> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-B7300 OmniaLITE - Перепрошивка | Обсуждение перепрошивки аппарата



Реп: (484)
Перепрошивка Samsung GT-B7300
Omnia Lite
Обсуждение » | FAQ » | Аксессуары » | Перепрошивка » | Адаптация софта под B7300 » | Прошивки для Samsung GT-B7300 Omnia Lite от gurik_andriy »
Прошивки для Samsung GT-B7300 Omnia Lite от Jrx | Прошивки для Samsung GT-B7300 Omnia Lite от Winstarshl | Прошивки для Samsung GT-B7300 Omnia Lite от RioBravo

Прежде чем предпринять что-либо, внимательно читаем шапку темы.

Пошаговая инструкция по перепрошивке девайса
Телефон должен быть заряжен не менее 70%, а лучше все 100% Шиться только через заднюю панель на материнской плате. Не использовать выводы ЮСБ на переднюю панель, ЮСБ-хабы и удлинители. Так же не использовать расшатанные ЮСБ-порты.

В начале надо установить Samsung CDMA Modem 4.1.34:
Samsung CDMA Modem 4.1.34

Также для перепрошивки необходимо использовать специальную версию прошивальщика BUCKINGHAM Downloader 2.4.1:

Прикрепленный файлBUCKINGHAM_Downloader_v2.4.1.exe ( 900 КБ )


Инструкция по прошивке B7300:
1) Операционная система Windows XP x86 (не ниже SP2), Windows XP x64, Windows Server 2008 SP2 х86 или Windows 7 x86 с установленным Active Sync (Windows XP) или Mobile Device Center (Seven).

Под Windows 7 x64 обычным способом не прошивается. Можно прошиться разве что с помощью виртуальной машины (например VMWare) или только на последню официальную с помощью PC Studio (спасибо Stanner)

2) Качаем и устанавливаем Samsung CDMA Modem 4.1.34
3) Качаем и распаковываем архив с прошивкой
4) Запускает из папки с прошивкой BUCKINGHAM Downloader 2.4.1
5) Выбираем нужные файлы из папки с прошивкой для Eboot, PDA, Phone (файл Bootloader_XXXXXXXX.eb0 прошивать обязательно тот, который идет с прошивкой)
6) Подключает включенный телефон к USB (в телефоне должен стоять режим USB ActiveSync)
7) Нажимаем в программе кнопку Detect
8) Выключаем с помощью правой кнопки отбоя телефон
9) Видим на экране надпись Download Mode
10) В программе справа вверху видим PDA1 зеленым цветом
11) Кнопка Start Download активировалась - нажимаем ее.
12) Ждем пока все блоки запишутся в телефон (НИЧЕГО ВО ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ ПРОШИВКИ С ТЕЛЕФОНОМ НЕ ДЕЛАЕМ!!!)
13) Загрузка обновленного ПО телефона займет примерно 10 минут
14) Во время установки телефон попросит выбрать язык - выбираем в меню Русский.
15) ЖДЕМ ПОКА НАПРОТИВ PDA1 в программе не появится надпись синим цветом JOB DONE!!!

Все делаем на свой страх и риск!!!

В процессе перепрошивки телефон сам несколько раз перезагружается! Поэтому выполнять с ним какие-либо действия (вытаскивать шнур, начинать калибровку экрана) можно только после того как убедитесь, что в прошивальщике появилась надпись JOB DONE!!!

После перепрошивки рекомендуется сделать Hard Reset.


Пошаговая прошивка от pro100.kkk оригинальный пост

Повторная прошивка после неудачной прошивки
Инструкция от Prisipkov
Если телефон после неудачной прошивки не запускается:
1 Вынимаеш акумулятор
2 Подключаеш к компу с вынутым акумулятором
3 Запускаеш букингем
4 Выбираеш в букингеме нужные модули (я выбирал все от IK5)
5 Жмёш в букингеме Detect
6 Вставляеш акумулятор, если перед этим шился и все дрова ставил, тело сразу падает в бутлодер.
7 Ждёш пока тело оределиться и загорится справа вверху зелёная надпись PDA1 ну или другое PDA. Кнопка Start Downloading станет активной, жмёш её, и ждёш окончания прошивки, про себя молясь богу что бы всё прошло как нужно.

