RingRiser | Постепенно увеличиваем громкость звонка, SMS и будильника



Реп: (23)
RingRiser
версия: 1.03

Последнее обновление программы в шапке: 06.04.2010

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Программа управляет громкостью звонка и будильника, меняя уровень от минимального до установленного пользователем в системе, во время проигрывания мелодии. Также имеется возможность ограничить максимальную громкость будильника.
Протестировано на Galaxy Spica (Android 1.5)

AndroLib: http://www.androlib.com/android.applicatio...bcast-iwtD.aspx
Cyrket: http://www.cyrket.com/p/android/com.bCast/

Скачать:
Версия 1.03: http://4pda.to/forum/dl/post/466116/com.bCast.apk
прошлые версии


Сообщение отредактировал freemsk1 - 06.04.10, 11:16
Причина редактирования: исправил шапку, добавил новую версию



Реп: (2)
Вот спасибо, все мучился с тем что будильник с утра орет



Реп: (23)
Поправил опечатку в пункте "применить к звонку"
Для незарегистрированных http://depositfiles.com/files/td4v59v0r

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRingRiser.apk ( 16.97 КБ )


Сообщение отредактировал bcast - 14.02.10, 14:17



Реп: (150)
а на смс не действует?сигнал



Реп: (23)
Нет не действует, т.к. у меня на смс короткий звук стоит, так его можно будет пропустить, но если потребность есть то можно доработать



Реп: (115)
На Н1 работает громкость, а вот будильник не хочет.
И ещё практически невозможно сдвинуть ползунок громкости у будильника.
А вообще супер!



Реп: (23)
Добавил поддержку для SMS. Для тех кто в танке: на Depositfiles

Сразу хочу предупредить следует включать, только если длинная мелодия играет иначе можете не услышать так как увеличение громкости идет раз в полторы секунды.
По поводу будильника - данная программа обрабатывает только события стандартного будильника (он посылает событие com.android.alarmclock.ALARM_ALERT), если вы используете будильник, отличный от того что шел с андроидом, то сработать не будет.
Для того чтобы узнать список событий делаем следующее:
на телефоне с помощью любого файлового браузера идем в /system/app/ копируем оттуда файл с приложением (с расширением apk) на комп (через sd карту например), меняем у файла расширение на zip, распаковываем. Высылаем мне файл AndroidManifest.xml, будет время добавлю.
Ползунок регулировки максимальной громкости будильнка активен только если задействовать увеличение звука для будильника. В андроиде, нельзя плавно регулировать звук, возможны значения от 0 до 7 с шагом в единицу, видимо поэтому сложно попасть по ползунку :) Если кто знает, как регулировать звук плавнее сообщите.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRingRiser.apk ( 17.83 КБ )


Сообщение отредактировал bcast - 14.02.10, 16:48



Реп: (55)
Ваша программа не сбивает, случайно, значения громкости на звонок и т.д.?
Допустим, если в момент звонка - убьётся ваша программа в фоне?



Реп: (23)
Алгоритм такой:
как только телефон получает событие (поступил звонок, заработал будильник, пришла смс), запускается программа. Она получает значение текущей громкости для соответствующего источника (звонок, будильник, уведомление), устанавливает значение громоксти для источника в 1 и начинает повышать его до запомненного значения. При чем если вы раньше времени возьмете трубку, например, то все равно звук должен восстановиться на прежнем уровне.
Если программа вдруг убьется, то есть риск, что громкость для соотвестсвующего источника останется на уровне того когда она убилась. Но не должна убиваться :)

Сообщение отредактировал bcast - 14.02.10, 16:57



Реп: (115)
Обновил.
С ползунком теперь порядок, а вот нарастания будильника так и нет. И регулировка громкости будильника не пашет на 2.1

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлAndroidManifest.xml ( 6.62 КБ )
Прикрепленный файлDeskClock.zip ( 213.6 КБ )



Реп: (23)
dron3d @ 14.2.10, 17:41 *
И регулировка громкости будильника не пашет на 2.1

Добавил поддержку, протестируй пожалуйста, а то нет возмножности проверить на 2.1

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRingRiser.apk ( 17.85 КБ )



Реп: (115)
bcast @ 14.2.10, 18:09 *
Добавил поддержку, протестируй пожалуйста, а то нет возмножности проверить на 2.1

Всё теперь работает!!!
Спасибо огромное.



