® Titanium Backup | Бэкап приложений и пользовательских данных (sms/mms/контакты)



Реп: (1344)
Titanium Backup
Версия: 8.4.0.2

Последнее обновление программы в шапке: 02.12.2019

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для функционирования программы необходимы права root пользователя

Краткое описание:
Резервное копирование приложений и пользовательских данных (в том числе, sms/mms/контакты).

Описание:
Бэкап и восстановление пользовательских и системных приложений, пользовательских данных (sms, mms, контактов, журнала звонков, точек доступа WIFI, аккаунтов <что-то еще пропустил, наверняка>); заморозка и разморозка приложений; преобразование пользовательских приложений в системные и наоборот; интеграция обновлений системных приложений; чистка dalvik-кэша; интеграция odex-элементов приложений из dalvik-кэша в прошивку; смена и восстановление Android ID; создание архива update.zip по резервной копии приложения с данными; восстановление из бэкапов adb (.ab), CWM, TWRP; синхронизация с Dropbox, Box.net, Google Drive, сохранение бэкапов на ПК через TB Web Server и многое другое.
Возможности бесплатной версии
  • Нет ограничения по времени
  • Очень быстрый листинг приложений (~ 1 секунда на 300 приложений)
  • Сортировка приложений по названию/дате р.к./частоте р.к.
  • Фильтр приложений по названию/типу/статусу/меткам Apps Organizer'а (также влияет на Пакетные обработки)
  • Резервное копирование/восстановление обычных приложений + их настроек
  • Резервное копирование/восстановление защищенных приложений + их настроек
  • Резервное копирование и восстановление системных приложений + их настроек (в том числе список Wi-Fi AP)
  • Восстановление ссылок в Маркете при восстановлении приложений
  • Пакетное резервное копирование в фоне одним нажатием
  • Интерактивное пакетное восстановление
  • Много сценариев пакетной обработки (например, если прошло более N дней с момента последнего резервного копирования, и т.д.)
  • Удаление приложений одним нажатием
  • Удаление системных приложений одним нажатием
  • Виджет на рабочий стол
  • Резервное копирование по расписанию раз или два в неделю
  • Определение пользователем списков фильтрации приложений, окраски и действий по расписанию
Дополнительные возможности PRO/Donate версии
  • Несколько резервных копий для приложения (охват истории может быть задан)
  • Пакетное резервное восстановление в фоне одним нажатием
  • Шифрование резервных копий (асимметричная криптография: для восстановления необходима секретная фраза)
  • Пакетная проверка всех архивов
  • Сверхбыстрый HyperShell (значительно быстрее)
  • Маркет Доктор может починить любые неисправные ссылки в Маркете (только для приложений, для которых были созданы резервные копии со ссылкой)
  • Заморозка приложения может отключить приложение (и сделать его невидимым) без удаления
  • Пакетная заморозка/разморозка приложений
  • Неограниченное, независимое резервное копирование по расписанию (каждое из которых может быть запущено от 1 до 7 раз в неделю)
  • Очистка Dalvik-кеша поможет высвободить драгоценную внутреннюю память
  • Интеграция обновлений системных приложений непосредственно в вашу прошивку, чтобы освободить ещё больше встроенной памяти
  • Синхронизировать все (или некоторые) резервные копии с Dropbox
  • Получить все ваши резервные копии с Dropbox (в случае потери телефона или ошибке на SD карте)
  • Подпись приложения с указанием вашего имени

Инструкции и FAQ
Программа предназначена только для бэкапа, остальные функции заявленные в программе будут работать на некоторых телефонах и на некоторых старых прошивках без гарантии работоспособности

Вниманию всех пользователей Android 6.0 Marshmallow: все бэкапы из /storage/emulated/legacy/ должны быть вручную перенесены в /storage/emulated/0/, чтобы Титаниум увидел их, если бэкапы были в памяти телефона (внутренней памяти). Если не помогает варианты решения по ссылке ниже.
Titanium пишет: "Ошибка резервного копирование. Недо..." или "Пакетное резервирование прервано. Н..." что это значит? - Это значит Недостаточно места для хранения, варианты решения по ссылке ниже
Если ничего не помогает снимаем logcat через программу CatLog - Logcat Reader
Полезные ссылки