Каталог прошивок
Официальные прошивки:
B7300XXIJ3 (октябрь 2009 | CSC для Украины) megaupload (последняя официальная прошивка для Украины, в случае необходимости нести телефон в СЦ надо откатываться на неё!)
B7300XXIK5 (ноябрь 2009 | CSC русский) upload | Отзыв (последняя официальная прошивка для России, в случае необходимости нести телефон в СЦ надо откатываться на неё!)
B7300XXIL5 (декабрь 2009 | CSC польский) uafile
B7300XXJA8 (январь 2010 | CSC польский) megaupload | Отзыв
B7300XXJA9 (январь 2010 | CSC не русский) megaupload , upload
B7300XXJB3 (февраль 2010 | CSC русский) ссылки
B7300XXJC2 (март 2010 | CSC русский) ссылки от Pako777 , megaupload + последний русский CSC_B7300SERJC1

* "польский" или "не русский" CSC означает, что не нужно шить CSC или прошить этот - SERIK1.csc (только не забудьте убрать .dat в конце)

Еще здесь и здесь можно посмотреть прошивки.

Кастомные прошивки:
Прошивки для Samsung GT-B7300 Omnia Lite от gurik_andriy
Прошивка для Samsung GT-B7300 Omnia Lite от xevgen.
Lite от Winstarshl - >>скачать<<

Что значат буквы и цифры в версии прошивки
XX - универсальная многоязыковая
J - год, в данном случае 2010
A - месяц, в данном случае январь
8 - версия комплиции (чем выше, тем лучше - позднее вышла)

Расшифровка прошивки Samsung
Только тут версию прошивки нужно писать полностью, т.е., например, B7300XXJB3, а не просто XXJB3.


Узнать версию прошивки вашего телефона можно набрав в звонилке *#1234#


________________________________________________________________________________
Неинформативные посты и обсуждение тем, не связанных с прошивкой Samsung B7300, будут удаляться без предупреждения, а "писатели" будут наказываться.

Прежде чем задать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском по этой ветке. Наверняка это уже обсуждалось. Это быстрее, чем ждать несколько дней пока вам ответят.


Сообщение отредактировал Daymon - 27.06.11, 15:46
Причина редактирования: Добавил ссылку на прошивку от RioBravo



Реп: (1206)
Winstarshl, у меня так было, когда я все же попробовал на Windows 7 x64 прошить - телефон вошел в режим прошивки, а программа выдала ошибку.
Пришлось отдельно XP поставить для восстановления.
На самом телефоне что видно?



Реп: (303)
Stanner @ 16.01.2011, 21:32 *
Winstarshl, у меня так было, когда я все же попробовал на Windows 7 x64 прошить - телефон вошел в режим прошивки, а программа выдала ошибку.Пришлось отдельно XP поставить для восстановления.На самом телефоне что видно?


да у меня тоже Windows 7 x64, но раньше всё было норм..., есть и просто Windows 7 x86 - с неё прошился на ура))) Сёдня ещё третью ОС поставил ХР



Реп: (10)
Что-то на JC2 стал Core Player тупить, хотя бенчмарк нормальный. TCPMP нормально работает



Реп: (303)
Всем привет! и так, моя проша для нашего кпк уже готова, инструкция к кухне тоже готова) кухня тоже готова) скоро буду выкладывать - так как есть проблемы с интернетом! У меня есть трудность с драйверами к нашему кпк!!! прошу помочь мне, скинь те кто-то сюда последние русские драйвера(а именно папки из разобранных прошивок OEM, OEM_Lang_0419, OEMDrivers и другие, желательно из последней оф прошивки...) к нашему зверку... а также кто может помочь в редактировании меню пуск, и русских папок???

Сообщение отредактировал Winstarshl - 24.01.11, 22:29



Реп: (1)
Последняя IK5.
Только вчера из фирменного СЦ (меняли мат-плату).
Мастер знакомый, я спросил нет ли чего поновее, говорит на ftp для оф.СЦ только IK5.

а что за jg1? где брал? какие фичи?



Реп: (219)
ua3uou @ 03.02.2011, 11:42 *
Последняя IK5.

Это последняя официальная русская прошивка. Есть более поздние, для других стран, их можно шить с руским CSC.
JS2 как раз из таких. В шапке же всё есть. :D



Реп: (19)
Всем привет. Может кто-нибудь подскажет? Есть ли где такие описания как:
В данной прошивке по сравнению с N-ной есть такие вот изменения:
1...
2...
3...
и т.п. Ну вы меня наверное поняли?
И желательно поподробнее про косяки, кол-во свободной памяти и т.п.
Или мне просто нужно(обычный совет на форумах) проштудировать всю тему, законспектировать суть на бумаге(чтоб не забыть), а потом проанализировать написанное?
Заранее спасибо.

