Suburban | электрички Москвы и Санкт-Петербурга



Реп: (27)
Suburban (электрички Москвы и Санкт-Петербурга)
версия: 1.3.0 (alfa 3)

Последнее обновление программы в шапке: 21.06.2010
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
еще скриншоты
Прикрепленное изображение


Описание:

Рад представить вашему вниманию новую версию (1.2.4) программы Suburban (программы просмотра расписания электричек для Москвы и Санкт-Петербурга). Данная версия является обновлением версии 1.2.3, добавлен следующий функционал:
1) Переход на Android SDK 2.1
2) Обновление и исправление ошибок в пользовательском интерфейсе
3) Для московского региона в направление «Неопределено» добавлена станция «Тестовская» (по запросу пользователя)

Домашняя страница: http://slonnik.wordpress.com/
Cyrket: http://www.cyrket.com/p/android/suburban.app/
Twitter: slonnik3
FTP:Suburban FTP
e-mail: slon...@gmail.com

Прикрепленное изображение
Android Market:Suburban Suburban.MSK Suburban.SPB

Или через HTTP
Прикрепленный файлSuburban_1.2.4.apk ( 62.14 КБ )

Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлSuburban_1.2.4.MSK.apk ( 59.58 КБ )

Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлSuburban_1.2.4.SPB.apk ( 42.48 КБ )

Прикрепленное изображение


Highscreen Zeus edition Прикрепленный файлSuburban_1.2.2_alfa_Zeus_build4.apk ( 59.19 КБ )
- билд под Highscreen Zeus (пока не явялется полностью функциональным)

Также на ваш суд выносится новая версия программы 1.3.0 (пока только alfa 2). Внимание, программа находится в стадии тестирования и доработки, основная цель публикации данной версии это тестирование и получение замечаний от пользователей.

Добавлен и обновлен следующий функционал:

1) Виджет, отображающий ближайшие электрички
2) Сервис уведомлений (отображение информации в notification bar) обновляет расписание
согласно флагу "Автоматическое Обновление" выставленному в настройках приложения Suburban, т.е. сервис уведомлений умеет работать в "оффлайн режиме".
Установка:
1) Если у вас уже установлена версия 1.3.0 (альфа), то вам достаточно установить новую версию поверх старой.
2) Если у вас установлена более раннии вресии 1.2.x, то вам необходимо снести старую версию, удалить /SD/rasp папку и установить новую версию
3) Не забыть выставить галочку напротив пункта "Разрешить уведомления" в настройках программы. Если же вы не собираетесь пользоваться виджетами и уведомления, то смысла устанваливать версию 1.3.0 нету.

Известные ошибки (куда уж без них):

1) При добавлении виджет на рабочий стол, инормация в виджетк отобразится не сразу (максимум через 5 минут). Для того, чтобы увидеть информацию сразу, запустите приложения Suburban (например из notification bar).

Как всегда добро пожаловать(ться) на http://slonnik.wordpress.com/

Версия 1.3.0 (alfa 3)
(В направление "Не определено" добавлены три новые станции: Подольск, Голицыно, Лобня. Включенна
поддержка маршрутов "Подольск-Голицыно", "Лобня-Голицыно").

Прикрепленный файлSuburban_1.3.0_alfa_3_.apk ( 68.29 КБ )

Прикрепленный файлSuburban.MSK.1.3.0_alfa_3_.apk ( 59.65 КБ )

Прикрепленный файлSuburban.SPB.1.3.0_alfa_3_.apk ( 42.48 КБ )


Сообщение отредактировал freemsk1 - 21.06.10, 19:31
Причина редактирования: дата



Реп: (1)
Нужная программа. Только не закачается с ftpшника твоего. Может куда-нибудь в другое место положить стоит?



Реп: (3)
Я для Санкт-Петербурга версия не планируется?



Реп: (307)
хмм, а смысл? Что мешает, просто пользоваться мобильной версией яндекса? (кэширование, только если)



Реп: (27)
>>Нужная программа. Только не закачается с ftpшника твоего. Может куда-нибудь в другое место положить стоит?

С удовольствием - правда не знаю куда еще ее можно выложить. Подскажите ....
M
Добавил файл в шапку

Добавлено 09.02.2010, 12:26:

>> Я для Санкт-Петербурга версия не планируется?

Все зависит от того нужна ли будет пободная программа, это моя первая программа и ее первый релиз. Хочу увидеть реакцию
и понять в каком направлении двигаться ...

