> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



AkkuWarnung | Батарея + Свободная память (маленькая самозакрывающаяся программа)



Реп: (260)
AkkuWarnung

Прикрепленное изображение

Описание:
Вот набросал в рабочем черновике для себя программку, которая показывает текущий заряд батареи и свободную программную память (мне в основном именно эти 2 показателя важны), а через несколько секунд самозакрывается. Повесил себе на кнопку для быстрого вызова. Хотя программ такого рода полно, но может кому и эта сгодится.
Потом может доделаю в чистовике какие-нибудь еще функции (SD-, CF-карты и т.п.)

Скачать: Прикрепленный файлAkkuWarnung.exe ( 25.5 КБ )


Сообщение отредактировал kzvs - 22.03.10, 18:36



Реп: (4)
сделай скрин плз.



Реп: (260)
Критика, предложения и прочие отклики (лучше положительные, чем отрицательные) принимаются :P



Реп: (260)
Перезалил прогу.
Немного изменил цвета, чтобы лучше смотрелось



Реп: (17)
прога очень понравилась! единственно, мне кажется долговато закрывается
/off Ужас, как можно с 7 метрами оперативы жить..\off



Реп: (260)
zavtrak,22.06.06 21:13:30
прога очень понравилась! единственно, мне кажется долговато закрывается
/off Ужас, как можно с 7 метрами оперативы жить..\off

ну время можно будет подправить.

а 7 МБ - это я просто поназагружал кучу прог в оперативку :D



Реп: (79)
virt-q,
синий на красном фоне не очень вкусно смотриться.
А можно цвета и время показа настраиваемие сделать (ini файл)? ;)



Реп: (260)
Потом можно будет...



Реп: (17)
Сейчас поюзал еще прогу-разобрался, что можно тапнуть мимо нее и она уйдет на задний план, такчто время закрытия можно не менять:) Вот только при ее запуске-в мененджере задач ее не видно.. ,а вдуг она не закрывается? Дело в том, что прога мне нравится очень тем, что закрывается сама, мне оперативы не жалко сейчас 75свободно(пишу с кпк)Важно то, что нет постоянных запросов и батарейка не расходуется.



Реп: (2)
прикольно... прога нравится...
но:
1. вместо надписи батарея и память у меня кубы...
2. дизайн хотелось бы подругому...
3. вообще дизайн хотелось бы по своиму... (можеет идея со скинами как в pcshutxp?)
4. а память? это оперативка? (имхо мне вообще на нее без разницы, wm5)
5. что бы вообще красиво, иконку поменять на батарейку какую-нить... (а то на кей ген похоже :) )
в принципе если отнести к минимализму, то можно ее однотонной, поменьше, и что бы видно бы одну цифру батареи... вот тебе мое ИМХО... а в оперативе не весит... проверил сам только, что...



Реп: (260)
zavtrak @ 22.06.06 21:45:18
Вот только при ее запуске-в мененджере задач ее не видно.. ,а вдуг она не закрывается?

Закрывается. Если ты посмотришь в списке текущих процессов, то она там будет отображаться. Правда это надо еще исхитриться успеть сделать пока она не закрылась. :P
А в списке программ ее действительно не должно быть.

Added @ 23.06.2006, 09:41

n1k1ta,

иконку добавлю к программе, просто не нашел хорошей. Может из другой проги выдерну...
насчет кубов в надписи - может шрифтов не хватает в системе
Я пишу надписи в Verdana



Реп: (2)
на счет шрифтов пиши в стандартном... кто знает может пользователей больше станет... а я так и не смог поставить себе шрифты... кладу в папку но ничего не меняется... я кстати набросал пару идей... идеи в тга рисованы... прозрачность завораживает... кстати как на счет регулировки подсветки???

Added @ 23.06.2006, 12:10

а 1-я идея просто квадрат с большими цифрами заряда батареи и иконкой батареи красивой... тоже все прозрачненько...
давай развивать прогу... глядишь и забугор продавать будем... :) (ну хотя бы 20% мои будут??7) :)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлидея_2.tga ( 78.14 КБ )



Реп: (260)
ладно. потерпите немного. у меня новые мысли по поводу проги появились. пока что можете просто высказывать свои пожелания...