Требуется Android: 1.5 и выше
Русский интерфейс: Нет
Разработчик: Titanium Track
Домашняя страница: https://matrixrewriter.com/android/
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?....TitaniumBackup


Скачать:
Версия: 8.4.0.2 Mod Lite + Material Theme (Alex0047)
Версия: 8.4.0.2 Pro Mods by Balatan (Alex0047)
Версия: 8.4.0.2 GP (human.)
Версия: 8.4.0.1 Pro (MoDaCo) Supersu Mod by Balatan (betmen2)
Версия: 8.4.0.1 Mod Lite + Material Theme (Alex0047)

Версия: 1.3.2 Titanium Backup PRO Key (eugeny71)

Текущая версия с сайта разработчика
Прошлая версия с сайта разработчика

Прошлые версии
Модификации
Полезные дополнения

Альтернативы и аналоги


Сообщение отредактировал Chudmin - 03.11.22, 09:54
Причина редактирования: правка шапки



Реп: (1)
подскажите пожалуйста, я сделал бекап системы через, как его запустить!!!!! у меня HTC Tattoo



Реп: (1)
android10 @ 31.01.2011, 14:55 *
подскажите пожалуйста, я сделал бекап системы через, как его запустить!!!!! у меня HTC Tattoo


ну что никто не сталкивался с такой проблемой????

подскажите!



Реп: (215)
android10,
Если ранее был сделан бэкап, то для его восстановления в TB нажми Меню->Обработки-> далее выбери что хочешь восстановить и нажми соответствующую кнопку Пуск (их там 4 варианта синего цвета).



Реп: (34)
Нужно забэкапить приложения и системные настройки, прошить новую прошивку, и восстановить все приложения и настройки. НО! Разумеется, чтобы при этом те новые настройки, что сделаны в новой прошивке, при восстановлении не затерлись старыми настройками (иначе почти нет смысла в новой прошивке). Везде рекомендуют TB - но что будет с новыми важными системными настройками? Что именно будет точно восстановлено из старых, а что останется? Восстановятся или сохранятся новые системные файлы build.prop, init... и др?



Реп: (1)
Nine-tailed @ 31.01.2011, 19:43 *
Если ранее был сделан бэкап, то для его восстановления в TB нажми Меню->Обработки-> далее выбери что хочешь восстановить и нажми соответствующую кнопку Пуск (их там 4 варианта синего цвета).


обьясни подробнее пожал-та, реально немогу вьехать.......................

я хочу убрать ненужные HTC - шные программы

какие мои действия?



Реп: (1)
я сделал "update" удалив с него все ненужные програмы , как мне теперь его востановить???? с тех 4х синеньких пунктах везде 0



Реп: (1)
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Реп: (16)
На маркете уже версия 3.6.8. Но ни та ни 3,6.7.1 не хочет становиться на GT-I5800 вндройд 2.1.



Реп: (76)
версия 3.6.8 ставится но не подходит ключик.. .вобщем вылетает. desire прошивка стоковая рутованая.

Добавлено 01.02.2011, 08:30:

android10 @ 01.02.2011, 01:10 *
помогите


nandroid бакап делал? восстановись с него.



Реп: (215)
android10,
Ты можешь внятно объяснить что ты там "забэкапил" или что за "update" сделал, как и какой программой (что именно нажимал и т.д.), мы тут не экстрасенсы чтобы понять, что не так по крику "помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!". И объяснение своей проблемы вмести в один пост, не надо каждое предложение писать отдельным постом.
с тех 4х синеньких пунктах везде 0

Может быть несколько причин почему там ноль:
1) Отсутствует бэкап сделанный с помощью TB, по умолчанию он храниться в папке TitaniumBackup, проверь содержимое папки, есть ли там файлы.
2) Включен фильтр в TB, для отключению жми Меню->Фильтр->Сброс->Вкл.
я хочу убрать ненужные HTC - шные программы

какие мои действия?

Этот вопрос лучше адресовать в тему посвященную прошивке твоего телефона.
Не знаю можно ли на Tattoo удалить приложения из TB, попробуй так - зайди в Меню->Настройки->Режим удаления ненужных приложений - поставь галочку, далее выйди из настроек и перейди на вкладку Резервные копии нажми на ненужном приложении и потом на кнопку Удалить. Учти что восстановить системные приложения из TB невозможно, т.к. он делает только бэкап системных данных и пользовательского ПО с их данными.