Добавлено 03.02.2011, 13:50:

nick1375 @ 03.02.2011, 13:06 *
Это последняя официальная русская прошивка. Есть более поздние, для других стран, их можно шить с руским CSC. JS2 как раз из таких. В шапке же всё есть.

А как же B7300XXJC2 (март 2010 | CSC русский)??? она вроде как тоже в списке официальных в шапке и с Русиком.
Я мож не понял что? IK5 вроде как ноябрь 2009.

Сообщение отредактировал Name1978 - 03.02.11, 13:51
Причина редактирования: Не более 3х знаков препинания подряд должно быть в сообщении!



Реп: (219)
Name1978,
Ну в официальных прошивках изменения не очень значительны, давно ими не пользуюсь. Рекомендую обратить внимание на прошивки от Гурика. Там есть варианты на разный вкус и описания изменений. Можно подобрать, если не что душе угодно, то похожее на это. Хотя есть и баги, типа залипающего вибро. Удачи.

Добавлено 03.02.2011, 14:01:

Name1978 @ 03.02.2011, 13:50 *
А как же B7300XXJC2 (март 2010 | CSC русский)??? она вроде как тоже в списке официальных в шапке и с Русиком.
Я мож не понял что? IK5 вроде как ноябрь 2009.

Правильно понял - старая и скучная, хотя довольно надёжна. В шапке выложены иностранные прошивки с CSC от IK5(русским), как правило, для удобства юзеров.



Реп: (245)
Есть вопрос.
А известен ли первоисточник официальных прошивок? Например адрес ftp-сервера. Хотелось бы слить прошивку не со всяких файлообменников, а из первоисточника.



Реп: (219)
Agent_ShmaT,
Так вот же в шапке есть - Еще здесь и здесь можно посмотреть прошивки. :D



Реп: (245)
nick1375,
Как я понял, оба эти сайта так же не являются первоисточниками. Первый однозначно. На втором вроде есть все прошивки, сегодня попробую прошить на какую-либо европейскую.
Не опираюсь на сайты из шапки потому, что несколькими постами ранее прочитал про ftp сервер для СЦ. Думал, может кто знает адрес этого сервера.
P.S. Был печальный опыт по прошивке аппарата прошивкой, скачанной с левого файлообменника. То ли криво залили, то ли криво скачалось. Во время прошивки вылезла ошибка, какая-то проблема с файлом. На выходе получил полутруп. Поэтому и не доверяю файлообменникам.

Сообщение отредактировал Agent_ShmaT - 05.02.11, 13:40



Реп: (3)
ua3uou @ 03.02.2011, 11:42 *
а что за jg1? где брал? какие фичи?

Это последняя прошивка , но она не русифицируется почему-то...
http://www.multiupload.com/21JFMYRAMM
# Pass = samsung-firmwares.com
## Pass = samfirmware.com

Сообщение отредактировал yli78 - 06.02.11, 08:23



Реп: (91)
всем привет! Есть ли для нашего девайса прошивка WM 6.1? спасибо



Реп: (12)
yli78 @ 06.02.2011, 12:22 *
какие фичи?

Да ничего особого кроме бразильского языка в аппарате и каких то мутных сервисов с пометками TIM music store и прочей подобного рода холеры. Это я понимаю оператор, TIM. Ничего удивительного и нового. Радиомодуль разве что только

Сообщение отредактировал coil - 06.02.11, 19:48



Реп: (33)
raplain,
Samsung GT-B7300 OmniaLITE - Перепрошивка (Пост #6079475)



Реп: (5)
а есть ли прошивка хотя бы похожая на Android???
заранее спасибо :happy:



Реп: (98)
Sprinternos,
Samsung B7300 - Android OS



Реп: (91)
это конечно хорошо, но нет ли официальной 6.1?



Реп: (245)
raplain,
Нет. По крайней мере актуальных. Где-то читал, что некоторые самые первые партии были с 6.1 на борту, но насколько это правда, сказать не могу. Можете поискать самые первые прошивки, возможно они будут на 6.1.
P.S. Лично я не вижу необходимости в 6.1. Более старая версия ОС. Ну может оперативки будет побольше, метров на 10-15. Но ее вроде и так предостаточно.



Реп: (11)
Agent_ShmaT @ 08.02.2011, 20:47 *
Где-то читал, что некоторые самые первые партии были с 6.1 на борту, но насколько это правда, сказать не могу. Можете поискать самые первые прошивки, возможно они будут на 6.1.

Я лично видел скриншоты. Ну и еще какие-то брендированные.

Agent_ShmaT @ 08.02.2011, 20:47 *
Но ее вроде и так предостаточно.

Согласен. Не хватает лишь емкости аккумулятора имхо.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 14:45