и расковырять каждый архив и выдернуть из них .apk



Реп: (82)
Шорэ, А где их лучше держать? ТВ и ТВ PRO(на карте или в телефоне?).И что произойдёт если ТВ PRO преобразовать в системное.И если переместить ТВ PRO(и надо ли)на SD карту?
И уже вопрос ко всем-всем.Кто-нибудь интегрировал sys dalvik cash в ROM ? И что вам за это было? В)



Реп: (603)
megapofigizm,
В общем смотри. Т.к. прога у тебя купленная, то можешь переносить анлокер на флэху. Ничего страшного не произойдет. Можешь и самого Титаниума туда спульнуть (я это сделал посредством программы ZdBox (есть на форуме)).
Делать Анлокер системным нет никакого смысла.
На последний вопрос ничего сказать не могу-не делал.



Реп: (0)
Шорэ

Попробовал в настройках менять "Авто/Асинхр." или "Интерактивный" не помогает. Может ли привязка к Маркету влиять? Что можно ещё ппробовать?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 09:08