Реп: (260)
так, значит... думаю переделать программу.
мысль у меня такая:
1. сделать программу как нормальное однотонное окно с возможностью закрывать до того, как оно само закроется
2. убрать надписи, поставить иконки
3. сделать показ на этом окне уровня батареи, статус Backup-батареи, память (Programm Memory и Storage Memory)
4. на этом окне расположить несколько доп. кнопок: для перехода в настройки, для выхода из программы, для открытия доп. окна с прочими параметрами (свободная память карт памяти и встроенной флешки, список запущенных программ и их закрытие) и т.д. (напр., Софт-Ресет, переход к настройкам яркости и может еще что-то).

Что скажете? Или ограничиться имеющимся вариантом и немного его доработать?



Реп: (79)
virt-q
несколько доп. кнопок

не более 3-х кнопок, пожалуйста :)



Реп: (2)
нафига заряд бэкап батарей?
мое предлжение: иконка и заряд батареи, иконка и регулятор подсветки, иконка и сторадж память, иконка и sd память... а если еще че добавишь, то она выйдет за рамки необходимости маловесности и вообще ты просто станешь в ряд к огромному кол-ву подобных программ...(наверное их много)...



Реп: (260)
n1k1ta,25.06.06 16:20:34
нафига заряд бэкап батарей?
мое предлжение: иконка и заряд батареи, иконка и регулятор подсветки, иконка и сторадж память, иконка и sd память... а если еще че добавишь, то она выйдет за рамки необходимости маловесности и вообще ты просто станешь в ряд к огромному кол-ву подобных программ...(наверное их много)...

1. Регулятор подсветки я делать не буду. У каждой машинки свои прибамбасы с подсветкой. Могу для Делла сделать, а как у других - это под вопросом. Поэтому просто можно сделать, что при тапе переход на стандартное окно регулировки подсветки.
2. Может у тебя только SD есть, а у меня, напр., есть SD+CF+встроенная флешка на 90 МВ. И мне интересно было бы знать и состояние памяти на них.
3. Индикатор бэкап-батареи можно сделать в виде крохотной полоски - это не помешает
Короче, буду что-то мудрить.
Прога не должна сильно увеличиться в размере, разве что иконки вес прибавят.



Реп: (17)
Главное не делай список запущенных программ.Ограничься показом памяти на разных носителях, а в менюшке с опциями возможность отключать не нужные(у меня, например, не CF)



Реп: (260)
Главное не делай список запущенных программ

А почему тебе не нужен список программ с возможностью их закрытия?


а в менюшке  с опциями возможность отключать не нужные(у меня, например, не CF)

я хочу сделать, чтобы прога автоматом определяла кол-во имеющихся карт памяти и показывала память на них



Реп: (17)
Таких прог уйма, и я так и не понял зачем они нужны, если существуют мБуттон и визбар(видно сразу проги)



Реп: (260)
Ребята, я в самом начале сказал, что подобных прог много. И вообще, я изначально делаю это под свои нужды. Я, напр., ни мБаттон, ни Визбар не пользуюсь. И никого пользоваться своей прогой не заставляю. Вообще могу ничего никому не выкладывать. Как говориться: сделал и сижу тихонько радуюсь. А то одно нытье развели, от которого пользы никакой.
Есть критика и полезные замечания, к которым можно прислушаться, а есть просто ваши личные желания и мнения, которые не всегда могут быть объективными и котрые у каждого свои. И под все желания не подстроишься.

Вот как всегда: хотел сделать что-то полезное, так на тебе: а на фига это, а на фига то... Вместо благодарности какие-то наезды.

Мужики, я делаю, так, как считаю нужным в первую очередь для себя. Если бы я делал прогу для продажи - я бы ориентировался на то, как хотите вы. Но эта прога вообще-то не должна быть платной.
Не... Ну, если, конечно, кто-то захочет отблагодарить, я, конечно, отпираться от вознаграждения не стану :D


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:36