Добавлено 09.02.2010, 12:29:

>> хмм, а смысл? Что мешает, просто пользоваться мобильной версией яндекса? (кэширование, только если)

Помимо кэширования ...еще сохраняются настройки направлений, т.е. вы можете определить станции на Ярославском направлени, Леннградском и т.д. и переключаться между ними, так же есть режим "Обратно" т.е. реверс напраления. Вообщето я не старался добавлять много функционала, думаю подобные программы должны быть по возможности простыми

Сообщение отредактировал freemsk1 - 09.02.10, 12:32



Реп: (1348)
slonnik3 @ 9.2.10, 12:29 *
Все зависит от того нужна ли будет пободная программа

Нужна. :) Летом часто за город катаюсь на электричке. Лазать по сайтам лениво, и если будет программа с удобным фэйсом, то это замечательно. Интересует СПб. :)



Реп: (27)
Начинаю работу над новой версией программы (цель это возможность загрузки расписания из другиз регионов) Сразу оговорюсь, скорость разработки будет не высока - но к лету должен управиться :-)



Реп: (0)
трафика много ест? т.к. программа более чем актуальна! спасибо за такой софт!

зы а расписанию яндекса можно верить? просто пользуюсь tutu.ru. изменения отображаются?



Реп: (24)
Присоединяюсь к предыдущему вопросу.
А прога нужная, я сейчас просто сделал в браузере 3 закладки с яндекса и пользуюсь ими - не совсем удобно.



Реп: (3)
Спасибо за программу, очень нужная. И у меня сразу предложение по ее улучшению. В данной версии как я понял идет жесткое закрепление по направлениям, но в действительности большинство из них сквозные. Так можно например спокойно из Лобни Савеловского направления приехать в Голицыно Белоруского, на одном поезде. Хорошо былобы учесть данный момент и сделать поддержку сквозного проезда по направлениям



Реп: (2)
Спасибо за программу. Очень нужная программа.



Реп: (195)
Отличная программа. Туту.ру уже задолбал и иногда, в самый нужный момент лежит. Да и пока там что-то найдёшь столько времени пройдёт (с нашим-то едже)



Реп: (195)
А теперь критика :)
Хотелось бы, в окне, где есть расписания электричек видеть ещё их направления. Так же хотелось что бы при нажатии на электричку (в окне с найденными электричками) показывалось её расписание движения, как, например, на туту.ру (если возможно, конечно :)

Ведь есть электрички, которые следуют, например, из Дедовская (рижское направление) до Серпухова (курское направление). Так вот, Почему-то можно выбрать маршрут "курский вокзал" (курское направление) - Дедовск(рижское направление), а вот Дедовск - Курский вокзал выбрать нельзя. В поле "куда" нету станции "курский вокзал". (Хотя это, наверное, яндекса косяк,)
В общем, нельзя построить маршрут с одного направления на другое, хотя некоторые электрички как раз так и ходят. Но, если надо ехать по одному конкретному направлению, то всё в шоколаде. :)

Сообщение отредактировал _ZX_ - 11.02.10, 13:58
Причина редактирования: прпавил текст.



Реп: (1082)
slonnik3,
Если я правильно понимаю, то название у твоей программы - Suburban ? Поправь меня, если ошибаюсь :blush:
И есть ли у нее номер версии?

Сообщение отредактировал freemsk1 - 11.02.10, 12:30



Реп: (2)
Отличная прога.

Еще б прикрутить к ней расписание поездов..



Реп: (0)
отлично
полезная прога
пользуюсь элькой редко, но когда возникает необходимость, то всегда непредсказуемо и иметь расписание под рукой без шаманства очень удобно
выложена на основной рабочий стол
спасибо



Реп: (652)
Отличная программа! :thank_you: Спасибо!
Пользуюсь одним направлением (Ленинградским) программа выполняет свои функции на 100%.



Реп: (37)
супер, отличная программа, очень нужна



Реп: (1)
Не смог найти расписание электрички с Курской (Курское направление) до Тестовской (эта станция смоленского направления). Через яндех нахожу, через прогу нет таких вариантов. Электричкой езжу каждый день, так что такая точно есть.



Реп: (1082)
acidquest,
Чуть выше в этой теме было сказано, что пока нет поддержки сквозного проезда по направлениям



Реп: (3)
А можно самому вводить графики движения в случае если яндекс не в помощь? Или добавить графики движения автобусов?

Сообщение отредактировал iktet - 12.02.10, 19:56


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:33