Сообщение отредактировал Nine-tailed - 01.02.11, 09:34



Реп: (34)
По поводу расписания бэкапа:
Создал метку, добавил туда необходимые приложения(пользовательские&системные):
Настроил расписание для созданной метки. Жму "Пуск". Бэкапится.
Затем изменяю записи в блокноте и после этого в Titanium Backup запускаю снова "Пуск". И во вкладке "Резервные копии" время бэкапа у приложения "Блокнот" не меняется. Что не так делаю?

В расписании есть типы бэкапа:
- Сделать новые р.к. для обновления ПО
- Сделать р.к. всего нового П.О. и новых версий старого ПО
- Сделать р.к. всего пользовательского ПО
- Сделать р.к. всех системных данных
- Сделать р.к. всего пользовательского ПО и системных данных
- Сделать новые р.к.

Мне необходимо сначала сделать полный бэкап выбранных приложений+данных(создал для них метку), а затем бэкапить изменения приложений+данных. Какие пункты выбирать, как реализовать в Titanium Backup это?

Сообщение отредактировал Bruneng - 01.02.11, 09:44



Реп: (215)
Bruneng,
TB не отслеживает изменение данных, только изменение версии ПО.
Сам использую для бэкапа - Сделать р.к. всего пользовательского ПО и системных данных - установил чтобы в 2 ночи по расписанию делался бэкап. Если добавишь в расписании в фильтрацию свою метку, то соответственно будет делаться в данном случае бэкап только избранных приложений и системных данных.

Сообщение отредактировал Nine-tailed - 01.02.11, 09:54



Реп: (9)
Скажите, а есть ли смысл делать бэкап, например, свайпа или клавиатуры 2.3, если с установкой новой прошивки все равно и свайп, и клавиатура заново установятся?



Реп: (34)
Bruneng,
TB не отслеживает изменение данных, только изменение версии ПО.
Сам использую для бэкапа - Сделать р.к. всего пользовательского ПО и системных данных - установил чтобы в 2 ночи по расписанию делался бэкап. Если добавишь в расписании в фильтрацию свою метку, то соответственно будет делаться в данном случае бэкап только избранных приложений и системных данных.


Встретился с такой ерундой. Задал расписание бэкапа в 22:40. Вывожу телефон из спящего режима кнопкой "Power" - и Титаниум только тогда начинает делать бэкап. Это с чем могут быть проблемы?

p.s. Вывод из спящего режима у меня только средней кнопкой и кнопкой "Power". Остальные кнопки не реагируют в спящем режиме.
SE Xperia X8



Реп: (3554)
Вылеченная 3.6.8: Прикрепленный файлTitanium_Backup_Pro_v3.6.8.apk ( 1.75 МБ )



Реп: (2)
поверх 3.6.7.1 на встает. пишет что ПО не установлено и вылетает.
как леченный_v3.6.8 ставить?

-----------------------

Вопрос снят! сначала нужно удалить из системы старый 3.6.7.1

Сообщение отредактировал delphivcl - 02.02.11, 10:09



Реп: (215)
delphivcl,
Удали старый и поставь новый, просто они подписаны по разному.



Реп: (215)
Bruneng,
Тоже заметил что когда телефон в спящем режиме, то действие TB по расписанию начинается не ровно в заданное время, а с запаздывание, с каким точно сказать не могу.



Реп: (34)
Nine-tailed @ 02.02.2011, 13:25 *
Тоже заметил что когда телефон в спящем режиме, то действие TB по расписанию начинается не ровно в заданное время, а с запаздывание, с каким точно сказать не могу.

Спишем такое поведение на фичу программы ;)



Реп: (215)
vik25rus,
Я отвечал тебе в теме RE. Ты не сможешь удалить системные приложения без S-OFF или без модифицированного рекавери (удаление работает кстати не на всех версиях рекавери).
Поэтому мой совет - получить рут и прошить кастомное рекавери с помощью данной инструкции и далее прошить кастомную прошивку без данных программ (желательно с поддержкой A2SD или Data2ext, которые увеличат объем доступного для установки программ места) путем удаления их из архива прошивки или потом получить S-OFF и удалить их уже после перепрошивки непосредственно с телефона.
Для того чтобы TB видел все приложения нажми Меню->Проблемы? и скачай busybox.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:02