Реп: (1082)
bcast,
Просьба к тебе, по мере выкладывания новых версий старайся их называть как-либо, чтоб отличать файлы
Правильно ли я понимаю, что на данный момент ты выложил версии для андроид 1.5 (1.6?) и для андроид 2.1 ?



Реп: (17)
Что-то будильник на HTC Hero не отрабатывает... (звонок и смс не смотрел)



Реп: (380)
bcast,
Здравствуйте, уважаемый!

А можно ли сделать наоборот: увеличивать громкость с установленной в системе до МАКСИМАЛЬНОЙ?
+ задать таймаут (в секундах), после которого начинать увеличивать громкость?



Реп: (23)
Всем спасибо за проявленный интерес к прогарамме)
Последней версией следует считать, ту что указана в сообщении 11: RingRiser в ней дополнительно реализована поддержка стандартного будильника из андроида 2.1
serg_4pda Что кокретно не работает: будильник вообще не звучит или же не увеличивается громкость? каким будильником ты пользуешься, можешь приложить его apk файл (операция описана в сообщении №7), возможно на hero он не стандартный или у тебя не стандартный, посмотрим.
andrewin, впринципе ничего сложного нет, но тогда уж лучше делать так: возрастать с заранее заданного до заранее заданного. Плюс различные таймауты: как между нарастанием так и перед проигрыванием. Если это будет интересно не одному вам то я думаю время у меня найдется)

Сообщение отредактировал bcast - 15.02.10, 15:29



Реп: (48)
ОФТОП: технически на андроиде возможна ли реализация подобной проги iCaller ?
Принцип же похожий вроде.

Сообщение отредактировал macros76 - 15.02.10, 15:53



Реп: (380)
bcast @ 15.2.10, 15:26 *
с заранее заданного до заранее заданного

Тут бы я не согласился, т.к. громкость сигнала вызова (=начальная) у меня, например, определяется профилем (дома - тихая, на работе - средняя, на улице - громкая).
А насчёт конечной - конечно, удобно, если её можно будет задать.

Заодно ещё идея: включать вибровызов по таймауту
И ещё одна: нигде не нашёл вибрацию на соединение... т.е. когда абонент поднял трубку. И, соответственно, на разъединение...
Но это так, идеи... Поскольку пока аналогов Вашей программе нет.



Реп: (23)
andrewin @ 15.2.10, 16:31 *
Тут бы я не согласился, т.к. громкость сигнала вызова (=начальная) у меня, например, определяется профилем (дома - тихая, на работе - средняя, на улице - громкая).

Все равно не могу логики понять, ведь если например дома или на работе специально задаем максимальную громкость профилем, то значит хотим ее ограничить тогда зачем мелодию повышать после какого-то таймауту? типа если долго не реагируешь? так коллеги могут взбеситься)

andrewin @ 15.2.10, 16:31 *
И ещё одна: нигде не нашёл вибрацию на соединение... т.е. когда абонент поднял трубку. И, соответственно, на разъединение...

Идея с вибрацией понравилась, попробую покопать, вроде не должно быть особо сложно

macros76 @ 15.2.10, 15:53 *
ОФТОП: технически на андроиде возможна ли реализация подобной проги iCaller ?

Я думал что это стандартная функция андроида, когда к абоненту привязываешь картинку, в стандартной записной книжке. Вы пробовали это делать? А то мне прямо интересно стало, неужели андроид не может делат этого)



Реп: (48)
bcast @ 15.2.10, 19:37 *
Я думал что это стандартная функция андроида, когда к абоненту привязываешь картинку, в стандартной записной книжке.

Конечно это работает, только хочется свой скин сделать, например фото на весь экран распахнуть, только думается задача еще осложняется тем что сверху экран блокировки накладывается. Извиняюсь за офтоп, просто вспомнил читая вашу тему :blush:



Реп: (1348)
bcast @ 15.2.10, 19:37 *
Идея с вибрацией понравилась, попробую покопать, вроде не должно быть особо сложно

С вибрацией есть небольшая сложность. Её нужно делать при выключенном микрофоне. Иначе собеседник вначале разговора будет слышать такой звук, будто кого-то режут. :) Вибрация по корпусу на микрофон замечательно передается.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:55